Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Airtrek > Airtrek - Эксплуатация и ремонт

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.01.2012, 20:22   #76
Альховатый Василий
Житель Клуба
 
Аватар для Альховатый Василий
 
Имя: Василий
Авто: Airtrek 2.4 4WD GDI
Сообщений: 145
По умолчанию Re: Airtrek: Увод ВПРАВО

Цитата:
Сообщение от Psycho Посмотреть сообщение
Контакт кудесника в студию!
Вы вроде с Челябинска, а я с Питера.
Контакт такой:
стенд 3D,
пр. Народного ополчения д201
89118339523 виталий
Альховатый Василий вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.01.2012, 10:44   #77
Лёхас
Бывалый
 
Имя: Алексей
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 32
По умолчанию Re: Airtrek: Увод ВПРАВО

подскажите, трэка уводит вправо. Летом делал два раза сход-развал, подтачивали болт. не помогло. Изнашивается резина заднего правого колеса с внешней стороны. Что это может быть??
Лёхас вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.01.2012, 17:53   #78
sNeG
Старожил Клуба
 
Аватар для sNeG
 
Имя: Антон
Авто: X5
Сообщений: 2,948
По умолчанию Re: Airtrek: Увод ВПРАВО

плавающие сайленты, сколько раз уже писал, их тяжело диагностировать - лучше сразу менять на полиуретан
sNeG вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.01.2012, 18:00   #79
Лёхас
Бывалый
 
Имя: Алексей
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 32
По умолчанию Re: Airtrek: Увод ВПРАВО

менялись при покупке, увод как был, так и остался, и износ резины тоже
Лёхас вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.01.2012, 18:29   #80
sNeG
Старожил Клуба
 
Аватар для sNeG
 
Имя: Антон
Авто: X5
Сообщений: 2,948
По умолчанию Re: Airtrek: Увод ВПРАВО

чудес не бывает, значит неправильно сделали развал задней оси. У меня также было (износ резина сзади справа по внешней стороне) пока не поставил полиуретан, ну и ессно колеса поменял местами
sNeG вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.01.2012, 10:50   #81
Лёхас
Бывалый
 
Имя: Алексей
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 32
По умолчанию Re: Airtrek: Увод ВПРАВО

Цитата:
Сообщение от sNeG Посмотреть сообщение
чудес не бывает, значит неправильно сделали развал задней оси. У меня также было (износ резина сзади справа по внешней стороне) пока не поставил полиуретан, ну и ессно колеса поменял местами
понял, спасибо, думаю вылечу эту проблему, а то летнюю резину ппц как жалко((
Лёхас вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.12.2012, 21:06   #82
Mr.Shadow
Опытный
 
Имя: Артем
Авто: Airtrek 2.4 2WD GDI
Сообщений: 51
По умолчанию Re: Airtrek: Увод ВПРАВО

Я вот чего-то не пойму .... причем тут колеса и увод машины в какую-либо сторону ? Не поверю, что кто-то догадался поставить шины разного диаметра на одну ось .... а остальное (кроме давления) вобще не влияет ....
Даже на Запорожце такого нет !!! Че ерунду писать ...
Исправный автомобиль никуда тянуть не должно, никакие дыры ни в каких стойка ненадо растачивать !!!
Сидят Японцы с болгаркой и пытаются сделать вид, что они умнее завода Мутсубиши ??? сложно представить ?
А вот почему-то русского Ваньку точящего болты и стойки под бутылочку - легко .... да еще и советующего это всем ? Это, что сертифицированый способ регулировки сход/развала ? ....
У самого такая проблемма на Треке ... пока решилась просто заменой правой задней стойки на новую .... (ДА именно ОДНОЙ стойки) ... + сход/развал спереди .... сзади НЕ делал ... увод практически исчез ...
Вобще смотрите пружины и стойки (при прочем исправном)... они не обязательно могут лопнуть (это о пружинах), а вот потерять НЕ равномерно упругость вполне .... по стороне где больше нагрузка (а это правая сторона, обочина и неровности на ней, водитель справа и т.п.) + сайлентблоки по этой же стороне ...
Повторю: проблем с уводом в какую-либо сторону при смене резины (лето/зима и т.п. варианты, кроме разного диаметра на одной оси и разного давления) нет НЕ на одном автомобиле в мире .... да и быть не может - т.к. БРЕД!

PS
схождением колес можно любой увод исправить .... да вот тока резина обижаться быстро будет ....
Если ШТАТНЫМИ средствами (регулировкой сход/развала, приведением подвески в исправное состояние) не удается устранить увод машины ... Значит все эти машины битые/долбаные, вареные/перевареные с кривой геометрией и т.п. ... ну и просто хорошо сделаные - поэтому сразу и не видно .... и прямая им дорога на стапель мерять геометрию ... И ненадо тут постов типа: "Да у меня отличная машина" - отличную машину никуда не тянет. или тем и отличная от нормальных - что прямо ехать не может ?
Все это старый проперженый не одной сракой - от косоглазой, до неизвесно чьей, автохлам .... ремонтированый, долбаный со всеми вытекающими .... Кто-то до Вас экономил и ставил туда самое дешевое барахло с помойки, а может кто-то из Вас делает так .... все влияет на общее состояние...
Что у меня такой же хлам доставшийся от прошлого хозяина (кстати единственного в РФ), что у Вас .... и мне такая же дорога туда же (на стапель мерять геометрию).... ближе к весне займусь плотно этим вопросом, если не смогу полностью справиться штатными методами ....
Автомобиль с уводом вправо - никогда не прошел бы сертификацию(с завода, новые треки - НИКУДА НЕ ТЯНЕТ)... Это НЕИСПРАВНЫЙ и ОПАСНЫЙ автомобиль ...
Mr.Shadow вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.12.2012, 06:02   #83
Аэроtrek
Гуру раздела Airtrek
 
Аватар для Аэроtrek
 
Авто: Trek CU2W 4G63 4WD
Сообщений: 2,452
По умолчанию Re: Airtrek: Увод ВПРАВО

Цитата:
Сообщение от Mr.Shadow Посмотреть сообщение
Я вот чего-то не пойму .... .... да и быть не может - т.к. БРЕД!

PS
схождением колес можно любой увод исправить .... ... Это НЕИСПРАВНЫЙ и ОПАСНЫЙ автомобиль ...

Тементий, накипело , ага ?
Аэроtrek вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.12.2012, 12:30   #84
sNeG
Старожил Клуба
 
Аватар для sNeG
 
Имя: Антон
Авто: X5
Сообщений: 2,948
По умолчанию Re: Airtrek: Увод ВПРАВО

А кто вам сказал уважаемый что трек прошел сертификацию в РОССЕИ? Если вы погуглите (ну или просто взгляните на него) то заметите что руль там из бардачка и фары светят на встречку, сделано это видимо неспроста, оказывается ездят в японии по левой полосе а не по правой, следовательно все стандарты наоборот
sNeG вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 04.12.2012, 16:05   #85
Mr.Shadow
Опытный
 
Имя: Артем
Авто: Airtrek 2.4 2WD GDI
Сообщений: 51
По умолчанию Re: Airtrek: Увод ВПРАВО

Цитата:
Сообщение от sNeG Посмотреть сообщение
А кто вам сказал уважаемый что трек прошел сертификацию в РОССЕИ? Если вы погуглите (ну или просто взгляните на него) то заметите что руль там из бардачка и фары светят на встречку, сделано это видимо неспроста, оказывается ездят в японии по левой полосе а не по правой, следовательно все стандарты наоборот
Вам просто так ? Или давайте подискутируем по существу ?
Например: по Вашему Японские стандарты допускают конструктивный увод автомобиля на встречную полосу ? Вы сами-то в это верите ? ....
Никуд НОВЫЙ "Трек" не тянет ... А все, у кого тянет (у меня в том чиле) .... это неисправные автомобили .... причину надо искать ... Она есть ... скорее всего конструктивная слабость какого-то узла ...., а т.к. обочина у нас справа и достается этой стороне больше (не смотря на то, что сидишь вроде там и должен бы видеть, а не видно ) ... Что именно происходит я НЕ знаю .... но может что угодно ... вплоть до тех узлов, на которые и не подумаешь ....
Просто ради примера(че в глову пришло): если например увод автомобилч происходит начиная с какой-то скорости .... может быть виноват и гидроусилитель .... точнее сам механизм.... из-за большего давления и износа каких-то его узлов он самопроизволно доворачивает колеса (на ОЧЕНЬ НЕБОЛЬШОЙ угол) вправо ..... Визуально выглядит как увод ... ЭТО НЕ руководство к действию, а просто как пример неординарного подхода к рассмотрению проблеммы, а она есть ...
А то 1000 человек меняет резину .... точин стойки и болты .... че людей смешить ... а мерял ли кто-то геометрию ? Причем не рулеткой - т.к. там доли градусов хватит ... а именно точным инструментом ? - Да наверняка никто ... у всех резина виновата и козел "Дядя Вася развальщик" - который этот сход/развал и делал ....
Ох понаписал-то .... вобщем лучше давайте разбираться в сути проблеммы ... а не резину местами менять ....

У меня у самого есть такой момент с уводом ... буду думать ....
Но было совсем сильно, там стойки стояли разные сзади ... по длинне - одна штатная, а другая от Аута .... + правое колесо при ровно стоящем руле даже на глаз было видно, что смотрит вправо (последствия залетания правой стороной в яму с пробоем колеса и вытеканием стойки) .... вот и увод ...

Было так:


Решилось заменой стойки(сейчас обе аутовские заодно и просвет побольше, щас надо стаб сзади на место ставить - и удлиннить его стойки иначе будет обрывать) + сход/развал спереди (с помощью старого плинтуса и рулетки) .... надо было срочно и крайне бюджетно ... вопрос решен на 90% .... почему не на 100 ? т.к. подвеску надо еще привести в полностью исправное состояние .... т.е. все резинки + стойки стабилизаторов (линьки у колхозников) и т.п. ... поменять ... патом снова сделать сход/развал ... уже на компьютерном стенде ....
и ОБЯЗАТЕЛЬНО отпишусь о результатах ....
Mr.Shadow вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.12.2012, 18:22   #86
sNeG
Старожил Клуба
 
Аватар для sNeG
 
Имя: Антон
Авто: X5
Сообщений: 2,948
По умолчанию Re: Airtrek: Увод ВПРАВО

Давайте по существу тогда, у Вас новый трек? Вы утверждаете что его никуда не тянет... Мой трек был в идеале, все поменяно, все родное. Все промеряно, и стенд развальный показывал все в идеале
sNeG вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.12.2012, 18:43   #87
Mr.Shadow
Опытный
 
Имя: Артем
Авто: Airtrek 2.4 2WD GDI
Сообщений: 51
По умолчанию Re: Airtrek: Увод ВПРАВО

Цитата:
Сообщение от sNeG Посмотреть сообщение
Давайте по существу тогда, у Вас новый трек? Вы утверждаете что его никуда не тянет... Мой трек был в идеале, все поменяно, все родное. Все промеряно, и стенд развальный показывал все в идеале
давайте по существу .... Кто Вам сказал, что Ваш трек был в идеале ? ...
Вы сами ? .... это одно.
Причем я не утверждаю, что это было не так .... просто - "а судьи кто ? " Может это очередной "Дядя Вася" с болгаркой предлагающий пилить стойки и болты чтобы выставить сход/развал ....

А Вас вобще не наталкивает на мысль .... А зачем эти болты собственно пилить ? Ведь с завода стоял нормальный сход/развал .... и болты и стойки там были НЕ пиленые.
А теперь неполучается его выставить - нехватает регулировок ....
А почему их НЕхватает ведь автомобиль исправен якобы - а потому что нифига он не исправен ... и делоф ... в чем дело - искать надо ....

Далее: Вы пишите: "Все промеряно", что именно "промеряно" ? И если это геометрия кузова - то как Вы пришли к этой мысли ? Ведь Ваш трек в идеале ? А идеальные машины обычно по стапелям не гоняют ....
Если же тянуло в сторону - то он НЕ в идеале - а неисправный автомобиль, ездить конечно можно, но все равно не исправность ....

Что касательно моего трека: вы видите картинку ? Вот и ответ в идеале он или нет .... .... стремимся к этому, но еще далековато ....

вобзникла интеренсая идея,простая и гениальная .... а напишу-ка я в "управление главного конструктора" (или как оно там у японцев называется) ... прямо на завод Митсубиси .... Вот и посмотрим, что они ответят .... Думаю, сказать, ОФИГЕЮТ от русских методов выставления сход/развала - это ничего не сказать ....
Ищу куда писать, пишу, ждем ответ ....
Mr.Shadow вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.12.2012, 20:03   #88
lostmedia
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 1,012
По умолчанию Re: Airtrek: Увод ВПРАВО

Цитата:
Сообщение от Mr.Shadow Посмотреть сообщение
Повторю: проблем с уводом в какую-либо сторону при смене резины (лето/зима и т.п. варианты, кроме разного диаметра на одной оси и разного давления) нет НЕ на одном автомобиле в мире .... да и быть не может - т.к. БРЕД!
У меня на Газели появился увод вправо, вылечилось заменой ОДНОГО переднего колеса.
lostmedia вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.12.2012, 21:20   #89
Mr.Shadow
Опытный
 
Имя: Артем
Авто: Airtrek 2.4 2WD GDI
Сообщений: 51
По умолчанию Re: Airtrek: Увод ВПРАВО

Цитата:
Сообщение от lostmedia Посмотреть сообщение
У меня на Газели появился увод вправо, вылечилось заменой ОДНОГО переднего колеса.
Щас на Белазе у кого-нибудь появится увод вправо и вылечится переставкой колес .... ....
Давайте от темы (АйрТрека) не отходить ....
Mr.Shadow вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.12.2012, 05:53   #90
Аэроtrek
Гуру раздела Airtrek
 
Аватар для Аэроtrek
 
Авто: Trek CU2W 4G63 4WD
Сообщений: 2,452
По умолчанию Re: Airtrek: Увод ВПРАВО

Тоже тянуло вправо на резине на которой пришла с японии, сейчас вроди все гуд )) резина поменена , да и подвеска вся поменена))) кроме передних пружин и стоек
Аэроtrek вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Outlnder: Увод влево при торможении и Рольф FRY Outlander - Эксплуатация и ремонт 63 31.07.2022 21:59
Outlander. Увод автомобиля влево CallistyaniN Outlander - Эксплуатация и ремонт 79 24.11.2014 11:44
Увод влево и его лечение в Екб crazy Советы механика Гаврилова 23 21.12.2007 12:49

Текущее время: 19:35. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU