Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Дилеры и сервисы

Важная информация


Дилеры и сервисы Положительные и отрицательные отзывы после обслуживания или ремонта Mitsubishi

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.11.2009, 11:26   #1
Димоныч
Бывалый
 
Аватар для Димоныч
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 44
По умолчанию ООО "Автотехника" г. Тверь

Здравствуйте все! Хочу рассказать вам о моих отношениях с ООО «Автотехника», которая является официальным дилером Mitsubishi Motors в г. Твери.

Итак, в мае 2008 года мною был заказан XL в необходимой мне комплектации и цвете. Все общение происходило с менеджером по продажам Лавриненко Юлией – очень милой, вежливой и терпеливой девушкой. Юля назвала цену автомобиля и срок доставки – начало августа, после чего мы обсудили с ней дополнительное оборудование, я внес в кассу задаток и уехал домой.
В конце июля Юля позвонила мне и сообщила, что автомобиль уже прибыл к ним на склад, мы можем приехать осмотреть его и если он нас устраивает, начать оформление документов, также она сообщила, что автомобиль в данной комплектации оказался выпущенным заводом в партии до повышения отпускных цен, и поэтому он обойдется нам примерно на 20 тыс. руб. дешевле, чем ранее озвученная стоимость. В тот же день мы с супругой поехали смотреть автомобиль. Складом оказался ангар, в котором было много машин, не было окон и горело несколько лампочек. Естественно при таком освещении выявить какие – либо дефекты на кузове не представлялось возможным, поэтому я ограничился «бибиканьем и хлопаньем дверьми». После этого мы пообщались с Юлей на предмет установки дополнительного оборудования. В ходе общения я был очень дотошным, т.к. денег лишних нет, а некоторые прибамбасы установить было необходимо. В какой – то момент поймал себя на том, что задаю один и тот же вопрос уже в третий раз и внутренне приготовился к тому, что сейчас буду ткнут носом в книжку с фотографиями доп. оборудования и написанными на них рукой Юли ценами. Однако Юля, не проявив и тени раздражения, снова подробно ответила на мой вопрос, после чего я почувствовал себя полным придурк*м и мне захотелось себя ударить. В конце концов я определился со списком и понял, что в мой бюджет не влазит коврик в багажник, я сделал грустное лицо и попросил Юлю подарить мне его, и знаете – она мне его подарила. За это все я хочу сказать Юле огромное спасибо, побольше бы таких менеджеров.
На фоне этого, такие мелочи как, доставка ПТС из Рольфа в Москве, вместо обещанных трех дней – полторы недели, для меня не имели значения.
Через несколько месяцев мне позвонила Юля и сообщила, что их фирма организует поездку на один из этапов российского чемпионата по ралли, проходящего в п. Пено Тверской области, и пригласила меня с супругой в эту поездку (совершенно бесплатно). К сожалению поехать мы не смогли, но были приятно удивлены предложением. Еще раз СПАСИБО!

Апрель 2009г.
Вот и подошло ТО-1. По телефону записался на удобный для себя день и время. Все хорошо, только точную стоимость мне сказать почему–то не смогли. В назначенный час прибыл на место и начал оформляться. Менеджер – молодой парнишка, поинтересовался, не беспокоит ли меня что-нибудь, на что я честно признался, что беспокоит. «На моем XLе, во время проезда кочек на небольшой скорости, появились какие-то щелчки в передней подвеске» - поведал я ему. «Окей, мастер посмотрит» - сказал он мне – «приходите через столько-то часов (я уже не помню)». Справедливости ради надо сказать, что на тот момент эти щелчки были очень редкими и практически не слышными, поэтому я не надеялся, что мастер их выявит. Пока мне делали ТО-1, я находился в автосалоне: лазил по машинам, смотрел телек, читал журналы, пил кофе и поболтал с Юлей о расходе топлива (она пожаловалась, что ее Лансер меньше 12л/100км не показывает и удивилась когда я сказал, что приехал к ним с показанием в 8,7л), в общем, не скучал.
Ровно в назначенное время мне сообщили, что моя машина готова и я могу ее забрать. Щелчки в подвеске выявлены не были.
Через неделю после ТО я обратил внимание на то, что щелчки в подвеске стали громче и чаще, а также появился скрип во время проезда лежачих полицейских. При очередной поездке в Тверь я заехал в автосалон и пожаловался на все это. Сначала меня хотели записать в очередь, но когда я сказал, что издалека, для меня нашли окошко в этот же день. Я поинтересовался, является ли это гарантийным случаем и мне сказали – да ремонт по гарантии, однако если мастер не найдет неисправность, то мне придется оплатить диагностику подвески + мойку. Через полтора часа мне сказали, что автомобиль можно забрать, неисправностей не выявлено.
Таким образом получается, что меня просто развели на деньги. Естественно я возмутился по этому поводу (за полтора часа мой автомобиль диагностировали всего лишь 10 минут), но получив в ответ, что их мастера знают автомобили как свои пять пальцев, потребовал, чтобы менеджер проехался со мной на автомобиле и послушал все это безобразие. Он сел за руль и я сразу попросил, чтобы мы свернули на плохую дорогу, что он сразу и сделал. И вот тут нужно рассказать о странной закономерности проявления неисправности, которую на тот момент я еще не выявил. От моего города до Твери 180 км, из которых первые 60 (до трассы М 10) плохого качества, а дальше – хорошего. Так вот когда я приезжаю в Тверь, все эти щелчки как рукой снимает и за целый день езды по городу - ни одного, а когда возвращаюсь домой они снова появляются (думаю, что это связано именно с качеством дорожного покрытия). И благодаря этой закономерности мы с менеджером не услышали ни одного щелчка. Аргументов у меня больше не было и мне ничего не оставалось, как оплатить работу (заказ-наряд № ЗН00008102 от 25.05.09; мастер Макеев А.).
По возвращению домой я немедленно отправился в автосервис к знакомому мастеру, описал проблему и рассказал о том, что официальный дилер выявить неисправность не смог. Мы загнали автомобиль на яму и уже через минуту, после начала диагностики, он выдал мне список неисправностей: левая рулевая тяга под замену, правая только начала постукивать, также небольшой люфт в каком-то сайлент-блоке на стабилизаторе поперечной устойчивости. Всё. Денег не взял.
На данный момент пробег около 29 тыс.км. Щелчки в подвеске превратились в стуки со скрежетом, вот только вопрос со странной закономерностью остался актуальным. Поэтому даже не знаю, смогут ли мастера Автотехники выявить неисправность при прохождении ТО-2.

Итак, мои оценки:
отдел продаж – 5+;
СТО – 3-.

С уважением, Дмитрий.
Димоныч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Продолжение..."""впечатления после 2 месяцев...""" Самойлов Михаил Outlander - Отзывы 11 26.04.2011 23:11
XL - После установки сигналки горит "Check" и "перегрев CVT" Muf Outlander XL - Запчасти и ремонт 9 30.06.2008 11:44
Фестиваль "АвтоФиеста" и дрифт на картодроме "Лидер" style Встречи одноклубников 2 28.05.2008 22:39

Текущее время: 21:44. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU