Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация

Важная информация


Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация Элекрооборудование, мультимедиа, навигация и проч.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.06.2009, 18:15   #1
_pirat_
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 158
По умолчанию Ремонт и модернизация китайских головных устройств

Решил создать данную тему по двум причинам:
1. Думаю у всех назрела мысль, что в Китайских магнитолах (при всем моём уважении к их разработчикам за скорость, с которой они успевают за рынком) их работа сведена только к продаже, причем они используют в своей работе все самое "недорогое" и не думают об удобстве пользователей (возвращать я им свою не собираюсь по этому надо думать, что с ней можно сделать, если меня спросить купил бы этого "Китайца" я сейчас, сказал бы однозначно - да, этих денег он стоит). И в этой связи, стоит подумать как самим можно тем или иным способом усовершенствовать данные аппараты. Так вот: в этой теме хотел, чтоб люди не стонали и жаловались, что их обманули китайцы, а писали реальные методы "улучшения", ведь в большинстве своём все эти магнитолы внутри одинаковы.
2. Ну и конечно сам первым хотел похвастать, тем, что я добился звука от Хулигана HL-8976GB, не хуже чем в штатной магнитоле XL-я.

Итак по порядку:
есть у меня мастер по ремонту сотовых телефонов Антон, снял я сегодня своего Хулигана, отдал ему, говорю смотри что можно сделать со звуком, прошивкой и т.д.
Вердикт Антона: можно попробовать "над звуком поработать пока", надо поменять усилитель звука.
снял "родной" TDA 7850 (он стоит около радиатора сбоку), и сказал купить PAL 007A или B + термопасту.
Хоть сегодня выходной (праздник) нашел я всё-таки усилитель, только немного другой PAL 006 Pioneer .
Поставили.
Вы не поверите, звук стал совсем другим - музыка ожила!
Бас стал Басом а не хрипом, и высокие преобразились, я очень доволен.

Цена данной Модернизации:
Усилитель PAL 006A = 389р.
Термопаста = 38р.
Снятие пломбы гарантии = наплевал.
зарплату Антона отнесу на другие затраты

На счет остальных микросхем: Антон сказал, что ему бы схему данного агрегата, он посмотрит и еще может чего придумает. Как я его понял проц у нас стоит Samsung, такой же как на коммуникаторах GLOFIISH и он всем управляет (и винда и GPS на нем). В понедельник буду просить у Лильки схему....

P.S. Ничего не фотографировал, т.к. все было спонтанно (только старый усилитель дома сфотографировал).
Антону большой респект от начальства
Миниатюры
11.jpg  
_pirat_ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 12.06.2009, 20:37   #2
kolonin_sergey
Старожил Клуба
 
Аватар для kolonin_sergey
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 2,666
По умолчанию Re: Модернизация и ремонт китайских головных устройств

Раньше 7850 делала тошиба и они в то время были наверно лучшими.может китайцы их упростили. А по теме если воспользоватся линейками и через усь попробывать то штат.усь тогда не нужен.заодно и сравнить до и после.
kolonin_sergey вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.06.2009, 21:11   #3
Илья Сибиряк
Старожил Клуба
 
Аватар для Илья Сибиряк
 
Имя: Илья
Авто: Highlander 2014, был Outlander XL 3.0 (S10) Черный
Сообщений: 609
По умолчанию Re: Модернизация и ремонт китайских головных устройств

Цитата:
Сообщение от kolonin_sergey Посмотреть сообщение
Раньше 7850 делала тошиба и они в то время были наверно лучшими.может китайцы их упростили. А по теме если воспользоватся линейками и через усь попробывать то штат.усь тогда не нужен.заодно и сравнить до и после.
+1 реально что америку открывать. выходы то есть.. болтаются себе тюльпанчики
Илья Сибиряк вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.06.2009, 23:19   #4
_pirat_
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 158
По умолчанию Re: Модернизация и ремонт китайских головных устройств

Цитата:
Сообщение от kolonin_sergey Посмотреть сообщение
Раньше 7850 делала тошиба и они в то время были наверно лучшими.может китайцы их упростили. А по теме если воспользоватся линейками и через усь попробывать то штат.усь тогда не нужен.заодно и сравнить до и после.
Модификация данного усилителя ST. Я не знаю чей он, фирменный или нет .... мне Антон сказал что впринципе этот усилитель должен быть хорошим! но т.к. я жаловался на качество звука, предположил что это может быть какая либо подделка или отбраковка.....
_pirat_ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.06.2009, 00:02   #5
Dixx
Житель Клуба
 
Аватар для Dixx
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 153
По умолчанию Re: Модернизация и ремонт китайских головных устройств

А сколько линейных выходов вообще то на китайце? RCA я имею ввиду?
Dixx вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.06.2009, 09:08   #6
Zonder
ЗАБАНЕН
 
Авто: Touareg 3.0 TD Back Individual
Сообщений: 2,014
По умолчанию Re: Модернизация и ремонт китайских головных устройств

Цитата:
Сообщение от _pirat_ Посмотреть сообщение
Модификация данного усилителя ST. Я не знаю чей он, фирменный или нет .... мне Антон сказал что впринципе этот усилитель должен быть хорошим! но т.к. я жаловался на качество звука, предположил что это может быть какая либо подделка или отбраковка.....
Менялось 1:1? То есть ничего мудрить не надо, просто тупо поменять микруху?
Zonder вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.06.2009, 13:33   #7
_pirat_
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 158
По умолчанию Re: Модернизация и ремонт китайских головных устройств

Цитата:
Сообщение от Zonder Посмотреть сообщение
Менялось 1:1? То есть ничего мудрить не надо, просто тупо поменять микруху?
да...
_pirat_ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.06.2009, 17:28   #8
dim.kiev.ua
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 8
По умолчанию Re: Модернизация и ремонт китайских головных устройств

у меня nTray. в соседней ветке этого форума видел информацию как поменять разрешение экрана
https://www.out-club.ru/board/showth...705#post428705
Вот еще информация
http://www.golfmkv.com/forums/showth...owada&page=101
очень большая ветка одного англоязычного форума по подобному девайсу, там описывается очень много,
- как добавить еще USB,
- перепрошивка той части, которая под управлением Windows
(может еще чтото интересное еще до конца не дочитал)

будут соображения, и удачные эксперементы. дай знать....

---------- Добавлено в 16:28 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:19 ----------

по поводу линейных выходов на ntray. пробывал к ним подключать уселитель, все было хорошо пока не завел машину. после чего появился сильный гул, из-за наводок на линейных проводах, пробывал поменять провод, заменл провод от Чернова на Mistery. (Хотя Чернов очень и очень хороший провод!!!) без изменений, вернул Чернов с новыми, дорогими, свеже припаяными RCA. без изменений! купил новый короткий (90 см.) провод от Focal! т.к. усилител стоит под седением егодлины хватило. тоже все попусту. гудит при заведенном двигателе.
на данный момент уселитель подключен через выходы для колонок из "головы" и высокоуровневые входы на уселителе. гула НЕТ! звук роботет.
dim.kiev.ua вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.06.2009, 21:02   #9
_pirat_
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 158
По умолчанию Re: Модернизация и ремонт китайских головных устройств

поменял усилитель знакомому на 6203, там стоял TDA 7388. поставили PAL007A ...заиграло
_pirat_ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.07.2009, 16:52   #10
mikekk
Вступаю в Клуб
 
Авто: не скажу
Сообщений: 9
По умолчанию Re: Модернизация и ремонт китайских головных устройств

Говорят что панасоник маркирует обычные TDA7560 как PAL007a. А 7850 вроде как мощнее. PAL010A = TDA7850

http://www.google.ru/search?hl=ru&q=...le&lr=&aq=f&oq=
mikekk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.07.2009, 16:30   #11
Yurok40
Вступаю в Клуб
 
Авто: Lancer X
Сообщений: 4
По умолчанию Re: Модернизация и ремонт китайских головных устройств

Правильно ли я понимаю, что сигнал от, допустим от CD диска, идет на встроенный усилитель и дальше на колонки, и такой же сигнал (до усилителя) идет на линейные выходы?
Можно ли предположить что на магнитолах разного ценового уровня сигнал, идущий на линейки, будет одинакового качества. А итоговое качество звучания будет зависеть от характеристик внешнего усилителя и аккустики?
Или в этой цепочке присутствеут еще некий этап обработки сигнала влияющий на качество этого самого сигнала?
Заранее спасибо.
Yurok40 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.11.2009, 18:32   #12
APTEM64
Вступаю в Клуб
 
Авто: Peugeot 4007
Сообщений: 5
Печаль Потух rofaudio

История такая - пришла голова rof1701 (http://www.rofaudio.com/product_detail.asp?id=133) Поставил и все заработало. И начал я восхвалять славных китайцев за их работу нелегкую, но полезную. Через два месяца подключил к ней потолочный монитор. И совсем все радостно засияло и заиграло. Но что-то должно было все-таки случиться и случилось. Сегодня аппарат просто потух. Прямо при воспроизведения диска. Ни на что не реагирует. Кнопка reset приводит только к тому, что кнопки на мгновение загораются, а потом все опять спит. Кто знает - где искать поломку??? Провода все на месте, предохранитель с задней стенки целый...
APTEM64 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.11.2009, 18:37   #13
DSW
Старожил Клуба
 
Аватар для DSW
 
Имя: Сергей
Авто: Out XL 3.0 black
Сообщений: 4,467
По умолчанию Re: Потух rofaudio

Отправить обратно...
DSW вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.11.2009, 19:15   #14
APTEM64
Вступаю в Клуб
 
Авто: Peugeot 4007
Сообщений: 5
По умолчанию Re: Потух rofaudio

Заказывал в Китае - отправлять назад сильно дорого.
APTEM64 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 15.11.2009, 19:44   #15
Ninegr
Старожил Клуба
 
Аватар для Ninegr
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 931
По умолчанию Re: Потух rofaudio

Цитата:
Сообщение от APTEM64 Посмотреть сообщение
История такая - пришла голова rof1701 (http://www.rofaudio.com/product_detail.asp?id=133) Поставил и все заработало. И начал я восхвалять славных китайцев за их работу нелегкую, но полезную. Через два месяца подключил к ней потолочный монитор. И совсем все радостно засияло и заиграло. Но что-то должно было все-таки случиться и случилось. Сегодня аппарат просто потух. Прямо при воспроизведения диска. Ни на что не реагирует. Кнопка reset приводит только к тому, что кнопки на мгновение загораются, а потом все опять спит. Кто знает - где искать поломку??? Провода все на месте, предохранитель с задней стенки целый...
Отключить все навесы , проверить на к.з. все провода, включить магнитолу и оставив ключ зажигания во втором положении снять + клему с акомулятора,подождать 10 мин., повторяю двигатель должен быть заглушен!!!
Если не поможет ,то стопудово проц накрылся, тогда в ремонт, ща все ремонтируют, а проц из Москвы за 3 дня привезут,но полюбасу нужно найти причину поломки!
Причина может быть и китайская пайка,радиомастер если что найдет то не промолчит на этот счет!
Ninegr вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Модернизация работы кондея palik Outlander - Эксплуатация и ремонт 13 31.01.2020 15:14
Привет от китайских товарищей! Outlandishen Азиатские и арабские страны, Африка 6 03.05.2015 12:39
Сравнение 2DIN головных устройств Илья Сибиряк Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация 216 16.09.2013 09:12
В Италии начали сборку китайских внедорожников Chery Игорь_spb Автоновости 0 26.11.2007 16:24

Текущее время: 01:43. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU