Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.06.2008, 15:30   #91
OutВиктор
Старожил Клуба
 
Имя: Гаркуша Виктор Васил
Авто: VW Tiguan 2.0 TDI
Сообщений: 1,463
По умолчанию Ответ: Зазоры кузова XL (фары/бампер и др.)

У меня тоже нет вопиющих зазоров между бампером и фарами. Думаю, что как при любом массовом производстве, на конвейере ММС не боги горшки обжигают, главное войти в допуски, а уж 2 или 4 мм зазор, никого не колышет. Тем не менее, один раз реально человеку специалисты сказали, что его ХЛ-ю красили бампер, он собирался предъявлять претензию "Блоку", т.к. при покупке ни сном ни духом этого не ведал. Чем кончилась эпопея - не знаю...
Имхо: нужно меньше себе морочить голову и иметь больше позитивного настроя. Почему-то у нас очень редко кто напишет восторженный порст - вот, братцы, не знал, что в моей новой машинке такая фича есть, узнал и прослезился от восторга. Не, только скулим.ю
OutВиктор вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 15.06.2008, 17:33   #92
406
Старожил Клуба
 
Аватар для 406
 
Имя: Юра
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 580
По умолчанию Ответ: Зазоры кузова XL (фары/бампер и др.)

Это не скулеж, а нормальное желание иметь машину приятную во всех отношениях, а не с той кучей косяков, кот. выложили на форуме. Просто мы привыкли жрать говно ложками и чем пахучей и дороже, тем лучше. На том же Западе давно бы всех ОД(или как они там у них) поставили раком и завалили бы исками, а мы все:"Да ладно и так сойдет".
Да едет машина неплохо пока(дай бог не сглазить), но почему под правой фарой палец пролазит, а под другой вроде нормально-или ненормально? И куча прочего(не хочу повторяться) ,что ездить вроде бы не мешает, но создает общее впечатление о ненадежности машины, и собираясь в дальнюю поездку думаешь:" А доедет ли то колесо до Киева?"
P.S. Сегодня обсмотрел примерно 50 машин во дворах от ВАЗов до Мерсов, такого позора по зазорам, как у XL не обнаружил.
406 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.06.2008, 17:43   #93
Doz
ЗАБАНЕН
 
Имя: Doz
Авто: LRD4 3.0TD ex XL3.0
Сообщений: 1,677
По умолчанию Ответ: Зазоры кузова XL (фары/бампер и др.)

По зазорам........ММС нужно было резинки под фарами установить, как на большенстве машинах, но видимо с экономили.
Doz вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.06.2008, 17:48   #94
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Ответ: Зазоры кузова XL (фары/бампер и др.)

С одной стороны - многие одноклубники высказывают желание хоть немного повысить проходимость нашего паркетника.
Было такое? Было. И не раз.

Во время "вседорожных" испытаний передний бампер испытывает "тычки", "упирается" и стукается разными местами о препятствия: бордюры, деревца, камешки, да наконец, банально о землю/снег. Во время всяких "диагональных вывешиваний" и не только...

Потому как ни один владелец седана мерса, бемеве... рено, киа, хуендай в здравом уме не полезет туда, куда полезет водитель паркетника. Особенно такого высокого как XL. Все-же клиренс 215мм - не шутка и один из лучших в классе.

Так вот, выскажу предположение, что эти "технологические" зазоры между бампером и фарами предназанчены именно для того, чтобы не выдавить оптику во время таких экспериментов. Чуть больше или чуть меньше, но они присутствуют почти на всех машинах и это здесь подтверждено многими.
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 15.06.2008, 20:42   #95
kolonin_sergey
Старожил Клуба
 
Аватар для kolonin_sergey
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 2,666
По умолчанию Ответ: Зазоры кузова XL (фары/бампер и др.)

Ну да ,а сзади дверь по бокам ,бампер задний,у многих капот по бокам разные зазоры,ездил по салонам,смотрел на улицах у многих такая хрень.
kolonin_sergey вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.06.2008, 20:51   #96
Романтула
Житель Клуба
 
Аватар для Романтула
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 364
По умолчанию Ответ: Зазоры кузова XL (фары/бампер и др.)

Цитата:
Сообщение от OutВиктор Посмотреть сообщение
Имхо: нужно меньше себе морочить голову и иметь больше позитивного настроя. Почему-то у нас очень редко кто напишет восторженный порст - вот, братцы, не знал, что в моей новой машинке такая фича есть, узнал и прослезился от восторга. Не, только скулим.ю
Так позитива выше крыши!!! Я (это тот, который с огромными зазорами) постоянно повторяю , что до сих пор испытываю настоящий кайф от езды на XL-ле. Хотя до этого был многолетним владельцем AUDI и Mercedes. Но такого драйва как сейчас никогда не испытывал! Проходимость по нашим губернским раздолбанным дорогам -самое оно!!! Внешне красив ... и т.д. и т.п. Могу продолжать еще долго.

Хочется еще позитива - пожалуйте в тему - "первые впечатления" - подавляющее большинство испытывают именно те эмоции, о которых Вы пишете (Ваш покорный слуга в их числе). Но это разве повод, чтобы закрыть глаза на нелокализованный БТ или слепой дисплей?, для меня это самые большие косяки, прощу даже щели под фарами и непонятный климат за их исправление.

Тут кто-то точно подметил, что если у машины в чем-то отлично - это воспринимается как должное и об этом не пишут, если замечают косяк - это сразу становится темой с кучей постов. И это нормально! А кому нужен форум, где во всех темах пользователи расхваливают друг другу свои машины? Мне бы хотелось знать как можно исправить замеченные недочёты, и чего можно ещё ожидать от своей машины в будущем по опыту других. Можно завести правило - "хочешь поругать - сначала похвали", думаете тогда форум станет интересней или полезней?
Вот если в результате нашего выявления и обсуждения недостатков (я бы так назвал то, что Вы зовёте "скулежом" и "бурчанием") удастся заставить производителя их исправить - тогда от этого будет гораздо больше пользы всем нам, чем от бесплодного славословия в адрес наших и без того замечательных машин. ИМХО!

Последний раз редактировалось Романтула; 16.06.2008 в 00:10.
Романтула вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.06.2008, 23:05   #97
406
Старожил Клуба
 
Аватар для 406
 
Имя: Юра
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 580
По умолчанию Ответ: Зазоры кузова XL (фары/бампер и др.)

Sergy, я может и согласился бы с твоими предположениями, но почему зазоры-то разные и с правой стороны еще и бампер под фарой выпирает на 1 см? И с правой стороны вверху, где-то в районе щетки черная накладка не доходит до кузова на 1 см ? (Кто-то даже фото выкладывал). Тоже для улучшения внедорожных качеств? Им бы туда нашего военпреда советских времен и партбилет на стол! Я просто уверен, что с таким качеством поставляют машины только к нам, а мы хаваем, да еще и в очередь выстраиваемся.
406 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.06.2008, 00:03   #98
Романтула
Житель Клуба
 
Аватар для Романтула
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 364
По умолчанию Ответ: Зазоры кузова XL (фары/бампер и др.)

Цитата:
Сообщение от 406 Посмотреть сообщение
Sergy, я может и согласился бы с твоими предположениями, но почему зазоры-то разные и с правой стороны еще и бампер под фарой выпирает на 1 см? И с правой стороны вверху, где-то в районе щетки черная накладка не доходит до кузова на 1 см ? (Кто-то даже фото выкладывал). Тоже для улучшения внедорожных качеств? Им бы туда нашего военпреда советских времен и партбилет на стол! Я просто уверен, что с таким качеством поставляют машины только к нам, а мы хаваем, да еще и в очередь выстраиваемся.
Увы это вопросы риторические!
я тоже обнаружил у себя, что эта накладка под правым дворником не доходит до крыла, но уже не стал это вывешивать на обсуждение, чтоб не быть обвинённым в очернении всего и вся. Истории со щелями под фарами мне вполне хватило.

Согласен с Вами, что все эти щели, разные не только на всех машинах, но и на разных сторонах одного автомобиля- это скорее брак, чем торжество инженерной мысли, но мы здесь в меньшинстве. А тут ещё смуту вносят некоторые - оказывается у кого-то этих щелей вообще нету! А как же тогда технологические зазоры? Бардак какой-то!
Романтула вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.06.2008, 10:27   #99
kolonin_sergey
Старожил Клуба
 
Аватар для kolonin_sergey
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 2,666
По умолчанию Ответ: Зазоры кузова XL (фары/бампер и др.)

Зазоры должны быть одинаковыми,темболее роботы собирают,а на деле как будто руками китайцы в подпольных цехах,хотя в остольном отличное авто,обидно что у конкурентов таких зазоров нет даже на хундаях.
kolonin_sergey вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.06.2008, 10:31   #100
KODak
Старожил Клуба
 
Аватар для KODak
 
Авто: Трёхлитровое ведро с гайками
Сообщений: 2,898
По умолчанию Ответ: Зазоры кузова XL (фары/бампер и др.)

Цитата:
Сообщение от OutВиктор Посмотреть сообщение
Думаю, что как при любом массовом производстве, на конвейере ММС не боги горшки обжигают, главное войти в допуски, а уж 2 или 4 мм зазор, никого не колышет...
Именно так менеджеры АвтоВАЗа и рассуждают...
KODak вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.06.2008, 18:28   #101
Романтула
Житель Клуба
 
Аватар для Романтула
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 364
По умолчанию Ответ: Зазоры кузова XL (фары/бампер и др.)

Сегодня провел исследование по нашей теме "технологических зазоров". Критерием отбора было следующее: машины - кроссоверы, в той же ценовой категории, не рамные, короче одноклассники. Поэтому в фотоотчет не попали (но были исследованы) Лексус RX350, Сан-Янг Кайрон, Мерседес GL500, и даже Шеви-Нива - поверьте на слово у них зазоры под фарами не замечены! Такая же ситуация с X-трейлом, хотел, но не получилось снять.
Результаты фотоохоты - в прилагаемых файлах.
По порядку - Ниссан Кашкай, Тойота РАВ-4, Хонда ЦРВ (последний кузов), Хонда ЦРВ (прошлый кузов), Хонда ЦРВ (старый кузов), Хюндай Туусан.
Выводы делайте сами.
Еще мысль - а что это вдруг ММС решило отказаться от прибыли от продажи фар взамен поврежденных и предусмотрела эти технологические зазоры? Ей не выгодно продавать запчасти? Думаю очень выгодно!
Или еще: кто-нибудь представляет себе ситуацию, когда ММС засыпят гневными письмами возмущённые пользователи с повреждёнными фарами, за то, что она будет собирать машины без этих щелей? Вряд ли кому-то это придёт в голову, если щелей не будет.
Если от них такая польза, то сделали бы их не такими заметными.
Миниатюры
Ниссан Кашкай.jpg   Тойота РАВ-4.jpg   Хонда ЦРВ (последний кузов).jpg   Хонда ЦРВ (прошлый кузов).jpg   Хонда ЦРВ (старый кузов).jpg  

Хундай Туусан.jpg  

Последний раз редактировалось Романтула; 16.06.2008 в 18:34.
Романтула вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 16.06.2008, 20:24   #102
KODak
Старожил Клуба
 
Аватар для KODak
 
Авто: Трёхлитровое ведро с гайками
Сообщений: 2,898
По умолчанию Ответ: Зазоры кузова XL (фары/бампер и др.)

Цитата:
Сообщение от Романтула Посмотреть сообщение
Хонда ЦРВ (последний кузов) ...
Мдя... Хондо тоже хер*ватенько сляпана.
KODak вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.06.2008, 20:36   #103
Романтула
Житель Клуба
 
Аватар для Романтула
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 364
По умолчанию Ответ: Зазоры кузова XL (фары/бампер и др.)

Не согласен, мож на этой фотке не очень отчетливо видно - этот уступ под фарой начинается от ее правого нижнего угла и идет расширяясь и спадая вниз, под решетку радиатора, где образует горизонтальную площадку, короче - щели между фарой и бампером нетути.
Романтула вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.06.2008, 20:40   #104
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Ответ: Зазоры кузова XL (фары/бампер и др.)

Цитата:
Сообщение от Романтула Посмотреть сообщение
Сегодня провел исследование по нашей теме "технологических зазоров".
...
Выводы делайте сами.
...
Спасибо за подробный фотоотчет.
Именно в нем становится понятно, что практически все машины из сфотографированных имеют "классические" фары, не "наползающие" снизу на бампер. Так? Да. Кроме одной машины.
Какой? CR-V!!!

Как там решили эту проблему? Изменив дизайн передка, за счет которого хонда 4го поколения получила фирменную "губу". Т.е. под "фигурными" фарами бампера нет почти наполовину. Есть радиаторная решетка!!!

Не собираюсь с пеной у рта отстаивать "свою" теорию, по "технологическому" зазору, но тем не менее, отрицательного ответа пока тоже нет.

Еще раз спасибо.
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.06.2008, 20:49   #105
KODak
Старожил Клуба
 
Аватар для KODak
 
Авто: Трёхлитровое ведро с гайками
Сообщений: 2,898
По умолчанию Ответ: Зазоры кузова XL (фары/бампер и др.)

Цитата:
Сообщение от Романтула Посмотреть сообщение
Не согласен, мож на этой фотке не очень отчетливо видно - этот уступ под фарой начинается от ее правого нижнего угла и идет расширяясь и спадая вниз, под решетку радиатора, где образует горизонтальную площадку, короче - щели между фарой и бампером нетути.
Да фиг с ней, с щелью, другие зазоры вдохновляют.


ЗЫ. Раньше ёпонцы себе такой роскоши не позволяли.
KODak вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Жесткость кузова IKC Outlander - Эксплуатация и ремонт 10 14.04.2017 13:51
Полировка кузова. voteus Outlander - Эксплуатация и ремонт 24 10.07.2011 03:21
Покраска элементов кузова jose Outlander - Эксплуатация и ремонт 3 28.05.2007 13:07

Текущее время: 14:41. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU