Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Общий раздел Mitsubishi (SUV & 4WD) > Страхование

Важная информация


Страхование ОСАГО, КАСКО, выбор компании, отзывы о работе страховых

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.02.2009, 01:45   #1
DSW
Старожил Клуба
 
Аватар для DSW
 
Имя: Сергей
Авто: Out XL 3.0 black
Сообщений: 4,467
По умолчанию Поздно обнаружил небольшие повреждения авто. Что делать ?

Цитата:
Сообщение от Алексей52 Посмотреть сообщение
Коллеги! Понимаю, что вопрос не в тему, но может у кого есть ссылка, ПОЖАЛУЙСТА! Вопрос в следующем: мой XL какой то ...дак стукнул и уехал. Я тоже ...дак сразу не заметил и целый день катался. Машина по КАСКО. Как только заметил вызвал ГАИ. Они меня на ...рен послали типа место вызова не соответствует поврежднниям и справку не дали (нодо было мащину перед поезкой осматривать согласно ПДД). Страховая без справки посылает. Может кто знает как из такой ситуации выходить?
Дружище, в таких случаях ставишь Авто во двор у дома и поврежденным местом так, что действительно будто бы могли задеть. Звонишь в страховую и говоришь, что был дома часик, вышел, а вот беда, однако. Это случай от третьих лиц. Справка от участкового и проблем нет - КАСКО.
DSW вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.02.2009, 07:20   #2
Алексей52
Бывалый
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 32
По умолчанию Ответ: Вопросы по XL от новичков

Я так и сделал. ГАИ приехало, посмотрело- следов подъезда других машин нет, осыпавшейся грязи нет, по машине видно, что ездила после повреждения, вообщем не прокатило еще и штраф мне нехилый пообещали . Обычные менты (не ГАИ) сказали, что видно что машина стукнула (а не сосулька или человек) и тоже послали.
Алексей52 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.02.2009, 10:00   #3
Dima1971
Старожил Клуба
 
Аватар для Dima1971
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 2,889
По умолчанию Ответ: Вопросы по XL от новичков

Цитата:
Сообщение от Алексей52 Посмотреть сообщение
Коллеги! Понимаю, что вопрос не в тему, но может у кого есть ссылка, ПОЖАЛУЙСТА! Вопрос в следующем: мой XL какой то ...дак стукнул и уехал. Я тоже ...дак сразу не заметил и целый день катался. Машина по КАСКО. Как только заметил вызвал ГАИ. Они меня на ...рен послали типа место вызова не соответствует поврежднниям и справку не дали (нодо было мащину перед поезкой осматривать согласно ПДД). Страховая без справки посылает. Может кто знает как из такой ситуации выходить?
Надо было поставить так как было на том же месте и требовать составления протокола и внести сое несогласие, т.е. задокументировать.. потом требовать дополнительного расмотрения, написать жалобу начальнику управления ГИБДД.

А вообще, страховая не всегда требует справку. По моему если повреждена одна деталь и ущерб менее 5% страховой суммы.. ну договор надо читать.

А вообще если нет времени.. просто самому въехать в сугроб или тихонько прижаться этим местом САМОМУ.. вызвать ГАИ и запротоколировать.. что САМ это сделал. Страховой то какая разница - сам или не сам. Это КАСКО

Dima1971 добавил 17.02.2009 в 10:02
Цитата:
Сообщение от Алексей52 Посмотреть сообщение
Я так и сделал. ГАИ приехало, посмотрело- следов подъезда других машин нет, осыпавшейся грязи нет, по машине видно, что ездила после повреждения, вообщем не прокатило еще и штраф мне нехилый пообещали . Обычные менты (не ГАИ) сказали, что видно что машина стукнула (а не сосулька или человек) и тоже послали.
всегда надо готовиться когда обманываешь должностных лиц при исполнении)))

а то так думал - прокатит.. нет милый, надо было самому подумать как все обставить.. у меня такой случай был. все вышло в ажуре.)))))

Последний раз редактировалось Dima1971; 17.02.2009 в 10:02. Причина: Добавлено сообщение
Dima1971 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 17.02.2009, 10:07   #4
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Ответ: Вопросы по XL от новичков

вызывать надо не ГАИ, а участкового. это не ДТП.
Shpunt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.02.2009, 10:44   #5
_pirat_
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 158
По умолчанию Ответ: Вопросы по XL от новичков

Цитата:
Сообщение от Shpunt Посмотреть сообщение
вызывать надо не ГАИ, а участкового. это не ДТП.
если характерность вмятины (царапины) от автомобиля (остатки краски, пластика, глубина и т.д.) то вызывать надо ГИБДД, если можешь доказать что "хулиганы" то в местное РУВД едешь, никого вызывать не надо (лучше сначало позвонить туда).
Лучше не во дворе это все инсценировать (так как в некоторых договорах есть пункт про дворовые территории - не канает там КАСКО), а например у торгового центра или рынка.

ну или
Цитата:
Сообщение от Dima1971 Посмотреть сообщение
А вообще если нет времени.. просто самому въехать в сугроб или тихонько прижаться этим местом САМОМУ.. вызвать ГАИ и запротоколировать.. что САМ это сделал. Страховой то какая разница - сам или не сам. Это КАСКО
_pirat_ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 17.02.2009, 11:42   #6
DSW
Старожил Клуба
 
Аватар для DSW
 
Имя: Сергей
Авто: Out XL 3.0 black
Сообщений: 4,467
По умолчанию Ответ: Вопросы по XL от новичков

Shpunt прав, никакое ХБДД НЕ надо, это не ДТП, а ущерб. (из личной практики)
DSW вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.02.2009, 11:59   #7
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Ответ: Вопросы по XL от новичков

Двор - это не проезжая часть. и ГАИ вызывать нет смысла
...
Принятые поправки затронули и некоторые термины, прописанные в законе. Так, упраздняется понятие “внутренняя территория”: ранее ДТП, произошедшее не на проезжей части, а во дворах, на стоянках и автозаправочных станциях, не покрывалось полисом ОСАГО. С начала марта 2008 все происшествия, независимо от того, где они произошли, будут рассматриваться как страховой случай.

"Дорога" - обустроенная или приспособленная и используемая для движения транспортных средств полоса земли либо поверхность искусственного сооружения. Дорога включает в себя одну или несколько проезжих частей, а также трамвайные пути, тротуары, обочины и разделительные полосы при их наличии.
"Дорожно-транспортное происшествие" - событие, возникшее в процессе движения по дороге транспортного средства и с его участием, при котором погибли или ранены люди, повреждены транспортные средства, сооружения, грузы либо причинен иной материальный ущерб.
"Прилегающая территория" - территория, непосредственно прилегающая к дороге и не предназначенная для сквозного движения транспортных средств (дворы, жилые массивы, автостоянки, АЗС, предприятия и тому подобное). Движение по прилегающей территории осуществляется в соответствии с настоящими Правилами.

Из этого следует что парковка - это не дорога, следовательно и не страховой случай.
Дорога во дворе не дорога, на АЗС - не дорога, парковка у супермаркета - не дорога.

Последний раз редактировалось Shpunt; 17.02.2009 в 12:08.
Shpunt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.02.2009, 13:44   #8
Andronka
Бывалый
 
Аватар для Andronka
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 36
По умолчанию Ответ: Поздно обнаружил небольшие повреждения авто. Что делать ?

А чего спорить то?
Ведь справка нужна для страховой и там нет разницы от кого она будет ГАИ или участковый...
Ту каждый волен делать так как ему удобно: бегать за участковым или ждать сотрудников ГИБДД. Сам вызывал ГАИ предварительно подготовившись или договорившись на месте...
Да и самое главное! Машину надо ставить там где нет камер видеонаблюдения.
Andronka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 17.02.2009, 18:27   #9
Алексей52
Бывалый
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 32
По умолчанию Ответ: Поздно обнаружил небольшие повреждения авто. Что делать ?

Спасибо за помощь! А кто нибудь попадался на подобных инсценировках и что за это было? Просто менты мне заливали про страховое мошенничество и, что выдача подобных справок у них под особым контролем и им (ментам) потом будет уголовная ответственность.
Алексей52 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.02.2009, 20:34   #10
DSW
Старожил Клуба
 
Аватар для DSW
 
Имя: Сергей
Авто: Out XL 3.0 black
Сообщений: 4,467
По умолчанию Ответ: Поздно обнаружил небольшие повреждения авто. Что делать ?

Цитата:
Сообщение от Алексей52 Посмотреть сообщение
Спасибо за помощь! А кто нибудь попадался на подобных инсценировках и что за это было? Просто менты мне заливали про страховое мошенничество и, что выдача подобных справок у них под особым контролем и им (ментам) потом будет уголовная ответственность.
Бред, это намек на деньги. Справку обязаны выдать, а чтоб сразу закрыть уголовное дело, - участковый проделывает письменную работу (оплачиваемую) . Тарифы у каждого свои. В Питере от 500 до 2000 руб.
DSW вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.02.2009, 23:30   #11
Алексей52
Бывалый
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 32
По умолчанию Ответ: Поздно обнаружил небольшие повреждения авто. Что делать ?

Цитата:
Сообщение от DSW Посмотреть сообщение
Бред, это намек на деньги. Справку обязаны выдать, а чтоб сразу закрыть уголовное дело, - участковый проделывает письменную работу (оплачиваемую) . Тарифы у каждого свои. В Питере от 500 до 2000 руб.
Да я пытался даже больше предложить (у меня, если у ОД делать не меньше чем на 30 т.р. ), а они не в какую . Просто первая машина по КАСКО - опыта никакого
Алексей52 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.03.2009, 18:10   #12
TheActiser
Старожил Клуба
 
Аватар для TheActiser
 
Имя: Николай
Авто: Nissan Murano
Сообщений: 4,127
По умолчанию Re: Ответ: Поздно обнаружил небольшие повреждения авто. Что делать ?

Реально зависит от страховой. На Рафике (застрахован был в РЕСО) передний бампер поменял без справок (до $500 можно было). Вышло дороже, на что мне эксперт в сервисе ненавязчиво так намекнул, что дурак ты, надо было вызвать ментов и дать им 3 тыра (стандартная Московская такса на тот момент, сейчас не знаю), и нет проблем. Но в результате я сверх 500 зеленых переплатил только 2910 р., т.е. аж 90 рублей сэкономил, да еще время на общение с ГИБДД.

Девчонка знакомая попала в аварию - ее подрезали, но она ехала "не в полосе", т.е. формально была виновата - за 3 тыра ей менты сами предложили и написали, что виновник скрылся, и она с этой справкой замечательно сходила в страховую. Менты ей и телефон свой оставили, типа для последующих обращений
TheActiser вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.04.2009, 21:20   #13
Яков
Житель Клуба
 
Аватар для Яков
 
Имя: 11
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 187
По умолчанию Re: Ответ: Вопросы по XL от новичков

Цитата:
Сообщение от Dima1971 Посмотреть сообщение
Надо было поставить так как было на том же месте и требовать составления протокола и внести сое несогласие, т.е. задокументировать.. потом требовать дополнительного расмотрения, написать жалобу начальнику управления ГИБДД.

А вообще, страховая не всегда требует справку. По моему если повреждена одна деталь и ущерб менее 5% страховой суммы.. ну договор надо читать.

А вообще если нет времени.. просто самому въехать в сугроб или тихонько прижаться этим местом САМОМУ.. вызвать ГАИ и запротоколировать.. что САМ это сделал. Страховой то какая разница - сам или не сам. Это КАСКО

Dima1971 добавил 17.02.2009 в 10:02


всегда надо готовиться когда обманываешь должностных лиц при исполнении)))

а то так думал - прокатит.. нет милый, надо было самому подумать как все обставить.. у меня такой случай был. все вышло в ажуре.)))))
может кто просветит по теме, дело такое: КАСКО в УралСибе, до нового года была авария небольшая, виновник скрылся, оформил через ГАИ, страховая направила на ремонт (еще не сделал кстати, записан на 4.05.2009) сегодня случайно "прислонился" к ограждению на тратуаре....итог поцарапанная передняя накладка которая под радиаторной решоткой блестящая такая, царапины сильные вид портят.....вопрос: 1. повторный ущерб/случай ничего страшного??? может кто сталкивался? и как оформлять? как написанно выше? через участкового???
Яков вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.04.2009, 21:56   #14
IgSo
Старожил Клуба
 
Аватар для IgSo
 
Имя: Игорь
Авто: DODGE RAM 1500
Сообщений: 4,095
По умолчанию Re: Поздно обнаружил небольшие повреждения авто. Что делать ?

1. Ничего страшного
2. Оформлять сразу в страховой (они дадут чела с фото) - в заяве опишешь ситуацию как было и все.
З.ы. Если повезет - сделаешь всё за раз.
IgSo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 30.04.2009, 22:05   #15
АНЮТИК_А
Старожил Клуба
 
Аватар для АНЮТИК_А
 
Имя: Аня
Авто: -
Сообщений: 1,393
По умолчанию Re: Ответ: Вопросы по XL от новичков

Цитата:
Сообщение от Яков Посмотреть сообщение
может кто просветит по теме, дело такое: КАСКО в УралСибе, до нового года была авария небольшая, виновник скрылся, оформил через ГАИ, страховая направила на ремонт (еще не сделал кстати, записан на 4.05.2009) сегодня случайно "прислонился" к ограждению на тратуаре....итог поцарапанная передняя накладка которая под радиаторной решоткой блестящая такая, царапины сильные вид портят.....вопрос: 1. повторный ущерб/случай ничего страшного??? может кто сталкивался? и как оформлять? как написанно выше? через участкового???
Жаль... мелоч,а не приятно. Я когда с лобовым попала ,первым делом позвонила в УралСиб,объяснила ситуацию,но не представилась ,что я это я и они всё подробно объяснили , позвони и спроси у первых лиц.
АНЮТИК_А вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
После ТО не обнаружил прокладки между сливной гайкой и картером Alexandr K. Outlander XL - Запчасти и ремонт 11 06.10.2008 12:23
Всем здарова!!! (лучше поздно...) МММакс Приветствия, правила 16 17.06.2008 11:48
Outlander: Эксплуатация. Грязь в задних арках сергей.к Outlander - Эксплуатация и ремонт 4 26.05.2008 11:41
Лучше поздно, чем никогда! OutВиктор Приветствия, правила 16 11.12.2007 14:36
Обнаружил маленькую проблему Aleksey Outlander - Эксплуатация и ремонт 9 22.10.2007 15:23

Текущее время: 01:20. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU