Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Airtrek > Airtrek - Эксплуатация и ремонт

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.12.2012, 10:27   #91
sNeG
Старожил Клуба
 
Аватар для sNeG
 
Имя: Антон
Авто: X5
Сообщений: 2,948
По умолчанию Re: Airtrek: Увод ВПРАВО

Несколько раз слышал объяснение этому уводу у опытных развальщиков, сразу скажу я не автор этого мнения, за что купил как говориться.
Так вот, при строительстве дорог в них заложен уклон определенный от центра к краям, для того чтобы вода стекала. Для компенсации этого уклона в японских авто предусмотрено конструктивно небольшой увод вправо, учитывается уклон дороги и авто едет прямо. При разнице в сторонах движения получается что в россии эти углы суммируются с этим углом уклона дороги и получается увод.
sNeG вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 05.12.2012, 16:14   #92
Mr.Shadow
Опытный
 
Имя: Артем
Авто: Airtrek 2.4 2WD GDI
Сообщений: 51
По умолчанию Re: Airtrek: Увод ВПРАВО

Цитата:
Сообщение от sNeG Посмотреть сообщение
Несколько раз слышал объяснение этому уводу у опытных развальщиков, сразу скажу я не автор этого мнения, за что купил как говориться.
Так вот, при строительстве дорог в них заложен уклон определенный от центра к краям, для того чтобы вода стекала. Для компенсации этого уклона в японских авто предусмотрено конструктивно небольшой увод вправо, учитывается уклон дороги и авто едет прямо. При разнице в сторонах движения получается что в россии эти углы суммируются с этим углом уклона дороги и получается увод.
интресная впринципе идея .... но вот Субару, например, никуда не тянет, у знакомого Ниссан Куб .... тоже никуда не тянет .... А все праворукие ... они для других дорог ? Эти машины у меня на виду постоянно - информация 100% - никуда не тянет .... В чем тогда причина ?
Английский машины тоже никуда НЕ тянет .... Не представляю даже себе Бентли которую тянет в какую-то сторону ....
Mr.Shadow вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.12.2012, 11:53   #93
Противник Тойот
Житель Клуба
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 431
По умолчанию Re: Airtrek: Увод ВПРАВО

У меня никогда ни один "японец" не тянул куда-либо до Трека. Этот тянет, сволочь. И совсем не от разных стоек, сломанных пружин и кривой геометрии кузова. И поверь, развальщики знают свое дело. И тянет вправо как раз те машины, на которых все углы выставлены так, что комар носа не подточит. Если бы владелец знал, что ездит на машине с убитыми стойками, рваными сайлентами, гнутыми рычагами и разной резиной, то поверь - он бы вопрос увода бы тут и не поднимал. В том-то и дело, что "ведет" как раз исправные (ну пусть "практически исправные" :-))) если тебе так будет жить проще), в общем понимании автомобили.
Это явно какая-то эксклюзивная болячка.
Ну и по поводу битого распильного хлама это ты зря. Могу (за твой счет) провести обследование Эйртрека жены на стапеле в лицензированной конторе. И предоставить результаты на общее рассмотрение.
Противник Тойот вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 06.12.2012, 16:46   #94
Mr.Shadow
Опытный
 
Имя: Артем
Авто: Airtrek 2.4 2WD GDI
Сообщений: 51
По умолчанию Re: Airtrek: Увод ВПРАВО

Цитата:
Сообщение от Противник Тойот Посмотреть сообщение
Могу (за твой счет) провести обследование Эйртрека жены на стапеле в лицензированной конторе.
Свои иметь надо ... А не побираться ходить ....
Или если я плачу за обследование Айртрека твоей жены, тогда твоя жена пускай плотит за обследование моего Айртрека ....

Цитата:
Сообщение от Противник Тойот Посмотреть сообщение
Это явно какая-то эксклюзивная болячка.
Может быть, что Японцы ответят подождем ....
Mr.Shadow вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.12.2012, 17:20   #95
sNeG
Старожил Клуба
 
Аватар для sNeG
 
Имя: Антон
Авто: X5
Сообщений: 2,948
По умолчанию Re: Airtrek: Увод ВПРАВО

А что вы им написали?
sNeG вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.12.2012, 17:32   #96
Mr.Shadow
Опытный
 
Имя: Артем
Авто: Airtrek 2.4 2WD GDI
Сообщений: 51
По умолчанию Re: Airtrek: Увод ВПРАВО

Все, как есть ... что больше написать .... и про то, как "Русский Ванька" регулирует сход/развал болгаркой ....
Mr.Shadow вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.12.2012, 04:40   #97
max_
Бывалый
 
Имя: максим
Авто: Airtrek 2.4 2WD GDI
Сообщений: 39
По умолчанию Re: Airtrek: Увод ВПРАВО

а может дело в приводах? мне чет сегодня показалось, когда едешь накатом вроде не тянет
max_ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.12.2012, 15:30   #98
Mr.Shadow
Опытный
 
Имя: Артем
Авто: Airtrek 2.4 2WD GDI
Сообщений: 51
По умолчанию Re: Airtrek: Увод ВПРАВО

Цитата:
Сообщение от max_ Посмотреть сообщение
а может дело в приводах? мне чет сегодня показалось, когда едешь накатом вроде не тянет
Теоритически может такое быть хотел сегодня протестить и ... забыл ....
но зато вооружвшись рулеткой померял расстояние от земли, через центр диска до края колесной арки ... и ЧТО БЫ ВЫ думали ? Уважаемые Треководы ... ... А вот, что:

Методика измерений:


Левая сторона:


Правая сторона:


Разница, в 10мм (на фотках немного меньше - давление было не правильное, потом довел ровно(сначала забыл про это), но не перефоткивал - т.к. у нас -26 и холодно блин) ... в сторону (где меньше, т.е. наклон туда) правой стороны .... Куда Трек и ведет .... Вот к чему бы это ? А не к дождю ли ....

Надо искать чем правая сторона от левой отличается "конструктивно" .... начать с сайлентблоков и пружин конечно же ... все равно выведу Трек на "чистую воду" ...


PS
Японцы пока молчат с ответом ... ((( видимо все еще в шоке ...

---------- Добавлено в 19:25 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:30 ----------

Цитата:
Сообщение от Mr.Shadow Посмотреть сообщение
Надо искать чем правая сторона от левой отличается "конструктивно" ....
Я имею ввиду, что чем стала отличатся за годы эксплуатации .... Раздолбаные сайлентблоки, гнутые рычаги, кривые руки автомеханников, плоды колхозного тюнинга прошлого хозяина .... Потерявшие упругость пружины и т.п. .... (или просто разные пружины... Новая/старая .... или оригинал/не оригинал и т.п. ... ) Буду в выходные разбираться ....
Mr.Shadow вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.04.2013, 19:55   #99
Zuzuka
Бывалый
 
Имя: Алексей
Авто: Airtrek 2.4 4WD GDI
Сообщений: 26
По умолчанию Re: Airtrek: Увод ВПРАВО

Mr.Shadow, Ну таки шо? Япошки ответили? Сам к какому выводу приходишь? Всю тему прочитал, у самого тянет. Тоже делал развал, красным на диагностической карте распечатался продольный наклон шкворня (справа). Как раз пришло время менять стойки. Взял на перед каябу 334368, отбойники и опорники ориджинал, на выходных менять буду, думаю теперь по дороге захватить на передок сайленты полиуретан и стойки стабилизатора (ну на зад тож).
На данный момент тянет не хило вправо, резину не жрет (в том году ставил новую зиму и лето), кстати на зиме реально меньше уводит. видимо то что мягкая (бриджы 7000) а лето жесткая (Данлоп не помню, че-то там спорт).
Поменяю. отпишусь по результатам..
Zuzuka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 12.04.2013, 10:08   #100
sNeG
Старожил Клуба
 
Аватар для sNeG
 
Имя: Антон
Авто: X5
Сообщений: 2,948
По умолчанию Re: Airtrek: Увод ВПРАВО

на правую сторону давит двигатель, он же поперечно расположен
sNeG вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.04.2013, 22:24   #101
wolf28
Вступаю в Клуб
 
Авто: Airtrek 2.0 2WD
Сообщений: 3
По умолчанию Re: Airtrek: Увод ВПРАВО

Мне увод вправо победил мой знакомый автомеханик два раза. После замены стоек. И после замены пружин. Не знаю как, но с большим трудом. Мастер, чё тут говорить... Кстати, до моего вмешательства (замена стоек на даче) никакого увода не было :-))
wolf28 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.04.2013, 18:32   #102
hardwarrior
Опытный
 
Аватар для hardwarrior
 
Имя: Алексей
Авто: Airtrek 2.4GDI VS 4WD
Сообщений: 62
По умолчанию Re: Airtrek: Увод ВПРАВО

Mr.Shadow, идея с замером высоты крыльев отличная. Но мне кажется наиболее показательна разница сзади, ибо спереди крылья - всего лишь навесной декор. У меня например телевизор чуть гнутый и правое крыло ушло вправо-назад. Выправлять пока неохота.
Итак, увод имеется. Хоть уже и напрягающий, тк рефлекторно, как только руки ложатся на руль, еду прямо. Руль требуется повернуть всего на доли градуса.
Мои замеры:
Перед: лево - 73,5 право - 73 = незначительная косметика
Зад: лево - 76, право - 74,5 = вот это уже интересно
Завтра перемерю на другой площадке.
В целом: причиной имхо является какой то конструктивный недостаток - какое то несимметричное старение. Расположение двигателя и присутствие только водителя в салоне по идее не должно так заметно влиять на траекторию.
hardwarrior вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.04.2013, 13:15   #103
Karlos_che
Житель Клуба
 
Аватар для Karlos_che
 
Имя: Вит
Авто: Airtrek 2.4 4WD GDI
Сообщений: 354
По умолчанию Re: Airtrek: Увод ВПРАВО

сегодня был на развале.
к этому развальщику многие ездят и отзывы о нем хорошие.
говорит есть две машины на которых присутствует увод вправо - MAZDA 6 и Airtrek, при чем объяснения этому нет. Говорит какая-то конструктивная особенность.
Karlos_che вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.04.2013, 13:21   #104
hardwarrior
Опытный
 
Аватар для hardwarrior
 
Имя: Алексей
Авто: Airtrek 2.4GDI VS 4WD
Сообщений: 62
По умолчанию Re: Airtrek: Увод ВПРАВО

Вот что вычитал про мазду 6:
Цитата:
«Мазда-6» очень чувствительна к профилю дороги, отчего машину часто тянет вправо. Для начала проверьте углы установки колес, затем попробуйте поменять их местами. Не помогло – ослабляем болты подрамника и, сдвинув его в сторону увода, затягиваем крепеж. Самый действенный результат: ослабляем болты нижних рычагов на подрамнике и болт вилки стойки, после чего выворачиваем колеса в сторону, противоположную уводу, и, удерживая руль в этом положении, качаем авто вверх-вниз, после чего затягиваем крепеж (машина должна опираться на колеса).
Интересно, помогут ли такие манипуляции с треком?
hardwarrior вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 22.04.2013, 15:31   #105
sNeG
Старожил Клуба
 
Аватар для sNeG
 
Имя: Антон
Авто: X5
Сообщений: 2,948
По умолчанию Re: Airtrek: Увод ВПРАВО

помогут, но может резину начать жрать
sNeG вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Outlnder: Увод влево при торможении и Рольф FRY Outlander - Эксплуатация и ремонт 63 31.07.2022 21:59
Outlander. Увод автомобиля влево CallistyaniN Outlander - Эксплуатация и ремонт 79 24.11.2014 11:44
Увод влево и его лечение в Екб crazy Советы механика Гаврилова 23 21.12.2007 12:49

Текущее время: 18:08. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU