Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Запчасти и ремонт

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.06.2016, 00:22   #76
mac-mac
Старожил Клуба
 
Имя: Жора
Авто: Peugeot 4007 2.4 CVT
Сообщений: 6,293
По умолчанию Re: Бьёт руль при движении (вибрации на скорости).

@Evgeniy, диски тормозные в каком состоянии? У меня как-то от 110 и выше подбивало на новой резине и "прямых" дисках. После замены тормозных дисков и колодок по кругу (по износу) вибрация пропала.
mac-mac вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 06.06.2016, 14:06   #77
Evgeniy
Бывалый
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 48
По умолчанию Re: Бьёт руль при движении (вибрации на скорости).

Цитата:
Сообщение от mac-mac Посмотреть сообщение
@Evgeniy, диски тормозные в каком состоянии? У меня как-то от 110 и выше подбивало на новой резине и "прямых" дисках. После замены тормозных дисков и колодок по кругу (по износу) вибрация пропала.
Спасибо за то что откликнулся.
Диски у меня сточены на 15 -20% колодки менял 2 месяца назад а вибрация уже 5 месяц... Все посадочные места тормозного диска к ступице и у колеса обрабатывал от заусенцев и грязи...
Биение в руль пока остается...
Evgeniy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.06.2016, 16:50   #78
Evgeniy
Бывалый
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 48
По умолчанию Re: Бьёт руль при движении (вибрации на скорости).

Цитата:
Сообщение от Evgeniy Посмотреть сообщение
Спасибо за то что откликнулся.
Тогда бы било и при торможение!!! Диски у меня сточены на 15 -20% колодки менял 2 месяца назад а вибрация уже 5 месяц... Все посадочные места тормозного диска к ступице и у колеса обрабатывал от заусенцев и грязи...
Биение в руль пока остается...
Вычеркнул колеса из причин биения, взял у друга на новом Ауте колеса и поставил ему свои все 4! Не помогло, Биение также продолжается... Жестко бьёт ровно на 120 км. +- 10 км. все нормально! Причем что то входит в резонанс что вибрация ощущается по кузову даже на заднем сиденье в дверь отдает ....!
Ступицу одну переднюю заменил, дальше думаю старый кардан поставить.... может как вариант это подвесной подшипник гуляет, на яме мастера говорят он болтается жутко, хотя не знаю может так и должно быть...
Evgeniy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.06.2016, 17:11   #79
prutik
Житель Клуба
 
Имя: сергей
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 122
По умолчанию Re: Бьёт руль при движении (вибрации на скорости).

Вариант с карданом имеет право на жизнь где лазил читал вибрация шла от шрузов
prutik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 14.06.2016, 14:09   #80
Demonstrator
Житель Клуба
 
Аватар для Demonstrator
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 174
По умолчанию Re: Бьёт руль при движении (вибрации на скорости).

Было биение передних колес на 120 км/ч.
Вылечено заменой шаровой опоры и сайлент-блока рычага с одной стороны и рулевого наконечника с другой.
Demonstrator вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 14.06.2016, 16:19   #81
Evgeniy
Бывалый
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 48
По умолчанию Re: Бьёт руль при движении (вибрации на скорости).

Друзья а реально на Ауте поднять, поддамкратить только одно переднее колесо , точнее по очереди колеса и раскрутить на месте, на яме... Что бы понять с какой стороны биение идет при вращение до 120 км.? Волнует момент, не навредит ли это раздатке, и всему приводу?
Потому что когда я поднимал всю машину на подъемнике , там крутятся все колеса, даже задние на переднем приводе... И трудно сказать с какой стороны идет биение...

Добавлено через 17 часов 44 минуты
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Посмотреть сообщение
Друзья а реально на Ауте поднять, поддамкратить только одно переднее колесо , точнее по очереди колеса и раскрутить на месте, на яме... Что бы понять с какой стороны биение идет при вращение до 120 км.? Волнует момент, не навредит ли это раздатке, и всему приводу?
Потому что когда я поднимал всю машину на подъемнике , там крутятся все колеса, даже задние на переднем приводе... И трудно сказать с какой стороны идет биение...
Сегодня проверил эту теорию, мастер держал за колесо (передок только подняли, зад на земле). Выяснилось что вибрация от правого колеса, подозрения на шруз внутренний , так как его граната слишком легко ходит в кородке! Но мастера говорят что на некоторых машинах он болтается намного больше и у них нет вибраций...
Evgeniy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.06.2016, 14:52   #82
Evgeniy
Бывалый
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 48
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Evgeniy Посмотреть сообщение
Друзья а реально на Ауте поднять, поддамкратить только одно переднее колесо , точнее по очереди колеса и раскрутить на месте, на яме... Что бы понять с какой стороны биение идет при вращение до 120 км.? Волнует момент, не навредит ли это раздатке, и всему приводу?
Потому что когда я поднимал всю машину на подъемнике , там крутятся все колеса, даже задние на переднем приводе... И трудно сказать с какой стороны идет биение...

Добавлено через 17 часов 44 минуты


Сегодня проверил эту теорию, мастер держал за колесо (передок только подняли, зад на земле). Выяснилось что вибрация от правого колеса, подозрения на шруз внутренний , так как его граната слишком легко ходит в кородке! Но мастера говорят что на некоторых машинах он болтается намного больше и у них нет вибраций...
Разобрали , сняли шруз, меняют гранату , мастера говорят внутри коробки подшипник гуляет в которой граната вставляется. Ходит на пару мм в верх... Это норма? В стороны вроде жестко стоит
Evgeniy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.06.2016, 17:18   #83
Evgeniy
Бывалый
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 48
По умолчанию Re: Бьёт руль при движении (вибрации на скорости).

Нужна помощь! Друзья, в продолжение моей истории... Теперь все вибрирует а при осмотре с низу коробка трясётся, как будто на каждом обороте шрус её пинает, причем сразу как включаешь драйв, даже без газа ! Может в нутри шестеренки пошли уже??! Когда держишь левое колесо, все в порядке! Поменяли шрус внутренний левый Febest0411-CW6LH неделю назад. Сегодня подняли машину и левое колесо когда вращается сразу начинает издавать глухой звук как будто новый шрус длиньше и ему что то мешает на обороте колеса!!! Мастера не знают, говорят шрус неправильно установить не возможно, там стопора фиксируют! Могли они неправильно его собрать!? Буду ставить старый шрус! Дальше только если в привода или коробку лезть!

Последний раз редактировалось Evgeniy; 23.06.2016 в 17:28.
Evgeniy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.07.2016, 08:40   #84
Igorena
Бывалый
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 20
По умолчанию Re: Бьёт руль при движении (вибрации на скорости).

Всем доброго времени суток. Принимайте в ряды. Есть такая же проблема с биением руля на скорости. Заменил ручаги в сборе, тормозные диски ,колодки, наконечники, линки, домики. Пробема осталась....после 100км. Резина новая. Балансировкаи развал на лучщем станке в городе. Какие еще могут быть варианты этой проблемы? Привода? Рейка?
Igorena вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.07.2016, 09:35   #85
Artursan
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 180
По умолчанию Re: Бьёт руль при движении (вибрации на скорости).

@Evgeniy,
со старым шрусом вибрация уменьшилась ?
Artursan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.07.2016, 16:50   #86
Evgeniy
Бывалый
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 48
По умолчанию Re: Бьёт руль при движении (вибрации на скорости).

Цитата:
Сообщение от Artursan Посмотреть сообщение
@Evgeniy,
со старым шрусом вибрация уменьшилась ?
Итоги моих поисков вибрации на 120 км. Оказался внутренний левый шруз(граната)! Вначале купил не оригинал Febest (Люди не покупайте никогда привода этой фирмы! Все слесаря знают что они полное Говно! Но при этом молча ставят их). Первый день вибрации не было!!! Он начал вибрировать через день , причем еще больше чем мой родной , начиная сразу при трогание... на Подьёмнике он стучал так, будто слишком длинный (внутренняя часть была слишком короткой, не глубокой то есть) и вообще не от этой машины... Через пару дней я купил БУ Привод , поставил и чудо! Вибрация прошла на 120 совсем... Febest гранату я сдал назад в магазин и мне вернули деньги как за брак! Но появилась на полном приводе вибрация примерно от 55-до 65 км. Непонятно, что это одновременно накрылся и кордан!!!??? На переднем приводе этой вибрации нет. Я отдал кардан на ремонт, спецы уверили что это крестовины подходят к своему концу, заменил обе крестовины, но вибрация осталась на полном приводе! Поеду по гарантии разбираться...
Может это быть что то кроме кардана, подшипник например, или в раздатке что то... Или нет смысла чинить эти карданы, нужно сразу БУ покупать .....

Последний раз редактировалось Evgeniy; 25.07.2016 в 16:58.
Evgeniy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.07.2016, 20:58   #87
offskid
Житель Клуба
 
Имя: Анндрей
Авто: Outlander XL 3.0, Honda Civic 5D 1.8
Сообщений: 101
По умолчанию Re: Бьёт руль при движении (вибрации на скорости).

+1 такая же проблема появилась пару недель назад, пробег 133000 . Вибрация при движении при 120 км.ч после 150 проходит.
При торможении тоже вибрирует, вчера поменял диски и колодки (Zimmerman + ATE) вибрация при торможении пропала, но при движении осталась(
Планирую на балансировку съездить + потом на розвал. Хз может поможет.
Ужасно неприятно так ездить( как на телеге(
offskid вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.08.2016, 18:18   #88
offskid
Житель Клуба
 
Имя: Анндрей
Авто: Outlander XL 3.0, Honda Civic 5D 1.8
Сообщений: 101
По умолчанию Re: Бьёт руль при движении (вибрации на скорости).

Поменял диски торм + колодки + балансировка.
Биение на скорости пропало , четь чуть заметно теперь в раене 140км.ч. , при торможении биения тоже практически нет, чуть чуть заметно при торможении с 150.., еще видимо не притерлись колодки..
Езжу еще, наблюдаю....
offskid вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.10.2016, 14:21   #89
DenisK85
Житель Клуба
 
Аватар для DenisK85
 
Имя: Денис
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 105
По умолчанию Re: Бьёт руль при движении (вибрации на скорости).

Цитата:
Сообщение от offskid Посмотреть сообщение
Поменял диски торм + колодки + балансировка.
Биение на скорости пропало , четь чуть заметно теперь в раене 140км.ч. , при торможении биения тоже практически нет, чуть чуть заметно при торможении с 150.., еще видимо не притерлись колодки..
Езжу еще, наблюдаю....
А какие именно диски меняли? Зад или перед? У меня такая же проблема начинается от 90 км/ч и уже продолжается почти год. Было заменено 3 комплекта резины и балансировал в разных местах, так что на колеса грешить нет смысла. Из всех вариантов прочитанных тут, рассматриваю ваш вариант с тормозными дисками задними, но не понимаю как они могут влиять на вибрацию в движении, только при торможении по идее. И второй вариант это внутренняя граната, хотя опять же как опознать что это именно она.
DenisK85 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.10.2016, 10:52   #90
offskid
Житель Клуба
 
Имя: Анндрей
Авто: Outlander XL 3.0, Honda Civic 5D 1.8
Сообщений: 101
По умолчанию Re: Бьёт руль при движении (вибрации на скорости).

Цитата:
Сообщение от DenisK85 Посмотреть сообщение
А какие именно диски меняли? Зад или перед? У меня такая же проблема начинается от 90 км/ч и уже продолжается почти год. Было заменено 3 комплекта резины и балансировал в разных местах, так что на колеса грешить нет смысла. Из всех вариантов прочитанных тут, рассматриваю ваш вариант с тормозными дисками задними, но не понимаю как они могут влиять на вибрацию в движении, только при торможении по идее. И второй вариант это внутренняя граната, хотя опять же как опознать что это именно она.
Менял передние диски (Zimmerman) и колодки (ATE). Проблемы больше нет.
offskid вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Outlander. Машина бьёт статическим электричеством Вятич Outlander - Эксплуатация и ремонт 21 28.10.2009 14:59
Стук при движении Allan Outlander - Эксплуатация и ремонт 5 17.04.2009 23:16
Бьёт руль в повороте... - нужен совет Timka Outlander XL - Запчасти и ремонт 10 05.06.2008 00:29

Текущее время: 14:26. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU