Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.09.2008, 13:31   #1
chindiasov
Старожил Клуба
 
Аватар для chindiasov
 
Имя: Roman
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 2,629
По умолчанию Доработка подвески или как избавится от гула колёс.

Краткое содержание данной темы


Варианты решения проблемы
->>>>> ->>>>> ->>>>> (отзыв о отзыве ->>>>> ->>>>>) ->>>>> ->>>>> ->>>>>
->>>>> ->>>>> ->>>>> (отзыв о отзыве ->>>>>) ->>>>> ->>>>> ->>>>>
Ставим пружины от Арабов ->>>>>
Китайский девайс ->>>>>, комментарий - >>>>>
Отзыв о проставках в пружинах ->>>>> ->>>>>

Информация взята по пост #202

Последний раз редактировалось Sergy; 03.12.2009 в 16:19.
chindiasov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 17.09.2010, 10:50   #226
Ромик
Житель Клуба
 
Аватар для Ромик
 
Имя: роман
Авто: VW Touareg 3,6FSI vs Mitsubishi Pajero 3.0 4WD
Сообщений: 354
По умолчанию Re: Доработка подвески или как избавится от гула колёс.

Не помню в какой ветке читал о снижении гула с помощью межвитковых проставок на пружины. Якобы это они вибрируют и гудят. Две недели назад вместе с заменой резины я еще и одел толстый хороший шланг на передние пружины (приблизительно два витка закрыло). Шум стал гораздо меньше, но как я предположил все же от замены резины, а не от шлангов. Но вот перед очередным ТО снял эти шланги чтобы не возникло у официалов вопросов и чтобы не быть осмеянным, и прислушиваясь затем на ходу почувствовал появление еще какой то составляющей спектра шума. Хотя и не очень верится, что такой простейший способ может что-то дать, а почему бы и нет? Попробую поставить обратно.
Ромик вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.09.2010, 20:34   #227
Sergoo
Житель Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Touareg GP 3.0 TDI
Сообщений: 194
По умолчанию Re: Доработка подвески или как избавится от гула колёс.

Ну что, скоро уже зима, а значит опять противный гул от Нокии ХП5. Есть какие-нибудь еще положительные результаты от доработок подвески?
Sergoo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.09.2010, 05:52   #228
tolivan
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 1,835
По умолчанию Re: Доработка подвески или как избавится от гула колёс.

Цитата:
Сообщение от Sergoo Посмотреть сообщение
Ну что, скоро уже зима, а значит опять противный гул от Нокии ХП5. Есть какие-нибудь еще положительные результаты от доработок подвески?
поменяй хаку на конти, и забуть о вое зимней шипованной резины
tolivan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 30.09.2010, 13:12   #229
Black XL
Старожил Клуба
 
Аватар для Black XL
 
Авто: Outlander XL 2,4 CVT
Сообщений: 2,746
По умолчанию Re: Доработка подвески или как избавится от гула колёс.

Вот опят появилась тема.

В шапке этой темы я уже выкладывал похожие. Теперь вот нашел опять, причем якобы спецом для нашего авто. Заявляют много всяких плюсов. Ну верить или нет - дело каждого. Плюсы наверное какие то есть, но озвучу версию производителя:

1. Повышение курсовой устойчивости
2. Сокращение тормозного пути
3. Защита аммо и подвески. Продление срока службы аммо на 2-3 года

4. Шумопоглащение и снижение вибрации

5 и 6. не поддается переводу

Стоимость самих резинок (2 штук) - 5 долларов. Что то захотелось наконец то поэкспериментировать.
Миниатюры
пружина.JPG  
Black XL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 30.09.2010, 15:19   #230
tolivan
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 1,835
По умолчанию Re: Доработка подвески или как избавится от гула колёс.

Цитата:
Сообщение от Black XL Посмотреть сообщение
Угадай с трех раз
ты думаешь все знают иероглифы? ))
tolivan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.09.2010, 15:32   #231
Black XL
Старожил Клуба
 
Аватар для Black XL
 
Авто: Outlander XL 2,4 CVT
Сообщений: 2,746
По умолчанию Re: Доработка подвески или как избавится от гула колёс.

Цитата:
Сообщение от tolivan Посмотреть сообщение
ты думаешь все знают иероглифы? ))
Думаю уже многие А так на картинке иероглифы - обычно это знак того, откуда они.

Попробую купить , больно цена смешная.
Black XL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.09.2010, 16:06   #232
tolivan
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 1,835
По умолчанию Re: Доработка подвески или как избавится от гула колёс.

Цитата:
Сообщение от Black XL Посмотреть сообщение
Думаю уже многие А так на картинке иероглифы - обычно это знак того, откуда они.

Попробую купить , больно цена смешная.
Region: Guangdong Shenzhen... я туда как раз собираюсь на след неделе, китайцам покажу скрин страницы, они сгоняют купят
P.S. сомневаюсь что от этого будет какой то толк
tolivan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.09.2010, 23:51   #233
Shakli
Старожил Клуба
 
Аватар для Shakli
 
Имя: Павел
Авто: Аутлендер 2016 MY 3.0. Спорт
Сообщений: 697
По умолчанию Re: Доработка подвески или как избавится от гула колёс.

Цитата:
Сообщение от tolivan Посмотреть сообщение
Region: Guangdong Shenzhen... я туда как раз собираюсь на след неделе, китайцам покажу скрин страницы, они сгоняют купят
P.S. сомневаюсь что от этого будет какой то толк
Ага мне эти приблуды напоминают биоактивные пищевые добавки. Сколько не говорили врачи, что толку от них ноль, а больше вреда, всё равно народ покупает, вера она разуму не подвластна. А по поводу низкого ценника, так на то и рассчитано.
Shakli вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.10.2010, 00:00   #234
Турист
Житель Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: VOLVO XC60, ex Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Доработка подвески или как избавится от гула колёс.

Мне кажется, что такой проставкой вы не только уберете гул от пружин, но и уменьшите ход подвески.
Турист вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.10.2010, 01:09   #235
хохол
Старожил Клуба
 
Имя: Алекс
Авто: out xl
Сообщений: 964
По умолчанию Re: Доработка подвески или как избавится от гула колёс.

Такая приблуда лежит в гараже в количестве 4 штук.Правда Российского производства.Ставил только назад и то на 1 месяц.Гула и шума меньше не стало,лучше транспортерную ленту подложить под пружины.Зато шанс сломать пружины с этими приблудами думаю есть.Резина очень жесткая,а не типа силикон,как на фото.Хода подвески почти нет ни вниз ни вверх,короче жестко и колеса вывешиваются на каждом бугорке.Плюс только в том,что Опу можно ими поднять не слабо(перед нет т.к.большое расстояние между витков).Я еле нацепил на пружины,вернее накрутил на ее витки.Пришлось даже амортик откручивать.В инструкции написано,что для повышения грузоподъемности и от пробоев подвески,универсальная. P.S Эти штуки уже обсасывали на форуме.
хохол вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.10.2010, 09:24   #236
Black XL
Старожил Клуба
 
Аватар для Black XL
 
Авто: Outlander XL 2,4 CVT
Сообщений: 2,746
По умолчанию Re: Доработка подвески или как избавится от гула колёс.

Цитата:
Сообщение от Shakli Посмотреть сообщение
Ага мне эти приблуды напоминают биоактивные пищевые добавки. Сколько не говорили врачи, что толку от них ноль, а больше вреда, всё равно народ покупает, вера она разуму не подвластна. А по поводу низкого ценника, так на то и рассчитано.
Прошу прощения, а вы врач? Кто сказал то что толку ноль? Про низкую цену - ну у нас народ вообще привык за все платить в 4 раза дороже. Если ее оф. привезти сюда она будет стоить раз 10 дороже! И все будет ок.

---------- Добавлено в 09:31 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:24 ----------

Цитата:
Сообщение от хохол Посмотреть сообщение
Такая приблуда лежит в гараже в количестве 4 штук.Правда Российского производства.Ставил только назад и то на 1 месяц.Гула и шума меньше не стало,лучше транспортерную ленту подложить под пружины.Зато шанс сломать пружины с этими приблудами думаю есть.Резина очень жесткая,а не типа силикон,как на фото.Хода подвески почти нет ни вниз ни вверх,короче жестко и колеса вывешиваются на каждом бугорке.Плюс только в том,что Опу можно ими поднять не слабо(перед нет т.к.большое расстояние между витков).Я еле нацепил на пружины,вернее накрутил на ее витки.Пришлось даже амортик откручивать.В инструкции написано,что для повышения грузоподъемности и от пробоев подвески,универсальная. P.S Эти штуки уже обсасывали на форуме.
Вот таких я что то не припомню чтобы на форуме обсасывали. Все что обсасывали - кондомая советская резина для Таза. Либо вообще шланги резиновые натягивали. Если внимательно посмотреть на эту - то они:

1. Сделаны из пластичного материала
2. Надеваются без какого либо демонтажа. Смочил пружину и вуаля
3. Имеют вырезанные отверстия - для лучшей деформации при нагрузке.
4. Проставки не универсальные, а под конкретный диаметр пружины.
Black XL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.10.2010, 10:38   #237
Ромик
Житель Клуба
 
Аватар для Ромик
 
Имя: роман
Авто: VW Touareg 3,6FSI vs Mitsubishi Pajero 3.0 4WD
Сообщений: 354
По умолчанию Re: Доработка подвески или как избавится от гула колёс.

Цитата:
Сообщение от Shakli Посмотреть сообщение
Ага мне эти приблуды напоминают биоактивные пищевые добавки. Сколько не говорили врачи, что толку от них ноль, а больше вреда, всё равно народ покупает, вера она разуму не подвластна. А по поводу низкого ценника, так на то и рассчитано.
И все таки то, что это самый дешевый вариант апгрейда, не говорит, что самый бестолковый. На другом форуме(забыл к сожалению каком, кажется форд) парень при переборке передней подвески вместо штатных резинок под пружины одевал на концы пружин шланги. Я тоже при установке проставок сзади для поднятия задка одел на концы пружин толстые шланги. Не смотря на кажущуюся банальность этого способа-одно могу сказать точно- раньше при переезде всяких "рельсов" я гораздо отчетливей слышал зад, а теперь гораздо лучше слышу перед. Специально разбирать перед не собираюсь, но если придется что-то менять в нем- обязательно сделаю тоже самое. А то, что пружины могут дополнительно гудеть и передавать вибрацию на кузов -верю почти на 100 %.
Ромик вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.10.2010, 11:05   #238
хохол
Старожил Клуба
 
Имя: Алекс
Авто: out xl
Сообщений: 964
По умолчанию Re: Доработка подвески или как избавится от гула колёс.

Цитата:
Сообщение от Black XL Посмотреть сообщение
Прошу прощения, а вы врач? Кто сказал то что толку ноль? Про низкую цену - ну у нас народ вообще привык за все платить в 4 раза дороже. Если ее оф. привезти сюда она будет стоить раз 10 дороже! И все будет ок.

---------- Добавлено в 09:31 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:24 ----------

Вот таких я что то не припомню чтобы на форуме обсасывали. Все что обсасывали - кондомая советская резина для Таза. Либо вообще шланги резиновые натягивали. Если внимательно посмотреть на эту - то они:

1. Сделаны из пластичного материала
2. Надеваются без какого либо демонтажа. Смочил пружину и вуаля
3. Имеют вырезанные отверстия - для лучшей деформации при нагрузке.
4. Проставки не универсальные, а под конкретный диаметр пружины.
У меня тоже на перед надеваются без монтажа,только на домкрат поставить.Даже колесо можно не снимать.И отверстия тоже присутствуют.Только фигня все это.На шум не влияет.А ход подвески сократиться.Хотя за 5 $ почему бы и не взять.Выкинуть никогда не поздно.
хохол вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.10.2010, 21:41   #239
Sergoo
Житель Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Touareg GP 3.0 TDI
Сообщений: 194
По умолчанию Re: Доработка подвески или как избавится от гула колёс.

Сегодня вкрячил в передние пружины российский аналог этой приблуды для ВАЗ 2107. Стоимость 70 руб. за пару. За пять минут надевается на виток ружины. В конкретно моем случае - верхняя часть резины по высоте не достает до верхнего витка и больше близка к конической форме (т.к. расчитана на меньший диаметр), поэтому во время сжатия между витками распора не будет, ну если только в самом крайнем положении. Буду пробовать в деле.
Sergoo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.10.2010, 20:43   #240
Sergoo
Житель Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Touareg GP 3.0 TDI
Сообщений: 194
По умолчанию Re: Доработка подвески или как избавится от гула колёс.

Цитата:
Сообщение от Sergoo Посмотреть сообщение
Сегодня вкрячил в передние пружины российский аналог этой приблуды для ВАЗ 2107. Стоимость 70 руб. за пару. За пять минут надевается на виток ружины. В конкретно моем случае - верхняя часть резины по высоте не достает до верхнего витка и больше близка к конической форме (т.к. расчитана на меньший диаметр), поэтому во время сжатия между витками распора не будет, ну если только в самом крайнем положении. Буду пробовать в деле.
Тестирование окончилось. Со всей пролетарской ответственностью заявляю - эффекта снижения шума/гула шин этим способом не добьешься!
Sergoo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
USB разъем в штатной магнитоле (до 2010 года) chindiasov Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация 510 02.10.2023 18:43
Погудим! (доработка штатного звук.сигнала) chindiasov Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 946 28.04.2017 06:54
Outlander. Юз колёс !Влад Outlander - Эксплуатация и ремонт 4 09.10.2007 18:32

Текущее время: 21:28. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU