Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.05.2011, 21:17   #1
zorge799
Старожил Клуба
 
Имя: Самуил Яковлевич
Авто: Jeep Grand Cherokee WK2
Сообщений: 2,836
По умолчанию Re: XL - Посторонние запахи.

Я победил запах со стороны глушака мытьем на мойке. Причем мыл дважды - после первого раза эффект был нулевым. А вот на второй раз мойщик отнесся к моей просьбе с душой, дунул не только из-под заднего бампера, но и через спицы колеса снизу вверх - сразу же отвалился кусок грязи где-то на полкилограмма! После этого запах исчез!
zorge799 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.05.2011, 13:34   #2
zorge799
Старожил Клуба
 
Имя: Самуил Яковлевич
Авто: Jeep Grand Cherokee WK2
Сообщений: 2,836
По умолчанию Re: XL - Посторонние запахи.

Цитата:
Сообщение от zorge799 Посмотреть сообщение
Я победил запах со стороны глушака мытьем на мойке. Причем мыл дважды - после первого раза эффект был нулевым. А вот на второй раз мойщик отнесся к моей просьбе с душой, дунул не только из-под заднего бампера, но и через спицы колеса снизу вверх - сразу же отвалился кусок грязи где-то на полкилограмма! После этого запах исчез!
Немного добавлю. Вчера съездил на рыбалку, много колесил по пыльным дорожкам в лесу - лугах. После выезда на шоссе снова появился запах глушака. Отсюда вывод - воняет сгорающей органикой, которая всегда присутствует в любом грунте (грязи). Как только она выгорит - запах уходит. Поэтому если вас сильно достает запах гари сзади - мойте чаще глушитель мойкой под давлением, не забывайте промыть промежуток между банкой глушака и днищем. Всем успехов!
zorge799 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 31.05.2011, 23:25   #3
Евген
Опытный
 
Аватар для Евген
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 65
По умолчанию Re: XL - Посторонние запахи.

Цитата:
Сообщение от zorge799 Посмотреть сообщение
Немного добавлю. Вчера съездил на рыбалку, много колесил по пыльным дорожкам в лесу - лугах. После выезда на шоссе снова появился запах глушака. Отсюда вывод - воняет сгорающей органикой, которая всегда присутствует в любом грунте (грязи). Как только она выгорит - запах уходит. Поэтому если вас сильно достает запах гари сзади - мойте чаще глушитель мойкой под давлением, не забывайте промыть промежуток между банкой глушака и днищем. Всем успехов!
zorge799 ты прав! Я самостоятельно мыл несколько раз весь глушитель мойкой, запахи при этом не проходили. Грешил на все, на конструкцию, на неполадки и т.д. Были советы от друзей и от одноклубников на данном сайте про катализатор - большое им спасибо. Надеюсь с ним (с катализатором) пока все в порядке.
А вот в эти выходные тоже отнесся очень скрупулезно к помывке и отмыл целый кусок грязи с глушителя, хотя ранее я его наверное просто не видел (прошу отнестись с пониманием). О чудо - ЗАПАХ ПРОПАЛ!!!!! Стало как раньше. Значит точно выгорает органика при попадании на глушитель. Всем конечно навязать не смогу, но мой совет: появился запах полёности - мойте тщательно глушитель.
Евген вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 11.01.2013, 21:08   #4
DSW
Старожил Клуба
 
Аватар для DSW
 
Имя: Сергей
Авто: Out XL 3.0 black
Сообщений: 4,467
По умолчанию Re: XL - Посторонние запахи.

Цитата:
Сообщение от zorge799 Посмотреть сообщение
Немного добавлю. Вчера съездил на рыбалку, много колесил по пыльным дорожкам в лесу - лугах. После выезда на шоссе снова появился запах глушака. Отсюда вывод - воняет сгорающей органикой, которая всегда присутствует в любом грунте (грязи). Как только она выгорит - запах уходит. Поэтому если вас сильно достает запах гари сзади - мойте чаще глушитель мойкой под давлением, не забывайте промыть промежуток между банкой глушака и днищем. Всем успехов!
интересно, конечно, это ваше мнение и правильно, что чистота - залог здоровья. Во-первых воняет от сгорания бензина с присадками, особенно, где много серы. Во-вторых, после удаления катализаторов наступил "озоновый рай". Нет заморочек с запахом в любую погоду и грязь тут ни причем, хоть "по уши в го*не" - ни какого запаха в салоне и на улице нет. Толку от того, что вылижите всю выхлопную систему не будет. Особенно запах проявлялся после заправки на долбаном Шелл, где бензин ах желто-зеленый. Так-что после удаления этих аппендиксов будет порядок, а иначе нам удачи... Ну и на 2.4 должно меньше вонять, чем на 3.0л, т.к. 3 ката - это не 1.
DSW вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 11.01.2013, 23:12   #5
zorge799
Старожил Клуба
 
Имя: Самуил Яковлевич
Авто: Jeep Grand Cherokee WK2
Сообщений: 2,836
По умолчанию Re: XL - Посторонние запахи.

Цитата:
Сообщение от DSW Посмотреть сообщение
интересно, конечно, это ваше мнение и правильно, что чистота - залог здоровья. Во-первых воняет от сгорания бензина с присадками, особенно, где много серы. Во-вторых, после удаления катализаторов наступил "озоновый рай". Нет заморочек с запахом в любую погоду и грязь тут ни причем, хоть "по уши в го*не" - ни какого запаха в салоне и на улице нет. Толку от того, что вылижите всю выхлопную систему не будет. Особенно запах проявлялся после заправки на долбаном Шелл, где бензин ах желто-зеленый. Так-что после удаления этих аппендиксов будет порядок, а иначе нам удачи... Ну и на 2.4 должно меньше вонять, чем на 3.0л, т.к. 3 ката - это не 1.
Бензин с серой воняет по другому. Написал не просто ради графомании, реально в сухую погоду никакой вони нет абсолютно, а вот как только дороги становятся сырыми, она и приходит При этом заправляюсь практически на одних и тех же заправках, зависимости запаха от топлива за время эксплуатации не выявил!
zorge799 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.05.2011, 12:23   #6
Tyv
Житель Клуба
 
Аватар для Tyv
 
Имя: тит
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 101
По умолчанию Re: XL - Посторонние запахи.

Цитата:
Сообщение от zorge799 Посмотреть сообщение
Я победил запах со стороны глушака мытьем на мойке. Причем мыл дважды - после первого раза эффект был нулевым. А вот на второй раз мойщик отнесся к моей просьбе с душой, дунул не только из-под заднего бампера, но и через спицы колеса снизу вверх - сразу же отвалился кусок грязи где-то на полкилограмма! После этого запах исчез!
Аналогично помыл задний глушак тока сам и запаха нет. с переди проблема есть.
Tyv вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.05.2011, 09:51   #7
zorge799
Старожил Клуба
 
Имя: Самуил Яковлевич
Авто: Jeep Grand Cherokee WK2
Сообщений: 2,836
По умолчанию Re: XL - Посторонние запахи.

Цитата:
Сообщение от Tyv Посмотреть сообщение
Аналогично помыл задний глушак тока сам и запаха нет. с переди проблема есть.
Эту проблeму тожe обсaсывaли - воняeт грязь нa рaдиaторe коробки. Рeшeниe тожe извeстно - снять лeвоe пeрeднee колeсо, отогнуть подкрылок и вымыть зaднюю повeрхность рaдиaторa. Лучшe вручную с химиeй, чтобы нe погнуть соты дaвлeниeм воды.
zorge799 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 27.05.2011, 11:03   #8
passat-yuran
Вступаю в Клуб
 
Аватар для passat-yuran
 
Имя: 1.6 AT (Tekna) 2007
Авто: Nissan Note
Сообщений: 18
По умолчанию Re: XL - Посторонние запахи.

''BP'' и все будет НОРМА ! Хотя гов.. везде можно ожидать!
passat-yuran вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.10.2011, 21:43   #9
Povasaris
Житель Клуба
 
Аватар для Povasaris
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 167
По умолчанию Re: XL - Посторонние запахи.

Соглашусь. На выходный ездил по лесу по грязи, так что глушак скорее всего зас*ал. Так и завоняла сразу машинка. особенно когда в гараж ставишь очень заметно. Попробую отмыть тоже.Спасибо!
Povasaris вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.10.2011, 14:58   #10
denisshl
Опытный
 
Аватар для denisshl
 
Имя: Денис
Авто: Outlander XL 2.4i CVT
Сообщений: 63
По умолчанию Re: XL - Посторонние запахи.

Не нашел в обсуждении про запах самого салона. Обычно производители авто (по крайней мере европейцы, такие как Audi, Volvo, MB и др.) заводят у себя в штате специальных нюхачей, которые определяют, как должен пахнуть автомобиль внутри и соответственно подбирают материалы для отделки салона. Это важная маркетинговая составляющая.
В XL такой запах тоже присутствует и он тоже "свой", непохожий на то, как пахнут другие машины (про Волгу ничего говорить не буду ). Немного резковат. Особенно проявляется, когда машина постоит подольше в теплую погоду. Меня он совершенно устраивает, а жена жалуется, что очень навязчив.
У кого какие мнения на сей счет?
denisshl вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.10.2011, 06:45   #11
vadimus_ca
Старожил Клуба
 
Аватар для vadimus_ca
 
Имя: Vadym
Авто: 2021 Tesla Model Y Long Range Dual Motor
Сообщений: 2,274
По умолчанию Re: XL - Посторонние запахи.

Цитата:
Сообщение от denisshl Посмотреть сообщение
Не нашел в обсуждении про запах самого салона. Обычно производители авто (по крайней мере европейцы, такие как Audi, Volvo, MB и др.) заводят у себя в штате специальных нюхачей, которые определяют, как должен пахнуть автомобиль внутри и соответственно подбирают материалы для отделки салона. Это важная маркетинговая составляющая.
В XL такой запах тоже присутствует и он тоже "свой", непохожий на то, как пахнут другие машины (про Волгу ничего говорить не буду ). Немного резковат. Особенно проявляется, когда машина постоит подольше в теплую погоду. Меня он совершенно устраивает, а жена жалуется, что очень навязчив.
У кого какие мнения на сей счет?
Когда я год с небольшим назад купил Аутлендер, он очень специфически пах новой кожей. Потом постепенно этот запах пропал, и я думал, навсегда.

А тут закончилось лето, начались холода, заработала печка, и в машину вернулся запах кожи.
Приятно спустя год и 40 тыс. км вернуть ощущение новой машины
vadimus_ca вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.11.2011, 13:12   #12
LINA99
Вступаю в Клуб
 
Имя: Марина
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 3
По умолчанию Полетел катализатор?

Заранее прошу прощения, если такая тема уже сущестует, - я не нашла.
У меня Аут 2011 года выпуска. Последние 2 дня резко стало в салоне и рядом с машиной пахнуть сероводородом. Позвонила ОД, там сказали, что надо менять заправку, т.к. самые большие жалобы по именно по этим заправкам (символика синего цвета).
Смотреть машину отказались, т.к. на панели сигнальная лампочка пока не горит. Порекомендовали присадку Кастрол ТБЕ.
Хочу спросить мнения опытных пользователей - кто что порекомендует. Заранее спасибо.
LINA99 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.11.2011, 14:10   #13
Вадим_69
Старожил Клуба
 
Аватар для Вадим_69
 
Имя: Вадим
Авто: Outlander XL new 2.4 S16
Сообщений: 969
По умолчанию Re: Полетел катализатор?

Марина, что за заправка?
Синие - газпромнефть, вроде, наоборот, одни из лучших в Томске
А по поводу запахов - причин может быть много (но, скорее всего, бензин ):https://www.out-club.ru/board/showthread.php?t=6458
P.S. Заливаю только 92-й бензин
Вадим_69 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 16.11.2011, 14:31   #14
LINA99
Вступаю в Клуб
 
Имя: Марина
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 3
По умолчанию Re: Полетел катализатор?

Цитата:
Сообщение от Вадим_69 Посмотреть сообщение
Марина, что за заправка?
Синие - газпромнефть, вроде, наоборот, одни из лучших в Томске
А по поводу запахов - причин может быть много (но, скорее всего, бензин ):https://www.out-club.ru/board/showthread.php?t=6458
P.S. Заливаю только 92-й бензин

Да, газпромнефть. У ОД сказали, что сейчас каждое третье обращение связано именно с некачественным бензином. По низкому качеству лидирует, с их слов, Газпромнефть, затем Лукойл, затем Роснефть (единичные обращения).
А у меня корпоративная карта газпромнефти и менять заправку не выгодно. У ОД посоветовали применять присадку, но сказали, что это ненадолго.
Короче, попробую позаправляться в роснефти.
LINA99 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.11.2011, 11:16   #15
Dtr
Вступаю в Клуб
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL new, 2.0 CVT
Сообщений: 4
По умолчанию Re: Полетел катализатор?

Лью 98 на Газпромнефти, воняет ацетоном, 95-яйцами, 92-сильно яйцами и не едет.
Dtr вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Шум кардана на полном приводе при скорости 20-25км/ч Ser_Gio Outlander XL - Запчасти и ремонт 181 12.04.2018 06:47

Текущее время: 00:05. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU