Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Результаты опроса: Ваш режим трансмиссии для движения по сухой дороге (лето/асфальт)?
2WD 555 56.06%
4WD AUTO 435 43.94%
Голосовавшие: 990. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.06.2008, 00:03   #1
Sanches
Старожил Клуба
 
Аватар для Sanches
 
Имя: Александр
Авто: Был Outlander XL 2.4
Сообщений: 696
По умолчанию Ответ: Как лучше ездить - 2WD или 4WD?

Спрошу тут,где-то обсуждалось уже это,лень искать да и мануала под рукой нема,короче говоря ехал примерно километров 20-ть в режиме LOCK со скоростью примерно 120 км/ч,стоит мне переживать по этому поводу???Помнится в руководстве написано,что не больше 50 км/ч в этом режиме можно передвигаться.Тогда какого хрена никакой зумер предупреждающий не предусмотрен или я вообще чего-то путаю???
Sanches вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.06.2008, 07:34   #2
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,675
По умолчанию Ответ: Как лучше ездить - 2WD или 4WD?

Цитата:
Сообщение от Sanches Посмотреть сообщение
Спрошу тут,где-то обсуждалось уже это,лень искать да и мануала под рукой нема,короче говоря ехал примерно километров 20-ть в режиме LOCK со скоростью примерно 120 км/ч,стоит мне переживать по этому поводу???Помнится в руководстве написано,что не больше 50 км/ч в этом режиме можно передвигаться.Тогда какого хрена никакой зумер предупреждающий не предусмотрен или я вообще чего-то путаю???
И в каком это месте написано? Я думаю прежде чем это писать сначала надо прочитать мануал внимательнее. У нас нет парт-тайм привода, типа как на Спорте.

Lock - это просто еще один из режимов работы трансмиссии: деление потока мощности в еще большой степени назад чем вперед. Примерно как на первом Ауте.
Никаких блокировок на нашем авто нет. Об этом уже писалось. Ездить можно на всех режимах. Если муфта перегреется она отключится и все.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 30.06.2008, 13:03   #3
Sanches
Старожил Клуба
 
Аватар для Sanches
 
Имя: Александр
Авто: Был Outlander XL 2.4
Сообщений: 696
По умолчанию Ответ: Как лучше ездить - 2WD или 4WD?

Цитата:
Сообщение от Sokol Посмотреть сообщение
И в каком это месте написано? Я думаю прежде чем это писать сначала надо прочитать мануал внимательнее. У нас нет парт-тайм привода, типа как на Спорте.

Lock - это просто еще один из режимов работы трансмиссии: деление потока мощности в еще большой степени назад чем вперед. Примерно как на первом Ауте.
Никаких блокировок на нашем авто нет. Об этом уже писалось. Ездить можно на всех режимах. Если муфта перегреется она отключится и все.
Я же написал,что может я что-то путаю,да и мануала не было под рукой.А так спасибо за ответ
Sanches вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как НЕ НАДО ездить (с фотограиями) YYD Автоновости 13 28.04.2009 11:05
Купил Айртрек! Как на нем ездить?)) shellgada Airtrek - Отзывы 8 12.10.2007 14:49

Текущее время: 01:49. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU