Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация

Важная информация


Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация Элекрооборудование, мультимедиа, навигация и проч.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.03.2009, 07:22   #1
Илья Сибиряк
Старожил Клуба
 
Аватар для Илья Сибиряк
 
Имя: Илья
Авто: Highlander 2014, был Outlander XL 3.0 (S10) Черный
Сообщений: 609
Лампочка Все о настройке Автоспутник

Основные возможности
GPS-навигация
Модернизированная система работы с GPS-приёмником обеспечивает его быстрый поиск и автоматическую настройку. Технология map matching'а корректирует Вашу позицию на маршрут, обеспечивая простое и комфортное вождение. Система поиска поможет найти более 20 000 улиц в разных городах и несколько сотен тысяч отдельных домов (в Москве, Подмосковье и Санкт-Петербурге - с корпусами, строениями, дробными номерами). На карту нанесены 40 000 объектов POI (полезных объектов инфраструктуры), от заправок до аэропортов всех областных центров России. Искать POI можно по названиям и по расположению на карте.

Автомобильные маршруты
По маршруту, проложенному АВТОСПУТНИКом, Вы можете спокойно отправиться не только в незнакомый район Москвы или Санкт-Петербурга, но в другой город через несколько часовых поясов. В качестве места назначения можно указать: адрес или объект POI (например, ближайшую заправку, аэропорт, вокзал или другой нужный объект), закладку, точку с известными координатами или просто место на карте. Маршрут прокладывается по правилам дорожного движения, с учётом организации движения и выбранной стратегии - ехать быстро (по основным магистралям), или срезать через мелкие улочки (кратчайший путь). Если предложенный маршрут Вам не нравится, измените его стратегию или укажите промежуточный пункт, мимо которого хотите проехать. При уходе с маршрута он автоматически перепрокладывается.

Сопровождение и подсказки на маршруте
АВТОСПУТНИК заботливо ведёт Вас по маршруту, заранее предупреждая о манёврах (поворотах, выездах с магистралей, круговых движениях и сложных развязках) приятным голосом. Уникальная система ориентирования и голосового сопровождения АВТОСПУТНИК обеспечивает очень высокое качество голосового сопровождения. Чем быстрее Вы едете, тем раньше выдаются предупреждения. Голос подсказок Вы можете выбрать из предложенных вариантов.

В верхней части экрана отображается направление движения, расстояние до следующего манёвра, название текущей и следующей по маршруту улицы. Режим "3D-панорама" показывает карту перспективой, словно с высоты птичьего полёта. "Ночной режим" пригодится в тёмное время суток: с ним навигатор не слепит и не отвлекает от дороги. Бортовой компьютер покажет скорость, расстояние, расчётное время до финиша и другую полезную информацию.

Пробки и затруднения проезда
В Москве очень пригодится информация о ситуации на дорогах. Вы не только увидите на экране пробки по нескольким сотням улиц в реальном времени, но и сможете практически использовать эти данные, проложив маршрут в объезд пробок, где это возможно. Подключитесь к каналу СМИЛИНК и получайте их на Ваше навигационное устройство. Пробки и изменения дорожного движения отображаются на экране и учитываются при прокладке маршрутов, по возможности обходя места заторов. Обновляются пробки с периодичностью в несколько минут, после каждого обновления система выполняет их обработку и при необходимости перепрокладывает маршрут.

Для получения информации о пробках Ваш навигатор должен иметь интернет-соединение или возможность для подключения специального приёмника УПИ.

Закладки
В любой точке карты Вы можете установить собственную Закладку, отметив дом, дачу, офис, достопримечательность и любой другой памятный объект. Закладками можно промаркировать маршруты движения, обозначив на карте их ключевые точки. В дальнейшем закладки можно быстро выгрузить из программы и обменяться ими с друзьями.

Навигационные электронные карты
АВТОСПУТНИК базируется на новейших данных от российских и мировых лидеров навигационной картографии. Мы сотрудничаем с компаниями Tele Atlas, NAVTEQ, "Геоцентр-Консалтинг" и другими, предлагая нашим пользователям лучшие и 100% легальные карты России. Главными критериями при выборе карты для нас являются её точность, достоверность и актуальность. Совместно с партнёрами мы обеспечиваем надёжную навигацию там, где это в настоящий момент возможно.

В ближайшее время набор карт для АВТОСПУТНИКа расширится, появится возможность приобрести интересующие Вас регионы.

Удобство и практичность
АВТОСПУТНИК - это удобный режим "3D-панорама", "ночной" режим, выбор голоса подсказок, управление пальцем, гибкие настройки, выбор нескольких стратегий маршрута, поиск по синонимам, по точным адресам (до дома, корпуса и строения), и многие другие удобные функции. Крупные кнопки, хорошо видимые надписи - навигатором можно управлять без стилуса, одним пальцем. Даже GPS-приёмник настраивается автоматически, а часы навигатора могут синхронизироваться по точному времени системы GPS.

АВТОСПУТНИК - отличное решение для автомобильной навигации с привлекательным соотношением цены и качества. Вы получаете гибкую, надёжную, полностью локализованную, быструю и функциональную навигационную систему, 100% русифицированную и максимально приспособленную для России. Каждый найдет АВТОСПУТНИК для себя и новичок - и опытный пользователь, и гость - и коренной житель.

__________________________________________________ _____________________________

Навигационная карта Мегаполис (Россия)
Карта "Мегаполис". Дата: 05.02.2009
С января 2009 в навигационной карте России "Мегаполис":

- 60 крупных городов.
- сотни населённых пунктов.
- 20 000+ POI.
- 617 000+ км федеральных и региональных трасс.

Покрытие карты Мегаполис (январь 2009):
Москва* и Московская область (Коломна*, Серпухов*, Электросталь*, Павловский Посад*, Раменское*, Жуковский*, Лыткарино*, Домодедово*, Видное*, Истра*, Щёлково*, Пушкино*, Сходня*, Химки*, Долгопрудный*, Талдом*, Кашира*, Егорьевск*, Солнечногорск*, Сергиев-Посад*, Звенигород*, Королёв*, Мытищи*, Орехово-Зуево*, Ногинск*, Электроугли*, Воскресенск*, Зарайск*, Климовск*, Подольск*, Одинцово*, Можайск*, Волоколамск*, Клин*, Дмитров*, Лобня*, Дедовск*, Фрязино* и др.), Санкт-Петербург* и Ленинградская область, Архангельск,Астрахань, Брянск, Великий Новгород и Новгородская область,Владивосток*,Владимир и Владимирская область,Волгоград,Вологда,Воронеж*,Екатеринбург* и пригороды,Иваново,Иркутск,Йошкар-Ола,Казань* и пригороды, Набережные Челны,Калуга* и Калужская область,Киров*,Краснодар* и Краснодарский край,Красноярск*,Курск,Липецк,Мурманск и пригороды,Нижний Новгород*,Новосибирск* и Новосибирская область,Омск*,Орёл,Оренбург,Пенза, Пермь*,Петрозаводск,Псков,Ростов-на-Дону*,Рязань,Рязанская область,Самара*,Саратов, Тольятти*,Смоленск,Ставрополь,Тамбов,Тверь* и Тверская область, Зубцов, Ржев, Нелидово, Западная Двина, Торопец, Андреаполь, Селижарово, Осташков, Кувшиново, Торжок, Лихославль, Спирово, Вышний Волочек, Конаково, Кимры, Калязин, Кашин, Бежецк, Максатиха, Удомля, Бологое, Конаково*,Тула и Тульская область,Тюмень*,Уфа* и пригороды,Хабаровск,Челябинск*,Ярославль. *- города с проекциями зданий и полной или частичной адресацией. Использована российская адресная система (номер дома, корпус, строение, дробь). База домов и адресов постоянно уточняется.

---------- Добавлено в 11:19 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:18 ----------

Сборка для PNA http://rapidshare.com/files/96666207..._jjconnect.zip

---------- Добавлено в 11:22 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:19 ----------

Карта регионов 08.02 (Мегаполис Россия) http://rapidshare.com/files/96982793...2_20080208.ndb
Карта Украины:
Карта 0802 от 2008.02.29 (Natec) http://ifolder.ru/5886381
Илья Сибиряк вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.03.2009, 07:39   #2
Игорь_spb
Старожил Клуба
 
Авто: VW Tiguan 2.0TSI T&F АКПП
Сообщений: 3,920
По умолчанию Re: Автоспутник. Автомобильная GPS

Проще купить и не думать(плохо работают взломаные версии), уже давно пользовался им(был легальный),хотя и пользовал взломаные,преимуществ не нашел перед тем же Иго ,в моем понимании Сити Гид добьет его,поэтому только впечатление умирающего проекта.В Лен.области просто никакой.
Игорь_spb вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.03.2009, 08:24   #3
Earl_Vadim
Старожил Клуба
 
Аватар для Earl_Vadim
 
Имя: Вадим
Авто: XL 3.0 АКПП (S63) с 20.03.2008
Сообщений: 2,082
По умолчанию Re: Автоспутник. Автомобильная GPS

Умирающий?.. не согласен. Развивается проект.
Лично я его не использую, прямо скажем не понимаю немного эту программу.
Но покрытие у них растет. К маю у них единственных будет покрытие Беларуси (пока только Минский район).
Для меня это важно... придется наверно изучать возможности... но энтузиазма пока нет
Earl_Vadim вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.03.2009, 08:45   #4
Игорь_spb
Старожил Клуба
 
Авто: VW Tiguan 2.0TSI T&F АКПП
Сообщений: 3,920
По умолчанию Re: Автоспутник. Автомобильная GPS

Цитата:
Сообщение от Earl_Vadim Посмотреть сообщение
Умирающий?.. не согласен. Развивается проект.
Лично я его не использую, прямо скажем не понимаю немного эту программу.
Но покрытие у них растет. К маю у них единственных будет покрытие Беларуси (пока только Минский район).
Для меня это важно... придется наверно изучать возможности... но энтузиазма пока нет
Лично не использую..Вот с этго и надо начинать.
Я начинал с Автоспутника и Навитела,когда они никого здесь не интересовали и как-то на собственном опыте знаю,что у Автоспутника оф. обновления с трудом и запозданием( не говорю о заявлениях -Вы ставите это обновление на свой риск,отвественности не несем),неофициальные глючат по-страшному.А может выводы сделать ,если не пользовался по тому как эти программа обсуждается на профильных форумах(в смысле в сравнении с другими никак) или по тому что Автоспутник перестали предлагать при покупке 2хдинок.Покрытие тоже знаю,может по другим регионам оно и гениальное,сужу на практике по своему региону.Спорить не буду,поскольку пользовал и легальную и варезные версии более года.
Игорь_spb вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.03.2009, 08:56   #5
Earl_Vadim
Старожил Клуба
 
Аватар для Earl_Vadim
 
Имя: Вадим
Авто: XL 3.0 АКПП (S63) с 20.03.2008
Сообщений: 2,082
По умолчанию Re: Автоспутник. Автомобильная GPS

Лично не использую, потому что при покупке моего первого навигатора в нем был навител.. его я немного просек... но быстро перешел на иго... вот там все удобно и понятно... а потом, когда дошла очередь до автоспутника то попросту переучиваться на другую идею интерфейса стало влом...
с таким же успехом я могу сказать, что не пользуюсь навителом.
но для навитела есть хотябы любительские (но довольно подробные и качественные) карты Беларуси... иногда езжу и поэтому включаю.
но когда появится Беларусь от АС, тогда и буду сравнивать и выбирать.
Недолго осталось - обязательно отпишу.
Earl_Vadim вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.03.2009, 09:46   #6
xl_neo
Старожил Клуба
 
Имя: Олег
Авто: xc90 t5 (ex xl 2.4 cvt)
Сообщений: 673
По умолчанию Re: Автоспутник. Автомобильная GPS

Пользуюсь давно, с первых версий. Для москвы и области норавится гораздо больше навитела.
Новые версии выходят карты потихоньку обновляются, быстродействие поднимается - мне все нравится.

Есть конечно глюканы, но у кого их нет

В последней версии добавили зависимость масштаба от скорости - удобно ...

зы пользуюсь не официальными версиями - все ок
xl_neo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.03.2009, 11:46   #7
Earl_Vadim
Старожил Клуба
 
Аватар для Earl_Vadim
 
Имя: Вадим
Авто: XL 3.0 АКПП (S63) с 20.03.2008
Сообщений: 2,082
По умолчанию Re: Автоспутник. Автомобильная GPS

xl_neo почему когда я не задал маршрут и еду в режиме обзорки, то не карта двигается, а значек авто... в результате авто уезжает за пределы экрана.
где настроить режим вывода, не нашел...
в навителе сразу есть прямая кнопка ...
- север сверху
- вращать по движению
- .... еще какие-то не помню

да и в иго что-то есть..
Earl_Vadim вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.03.2009, 12:03   #8
stim
Житель Клуба
 
Аватар для stim
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 292
По умолчанию Re: Автоспутник. Автомобильная GPS

Цитата:
Сообщение от xl_neo Посмотреть сообщение
Пользуюсь давно, с первых версий. Для москвы и области норавится гораздо больше навитела.
Новые версии выходят карты потихоньку обновляются, быстродействие поднимается - мне все нравится.

Есть конечно глюканы, но у кого их нет

В последней версии добавили зависимость масштаба от скорости - удобно ...

зы пользуюсь не официальными версиями - все ок
Согласен. У меня лицензионные версии и АС и Навитела - пользуюсь только АвтоСпутником, у Навитела ужасает картинка, а про их масштабирование, которое работает вообще непонятно в зависимости от чего, и говорить не хочу.

И кстати, "зависимость масштаба от скорости" - был на Автоспутниках уже бог знает когда, а никак не в последней версии.
stim вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.03.2009, 12:57   #9
Папуха
Опытный
 
Аватар для Папуха
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 55
По умолчанию Re: Автоспутник. Автомобильная GPS

Уважаемые форумчане что присоветуете купить из мультимедиа для навигации и камеры заднего вида... Заранее благодарен. Я в этом деле почти полный лох...

[Baly]
Рекомендую потратить немного времени и найти ответы на свои вопросы тут https://www.out-club.ru/board/showthread.php?t=8897
Так как "мультимедиа для навигации" на вашу машину более 10 вариантов.Самые интересные обсуждаются в отдельных темах.Посмотрите что вас устроит более всего
[/Baly]

---------- Добавлено в 12:57 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:43 ----------

Спасибо, непременно воспользуюсь...

Последний раз редактировалось Sergy; 20.03.2009 в 19:47.
Папуха вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.03.2009, 15:52   #10
Братец Лис
Опытный
 
Аватар для Братец Лис
 
Имя: Евгений
Авто: Outlander 2.4 2WD
Сообщений: 79
По умолчанию Re: Автоспутник. Автомобильная GPS

пользую АВТОСПУТНИК, доволен им.
з.ы. официальную прогу
Братец Лис вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.03.2009, 19:45   #11
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,671
По умолчанию Re: Автоспутник. Автомобильная GPS

Тюмень у Автоспутника в наборе карт "Мегаполис" цельнотыренная у самодеятельных разработчиков, которые выкладывали ее в свободном доступе еще в 2007 году. Со всеми ошибками и недостатками. Никаких новых объектов на карте с этого времени не появилось. А в конце 2007 - начале 2008 годов в Тюмени построены 3 (!!!) новых многоуровневых развязки и 2 из них на объездной вокруг города. А Автоспутник до сих пор ведет маршруты по несуществующим кольцам и снесенному в 2008 году мостовому переходу через желеную дорогу.
Вот как-то так. Не знаю как по другим городам. Но это факт поставил крест на моем отношении к АС.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.03.2009, 21:23   #12
xl_neo
Старожил Клуба
 
Имя: Олег
Авто: xc90 t5 (ex xl 2.4 cvt)
Сообщений: 673
По умолчанию Re: Автоспутник. Автомобильная GPS

отставание карт от изменений существует у всех програм, и по москве таких мест в автоспутнике много... это же не волшебная коробочка, а вссего навсего кпк с картами, которые живые люди рисуют 100% соответствие - нереально

Earl_Vadim, есть там такая настройка, где-то че-то типа центрировать на авто
xl_neo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Все о настройке Navitel Shpunt Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация 1401 16.07.2016 09:38
Все о настройке iGO8 V&G Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация 259 19.10.2013 21:36
Outlander. Услуга сервиса по настройке АКПП Warrior Outlander - Эксплуатация и ремонт 22 20.11.2009 18:55

Текущее время: 16:31. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU