Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.10.2008, 12:46   #1
CYPOBbIu
Старожил Клуба
 
Имя: Олег
Авто: RRS AB, ASX exclusive
Сообщений: 927
По умолчанию Ответ: ПОмогите с выбором второго авто в семье !!!

Цитата:
Сообщение от HedGehogRUS Посмотреть сообщение
Озвучте,плз, цены на шумку если не секрет
Мне на XL сделали за 24.000р.: пол под 15мм (это плюс к имеющимся пенопласту и "пакле"), 4 двери (вибра+шумка на метал + то же самое под пластик), полностью крыша, капот, передние крылья внутри (со стороны мотора), багажник, крылья сзади (со стороны салона).
Машину делают одновременно четыре человека в сдвоенном боксе - аккуратно, чисто, быстро, ничего не ломают - можно присутствовать (видишь все потайки в машине) и вмешиваться в процесс (сюда добавьте, здесь убавьте). Мне понравилось.
http://www.auto-loker.ru/
CYPOBbIu вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 14.10.2008, 14:05   #2
HedGehogRUS
Старожил Клуба
 
Аватар для HedGehogRUS
 
Авто: Черный-черный)
Сообщений: 788
По умолчанию Ответ: ПОмогите с выбором второго авто в семье !!!

Цитата:
Сообщение от CYPOBbIu Посмотреть сообщение
Мне на XL сделали за 24.000р.: пол под 15мм (это плюс к имеющимся пенопласту и "пакле"), 4 двери (вибра+шумка на метал + то же самое под пластик), полностью крыша, капот, передние крылья внутри (со стороны мотора), багажник, крылья сзади (со стороны салона).
Машину делают одновременно четыре человека в сдвоенном боксе - аккуратно, чисто, быстро, ничего не ломают - можно присутствовать (видишь все потайки в машине) и вмешиваться в процесс (сюда добавьте, здесь убавьте). Мне понравилось.
http://www.auto-loker.ru/
Спасибо.
А по продолжительности? в часах или днях?
HedGehogRUS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.10.2008, 17:25   #3
CYPOBbIu
Старожил Клуба
 
Имя: Олег
Авто: RRS AB, ASX exclusive
Сообщений: 927
По умолчанию Ответ: ПОмогите с выбором второго авто в семье !!!

Цитата:
Сообщение от HedGehogRUS Посмотреть сообщение
Спасибо.
А по продолжительности? в часах или днях?
Около 4,5 часов Аут и 3 часа спортбэк делали. Всё при мне. Работают они по вечерам в будни и в субботу полный день.
CYPOBbIu вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.10.2008, 17:51   #4
HedGehogRUS
Старожил Клуба
 
Аватар для HedGehogRUS
 
Авто: Черный-черный)
Сообщений: 788
По умолчанию Ответ: ПОмогите с выбором второго авто в семье !!!

Цитата:
Сообщение от CYPOBbIu Посмотреть сообщение
Около 4,5 часов Аут и 3 часа спортбэк делали. Всё при мне. Работают они по вечерам в будни и в субботу полный день.
Хех, заманчивое предложение, и денюшка появилась...
Вот и думай, толи на отпуск отложить, толи машинку шумкой обложить
Спасибо за инфу, комрад
HedGehogRUS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.10.2008, 11:39   #5
Linco
Вступаю в Клуб
 
Авто: не скажу
Сообщений: 12
По умолчанию Ответ: ПОмогите с выбором второго авто в семье !!!

Цитата:
Сообщение от CYPOBbIu Посмотреть сообщение
Около 4,5 часов Аут и 3 часа спортбэк делали. Всё при мне. Работают они по вечерам в будни и в субботу полный день.
Интересно при примерно одинаковой цене качество шумки по сравнению с foxstyle. Отзывы и там и там положительные.
А что сделали по шумоизоляции арок? Вроде основной шум на скорости от колес.
Linco вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.10.2008, 18:30   #6
CYPOBbIu
Старожил Клуба
 
Имя: Олег
Авто: RRS AB, ASX exclusive
Сообщений: 927
По умолчанию Ответ: ПОмогите с выбором второго авто в семье !!!

Цитата:
Сообщение от CYPOBbIu Посмотреть сообщение
Мне на XL сделали за 24.000р.: пол под 15мм (это плюс к имеющимся пенопласту и "пакле"), 4 двери (вибра+шумка на метал + то же самое под пластик), полностью крыша, капот, передние крылья внутри (со стороны мотора), багажник, крылья сзади (со стороны салона).
Машину делают одновременно четыре человека в сдвоенном боксе - аккуратно, чисто, быстро, ничего не ломают - можно присутствовать (видишь все потайки в машине) и вмешиваться в процесс (сюда добавьте, здесь убавьте). Мне понравилось.
http://www.auto-loker.ru/
Отчёт по результатам шумки:
обрезаны все высокие частоты (90%)
средне-высокие и средние обрезаны на 70-40%
средне-низкие и низкие - хз - скорее всего обрезаны на 20-30%, но при этом есть генерация средне-низких на "камешковом" асфальте.

По факту:
1. Ещё более приглушился (в отличие от родного) звук двигателя.
2. Как ни странно - звук с улицы реально упал минимум в 2-3 раза (т.е. если раньше слышал всю трассу и + рядом стоящий КАМАЗ всё ухудшал, то сейчас эти звуки почти не слышны (открываешь окно - шум, закрываешь - почти тишина). На скорости отчётливо слышен звук ветра (срыв потока) по краям лобового стекла - раньше этот звук был слышен, но среди прочего гула. Звук ветра ненапряжный. К слову, на Спортбэке уличный звук не особо сократился.
3. Звук от дороги (от колёс) сильно упал на почти всех покрытиях, кроме "камешкового" асфальта - не могу понять - толи просто остался средне-низко частотный гул и на фоне бОльшей тишины выделяется, то ли впадает в резонанс с получившимися звукоизоляционными характеристиками машины... Что-то мне подсказывает, что надо полностью набить передние крылья чем-то типа урсы - чтобы не было пустоты вообще.
4. Надо будет проработать вопрос колонок в дверях: у них был естественный резонатор дверного объёма - сейчас его заклеили звукопоглотителями - это не айс. Сзади колонок надо на звукоизоляцию что-то плотное клеить (оргалит минимум).

PS: Делал шумку сначала Sporback , затем XL - эффект совершенно разный. Также есть большое подозрение, что в Sporback'е устранили некие резонансные места. Днище XL с точки зрения вибро-звукоизоляции совсем не голое, как здесь некоторые утверждают.
CYPOBbIu вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 24.10.2008, 18:40   #7
tolivan
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 1,835
По умолчанию Ответ: ПОмогите с выбором второго авто в семье !!!

Цитата:
Сообщение от CYPOBbIu Посмотреть сообщение
Отчёт по результатам шумки:
обрезаны все высокие частоты (90%)
средне-высокие и средние обрезаны на 70-40%
средне-низкие и низкие - хз - скорее всего обрезаны на 20-30%, но при этом есть генерация средне-низких на "камешковом" асфальте.
Как ни странно - звук с улицы реально упал минимум в 2-3 раза
1) Что за приборы использовались для измерений (анализатор спектра с спец микрофоном, или может быть шумометр), и какова методика последних?
2) Высокие в слышимом диапазоне это я понимаю от 10кГц и выше?
А средне-ниизкие это от и до скольки?

Последний раз редактировалось tolivan; 24.10.2008 в 18:54.
tolivan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.10.2008, 11:00   #8
CYPOBbIu
Старожил Клуба
 
Имя: Олег
Авто: RRS AB, ASX exclusive
Сообщений: 927
По умолчанию Ответ: ПОмогите с выбором второго авто в семье !!!

Цитата:
Сообщение от tolivan Посмотреть сообщение
1) Что за приборы использовались для измерений (анализатор спектра с спец микрофоном, или может быть шумометр), и какова методика последних?
2) Высокие в слышимом диапазоне это я понимаю от 10кГц и выше?
А средне-ниизкие это от и до скольки?
Всё на слух.
разбитие по диапазонам а-ля 5ступенчатый эквалайзер.
средне-ниизкие - примерно 400Гц по моим понятиям
CYPOBbIu вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 23:11. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU