Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.01.2011, 09:16   #1
kirilla2005
Житель Клуба
 
Аватар для kirilla2005
 
Авто: Черный ЦИКРОСС
Сообщений: 118
По умолчанию Re: Режим LOCK

Цитата:
Сообщение от troha77 Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста, при включении режима LOCK начинает появляться запах разогретого масла или мазута сзади, на режиме AUTO такого не происходит. Запах появляется минут через 5-10 поездки и такое ощущение чем больше скорость тем сильнее запах и в добавок в салоне начинает тоже пахнуть. Пробег 12 тыщ., пользовался редко им, а тут зима и ездить с включенным приводом заметно лучше чем с "авто". В чем может быть причина?
Муфта, скорее всего происходит проскальзование на дисках муфты, поездий постоянно на локе, если через 3-5 дней запах не пройдет, то к ОД
kirilla2005 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.01.2011, 10:15   #2
AlexNekh
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 352
По умолчанию Re: Режим LOCK

Цитата:
Сообщение от troha77 Посмотреть сообщение
...а тут зима и ездить с включенным приводом заметно лучше чем с "авто".
А разве в режиме AUTO привод не включен (имеется ввиду привод на задние колеса). Мне всегда казалось, что режим LOCK просто блокирует дифференциал, да и то только до 40 км/ч, а дальше включается тот же AUTO.
Сам я включаю режим LOCK только когда надо выехать из большого сугроба или заехать далеко в снежную обочину. А дальше снова в AUTO (на ходу). Несколько раз включал LOCK на обычной дороге (до 40 км/ч) и никаких изменений не заметил: едет также, как и на AUTO (рысканий нет, торможение устойчивое, без клевков носом и т.п.)
AlexNekh вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.01.2011, 12:31   #3
troha77
Опытный
 
Имя: Владимир
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 64
По умолчанию Re: Режим LOCK

Цитата:
Сообщение от AlexNekh Посмотреть сообщение
А разве в режиме AUTO привод не включен (имеется ввиду привод на задние колеса). Мне всегда казалось, что режим LOCK просто блокирует дифференциал, да и то только до 40 км/ч, а дальше включается тот же AUTO.
Сам я включаю режим LOCK только когда надо выехать из большого сугроба или заехать далеко в снежную обочину. А дальше снова в AUTO (на ходу). Несколько раз включал LOCK на обычной дороге (до 40 км/ч) и никаких изменений не заметил: едет также, как и на AUTO (рысканий нет, торможение устойчивое, без клевков носом и т.п.)
Аuto режим когда машина подключает задние колеса при пробуксовке передних. А LOCK это режим когда подключен и перед и зад постоянно. Это не режим пониженной передачи когда можно ехать менее 40 км, а при LOCKе можно и по более ехать. И попробуйте на скользой дороге разогнаться на AUTO и LOCK и увидете разницу, почему лучше !
troha77 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.01.2011, 13:06   #4
CADR
Старожил Клуба
 
Аватар для CADR
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 885
По умолчанию Re: Режим LOCK

Цитата:
Сообщение от troha77 Посмотреть сообщение
Это не режим пониженной передачи когда можно ехать менее 40 км, а при LOCKе можно и по более ехать.
Мне в салоне объясняли что после 40 км в режиме lock включается режим Авто. Склонен этому верить, т.к. иначе муфта будет сильно перегреваться.
CADR вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.01.2011, 13:58   #5
Duke177
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4
Сообщений: 942
По умолчанию Re: Режим LOCK

Цитата:
Сообщение от CADR Посмотреть сообщение
Мне в салоне объясняли что после 40 км в режиме lock включается режим Авто. Склонен этому верить, т.к. иначе муфта будет сильно перегреваться.
Вроде здесь уже много писали на эту тему.
Вот, например, на мой взгляд самый показательный отчет:

https://www.out-club.ru/board/showpo...&postcount=408
Duke177 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 26.01.2011, 20:12   #6
kirilla2005
Житель Клуба
 
Аватар для kirilla2005
 
Авто: Черный ЦИКРОСС
Сообщений: 118
По умолчанию Re: Режим LOCK

Цитата:
Сообщение от CADR Посмотреть сообщение
Мне в салоне объясняли что после 40 км в режиме lock включается режим Авто. Склонен этому верить, т.к. иначе муфта будет сильно перегреваться.
Ага, а в мануале написано что переключения можно производить на скорости до 100 кмч. Нестыковочка однако у манагеров из салона.Про 40 кмч и переключение на авто- это у Хтрайла так
kirilla2005 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.01.2011, 12:46   #7
Alex01
Старожил Клуба
 
Аватар для Alex01
 
Авто: Outlander XXL, 2.4 CVT S15 W13
Сообщений: 1,109
По умолчанию Re: Режим LOCK

в Авто задние колеса тоже включены, сколько можно эту тему обсасывать? На картинке мануала нарисованы соотношения, в которых передается момент в режиме Авто и Лок. В Авто на зад уходит меньше, в Лок больше.
Alex01 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 26.01.2011, 12:50   #8
Парадокс
Старожил Клуба
 
Аватар для Парадокс
 
Имя: Валерий
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 941
По умолчанию Re: Режим LOCK

Цитата:
Сообщение от Alex01 Посмотреть сообщение
в Авто задние колеса тоже включены, сколько можно эту тему обсасывать? На картинке мануала нарисованы соотношения, в которых передается момент в режиме Авто и Лок. В Авто на зад уходит меньше, в Лок больше.
Согласен полностью, а рекомендации по запаху - дело в муфте, надо попробовать покататься подольше, у меня было так - покатался, все прошло!!!
Парадокс вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.01.2011, 15:52   #9
troha77
Опытный
 
Имя: Владимир
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 64
По умолчанию Re: Режим LOCK

Цитата:
Сообщение от Парадокс Посмотреть сообщение
Согласен полностью, а рекомендации по запаху - дело в муфте, надо попробовать покататься подольше, у меня было так - покатался, все прошло!!!
А муфта получается перегревается и начинает так пахнуть?
troha77 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.01.2011, 15:56   #10
Парадокс
Старожил Клуба
 
Аватар для Парадокс
 
Имя: Валерий
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 941
По умолчанию Re: XL - Посторонние запахи.

Подозреваю что да, хотя сейчас запаха нет (но постоянно на Lock не ездил), а в те короткие промежутки, когда использую не пахнет.
Парадокс вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.01.2011, 00:02   #11
MARS051
Житель Клуба
 
Имя: Валерий
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 296
По умолчанию Re: Режим LOCK

Цитата:
Сообщение от troha77 Посмотреть сообщение
А муфта получается перегревается и начинает так пахнуть?
Часто катаюсь на Субару Трибека.После долгой поездки тоже попахивает.
MARS051 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.01.2011, 18:03   #12
Aleksasha
Житель Клуба
 
Аватар для Aleksasha
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT S15
Сообщений: 159
По умолчанию Re: XL - Посторонние запахи.

Там же написано, что переключаться можно всегда - но только не во время пробуксовки колес! Получится ударная нагрузка на муфту.
Aleksasha вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.02.2011, 12:14   #13
Валерон-new
Вступаю в Клуб
 
Аватар для Валерон-new
 
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 2
Счастье Запах плавленной резины

Здравствуйте собратья. У меня XL-2010 2.4 Instyle S13 4WD. Зимой езжу в режиме 4WD, то есть среднее положение шайбы выбора режимов полного привода. Последнее время стал замечать (после выхода из машины, а иногда и в салоне ощущается) запах плавленной резины. Именно не жженой, а плавленной. При обходе машины по кругу обнаружил, что запах по большей части идет сзади справа (не с водительской стороны) из под низа машины. В принципе там находится "бочка" глушителя. Может на нее попадает всякая гадость в процессе езды (снег вперемежку с реагентами, грязь и т.д.) и обгорает, выделяя соответствующий "аромат"? На стоящей машине никакого запаха нет. Он появляется только после езды. С другой стороны переживаю, может быть какие-то проблемы с полным приводом (ну там виско муфта, фрикционы и еще какая-нибудь лабуда)? Я не большой специалист в технических тонкостях полного привода, поэтому как все устроено и в какой части машины что находится (я про полный привод) не знаю. Ехать к дилеру, который сдерет денег за диагностику и ничего не найдет то же не хочется. На приборной панели ни каких предупреждающих ламп не загорается. Едет нормально. Полный привод работает. Проверял переводя шайбу на 2WD. Есть ли по этому поводу какие-нибудь мысли? И есть ли что-нибудь подобное у кого-нибудь?
Валерон-new вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.02.2011, 12:34   #14
S_A_S_H
Старожил Клуба
 
Аватар для S_A_S_H
 
Имя: Александр
Авто: Suzuki SX4
Сообщений: 1,919
По умолчанию Re: Запах плавленной резины

эта тема обсуждалась много раз, даже задавали вопрос в Рольф.
Ответ https://www.out-club.ru/board/showpo...45&postcount=2
S_A_S_H вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 07.02.2011, 12:45   #15
Валерон-new
Вступаю в Клуб
 
Аватар для Валерон-new
 
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 2
По умолчанию Re: Запах плавленной резины

Цитата:
Сообщение от S_A_S_H Посмотреть сообщение
эта тема обсуждалась много раз, даже задавали вопрос в Рольф.
Ответ https://www.out-club.ru/board/showpo...45&postcount=2
Спасибо за ссылку. Вроде немного успокоили.
Валерон-new вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Шум кардана на полном приводе при скорости 20-25км/ч Ser_Gio Outlander XL - Запчасти и ремонт 181 12.04.2018 06:47

Текущее время: 00:08. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU