Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Второе поколение Outlander XL (jet fighter grill) 2010-2012 г. > Outlander XL. 2010. Jet fighter grill - Отзывы

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.01.2012, 18:39   #1
azn
Бывалый
 
Авто: XL 2.4
Сообщений: 30
По умолчанию

Может быть, кому-то будет полезен мой опыт многомесячных поисков замены Ауту, и чем все в итоге закончилось.

https://www.out-club.ru/board/showthread.php?t=44350

Сегодня получил новый Аут. Куча впечатлений. Во-первых, сиденья показались удобнее моих прежних -есть реально удобный подпоясничный подпор в нужном месте. Может, это привилегия топовой комплектации с кожаным салоном и электрорегулировками.
Экран мультимедийной головы - просто чума, хотя до конца еще не освоил. Он даже отражает ситауцию с климатом при любом ее измнении, и вообще ее - информацию о климате - можно вывести на целый экран. Причем радио или флешка будут продолжать играть. картинка с задней камеры роскошая - не поймешь куда смотреть - на него, задний парктроник, зеркала. Еще поставил передний парктоник- оценю позже
А вот навигация не впечатлила. Домов нет- только дворовые проезды, и то не вполне точные.
Рекомендую переставить цвет головы в синий - реально гармонирует с центральным дисплеем.
Зеркала вроде поменьше прежних, но видно все нормально.
Что не понравилось - шум от колес, хотя спецом были поставлены подкрылки с шумоизоляцией vibroplast. Знающие люди сказали, что выбранные мной самые вроде неплохие шипованные шины Хакка 7 отличны по снегу и льду, но вот по сухому асфальту - шумные. На прежнем Ауте без шумки вообще Conti IceContact шипованная была много тише. Нижние боковые панели дверей, где нет кожи - брюшки молодого дермантина, как вверху, столь же маркие - остаются белые полосы от любого задевания.
Будем смотреть дальше.
azn вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.01.2012, 21:31   #2
привет
Опытный
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 57
По умолчанию Re: После Аута снова выбрал Аут

Хочу также подтвердить выбор Аута во второй раз. Я также тестировал все указанные авто, но пришел к совершенно аналогичным результатам. Первый свой Аут купил в 2008г., прошел 70т.км. Второй купил в октябре 2010г. и уже прошел 30т.км. Нынешний Аут стал мягче, на нем я сразу заменил колеса на R16 с высокопрофильной резиной у ОД (попросил) и сделал полную шумку (22т.р.). Полет нормальный.
привет вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 30.01.2012, 23:31   #3
azn
Бывалый
 
Авто: XL 2.4
Сообщений: 30
По умолчанию Re: После Аута снова выбрал Аут

Я тоже поставил вместо 18-х штатных колес 16-е зимние , и сделал шумку арок. Но пока кажется сильно шумнее, чем на прошлом - тоже были 16-е зимние.
Не жестко, упругость приятная, в машине ничего не скрипит и не брякает, но вот именно шум от колес сильный.
azn вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 26.03.2012, 20:36   #4
andre1762
Опытный
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 70
По умолчанию Re: После Аута снова выбрал Аут

Колёса R18 не шипованные Конти кросс контакт, очень мягко шум минимальный, зачем менять на R16 ?
Давление в шинах 2.2 на 2.5 сильно жёстко становится, на управляемость и расход топлива не повлияло.
andre1762 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 30.03.2012, 20:01   #5
привет
Опытный
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 57
По умолчанию Re: После Аута снова выбрал Аут

Колеса на 16 потому, что дороги ПИПЕЦ! Снег сходит вместе с асфальтом. Свойства высокопрофильной резины как амортизатора известны. На прошлой машине у меня уже была резина на 18, продал и поставил на 16. Так что кто где курсирует.. Поставил 2 суперактиватора (магнитные фильтра). У ОД сказали, что точно спасает от воды, а вот об экономии не знают. И я не знаю, но за период зимы с ноября по март расход на моем 2.0 = 13,6л/100км. Посмотрю как будет летом и сравню с летним периодом прошлого года. Авто вполне доволен.
привет вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.03.2012, 05:21   #6
andre1762
Опытный
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 70
По умолчанию Re: После Аута снова выбрал Аут

У меня 2.4 , расход по трассе 7.7-8.9 л. (потому что тошню, скорость не более 100 км) в городе до 11 л. (не делаю резких ускорений).
Расход очень сильно зависит от стиля вождения, так что не переживайте.
andre1762 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.03.2012, 11:10   #7
Илья Н
Житель Клуба
 
Имя: Илья
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 405
По умолчанию Re: После Аута снова выбрал Аут

Цитата:
Сообщение от привет Посмотреть сообщение
13,6л/100км
при какой средней скорости?
Илья Н вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.04.2012, 17:50   #8
Эдуард
Старожил Клуба
 
Аватар для Эдуард
 
Имя: Eduard
Авто: 4WD
Сообщений: 4,843
По умолчанию Re: После Аута снова выбрал Аут

Цитата:
Сообщение от привет Посмотреть сообщение
... Поставил 2 суперактиватора (магнитные фильтра). У ОД сказали, что точно спасает от воды, а вот об экономии не знают. И я не знаю, но за период зимы с ноября по март расход на моем 2.0 = 13,6л/100км.
Очередной "сквозняк" от ОД!
Супер что,или от чего, они активируют???
Расход в зимний период практически в норме,у супруги за зиму комп. выдал 12,6л/100км....
Но суть в другом,что Вам ВПАРИЛ ОД,а главное,за какие бабосы??
Эдуард вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.05.2012, 23:11   #9
привет
Опытный
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 57
По умолчанию Re: После Аута снова выбрал Аут

У ОД я ничего не брал. Купил сам за 3000 р. и поставил! Я так хочу.
привет вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.05.2012, 10:06   #10
vadim 979
Вступаю в Клуб
 
Имя: Вадим
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 1
По умолчанию Re: После Аута снова выбрал Аут

Доброго дня! Видать и меня ждет тот же выбор! После 3 литров не понятно как поведет себя 2 литровый двигатель! Как вы справились с этой проблемой? Или надо искать машинку с двигателем 2,4.............
vadim 979 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.05.2012, 21:51   #11
привет
Опытный
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 57
По умолчанию Re: После Аута снова выбрал Аут

После ТО в 30т.км проехал 7т.км со средней скоростью 30км/ч и расходом 12,1л/100км. Двигатель 2.0, заправляю бензин 92. Выбрал второй раз АУТ с двигателем 2.0л (был 2.4л) и не жалею. С места не рву, старюсь ездить экономно и, как это не странно, но везде успеваю. Городской поток такой, что тех кто рвет с места на светофоре я догоняю на следующем светофоре и так далее. По трассе (а ездил я уже и на дальние расстояния более 2000км в одну сторону) также сейчас не разгонишься, то ГАИ, то загруженность трассы, то дорога просто хлам. Вообщем, скорость 100-130 км/час на открытой дороге вполне на наших дорогах (больше уже опасно, уж больно много стало ИДИОТОВ). Еще плюс - налоги. На счет экономии бензина я бы не заморачивался, уж больно эта экономия незначительна. Сейчас уже 5-раз заправляю 40 литров и их мне хватает на 400км. Да, стоят Суперактиваторы (сам поставил). Двигатель от них работает мягче однозначно, а вот экономию замерить не могу, т.к. нет данных расхода без них.
привет вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 23:17. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU