Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.12.2009, 16:07   #1
Duke177
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4
Сообщений: 942
По умолчанию Re: Скрип в подвеске.

Набрал официалам на сервис, задал вопрос про скрип в передней левой части автомобиля во время прохождения радиуса поворота. Сказали, что скорее всего дело в налипшем замершем снеге. Посоветовали сходить на мойку.
Duke177 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.12.2009, 19:31   #2
Sju
Старожил Клуба
 
Аватар для Sju
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 1,857
По умолчанию Re: Скрип в подвеске.

Цитата:
Сообщение от Duke177 Посмотреть сообщение
Набрал официалам на сервис, задал вопрос про скрип в передней левой части автомобиля во время прохождения радиуса поворота. Сказали, что скорее всего дело в налипшем замершем снеге. Посоветовали сходить на мойку.
А у меня скрипит, точнее даже скрежещет сзади слева при левом повороте.
Тоже сначала грешил на налипшую кашу. Но вчера - помыл машину. Звук пропал. Но сегодня опять на холодную появился. Все-таки смазка мерзнет где то. Поскольку налипнуть ничего за это время не могло. Просто видимо на мойке машина отогрелась и звук пропал.
Sju вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.12.2009, 23:24   #3
AndrewL
Житель Клуба
 
Аватар для AndrewL
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 107
По умолчанию Re: Скрип в подвеске.

1) скрипит НЕ СНЕГ
2) на механике скрежет- т.е. вариатор ни при чем
3) скрежет как на 2WD, так и 4WD
3) при повороте направо тоже скрежет есть.
4) проявляется при поворотах крутых, когда руль почти до упора надо выворачивать. при менее крутых нет скрежета
5) при прошествиии 15-20минут с начала езды скрежета не наблюдается более- видимо прогрев в движении идет
В итоге склоняюсь к уже высказанной предыдущими ораторами мысли, что смазка ШРУС гумно. Надо требовать замены по гарантии на нормальную.
проблема только в том, что пока доедешь до Рольфа- скрежет пропадет. Надо ждать пока машина опять остынет. и холода скоро такие закончатся- а даже при минус 15 мне кажется проблема уже пропадет- смазка замерзать перестанет.
AndrewL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.12.2009, 07:45   #4
двс
Житель Клуба
 
Аватар для двс
 
Имя: Юрий
Авто: Toyota Prado '05. 4.0
Сообщений: 210
По умолчанию Re: Скрип в подвеске.

Был сегодня у дилера, вопрос по скрежету поднимал. Сказали, что скрежет возникает из-за пыльника ШРУСа, он пластиковый и дубеет на морозе. После смазки наружной поверхности пыльника смазкой типа WD-40 скрежет пропадает, но естественно не надолго. Я на это забил.
двс вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.12.2009, 08:38   #5
kolonin_sergey
Старожил Клуба
 
Аватар для kolonin_sergey
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 2,666
По умолчанию Re: Скрип в подвеске.

Цитата:
Сообщение от двс Посмотреть сообщение
Был сегодня у дилера, вопрос по скрежету поднимал. Сказали, что скрежет возникает из-за пыльника ШРУСа, он пластиковый и дубеет на морозе. После смазки наружной поверхности пыльника смазкой типа WD-40 скрежет пропадает, но естественно не надолго. Я на это забил.
он резиновый-достаточно в рукух подержать.
kolonin_sergey вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.12.2009, 10:14   #6
Sergun
Старожил Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: я пешком
Сообщений: 554
По умолчанию Re: Скрип в подвеске.

Цитата:
Сообщение от AndrewL Посмотреть сообщение
1) скрипит НЕ СНЕГ
2) на механике скрежет- т.е. вариатор ни при чем
3) скрежет как на 2WD, так и 4WD
3) при повороте направо тоже скрежет есть.
4) проявляется при поворотах крутых, когда руль почти до упора надо выворачивать. при менее крутых нет скрежета
5) при прошествиии 15-20минут с начала езды скрежета не наблюдается более- видимо прогрев в движении идет
В итоге склоняюсь к уже высказанной предыдущими ораторами мысли, что смазка ШРУС гумно. Надо требовать замены по гарантии на нормальную.
проблема только в том, что пока доедешь до Рольфа- скрежет пропадет. Надо ждать пока машина опять остынет. и холода скоро такие закончатся- а даже при минус 15 мне кажется проблема уже пропадет- смазка замерзать перестанет.
Был вчера у од, прокатил инженера по гарантии, он мне сказал что приезжай завтра будем менять смазку в шрусах по гарантии. Приехал я сегодня, а он мне говорит что я мол звонил и мне сказали что это не гарантийный случай. Что смазка идет до -25. Короче не стал спорить поехал на работу. А пока ехал позвонил по горячей линии митсу. И они мне тоже самое сказали, я у них спросил, а зачем вы тогда в двигатель масло до - 40 заливаете, закивали бы так же до -25 как в шрусах, на что мне ничего не ответили. Да и еще сказал, что видимо для вас проще поменять шрусы чем в них смазку.
Sergun вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.12.2009, 10:34   #7
Ninegr
Старожил Клуба
 
Аватар для Ninegr
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 931
По умолчанию Re: Скрип в подвеске.

Политика ОД известна,то есть машинка гарантийный срок выдержит а там , будем денежки собирать!
То же касается и увеличенного меж сервисного обслуживания(замены масла) 15тыс.,да много чего!
Но найден способ борьбы, Екатеринбуржец недовольный качеством Субару , 2 раза ДВС меняли, выкупил Банерный щит возле шоу-рума
дилера, и повесил антирекламу с перечислениями недостатков авто,
Цитирую: До суда дело не дошло,автомобиль в срочном порядке был заменен на новый, по желанию клиента!
Ninegr вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 18.12.2009, 14:57   #8
KLEPach
Бывалый
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 26
По умолчанию Re: Скрип в подвеске.

Цитата:
Сообщение от Duke177 Посмотреть сообщение
Набрал официалам на сервис, задал вопрос про скрип в передней левой части автомобиля во время прохождения радиуса поворота. Сказали, что скорее всего дело в налипшем замершем снеге. Посоветовали сходить на мойку.
Посоветуй им мозги свои на мойку отвезти, может у них там снег и лед налип!!!!! Это ШРУСы - либо смазка г*вно, либо влага попала и замерзла!!!! Задолбали эти байки про лед и стрекот противобуксовки.

---------- Добавлено в 14:57 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:51 ----------

Цитата:
Сообщение от AndrewL Посмотреть сообщение
1) скрипит НЕ СНЕГ
2) на механике скрежет- т.е. вариатор ни при чем
3) скрежет как на 2WD, так и 4WD
3) при повороте направо тоже скрежет есть.
4) проявляется при поворотах крутых, когда руль почти до упора надо выворачивать. при менее крутых нет скрежета
5) при прошествиии 15-20минут с начала езды скрежета не наблюдается более- видимо прогрев в движении идет
В итоге склоняюсь к уже высказанной предыдущими ораторами мысли, что смазка ШРУС гумно. Надо требовать замены по гарантии на нормальную.
проблема только в том, что пока доедешь до Рольфа- скрежет пропадет. Надо ждать пока машина опять остынет. и холода скоро такие закончатся- а даже при минус 15 мне кажется проблема уже пропадет- смазка замерзать перестанет.
Абсолютно согласен!!!
В прошлом году захрустело при -20, я ломанулся в Рольф, пока доехал прошло - офицалы развели руками. Мороз спал все прошло и я забыл об этом до недавних морозов. НО! сейчас стало хуже, хрустит при меньшем угле поварота и за 30 минут езды не продит. Хочу выбрать время(и угадать с морозом), что бы предъявить Рольфу!!!
KLEPach вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.12.2009, 16:51   #9
алекс63
Старожил Клуба
 
Аватар для алекс63
 
Имя: Александр
Авто: BMW X5
Сообщений: 779
По умолчанию Re: Скрип в подвеске.

Тот же скип при повороте... Завтра утром поеду менять по гарантии обогрев левого зеркала, озадачу официалов...
алекс63 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.12.2009, 11:46   #10
Kadavr
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 18
По умолчанию Re: Скрип в подвеске.

Почитал- прослезился. Не я один с хрустом в ШРУС. Последний раз такое слышал только на 9 ке тазовской.... Пока поезжю- посмотрю что будет дальше...Еще себя уговаривал что не ШРУС, хотя менял их 4 раза на ВАЗе- уже научился различать на слух. Дилер сказал буду думать...
Kadavr вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.12.2009, 09:21   #11
Ninegr
Старожил Клуба
 
Аватар для Ninegr
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 931
По умолчанию Re: Скрип в подвеске.

П.А.Н. С вашими утверждениями полностью согласен!
Я уверен что проблема не в шарнирах, были бы случаи замены!
А люди поменявшие смазку, через некоторое время услышат одноименный треск!
По поводу появления звука в морозы могу предположить ,что происходит обмерзание например одной из шестеренок АБС! Ведь после мойки проходят смптомы на долго!
У меня переодически появляются разные звуки , но классифицировать их как треск шарниров я не могу , звук совсем не тот!
Ninegr вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 24.12.2009, 11:52   #12
Odin
Старожил Клуба
 
Аватар для Odin
 
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 1,494
По умолчанию Re: Скрип в подвеске.

У меня тоже есть подозрение, что это подтормаживается внутреннее по отношению к повороту разгуженное колесо при пробуксовке. И на мой опыт и слух это не похоже на хруст ШРУСа, а как раз на работу антибукса. Единственное что смущает, проявляться это начинает при низких температурах. Тут это объяснение "плывёт" .

Вроде больше походит объяснение про густеющую смазку ШРУСа. Но тогда два вопроса:
1. Почему хрустит (я бы описал как "стрекочет") только при ускорении?
2. Почему стрекочет только внутреннее по отношению к повороту колесо? Что, у ШРУСа наружнего колеса смазка при этом не замёрзла?

У меня нет однозначного ответа.

PS: Когда были проблемы со ШРУСами на Галанте, хрустели (не стрекотали) в поворотах наоборот наружние.
Odin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 24.12.2009, 12:06   #13
angelan
Житель Клуба
 
Аватар для angelan
 
Авто: MOXL S60
Сообщений: 330
По умолчанию Re: Скрип в подвеске.

Физика, физика и еще раз физика. В повороте внутреннее колесо разгружается и стремится вращаться с такой же скоростью как и внешнее. Однако радиус поворота у него гораздо меньше чем у внешнего. Система стабилизации машины "сознательно" притормаживает его средствами АБС. В нормальных условиях с задачей РАЗНЫХ угловых скоростей справляется дифференциал. С понижением температуры масло в нем густеет и работает он в чуть заблокированном режиме (механической принудительной блокировки у нас нет). ИМХО это и есть ответ.

Последний раз редактировалось angelan; 24.12.2009 в 13:51. Причина: по просьбе Odina
angelan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 26.12.2009, 16:56   #14
Сергей-док
Вступаю в Клуб
 
Аватар для Сергей-док
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 10
По умолчанию Re: Скрип в подвеске.

У меня почему-то,заскрипела вся передняя подвеска при проезде через лежачего полицейского! Началась внезапно после 0 градусов.При долгой езде проходит-до утра! В сервисе сказали,что это косяк Аутов! Можно только бесплатно смазать сверху,поможет на 2 недели.Можно и изнутри с разборкой,но за деньги.Гарантируют тихую езду до тепла!
Сергей-док вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.12.2009, 23:39   #15
Sanchezzz
Старожил Клуба
 
Аватар для Sanchezzz
 
Имя: Александр
Авто: БМВ
Сообщений: 1,750
По умолчанию Re: Скрип в подвеске.

Летом,осенью все было нормально.
А теперь какое то погромыхивание при проездах колдобин и полицейских. В принципе не напрягает,езжу обычно с громкой музыкой.
Вопрос - стоит ли этим заморачиваться или оставить до ТО.
И еще - берут ли вообще деньги за такие диагностики?
Sanchezzz вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Скрип тормозов и биение руля на скорости. miketau Outlander XL - Запчасти и ремонт 299 06.09.2022 10:09

Текущее время: 10:17. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU