Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.02.2008, 16:22   #106
Игорь_spb
Старожил Клуба
 
Авто: VW Tiguan 2.0TSI T&F АКПП
Сообщений: 3,920
По умолчанию Ответ: Как работает ASC (антибукс)

Цитата:
Сообщение от Baikal86 Посмотреть сообщение
Игорь, а не подскажете как на русский переводится слово "трекшен"?

И, я так понял, вы имеете в виду, что ESP, ASC - это надстройка, а не отдельная система?

Интересен Ваш ответ на мои вопросы. Правда. Кроме шуток.
Обычно так - система контроля тяги..Разумеется,я же давал схемки ранее здесь,на Хундай не обращайте внимания,это взято с БМВ(в англоязычном варианте).Курсовой не может быть без трэкшена,поскольку она базируется на трэкшене.
По чисто ХЛ курсовой меня интересует только одно,врубается ли она автоматически после определенной скорости(35-40 км/часобычно) ,как часто бывает у немцев.
Игорь_spb вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.02.2008, 17:19   #107
Luxxor
Житель Клуба
 
Аватар для Luxxor
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 361
По умолчанию Ответ: Как работает ASC (антибукс)

Я уже вроде рассыльного, вот пресс-релиз: https://www.out-club.ru/board/showthread.php?t=7368 хвалить OutВиктора. В статье довольно подробно разжевана тема ASC. Особенно подтверждается работа антибукса в моем понимании, она обусловлена работой дифференциала в купе с подцеплением заднего моста, т.е. перебороски крутящего момента на него. Я так понял.
Luxxor вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.02.2008, 17:23   #108
Игорь_spb
Старожил Клуба
 
Авто: VW Tiguan 2.0TSI T&F АКПП
Сообщений: 3,920
По умолчанию Ответ: Как работает ASC (антибукс)

Цитата:
Сообщение от Luxxor Посмотреть сообщение
Я уже вроде рассыльного, вот пресс-релиз: https://www.out-club.ru/board/showthread.php?t=7368 хвалить OutВиктора. В статье довольно подробно разжевана тема ASC. Особенно подтверждается работа антибукса в моем понимании, она обусловлена работой дифференциала в купе с подцеплением заднего моста, т.е. перебороски крутящего момента на него. Я так понял.
А разве есть хоть один здесь,кто его не читал
Игорь_spb вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.02.2008, 17:25   #109
Luxxor
Житель Клуба
 
Аватар для Luxxor
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 361
По умолчанию Ответ: Как работает ASC (антибукс)

Цитата:
Сообщение от Игорь_spb Посмотреть сообщение
А разве есть хоть один здесь,кто его не читал
Судя по некоторым сообщениям есть, или читали но не въехали.
Luxxor вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.02.2008, 17:34   #110
Игорь_spb
Старожил Клуба
 
Авто: VW Tiguan 2.0TSI T&F АКПП
Сообщений: 3,920
По умолчанию Ответ: Как работает ASC (антибукс)

Цитата:
Сообщение от Luxxor Посмотреть сообщение
Судя по некоторым сообщениям есть, или читали но не въехали.
Каким Те что про галочку
Игорь_spb вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.02.2008, 12:57   #111
Baikal86
Житель Клуба
 
Аватар для Baikal86
 
Авто: Santa Fe 2.7 GLS A/T
Сообщений: 163
По умолчанию Ответ: Как работает ASC (антибукс)

Цитата:
Сообщение от Игорь_spb Посмотреть сообщение
Обычно так - система контроля тяги..Разумеется,я же давал схемки ранее здесь,на Хундай не обращайте внимания,это взято с БМВ(в англоязычном варианте).Курсовой не может быть без трэкшена,поскольку она базируется на трэкшене.
По чисто ХЛ курсовой меня интересует только одно,врубается ли она автоматически после определенной скорости(35-40 км/часобычно) ,как часто бывает у немцев.
У меня самый что ни на есть немец и ESP работает на любой скорости. Кстати у меня ESP это все таки комплекс. Физически ESP, ABS, BAS, TRC, датчики положения руля, педали газа, бокового ускорения и иже с ними - это один блок с виду как обычный ABS. Но он завязан электронно (через ECU и CAN) с дросселем и клапанами тормозной системы, естесственно, его действия зависят от управляющей программы (ESP - Electronic Stability Programm).

ASC - это тоже самое, что и ESP, а отсюда вывод: вся эта система чисто программная. Только на ХЛе (в отличии от моего авто) эта беда связана еще и с ECU полного привода. Вот такие мои размышления.
Baikal86 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.02.2008, 15:02   #112
Игорь_spb
Старожил Клуба
 
Авто: VW Tiguan 2.0TSI T&F АКПП
Сообщений: 3,920
По умолчанию Ответ: Как работает ASC (антибукс)

Цитата:
Сообщение от Baikal86 Посмотреть сообщение
У меня самый что ни на есть немец и ESP работает на любой скорости. Кстати у меня ESP это все таки комплекс. Физически ESP, ABS, BAS, TRC, датчики положения руля, педали газа, бокового ускорения и иже с ними - это один блок с виду как обычный ABS. Но он завязан электронно (через ECU и CAN) с дросселем и клапанами тормозной системы, естесственно, его действия зависят от управляющей программы (ESP - Electronic Stability Programm).

ASC - это тоже самое, что и ESP, а отсюда вывод: вся эта система чисто программная. Только на ХЛе (в отличии от моего авто) эта беда связана еще и с ECU полного привода. Вот такие мои размышления.
Я говорил о новых немцах..там такое встречается,что курсовая автомтически включается,будучи выключенной при достижении определенной скорости..
Я давал уже не один раз ссылки на схему курсовой..сколько и где датчиков и блоков управления
Разумеется привязка работы курсовой к работе ПП более сложна..
Игорь_spb вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.02.2008, 15:57   #113
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Ответ: Полный привод Outlander XL: что к чему...

странно. но в руководстве написано, чтобы "выехать" - надо отключать ASC.
...
https://www.out-club.ru/board/showpo...&postcount=352
цитата: Срабатывание АСЦ стали виной тому, что при прохождении участка трассы со спуском, потом поворотом на 90 гр и сразу же подъемом опять же с поворотом, я застрял на на середине подъема, машина ушла в бок и встала. На газ реагировала резким срывом колес в букс, хрустом АСЦ. Пришлось спуститься вниз задним ходом. Повторная попытка залезть на это бугор на 4ВД также не удалась. После отключения АСЦ и перевода в режим 4ВД Лок заехал без проблем. Все остальные заезды проводил в режиме 4ВД Лок без АСЦ.

Последний раз редактировалось Shpunt; 10.02.2008 в 16:11.
Shpunt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.02.2008, 07:20   #114
Baikal86
Житель Клуба
 
Аватар для Baikal86
 
Авто: Santa Fe 2.7 GLS A/T
Сообщений: 163
По умолчанию Ответ: Как работает ASC (антибукс)

Цитата:
Сообщение от Игорь_spb Посмотреть сообщение
Я говорил о новых немцах..там такое встречается,что курсовая автомтически включается,будучи выключенной при достижении определенной скорости..
Ну у меня уж не такой и старый . Но вот "фишка" одна есть: ESP при отключении на самом деле не отключается полностью, а переходит в режим с повышенными допусками, т.е. при сильной пробуксовке или заносе/сносе она все равно работает, да и при увеличении скорости эти допуски даже при "отключенной" ESP существенно сокращаются приближаясь по своим значениям к стандартным, как при включенной ESP. Вот такая канитель, бывает не до смеха, в общем очень грустно без нее ехать, хорошо, что работает.

Администрации: простите за офтоп, но сравнение данных систем на разных авто, возможно, чем-нибудь поможет.
Baikal86 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.02.2008, 07:52   #115
Игорь_spb
Старожил Клуба
 
Авто: VW Tiguan 2.0TSI T&F АКПП
Сообщений: 3,920
По умолчанию Ответ: Как работает ASC (антибукс)

Цитата:
Сообщение от Baikal86 Посмотреть сообщение
Ну у меня уж не такой и старый . Но вот "фишка" одна есть: ESP при отключении на самом деле не отключается полностью, а переходит в режим с повышенными допусками, т.е. при сильной пробуксовке или заносе/сносе она все равно работает, да и при увеличении скорости эти допуски даже при "отключенной" ESP существенно сокращаются приближаясь по своим значениям к стандартным, как при включенной ESP. Вот такая канитель, бывает не до смеха, в общем очень грустно без нее ехать, хорошо, что работает.

Администрации: простите за офтоп, но сравнение данных систем на разных авто, возможно, чем-нибудь поможет.
О чем я и говорил.Такой принцип работы курсовой на многих автомобилях..на наших ХЛ похожий..

Последний раз редактировалось Игорь_spb; 11.02.2008 в 08:05.
Игорь_spb вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.02.2008, 14:19   #116
Kashtan
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 554
По умолчанию Ответ: Как работает ASC (антибукс)

Цитата:
Сообщение от Игорь_spb Посмотреть сообщение
О чем я и говорил.Такой принцип работы курсовой на многих автомобилях..на наших ХЛ похожий..
Похожий... только я где то читал, что на таких авто как Аут курсовая настраеиваится на срабатывание в самый последний момент (даёт возможность позажигать)........ в обычных же авто курсовая срабатывает значительно раньше возникновения опасной дорожной ситуации.
Kashtan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.02.2008, 15:29   #117
Baikal86
Житель Клуба
 
Аватар для Baikal86
 
Авто: Santa Fe 2.7 GLS A/T
Сообщений: 163
По умолчанию Ответ: Как работает ASC (антибукс)

Цитата:
Сообщение от Kashtan Посмотреть сообщение
Похожий... только я где то читал, что на таких авто как Аут курсовая настраеиваится на срабатывание в самый последний момент (даёт возможность позажигать)........ в обычных же авто курсовая срабатывает значительно раньше возникновения опасной дорожной ситуации.
Вполне может быть. У всех машин ESP/ASC настроена по-разному.
Baikal86 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.02.2008, 15:43   #118
Игорь_spb
Старожил Клуба
 
Авто: VW Tiguan 2.0TSI T&F АКПП
Сообщений: 3,920
По умолчанию Ответ: Как работает ASC (антибукс)

Цитата:
Сообщение от Kashtan Посмотреть сообщение
Похожий... только я где то читал, что на таких авто как Аут курсовая настраеиваится на срабатывание в самый последний момент (даёт возможность позажигать)........ в обычных же авто курсовая срабатывает значительно раньше возникновения опасной дорожной ситуации.
Абсолютно уверен,что наоборот..уверен,что на ХЛ она крайне рано и мякго срабатывает..но это мое мнение.
Игорь_spb вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.02.2008, 16:38   #119
Kashtan
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 554
По умолчанию Ответ: Как работает ASC (антибукс)

Цитата:
Сообщение от Игорь_spb Посмотреть сообщение
Абсолютно уверен,что наоборот..уверен,что на ХЛ она крайне рано и мякго срабатывает..но это мое мнение.
У вас была возможность протестировать работу курсовой устойчивости Аута на высокой скорости 100-120 к/ч? И сравнить с седаном премиум класса таким к примеру как Мерседес Е-Класс (W211)?
Kashtan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.02.2008, 18:06   #120
Игорь_spb
Старожил Клуба
 
Авто: VW Tiguan 2.0TSI T&F АКПП
Сообщений: 3,920
По умолчанию Ответ: Как работает ASC (антибукс)

Цитата:
Сообщение от Kashtan Посмотреть сообщение
У вас была возможность протестировать работу курсовой устойчивости Аута на высокой скорости 100-120 к/ч? И сравнить с седаном премиум класса таким к примеру как Мерседес Е-Класс (W211)?
Нет,а Вы с него на ХЛ пересели

Из немцев ездил длительно(иначе какой смысл сравнивать,слишком субъективно) только на Х3 2006 г.в.,не нахожу разницы в работе курсовой..
Игорь_spb вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
как работает бортовой японский компьютер в Аир NeoNLexx Outlander - Эксплуатация и ремонт 3 30.08.2007 15:16

Текущее время: 12:22. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU