Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.11.2007, 21:56   #1
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию XL - Посторонние запахи.

Для того, чтобы разобраться в разных запахах, возникающих во время эксплуатации автомобиля, давайте немного определимся.

1) Запах "жженой резины" - возникает только в самом начале эксплуатации, предположительно из-за обгорания краски глушителя. Проходит "сам собой", ориентировочно после первых 500-2000 км пробега.

2) Запах "сероводорода" (тухлых яиц) - возникает только из-за сгорания серы, находящейся в бензине, при соединении с влажностью окружающей среды. Для того, чтобы его устранить - нужно сменить заправку. В некоторых регионах это сложно сделать, поскольку поставщик топлива один.

3) Запах "теплого масла и фрикционов" - появляется во время активной езды с резкими ускорениями и торможениями. Возможно, только в режиме 4WD Auto/Lock. Чаще появляется зимой, в холодную и особенно сырую погоду. Летом - реже и менее заметно.

Давайте при обсуждении этих ароматов четко выделять - о каком именно идет речь. Если я в чем-то не прав - делаем изыскания, эту "шапку" темы можно поправлять.

Последний раз редактировалось Sergy; 07.04.2009 в 22:51.
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.02.2015, 17:08   #1246
Aleksndr
Вступаю в Клуб
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 13
По умолчанию Re: XL - Посторонние запахи.

Цитата:
Сообщение от dolgopanetFlex Посмотреть сообщение
Потому что на 2.4 он один.

У себя срезал на 60 тысячах + прошил у димки. Цена вопроса 3000+5000.
У нас аналогичная прошивка - 9к, а ждать Дмитрия в СПБ - я раньше от этой вони кони двину Зимой приходится с открытыми окнами ездить.
Aleksndr вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.02.2015, 22:53   #1247
Makran
Вступаю в Клуб
 
Имя: Дима
Авто: Peugeot 4007 2.4 CVT
Сообщений: 14
По умолчанию Re: XL - Посторонние запахи.

добрый день товарищи, прочитал почти всю тему, для себя вынес рекомендации:
1) почистить тщательно глушитель
2) проверить круглый уплотнитель между выпускным коллектором и трубой глушителя
3) попробовать почистить радиатор вариатора
4) подумать о вырезании катализатора.

но это всё займёт какое-то время и поездки на мойки/сервисы, поэтому я прошу помощи во временном решении:
мне в принципе пофигу, что есть запах снаружи машины, но он доставляет проблемы и во время езды при заборе наружного воздуха в салон, при этом, насколько я могу понять запахи в салон попадают из подкапотного пространства.
в схожей теме про 3ий аут я прочёл, что можно подоткнуть губки возле петлей капота, а также приклеить доп. уплотнитель между капотом и забором воздуха.
единственное, что я точно не могу пока понять, это откуда производится забор наружного воздуха и в каких местах воздух может сочиться из подкапотного пространства в воздухозаборники.
я во вложении выложил фото, если найдётся добрая душа, то не могли бы Вы стрелками показать эти 2 группы мест, постараюсь их заделать.

спасибо!
Миниатюры
maxhina.jpg  
Makran вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.03.2015, 12:55   #1248
West27
Житель Клуба
 
Имя: Nikita
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 153
По умолчанию Re: XL - Посторонние запахи.

Настала весна, на дороге вода, когда останавливаешься стало очень сильно пахнуть маслом из воздуходувов((( Облазили все, поднимали на подъемнике, везде все сухо, подтеков нет! Не могу понять, откуда идет запах( Подскажите варианты как найти и решить проблему!?
West27 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.03.2015, 19:36   #1249
zorge799
Старожил Клуба
 
Имя: Самуил Яковлевич
Авто: Jeep Grand Cherokee WK2
Сообщений: 2,836
По умолчанию Re: XL - Посторонние запахи.

Цитата:
Сообщение от West27 Посмотреть сообщение
Настала весна, на дороге вода, когда останавливаешься стало очень сильно пахнуть маслом из воздуходувов((( Облазили все, поднимали на подъемнике, везде все сухо, подтеков нет! Не могу понять, откуда идет запах( Подскажите варианты как найти и решить проблему!?
Предыдущий пост - воняет глушитель.
zorge799 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.03.2015, 05:33   #1250
West27
Житель Клуба
 
Имя: Nikita
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 153
По умолчанию Re: XL - Посторонние запахи.

Цитата:
Сообщение от zorge799 Посмотреть сообщение
Предыдущий пост - воняет глушитель.
Нет, не глушитель! Глушитель парит и пахнет просто паром, а вот из под капота пахнет маслом! Специально останавливался и ходил вокруг машины нюхал!
West27 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.03.2015, 07:27   #1251
zorge799
Старожил Клуба
 
Имя: Самуил Яковлевич
Авто: Jeep Grand Cherokee WK2
Сообщений: 2,836
По умолчанию Re: XL - Посторонние запахи.

Цитата:
Сообщение от West27 Посмотреть сообщение
Нет, не глушитель! Глушитель парит и пахнет просто паром, а вот из под капота пахнет маслом! Специально останавливался и ходил вокруг машины нюхал!
Спорить с вами не собираюсь, если опыт владельцев Аутов для вас пустой звук. Ищите сами!
В качестве информации к размышлению - вы в Скандинавии живете, где дороги реагентами не поливают? У нас все это г...но в сырую погоду поднимается с полотна колесами и оседает на кузове, в том числе на глушителе. А он горячий....

Последний раз редактировалось zorge799; 15.03.2015 в 07:32.
zorge799 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.03.2015, 09:22   #1252
West27
Житель Клуба
 
Имя: Nikita
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 153
По умолчанию Re: XL - Посторонние запахи.

Цитата:
Сообщение от zorge799 Посмотреть сообщение
Спорить с вами не собираюсь, если опыт владельцев Аутов для вас пустой звук. Ищите сами!
В качестве информации к размышлению - вы в Скандинавии живете, где дороги реагентами не поливают? У нас все это г...но в сырую погоду поднимается с полотна колесами и оседает на кузове, в том числе на глушителе. А он горячий....
Я же говорю, специально несколько раз останавливался и выходил из машины!!! От глушителя ( от банки сзади ), пахнет паром и не много жженой резиной от заднего правого колеса, а из под капота конкретно тянет маслом, выпуск под капотом абсолютно сухой!
Живу я в Хабаровске, где все деньги на реагенты пи3дRт и реагентами у нас дороги не то что не поливают, их в принципе не чистят! Можно объяснить, что в городе масло повсюду разлито, но за городом на трассе (не федералке), где мало кто ездит, почему воняет!?
Про глушак я не раз читал! Меня интересуют люди, у кого так же воняет при остановках и нашли ли они откуда!

Добавлено через 4 часа 7 минут
Вроде нашел проблему с запахом масло из печки! Облазил все! Масло не много давит из под болта, который держит пластиковую крышку над катушками! Остальное все сухо. к сожалению, изображение утрачено

Добавлено через 4 часа 9 минут
[IMG][/IMG]
West27 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 22.03.2015, 11:34   #1253
Кирилл300
Вступаю в Клуб
 
Имя: Кирилл
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 2
По умолчанию Re: XL - Посторонние запахи.

Пипец облазил почитал почти всю ветку и меня настигла такая же участь. Машинка аут 2.4 автомат полный привод 2008 год. пробег 120тыс езжу на нем с 70 тыс. Живу к республике коми ни риагентов ни какой хрени нету. началась сырая погода и это просто слов нету какая вонища идет то ли из низу машины то ли под капотом ( но капот открывал и от туда точно валит запах) и из воздуховодов. идет запах вот сегодня как проехал км15 со скоростью 110-140. остановился и такое ощущение что аж дым в салоне то ли от жжоного масла то ли от резины то ли от прокладки какой то ( запах противный ужас) . короче жесть какая то происходит. всю зиму было хорошо тока сейчкас сырость началась и все ездить можно в противогазе. даже и незнаю что делать. кто подскажет что можно на первых этапах сделать и что смотреть??? помогите братцы
Кирилл300 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.03.2015, 06:33   #1254
defender
Бывалый
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 40
По умолчанию Re: XL - Посторонние запахи.

Цитата:
Сообщение от Кирилл300 Посмотреть сообщение
Пипец облазил почитал почти всю ветку и меня настигла такая же участь. Машинка аут 2.4 автомат полный привод 2008 год. пробег 120тыс езжу на нем с 70 тыс. Живу к республике коми ни риагентов ни какой хрени нету. началась сырая погода и это просто слов нету какая вонища идет то ли из низу машины то ли под капотом ( но капот открывал и от туда точно валит запах) и из воздуховодов. идет запах вот сегодня как проехал км15 со скоростью 110-140. остановился и такое ощущение что аж дым в салоне то ли от жжоного масла то ли от резины то ли от прокладки какой то ( запах противный ужас) . короче жесть какая то происходит. всю зиму было хорошо тока сейчкас сырость началась и все ездить можно в противогазе. даже и незнаю что делать. кто подскажет что можно на первых этапах сделать и что смотреть??? помогите братцы
Присоединяюсь к данному вопросу, у меня аналогичная проблема, запах похож на жженое масло (но не вариатора точно), и тоже зависит от сырости. Не знаю связано ли это с появлением запаха : недавно стал резонировать глушитель, особенно это заметно на холодной машине.
Также прошу о помощи, подскажите в чем может быть проблема
defender вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.03.2015, 07:55   #1255
Колян 86
Старожил Клуба
 
Аватар для Колян 86
 
Имя: Николай
Авто: Peugeot 4007 2.4 MT
Сообщений: 1,915
По умолчанию Re: XL - Посторонние запахи.

Цитата:
Сообщение от Кирилл300 Посмотреть сообщение
какая вонища идет то ли из низу машины то ли под капотом ( но капот открывал и от туда точно валит запах) и из воздуховодов. идет запах вот сегодня как проехал км15 со скоростью 110-140. остановился и такое ощущение что аж дым в салоне
Кирилл300, обгорает грязь как на глушителе, так и на выпускном тракте в целом.
Пример: сегодня у нас -22С в 6 утра, вышел,завел авто, и чтоб быстрей прогрелось авто,включил подогреватель Бинар, через 5мин. работы Бинара в салоне завоняло маслом,Откуда? обгорает труба глушитель Бинара,так как попала грязь.Еще через 5мин. как обгорело все и и выпарилось, в салоне вновь нормальная атмосфера..
Так же вчера было+3С, лужи,все это летит на все и вся в моторном отсеке..
Не только наши машины пахнут, есть и другие марки у которых такая же проблема.
Кончится слякоть - на мойке отмойте моторный отсек и банку глушителя,все пройдет.
Колян 86 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.03.2015, 11:58   #1256
omskdvr
ЗАБАНЕН
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 303
По умолчанию Re: XL - Посторонние запахи.

Таже фигня стал замечать что при остановках воняет из воздуховодов горелым маслом. Причем тут вода если пахнет маслом я не знаю. Если долго проедешь и выходишь из машины то пахнет и вокруг капота авто и не только в салоне.
Думал уже ехать смотреть где-то капает на выхлопную видимо а тут оказывается проблема то широкая!

Добавлено через 36 минут
А может быть поэтому

Добавлено через 25 часов 42 минуты
Катаюсь на 2wd и запах помоему пропал. Надо еще пару дней и все будет понятно. Но почему спереди то воняет получается это не в муфте масло горит а в раздатке чтоли???
omskdvr вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.03.2015, 18:10   #1257
33r
ЗАБАНЕН
 
Имя: Николай
Авто: XL3.0 Teined Colt Speed Edition + Gialla Sportivo
Сообщений: 2,104
По умолчанию Re: XL - Посторонние запахи.

Цитата:
Сообщение от defender Посмотреть сообщение
Присоединяюсь к данному вопросу, у меня аналогичная проблема, запах похож на жженое масло (но не вариатора точно), и тоже зависит от сырости.
аналогично...сегодня обратил внимание

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Колян 86 Посмотреть сообщение
Кончится слякоть - на мойке отмойте моторный отсек и банку глушителя,все пройдет.
как вариант.
33r вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.03.2015, 19:15   #1258
Кирилл300
Вступаю в Клуб
 
Имя: Кирилл
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 2
По умолчанию Re: XL - Посторонние запахи.

Цитата:
Сообщение от Колян 86 Посмотреть сообщение
Кирилл300, обгорает грязь как на глушителе, так и на выпускном тракте в целом.
Пример: сегодня у нас -22С в 6 утра, вышел,завел авто, и чтоб быстрей прогрелось авто,включил подогреватель Бинар, через 5мин. работы Бинара в салоне завоняло маслом,Откуда? обгорает труба глушитель Бинара,так как попала грязь.Еще через 5мин. как обгорело все и и выпарилось, в салоне вновь нормальная атмосфера..
Так же вчера было+3С, лужи,все это летит на все и вся в моторном отсеке..
Не только наши машины пахнут, есть и другие марки у которых такая же проблема.
Кончится слякоть - на мойке отмойте моторный отсек и банку глушителя,все пройдет.
ну подогреватель бинар не стоит сравнивать с техническими характеристиками машины. это у всех такое происходит.
Кирилл300 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.03.2015, 06:53   #1259
Колян 86
Старожил Клуба
 
Аватар для Колян 86
 
Имя: Николай
Авто: Peugeot 4007 2.4 MT
Сообщений: 1,915
По умолчанию Re: XL - Посторонние запахи.

Скажу так: когда на улице от -10С и ниже , ниче но воняет в моем авто.
Как только плюсовая и слякость - после "кокса" авто - воняет паленым маслом.
Забил на проблему..
Колян 86 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.03.2015, 08:18   #1260
Shiza
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: XL 2,4 со всеми пирогами
Сообщений: 991
По умолчанию Re: XL - Посторонние запахи.

Колян 86, Аналогично. по началу искал причину,потом просто забил и внимания не обращаю.В салоне не пахнет и это главное.
Shiza вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Шум кардана на полном приводе при скорости 20-25км/ч Ser_Gio Outlander XL - Запчасти и ремонт 181 12.04.2018 06:47

Текущее время: 20:21. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU