Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.02.2009, 00:05   #181
v64
Старожил Клуба
 
Аватар для v64
 
Авто: я пешком
Сообщений: 542
По умолчанию Ответ: Японское (и не только) чудо для экономии бензина?

Цитата:
Сообщение от serkondr Посмотреть сообщение
Вот ещё один плюс для марки "Мицубиси". Над мотором ставят такие жестокие опыты, а он терпит!
Впрочем, и в прошлые кризисные годы, когда исчез из продажи бензин, слышал, что люди заправляли Тойоты 76-м и ездили. Правда вынужденно и недолго.
А у Вас наверное денег - завались? Поздравляю. Но периоды бывают разными.
Насчет моего соседа. Дал согласие на цифры. Но. Человек крайне неаккуратный. Поэтому, особого успеха не надеюсь добиться. Однако ж. У него осталось пол - бака 92 - го. Перейдет на 80 -й. И он пообещал посчитать. Так что добавлю и его мнение. Одним словом. К:"Вот ещё один плюс для марки "Мицубиси". Над мотором ставят такие жестокие опыты, а он терпит!" Добавится Лексус.
Удачи всем. Продолжение следует.
v64 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.02.2009, 10:52   #182
serkondr
Житель Клуба
 
Аватар для serkondr
 
Имя: Сергей
Авто: Серебристый XL 2.4 СVT 2008 г.в.
Сообщений: 322
По умолчанию Ответ: Японское чудо для экономии бензина?

Напоминает сериал "Крутое пике" из Каламбура.

Вернёмся к истокам темы.
Цитата:
Сообщение от dreamcat87 Посмотреть сообщение
Что то я не догнал... Всё конечно хорошо, но...

Фарад — очень большая ёмкость. Емкостью 1Ф обладал бы уединенный шар, радиус которого был бы равен 13 радиусам Солнца. Для сравнения, ёмкость Земли (шара размером с Землю, как уединенного проводника) составляет всего около 700 микрофарад.

А заряд в 1 Кулон и земной шар то не имеет.. Так что, ребята, несостыковочка... НЕ может никакой конденсатор иметь такую ёмкость. Иначе, просто бы энергетический кризис разлули. Не пинайте сильно, но это невозможно. лохотрон.
Природа уединённой ёмкости и емкости конденсатора разная. В первой одноимённые заряды отталкивают друг друга и много их в ёмкость не входит. Это как злобные голые пассажиры одного пола стоят в автобусе, каждый в метре от себя никого не подпускает. А вот когда рядом стоит второй автобус с голыми пассажирами противоположного пола , те и другие прилипают к окнам, не обращая внимания на соседей-недругов. Поэтому в каждый автобус в такой ситуации влезет во много раз больше однополых пассажиров! Причём, чем ближе автобусы друг к другу, тем сильнее на окна напирают однополые пассажиры каждого автобуса и тем плотнее они трамбуются (каждый пол в своём автобусе).
Это и есть причина, почему в двухобкладочном конденсаторе ёмкость намного больше, чем в уединённом теле.
serkondr вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.02.2009, 17:58   #183
Лекзандер
Житель Клуба
 
Аватар для Лекзандер
 
Авто: LR Discovery 4
Сообщений: 404
По умолчанию Ответ: Японское (и не только) чудо для экономии бензина?

v64
Немного жалко соседа на Лексусе, не потому что движок угробить может, а потому что послушав соседа ( у которого опыт только начался)
ринулся экспериментировать сам, интересно - как люди с такой доверчивостью сумели заработать на Лексус.
А теперь серьезный вопрос - вот ссылка на статью
http://www.zr.ru/articles/56014
Хотелось бы услышать аргументы несогласия - особенно против следующей цитаты:
"Двигатель внутреннего сгорания живет около полутора веков. Над его усовершенствованием работают десятки тысяч специалистов, тратятся при этом миллиарды долларов. Да если бы кому-то удалось простым мановением руки действительно решить все те проблемы, которые стоят перед мировым двигателестроением, его имя было бы где-то рядом с Ньютоном или Лобачевским."
И пожалуйста, без громких слов про умников и понты, раз Вы решили проводить свой опыт публично, то имейте смелость держать ответ перед критиками достойно.
Лекзандер вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.02.2009, 18:35   #184
serkondr
Житель Клуба
 
Аватар для serkondr
 
Имя: Сергей
Авто: Серебристый XL 2.4 СVT 2008 г.в.
Сообщений: 322
По умолчанию Ответ: Японское (и не только) чудо для экономии бензина?

Цитата:
Сообщение от v64 Посмотреть сообщение
А у Вас наверное денег - завались? Поздравляю. Но периоды бывают разными.
Это у Вас наверное завались лишних денег на такие неадекватные опыты с автомобилем. Если Вы утверждаете, что это не Ваши комиксы на страницах форума, а реальный опыт, то пора бы уже представить реальный отчёт в сравнении, а не скомканные репортажи ни о чём с оговорками.
serkondr вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.02.2009, 18:43   #185
Александр019
ЗАБАНЕН
 
Имя: Александр
Авто: Надёжный друг
Сообщений: 3,140
По умолчанию Ответ: Японское (и не только) чудо для экономии бензина?

Лекзандер, ждать результатов эксперимента осталось не долго.Посмотрим как сиё устройство повидёт себя на морозе,человек честно всё рассказывае,интересно же чем его опыт закончится.На мой взгляд придётся потом тщательно всё чистить, причём скорей всего со снятием ГБЦ.Но это моё личьное мнение. v64. без обид.
Александр019 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.02.2009, 20:09   #186
KODak
Старожил Клуба
 
Аватар для KODak
 
Авто: Трёхлитровое ведро с гайками
Сообщений: 2,898
По умолчанию Ответ: Японское (и не только) чудо для экономии бензина?

Цитата:
Сообщение от Лекзандер Посмотреть сообщение
А теперь серьезный вопрос - вот ссылка на статью
http://www.zr.ru/articles/56014
Хотелось бы услышать аргументы несогласия ...
Да нет никаких внятных аргументов аргументов против сей статьи и не будет. "За рублём" хоть и полон заказухой, но откровенный бред печатать никогда не станет, иначе все подписчики разбегутся)))

ЗЫ. С нетерпением жду момента когда аффтар вкорячет в магистраль ещё пару магнитеков и перейдёт на дизтопливо.
KODak вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.02.2009, 20:31   #187
v64
Старожил Клуба
 
Аватар для v64
 
Авто: я пешком
Сообщений: 542
По умолчанию Ответ: Японское (и не только) чудо для экономии бензина?

Цитата:
Сообщение от Александр019 Посмотреть сообщение
Лекзандер, ждать результатов эксперимента осталось не долго.Посмотрим как сиё устройство повидёт себя на морозе,человек честно всё рассказывае,интересно же чем его опыт закончится.На мой взгляд придётся потом тщательно всё чистить, причём скорей всего со снятием ГБЦ.Но это моё личьное мнение. v64. без обид.
По порядку:
1) Насчет недолгого ожидания - это верно. На первом счетчике 720 с копейками.
2) Насчет морозов. Сегодня (честное слово, очковал не нашутку) - 20 за бортом. Бензин 80. Иней в нутри машины, блин. Всравил ключь, руки трясутся. Думаю:
- Ну, щас, капец. Не возьмет. И чЁ?
Тырц. Вжик - вжик и...... завелась! Как миленькая! А на стоянке, тем временем, сегодня был полный шухер. В смысле отогрева, толкучки, прикурки и т.д. Наша ж машинка, шо ласточка. Бзыньк. И поехала.
3)Далее. Возмущение приемлю. Т.к. действительно, говорить об окончательных результатах рановато. Однако ж. (Вот сейчас только не надо о том, что начал увиливать и тд.) На сайте писали 1,5 - 2 литра после пробега 1.500 - 2000 тыс ГАРАНТИРОВАНО. Это похоже на истину. Списался тут с одним обладателем Лансера. Его тачка Nissan Primera Elegance 2.0 CVT

http://www.drive2.ru

Выкладываю:

nissanV64 14 января в 20:27

Привет. Хочу поставить такую штуковину. Только не понял. Ты мае ее ставил? Или на фирме? Почему такая цена? С установкой, что ли? У нас в Москве от 1800 до 2900, без установки. Поясни, если не трудно.
nissanV64 14 января в 20:28

Сорри. Сбился комп. Вопрос "сам ее ставил"
ArtR 19 января в 14:48

Ставил не сам. Поставили при мне в обычном "сто". Срезали топливный шланг у двигателя и поставили в разрез. Закрепили хомутами и вся любовь.
ArtR 19 января в 14:51

Давно смотрел на Nissan X-Trail 2,5. Слышал что машина собирается в японии. Расскажи как на практике проявляет себя полный приводе на этой машине. ?
nissanV64 19 января в 15:43

Тут так. Байда полная с этим сайтом. Что бы вставить нормуль фотку, запаришься подгонять по размеру. Я у тебя не зря писал на страничке про Митцу. Х трейл продал. Три месяца мучений хватило. Машина НЕ ПЛОХАЯ. Но не едет, блин. На обгонах устаешь конкретно. И запарила рулевая рейка. Летит, как и на БМВ. По поводу полного привода. В серьезную каку не ходил. По городк — выше крыши. И застрял так ки однажды после дождя в поездке по деревне. Успокоился когда рядом и Крузак сел. Засада была конкретная.
nissanV64 19 января в 15:47

Теперь про Митцу и магниты. Машина супер надежная. Отделка салона супер — хреновая. Но мотор… Блин. Это тихй Ужосс. В хорошем смысле этого слова. Прет так, шо тюбитейка слетает. Короче — класс. И за не большие деньги. Теперь о моторе как пожирателе топлива. Жрет гад немеряно. Однако. Задавшись целью снизил таки с 18.5 — 16.5, до стабильных 15.5 — 12.0. А если тошнить 60 — 90., то и 8.0 — 9.2.
nissanV64 19 января в 15:53

Начал с хитрой присадки для масла. Чип тюнинг не делал, незачем. Присадка — работа наших военных хлопцев. Покрывает микроном минералов трущиеся части. Машина РЕАЛЬНО скользит. У нас четыре одинаковые машины. Пробег. Комплект и тд. Одна НЕ ОБРАБОТАНА. Две обработаны только по мотору. Моя мотор и мосты. Москва — Подмосковье. Одинаковый бензин. Первый приехал 15.5. два других 13.4.
Моя машина 12.0. Вот те, блин, и присадка.
Теперь решил магниты воткнуть. Посмотрим, может еще рассход упадет.
nissanV64 19 января в 15:54

Вот комп глюкнул. Сорри. А утебя с ними как? Рано конечно же спрашивать. Но первые ощущения? Да. Если хочешь дам наколку про присадку. В Москве полная обработка 6 тыс. Мотор 4. Удачи.
ArtR 19 января в 18:27

Глюков не было. После 5тыс пробега с активатором упал расход на трассе до 5литров (это мин цифра по прямой скорость 80км/ч).
В городе без пробок 10-11 литров.
При пробках и перегазовках как обычно 15-18 на сотрню по компу.
nissanV64 21 января в 21:57

Привет. Воткнул. Машину не узнать. Проехал 100км.
Да. Хотел спросить. На тебя можнно ссылаться в Аут — клубе? Там щас тему про активатор замутил. Отписываюсь по дням. Самому стало интрересно. Вот решил спросить. Как?


Вот что порадовало. И цифра :После 5тыс пробега с активатором упал расход на трассе до 5литров (это мин цифра по прямой скорость 80км/ч)." - то же имеет право на существование. Но это зависит от степени загрязнености. Думаю так.
Теперь о соседе. Цифири нет. Только со слов:
- Такое вспечатление, что машина идет легко. Как бы...
- Плывет?
- Да. Точно. Особенно это заметно на холостом ходу.
4) Теперь про "прокачку". Как и обещал, экстрим - проверка на скорости 160 - 190. Итак. Пустая трасса. Неплохое покрытие. Музыка в ноль. Газ. Набираем как и писал. Медленно, но мощьно, с подхватом. Идем 140 - звук не меняется. 160 - идентично. 180 - проблемм нет. 190 - идеально.
Тахометр на отметке 4.5. Больше не кручу,т.к. нет смысла. Но! Запас под педалью еще ого - го. Вот так.
Да. Одно замечание. Сжег сегодня пол бака. Но и скорость была, извините, не как у Тортиллы. Так что, показатели по рассходу будут наверное меньше. Но испытание - есть испытание. Надо же попробовать. А вдруг, блин, пригодится где и такая скорость.

v64 добавил 01.02.2009 в 20:40
Цитата:
Сообщение от KODak Посмотреть сообщение
Да нет никаких внятных аргументов аргументов против сей статьи и не будет. "За рублём" хоть и полон заказухой, но откровенный бред печатать никогда не станет, иначе все подписчики разбегутся)))

ЗЫ. С нетерпением жду момента когда аффтар вкорячет в магистраль ещё пару магнитеков и перейдёт на дизтопливо.
Вот, блин, достача. Хоть админу пиши. Запарил одноглазый. И то ему не этак. И это ему не так. Писал ж, блин, что искал ДОЛГО! и эту статью так же видел. Не дурнее Вас уважаемый. Только тут так. Заказуха - это одно. А вот скажем сам девайс - это другое. О каком именно идет речь? И посмотрите на киллометраж. Сравните его с тем когда РЕАЛЬНО начинаются результаты. Пишут 1500 - 2000. А в реальности, ОКОНЧАТЕЛЬНЫЙ результат, может придти и к 5000 тыс. Что не так? Опять, блин, обман. Разные машины. Разная манера. Разное топливо. Разные условия. Что еще ответить? Мля!

Последний раз редактировалось v64; 01.02.2009 в 20:40. Причина: Добавлено сообщение
v64 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.02.2009, 21:04   #188
S.E.A.
Старожил Клуба
 
Аватар для S.E.A.
 
Имя: Евгений
Авто: Evolution X
Сообщений: 1,135
По умолчанию Ответ: Японское (и не только) чудо для экономии бензина?

v64, хотел спросить, а как узнать, что Вы не "заказуха", может просто впариваете эти магниты таким образом и все, может чего я и пропустил (текст сверху), но чего то как то...........?
S.E.A. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.02.2009, 21:56   #189
v64
Старожил Клуба
 
Аватар для v64
 
Авто: я пешком
Сообщений: 542
По умолчанию Ответ: Японское (и не только) чудо для экономии бензина?

Цитата:
Сообщение от S.E.A. Посмотреть сообщение
v64, хотел спросить, а как узнать, что Вы не "заказуха", может просто впариваете эти магниты таким образом и все, может чего я и пропустил (текст сверху), но чего то как то...........?
Вот, блин. Дожили. У меня, что своя фирма, что ли? Писал же. (поднимитесь выше). Только в личку. И много заработаешь на этом? Не знаю как у Вас, у нас в Москве, вышел - чихнул, три тысячи как рукой снесло. Цены - караул.
Поэтому РЕКЛАМИРОВАТЬ ничего не собираюсь. Пишу ради интереса. Т.к. считаю, что попал с Аутом в историю с рассходом. Знал бы заранее о смене планов и дохода, взял бы турбодизель. Там вообще цифры улет. И рассход 6 - 8 литров, блин.
v64 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.02.2009, 22:00   #190
Лекзандер
Житель Клуба
 
Аватар для Лекзандер
 
Авто: LR Discovery 4
Сообщений: 404
По умолчанию Ответ: Японское (и не только) чудо для экономии бензина?

Цитата:
Сообщение от v64 Посмотреть сообщение
....
Вот, блин, достача. Хоть админу пиши. Запарил одноглазый. И то ему не этак. И это ему не так. Писал ж, блин, что искал ДОЛГО! и эту статью так же видел. Не дурнее Вас уважаемый. Только тут так. Заказуха - это одно. А вот скажем сам девайс - это другое. О каком именно идет речь? И посмотрите на киллометраж. Сравните его с тем когда РЕАЛЬНО начинаются результаты. Пишут 1500 - 2000. А в реальности, ОКОНЧАТЕЛЬНЫЙ результат, может придти и к 5000 тыс. Что не так? Опять, блин, обман. Разные машины. Разная манера. Разное топливо. Разные условия. Что еще ответить? Мля!
Может Вы все-таки для начала прочитаете вот это
https://www.out-club.ru/board/showthread.php?t=4488
"Главное правило нашего общения - это культура и взаимная вежливость. Вы не должны хамить другим участникам форума, обзывать, посрамлять и унижать другого участника." Это к умникам, одноглазым и т.п.
И ответьте на мой вопрос - что нелогично в следующей фразе ""Двигатель внутреннего сгорания живет около полутора веков. Над его усовершенствованием работают десятки тысяч специалистов, тратятся при этом миллиарды долларов. Да если бы кому-то удалось простым мановением руки действительно решить все те проблемы, которые стоят перед мировым двигателестроением, его имя было бы где-то рядом с Ньютоном или Лобачевским."?
Интересная статья напоследок
http://www.zr.ru/articles/50376
Лекзандер вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.02.2009, 22:12   #191
v64
Старожил Клуба
 
Аватар для v64
 
Авто: я пешком
Сообщений: 542
По умолчанию Ответ: Японское (и не только) чудо для экономии бензина?

Цитата:
Сообщение от Лекзандер Посмотреть сообщение
Может Вы все-таки для начала прочитаете вот это
https://www.out-club.ru/board/showthread.php?t=4488
"Главное правило нашего общения - это культура и взаимная вежливость. Вы не должны хамить другим участникам форума, обзывать, посрамлять и унижать другого участника." Это к умникам, одноглазым и т.п.
И ответьте на мой вопрос - что нелогично в следующей фразе ""Двигатель внутреннего сгорания живет около полутора веков. Над его усовершенствованием работают десятки тысяч специалистов, тратятся при этом миллиарды долларов. Да если бы кому-то удалось простым мановением руки действительно решить все те проблемы, которые стоят перед мировым двигателестроением, его имя было бы где-то рядом с Ньютоном или Лобачевским."?
Интересная статья напоследок
http://www.zr.ru/articles/50376
А на что отвечать конкретно? "Да если бы кому-то удалось простым мановением руки действительно решить все те проблемы, которые стоят перед мировым двигателестроением", какие такие ВСЕ проблеммы решает магнитное поле? Оно решает СВОЮ задачу. Чисто физико - закономерную. Расстаскивает "свалявшиеся" частицы топлива. Что еще Вам сказать? Успешно? Увидим. Развод чистой воды - отпишемся. Чего надо то? Не пойму никак. Статью щас гляну.

v64 добавил 01.02.2009 в 22:15
Т э э э кс. Это не тот аппарат. Уверяю Вас. Лажанулись со статьей по полной. Или заказуха, чистой воды. Сенск за фотку. Где не искал, нет ни названия. Ни фотки. Увидел. Понял. Байда.

Последний раз редактировалось v64; 01.02.2009 в 22:15. Причина: Добавлено сообщение
v64 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.02.2009, 22:27   #192
KODak
Старожил Клуба
 
Аватар для KODak
 
Авто: Трёхлитровое ведро с гайками
Сообщений: 2,898
По умолчанию Ответ: Японское (и не только) чудо для экономии бензина?

Цитата:
Сообщение от v64 Посмотреть сообщение
Вот, блин, достача. Хоть админу пиши. Запарил одноглазый.
Если ты, Фарадей недоделанный, будешь вместо написания своей псевдонаучной биллетристики оскорблять мою тонкую душевную натуру, я расскажу всё что думаю про твои эксперименты и про уровень твоего умственного развития. Понял? Больше повторять не буду...

Теперь можешь бежать жаловаться админу)))
KODak вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 01.02.2009, 23:00   #193
v64
Старожил Клуба
 
Аватар для v64
 
Авто: я пешком
Сообщений: 542
По умолчанию Ответ: Японское (и не только) чудо для экономии бензина?

Сам идиот. Больше повторять не буду.
v64 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.02.2009, 23:04   #194
Лекзандер
Житель Клуба
 
Аватар для Лекзандер
 
Авто: LR Discovery 4
Сообщений: 404
По умолчанию Ответ: Японское (и не только) чудо для экономии бензина?

Цитата:
Сообщение от v64 Посмотреть сообщение
А на что отвечать конкретно?
Сформулирую - если Ваш магнит экономит топливо, уменьшает выбросы всякие, чистит двигатель - почему он не ставится автопроизводителями штатно? Люди изобретают гибридные двигатели, разные MIVEC, VVT и т.п., нафига спрашивается? С точки зрения экономики - если бы у меня был патент на штуку, которая в себестоимости дешевле 100 баксов (причем значительно - иначе бы за 100 баксов она не продавалась бы в розницу), я бы продал бы этот патент какому нибудь концерну PSA, чьи движки стоят на многих машинах и , не вкладывая в производство ни копья, тупо бы стриг бабло на платежах роялти (например 10 баксов за каждый движок) - точно на порядок больше бы получил, чем впаривая эту штуку самому
Цитата:
Сообщение от v64 Посмотреть сообщение
Оно решает СВОЮ задачу. Чисто физико - закономерную. Расстаскивает "свалявшиеся" частицы топлива.
Не поленился - порылся в инете, сам далеко не физик, но заметил, что все магниты - СуперАктиватор (по фоткам очень похож на Ваш),Элмат, ФуелМакс, Гриин Ентер и прочие в описании принципа своей работы ссылаются на Эдварда Парселла и магнитный резонанс, который... расстаскивает, насыщает кислородом и т.п.
Не поленитесь, погуглите слова магнитный резонанс, среди большого количества формул и специальных слов - даже нефизик найдет суть этого метода исследования - "Метод позволил, воздействуя переменным магнитным полем, вызывать резонансную прецессию (качание оси вращения) ядер атомов вещества, а по её особенностям судить о структуре." (взято отсюда http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-13298/)
Еще несколько цитат из некоммерческих источников "Метод ЯМР, хотя он и называется методом ядерного магнитного резонанса, не имеет никакого отношения к ядерной физике, которая, как известно, изучает процессы превращения ядер, т.е. радиоактивные процессы. При этом магнитная энергия (а явление ЯМР имеет место при помещении исследуемого образца в постоянное магнитное поле) не влияет на термодинамические свойства вещества, т.к. она во много раз (а точнее - на несколько порядков) меньше тепловой энергии, характерной для происходящих в обычных условиях процессов, в том числе и биологических."
Еще интересная статья - http://window.edu.ru/window_catalog/...9/9610_070.pdf
Смотрите последнюю страницу - Заключение, там четко по-русски говорится о том, что магнитный резонанс - это метод иследования структуры веществ, а не способ изменения этой структуры.
Цитата:
Сообщение от v64 Посмотреть сообщение
Лажанулись со статьей по полной.
Еще раз читайте правила форума по поводу уважения к другим участникам.
Лекзандер вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.02.2009, 23:05   #195
Alexius
Старожил Клуба
 
Аватар для Alexius
 
Авто: XL2.4 III
Сообщений: 552
По умолчанию Ответ: Японское (и не только) чудо для экономии бензина?

Весёлая темка... А главное концовка.
v64 вам "пора".
Alexius вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Airtrek. Чтобы не гас штатный монитор Dimok Airtrek - Запчасти и дополнительное оборудование 3 07.04.2011 09:03
Чудо свершилось :) Я в а(A)уте!!! well_Kamikadze Приветствия, правила 10 21.08.2008 14:33
ПОлучил ипонское чудо kulibin Приветствия, правила 15 24.04.2008 15:32
Чудо,а не машина...ЗАЧЁТ!!! shalnoy Airtrek - Отзывы 7 17.09.2007 22:11

Текущее время: 08:51. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU