Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.11.2007, 21:56   #1
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию XL - Посторонние запахи.

Для того, чтобы разобраться в разных запахах, возникающих во время эксплуатации автомобиля, давайте немного определимся.

1) Запах "жженой резины" - возникает только в самом начале эксплуатации, предположительно из-за обгорания краски глушителя. Проходит "сам собой", ориентировочно после первых 500-2000 км пробега.

2) Запах "сероводорода" (тухлых яиц) - возникает только из-за сгорания серы, находящейся в бензине, при соединении с влажностью окружающей среды. Для того, чтобы его устранить - нужно сменить заправку. В некоторых регионах это сложно сделать, поскольку поставщик топлива один.

3) Запах "теплого масла и фрикционов" - появляется во время активной езды с резкими ускорениями и торможениями. Возможно, только в режиме 4WD Auto/Lock. Чаще появляется зимой, в холодную и особенно сырую погоду. Летом - реже и менее заметно.

Давайте при обсуждении этих ароматов четко выделять - о каком именно идет речь. Если я в чем-то не прав - делаем изыскания, эту "шапку" темы можно поправлять.

Последний раз редактировалось Sergy; 07.04.2009 в 22:51.
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.02.2009, 14:10   #586
OutВиктор
Старожил Клуба
 
Имя: Гаркуша Виктор Васил
Авто: VW Tiguan 2.0 TDI
Сообщений: 1,463
По умолчанию Ответ: XL.Запах паленой резины (и не только)

Наша же собственная система вентиляции и затягивает этот запах в салон. Не обращайте внимания, так у всех - смотрите какая тема продуктивная - все жалуются, но никто ничего поделать не может. Take it easy, короче
OutВиктор вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.02.2009, 14:26   #587
Iprit
Житель Клуба
 
Аватар для Iprit
 
Авто: Outlander III 3.0 AT S-AWC
Сообщений: 217
По умолчанию Ответ: XL.Запах паленой резины (и не только)

Я в субботу ездил по подмосковью, по жиже, не притапливал больше 3000 оборотов в режиме 4 ВД АУТО. Выходя из машины первый раз почувствовал запах описаной выше либо паленой резины, либо пластика. Воняет из под машины, я не запаривался, так как здесь парнями все эти проблемы обрисованы. Воняет прямо по середине из по машины, видимо это муфта пахнет, может постоянно поключался задний привод? дорога то была ужасная, а может и грязь на катализатор попадала.... В общем париться не нужно, из сказанного выше форуманами, это нормальное явление
Iprit вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.02.2009, 15:04   #588
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Ответ: XL.Запах паленой резины (и не только)

на 4wd ауто зад подключён всегда минимум на 15%. на локе - тоже всегда, но минимум на 40%.
пора бы уже выучить
Shpunt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.02.2009, 16:43   #589
Андрей411
Опытный
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 75
По умолчанию Ответ: XL.Запах паленой резины (и не только)

Цитата:
Сообщение от OutВиктор Посмотреть сообщение
Не обращайте внимания, так у всех - смотрите какая тема продуктивная - все жалуются, но никто ничего поделать не может. Take it easy, короче
Канешна, чё там париться! Это же даже круто. Обгоняешь всех, останавливаешься первым на светофоре и у тебя дым из-под колес (а еще лучше, если даже пламя прямо из глушителя ). Потом загорается желтый, раздается гневный рев мотора, вырывается язык пламени и ты скрываешься впереди всех в пелене дыма. Пусть при этом твои пассажиры уже задохнулись от угарного газа, а сзади стоящие машины так и не смогли тронуться из-за нулевой видимости и переживаний происшедшего . Главное, что все поняли, что ты крутой парень. Ради таких мгновений стоит жить! Спасибо АУТУ за это!

Последний раз редактировалось Андрей411; 16.02.2009 в 16:50.
Андрей411 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 18.02.2009, 15:51   #590
Ulika
Бывалый
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 27
Печаль Неприятный запах и дым от глушителя.

Поскажите пожалуйста. У меня 2,4 в максималке на Вариаторе.Куплена в августе 2008. Когда начала эксплуатацию, никаких посторонних запахов вроде не было, ну по крайней мере таких сильных. Сейчас, помимо того , что у меня дым столбом сос стороны глушителя, так и еще по салону неприятный запах.
Обратилась в РОЛЬФ ХИМКИ, мне обьяснили, что это нормально. Типа просто глушитель нагревается, на него попадает грязь и эта грязь выгорает, от того и неприятный запах с дымом. А мне даже не удобно, когда еду народ, как мне кажется оборачивается....

Скажите, это только у меня такая проблема... Или еще у кого-то есть такое????
Ulika вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.03.2009, 00:21   #591
АНЮТИК_А
Старожил Клуба
 
Аватар для АНЮТИК_А
 
Имя: Аня
Авто: -
Сообщений: 1,393
По умолчанию Re: Ответ: XL.Запах паленой резины (и не только)

Цитата:
Сообщение от Андрей411 Посмотреть сообщение
Канешна, чё там париться! Это же даже круто. Обгоняешь всех, останавливаешься первым на светофоре и у тебя дым из-под колес (а еще лучше, если даже пламя прямо из глушителя ). Потом загорается желтый, раздается гневный рев мотора, вырывается язык пламени и ты скрываешься впереди всех в пелене дыма. Пусть при этом твои пассажиры уже задохнулись от угарного газа, а сзади стоящие машины так и не смогли тронуться из-за нулевой видимости и переживаний происшедшего . Главное, что все поняли, что ты крутой парень. Ради таких мгновений стоит жить! Спасибо АУТУ за это!
Сегодня муж взял управление в свои руки и ездил именно так как написано выше, у меня чуть приступ не случился ,ведь моя XLка не привыкла отдаваться в руки мужчинам! В результате когда он остановился в машине был не только этот ужасный запах,но и какой-то то ли дым, то ли туман. Аж глаза резать начало!
АНЮТИК_А вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.03.2009, 00:27   #592
avtomobilist
Временно никто
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 948
По умолчанию Re: XL.Запах паленой резины (и не только)

А еще говорят, что Аут ХЛ мужская машина. А он девушек любит.
avtomobilist вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.03.2009, 00:41   #593
АНЮТИК_А
Старожил Клуба
 
Аватар для АНЮТИК_А
 
Имя: Аня
Авто: -
Сообщений: 1,393
По умолчанию Re: XL.Запах паленой резины (и не только)

Цитата:
Сообщение от avtomobilist Посмотреть сообщение
А еще говорят, что Аут ХЛ мужская машина. А он девушек любит.
Просто девушки к нему нежнее относятся,жалеют,а некоторые разговаривают с ним и успокаивают, а он в свою очередь просто отвечает взаимностью и обижается когда за руль садится кто-то другой
АНЮТИК_А вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.03.2009, 10:49   #594
Rodion
Житель Клуба
 
Аватар для Rodion
 
Имя: Rodion
Авто: Outlander III 2.4
Сообщений: 349
По умолчанию Re: XL.Запах паленой резины (и не только)

Простите, не осилил 30 страниц И поиск опять для меня лично, видимо, чудит.

Так что делать с запахом "сырой тряпки"(носков, извиняюсь), в салоне? Появляется, заметил, в основном когда кондей с 18+ градусов работает "в ноги" или "авто".
Rodion вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.03.2009, 11:17   #595
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Re: XL.Запах паленой резины (и не только)

проверить наличие тухлой воды под ковриком
Shpunt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.03.2009, 11:20   #596
WarBeast
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 116
По умолчанию Re: XL.Запах паленой резины (и не только)

Цитата:
Сообщение от Rodion Посмотреть сообщение
Простите, не осилил 30 страниц И поиск опять для меня лично, видимо, чудит.

Так что делать с запахом "сырой тряпки"(носков, извиняюсь), в салоне? Появляется, заметил, в основном когда кондей с 18+ градусов работает "в ноги" или "авто".
Обычно такое на ВСЕХ машинах проявляется после долгого неиспользования кондиционером.
Включайте кондиционер хотябы на 5-10 минут, хотябы раз в неделю, при любой погоде.

П.С.: В любом форуме можно найти тему "Запах мокрых тряпок из кондиционера"
WarBeast вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.03.2009, 11:32   #597
Rodion
Житель Клуба
 
Аватар для Rodion
 
Имя: Rodion
Авто: Outlander III 2.4
Сообщений: 349
По умолчанию Re: XL.Запах паленой резины (и не только)

Цитата:
Сообщение от WarBeast Посмотреть сообщение
Обычно такое на ВСЕХ машинах проявляется после долгого неиспользования кондиционером.
Включайте кондиционер хотябы на 5-10 минут, хотябы раз в неделю, при любой погоде.
В том и дело, что я кондиционер включаю ВСЕГДА
Rodion вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.03.2009, 11:51   #598
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Re: XL.Запах паленой резины (и не только)

правильно. а теперь попробуй его выключать за 5 мин до полной остановки (выкл именно кнопку кондиционера, не выключая при этом вентилятора). тогда на след день после завода машины запахов не будет.
Shpunt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.03.2009, 11:54   #599
Rodion
Житель Клуба
 
Аватар для Rodion
 
Имя: Rodion
Авто: Outlander III 2.4
Сообщений: 349
По умолчанию Re: XL.Запах паленой резины (и не только)

Цитата:
Сообщение от Shpunt Посмотреть сообщение
правильно. а теперь попробуй его выключать за 5 мин до полной остановки (выкл именно кнопку кондиционера, не выключая при этом вентилятора). тогда на след день после завода машины запахов не будет.
Попробую. В чем тут кроется уличная магия? Поясни плз.
Rodion вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.03.2009, 12:13   #600
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Re: XL.Запах паленой резины (и не только)

перед выключением надо "продуть" патрубки обычным воздухом хотя бы 5 мин.
Shpunt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Шум кардана на полном приводе при скорости 20-25км/ч Ser_Gio Outlander XL - Запчасти и ремонт 181 12.04.2018 06:47

Текущее время: 10:57. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU