Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.04.2008, 11:31   #1
Sanches
Старожил Клуба
 
Аватар для Sanches
 
Имя: Александр
Авто: Был Outlander XL 2.4
Сообщений: 696
По умолчанию Ответ: "Косметика" для Outlander XL.

Кто чем чистит велюровые кресла???Может есть какая-нибудь чудо-тряпочка которая всё идеально счищала бы и не требовала постоянного смачивания.Посоветуйте.

И какую косметику приминяете для протирания торпеды???Тоже посоветуйте товарисчи
Sanches вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.04.2008, 11:44   #2
Black XL
Старожил Клуба
 
Аватар для Black XL
 
Авто: Outlander XL 2,4 CVT
Сообщений: 2,746
По умолчанию Ответ: "Косметика" для Outlander XL.

Цитата:
Сообщение от Sanches Посмотреть сообщение
Кто чем чистит велюровые кресла???Может есть какая-нибудь чудо-тряпочка которая всё идеально счищала бы и не требовала постоянного смачивания.Посоветуйте.

И какую косметику приминяете для протирания торпеды???Тоже посоветуйте товарисчи
Я свои велюровые сиденья уже не на одной авто всегда чистил одним средством - балон с пеной в АГА покупал, наносил, после щеточной - и как новые!!
Black XL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.04.2008, 11:49   #3
Sanches
Старожил Клуба
 
Аватар для Sanches
 
Имя: Александр
Авто: Был Outlander XL 2.4
Сообщений: 696
По умолчанию Ответ: "Косметика" для Outlander XL.

Цитата:
Сообщение от Black XL Посмотреть сообщение
Я свои велюровые сиденья уже не на одной авто всегда чистил одним средством - балон с пеной в АГА покупал, наносил, после щеточной - и как новые!!
Мне так и вбивать в google "пена для очистки велюра"???может ссылочку кинешь???
Sanches вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.04.2008, 11:55   #4
Black XL
Старожил Клуба
 
Аватар для Black XL
 
Авто: Outlander XL 2,4 CVT
Сообщений: 2,746
По умолчанию Ответ: "Косметика" для Outlander XL.

Цитата:
Сообщение от Sanches Посмотреть сообщение
Мне так и вбивать в google "пена для очистки велюра"???может ссылочку кинешь???
Вот она.
http://www.aga-automag.ru/component/...rt/Itemid,142/
Black XL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 10.04.2008, 18:19   #5
OutВиктор
Старожил Клуба
 
Имя: Гаркуша Виктор Васил
Авто: VW Tiguan 2.0 TDI
Сообщений: 1,463
По умолчанию Ответ: "Косметика" для Outlander XL.

Цитата:
Сообщение от Sanches Посмотреть сообщение
Мне так и вбивать в google "пена для очистки велюра"???может ссылочку кинешь???

Поверьте, на опыте проверено, что кроме чистки пеной из баллона есть друго способ - не менее (скорее более) эффективный - средство под названием Химчистка салона или что-то подобное (оранжевый флакон с распылителем). Я его видел во многих местах, но покупаю в Ашане. Нет ничего унизительного в том, что оно стоит всего 60-70 руб.
Процедура та же, только во избежание ореола сиденье сначала протирается влажно губкой. У меня была такая беда как тойотовский светлый тканевый салон, кто сталкивался, поймет мою скорбь... Если нужно, я могу посмотреть флакон в гараже. Разумеется речь идет о велюровой ткани, а не натуральном кожаном велюре

P.S. Посмотрел Фирма Saphire. Dry cleaning. Химчистка салона. - такие надписи на оранжевом флаконе с распылителем...

Последний раз редактировалось OutВиктор; 11.04.2008 в 00:19.
OutВиктор вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.04.2008, 13:55   #6
IgSo
Старожил Клуба
 
Аватар для IgSo
 
Имя: Игорь
Авто: DODGE RAM 1500
Сообщений: 4,095
По умолчанию Ответ: "Косметика" для Outlander XL.

Цитата:
Сообщение от Black XL Посмотреть сообщение
Я свои велюровые сиденья уже не на одной авто всегда чистил одним средством - балон с пеной в АГА покупал, наносил, после щеточной - и как новые!!
Подтверждаю! Сам такую пользую. А торпедо - салфетки для пластика с пропиткой (подходят почти все, главное чтоб запах устраивал)
IgSo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 10.04.2008, 17:07   #7
Сказ
Житель Клуба
 
Аватар для Сказ
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 278
По умолчанию Ответ: "Косметика" для Outlander XL.

Цитата:
Сообщение от Sanches Посмотреть сообщение

И какую косметику приминяете для протирания торпеды???Тоже посоветуйте товарисчи
пластик и кожу в салоне натираю полиролью "Пронто", помоему так называется. Предназначена для бытового применения для протирки мебели. За 2 года применения минусов не обнаружил, только плюсы, из которых: пластик и сидушки приобретает свежий вид и долго его сохраняет, нет ощущения "жирности" на пальцах после прикосновения к такому пластику, приятный тонкий запах в салоне. Он же обладает слабыми чистящими свойствами. Стекла тру "доктором мускулом", его же добавляю в бак омывателя лобового стекла. В дождливые сезоны окна натираю антизапотевателем. Если мою машину сам, то в ведро лью "Фери", тот что для посуды, мою, ополаскиваю, снимаю остатки воды замшей и машина блестит как мои глаза.
Сказ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.04.2008, 13:28   #8
Phantom
Житель Клуба
 
Аватар для Phantom
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 184
По умолчанию Ответ: "Косметика" для Outlander XL.

Цитата:
Сообщение от Сказ Посмотреть сообщение
Стекла тру "доктором мускулом", его же добавляю в бак омывателя лобового стекла. В дождливые сезоны окна натираю антизапотевателем. Если мою машину сам, то в ведро лью "Фери", тот что для посуды, мою, ополаскиваю, снимаю остатки воды замшей и машина блестит как мои глаза.
Когда-то отец, еще шестерку (ВАЗ 21063) помыл с добавлением в воду вместо автошампуня фейри, или чего-то такого, жидкости для посуды, одним словом... В общем, краска на капоте, где он вначале "намылил" и на какое-то время (не час, не сутки, минуты...) оставил, поменяла цвет. Не кардинально, но заметно.
Так что я бы очень не советовал экспериментировать с подобными жидкостями, они более агрессивные и рассчитаны на совсем другое применение, другую грязь.
Phantom вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.04.2008, 15:31   #9
Сказ
Житель Клуба
 
Аватар для Сказ
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 278
По умолчанию Ответ: "Косметика" для Outlander XL.

Цитата:
Сообщение от Phantom Посмотреть сообщение
Когда-то отец, еще шестерку (ВАЗ 21063) помыл с добавлением в воду вместо автошампуня фейри, или чего-то такого, жидкости для посуды, одним словом... В общем, краска на капоте, где он вначале "намылил" и на какое-то время (не час, не сутки, минуты...) оставил, поменяла цвет. Не кардинально, но заметно.
Так что я бы очень не советовал экспериментировать с подобными жидкостями, они более агрессивные и рассчитаны на совсем другое применение, другую грязь.
Спорить не буду, тем более, что ты сам не уверен чем отец мыл машину... Я пишу про конкретное средство, а не про всю химию которой домохозяйки отмывают дом и посуду!
Эксперементировать, в моем понимании, это когда один раз помыл и ждешь результата, у меня же на протяжении 2 лет летом, каждые выходные машина моется водой с добавлением Фери, так что это уже не эксперемент, а опыт "сын ошибок трудных"... да и до этого я мыл этим средством ланс и другие свои машины, нареканий небыло.
Сказ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.04.2008, 15:56   #10
genchik
Старожил Клуба
 
Аватар для genchik
 
Имя: Генчик
Авто: с Outlander XL 2.4 CVT S61 на Pajero 4 - 3.0 max
Сообщений: 1,058
По умолчанию Ответ: "Косметика" для Outlander XL.

При самомойке заметил, что в нижней части машины, гдето пол дверцы, лкп становится шершавым. Намыв шампунем - в верху дверцы палец скользит по лкп, а внизу как по тонкой нождачке. Все это оттирается если очень долго отмывать. Понял, что обычный шампунь для авто (и даже дорогой) непомагает просто так смыть эту шершавость. Мож кто знает как с этим бороться?
Следует заметить, что это наблюдается в холодное время - зима -ранняя весна.
Жду совета.
genchik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.04.2008, 16:11   #11
OutВиктор
Старожил Клуба
 
Имя: Гаркуша Виктор Васил
Авто: VW Tiguan 2.0 TDI
Сообщений: 1,463
По умолчанию Ответ: "Косметика" для Outlander XL.

Цитата:
Сообщение от genchik Посмотреть сообщение
При самомойке заметил, что в нижней части машины, гдето пол дверцы, лкп становится шершавым. Намыв шампунем - в верху дверцы палец скользит по лкп, а внизу как по тонкой нождачке. Все это оттирается если очень долго отмывать. Понял, что обычный шампунь для авто (и даже дорогой) непомагает просто так смыть эту шершавость. Мож кто знает как с этим бороться?
Следует заметить, что это наблюдается в холодное время - зима -ранняя весна.
Жду совета.
А бесконтактная мойка эту гадость не убирает? Может стоит помыться после зимы капитально на хорошей мойке, а потом самому мыть, я так и делаю - летом машина капитально не пачкается, а повозиться в выходной, помыть, отполировать - имхо одно удовольствие...
У вас в регионе ведь должны быть б/к мойки?
OutВиктор вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.04.2008, 16:39   #12
genchik
Старожил Клуба
 
Аватар для genchik
 
Имя: Генчик
Авто: с Outlander XL 2.4 CVT S61 на Pajero 4 - 3.0 max
Сообщений: 1,058
По умолчанию Ответ: "Косметика" для Outlander XL.

Цитата:
Сообщение от OutВиктор Посмотреть сообщение
А бесконтактная мойка эту гадость не убирает? Может стоит помыться после зимы капитально на хорошей мойке, а потом самому мыть, я так и делаю - летом машина капитально не пачкается, а повозиться в выходной, помыть, отполировать - имхо одно удовольствие...
У вас в регионе ведь должны быть б/к мойки?
Есть безконтактные, но на Спейсике когда помыл после зимы, таже фигня. А дома я мою вначале кершером, потом губкой, потом опять кершером. Думаю это воск на холодевсебя вобрал мелкую грязь и не смывается. А если теплой водичкой с шампунем потереть, то воск начинается стираться до лкп. Кто еще имеет какие мнения?
genchik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.04.2008, 09:40   #13
Phantom
Житель Клуба
 
Аватар для Phantom
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 184
По умолчанию Ответ: "Косметика" для Outlander XL.

Цитата:
Сообщение от genchik Посмотреть сообщение
При самомойке заметил, что в нижней части машины, гдето пол дверцы, лкп становится шершавым. Намыв шампунем - в верху дверцы палец скользит по лкп, а внизу как по тонкой нождачке. Все это оттирается если очень долго отмывать. Понял, что обычный шампунь для авто (и даже дорогой) непомагает просто так смыть эту шершавость. Мож кто знает как с этим бороться?
Следует заметить, что это наблюдается в холодное время - зима -ранняя весна.
Жду совета.
Это на ЛКП, обычно в нижней части, оседает вся хрень с дороги: битум, все эти растворы и хим. реагенты, которыми зимой дороги обрабатывают, а также куча всякой химии, которой полно на наших дорогах. Шампунями и акт. пеной это отмывается очень сложно, потому на мойках рекомендуют иногда делать обесжиривание ЛКП. Можно сделать и самому, если есть время/желание, обычным уайт-спиритом и тряпкой. ЛКП это не навредит.
Phantom вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 22.04.2008, 10:48   #14
genchik
Старожил Клуба
 
Аватар для genchik
 
Имя: Генчик
Авто: с Outlander XL 2.4 CVT S61 на Pajero 4 - 3.0 max
Сообщений: 1,058
По умолчанию Ответ: "Косметика" для Outlander XL.

Цитата:
Сообщение от Phantom Посмотреть сообщение
Это на ЛКП, обычно в нижней части, оседает вся хрень с дороги: битум, все эти растворы и хим. реагенты, которыми зимой дороги обрабатывают, а также куча всякой химии, которой полно на наших дорогах. Шампунями и акт. пеной это отмывается очень сложно, потому на мойках рекомендуют иногда делать обесжиривание ЛКП. Можно сделать и самому, если есть время/желание, обычным уайт-спиритом и тряпкой. ЛКП это не навредит.
Про уайт спирит точно? Стопудово? А то у меня его целая канистра, осталось от ремонта дома.
genchik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.04.2008, 16:06   #15
OutВиктор
Старожил Клуба
 
Имя: Гаркуша Виктор Васил
Авто: VW Tiguan 2.0 TDI
Сообщений: 1,463
По умолчанию Ответ: "Косметика" для Outlander XL.

Цитата:
Сообщение от Сказ Посмотреть сообщение
Спорить не буду, тем более, что ты сам не уверен чем отец мыл машину... Я пишу про конкретное средство, а не про всю химию которой домохозяйки отмывают дом и посуду!
Эксперементировать, в моем понимании, это когда один раз помыл и ждешь результата, у меня же на протяжении 2 лет летом, каждые выходные машина моется водой с добавлением Фери, так что это уже не эксперемент, а опыт "сын ошибок трудных"... да и до этого я мыл этим средством ланс и другие свои машины, нареканий небыло.
А что, производители автокосметики настолько скомпроментировали себя, что вы "выбираете для семьи лучшее"? Я, например, много лет пользуюсь "черепашьими" автошампунями с полиролем (2 в одном). Краска блестит, как новая. В чем прикол использования ср-ва для посуды в "чуждых" целях???
OutВиктор вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ошибка: "мигает" индикатор "4WD/LOCK"... DIMASIK071 Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 7 18.02.2013 13:09
47-я "промежуточная" или "у кого есть желание" panterka Встречи одноклубников 7 10.08.2007 12:00

Текущее время: 00:40. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU