Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация

Важная информация


Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация Элекрооборудование, мультимедиа, навигация и проч.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.07.2009, 14:09   #1
chindiasov
Старожил Клуба
 
Аватар для chindiasov
 
Имя: Roman
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 2,629
Стрелка 2DIN головные устройства Hits

FAQ по теме 2DIN головные устройства Hits-cn
HT6033DG, HZ-5828, KZ6828

>>>ДЛЯ УСТРОЙСТВ НА ANDROID ОТДЕЛЬНАЯ ТЕМА<<<


Характеристики и Мануал ГУ - >>>
Фото ГУ - >>> , >>>, >>>, >>>, >>>, >>>
Фото меню - >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>
Стоимость - >>>, >>>, >>>
Установка - >>>
Установка GPS антены - >>>
Подсветке кнопок - >>> Идентична штатной
Креплении ГУ - >>>, >>>, >>> Штатные крепления не подходят.
Рокфорд - >>>
Разрешении в навигации - >>> 800*480
Регулировка кнопок на руле - >>>, разъяснение - >>>, >>>
Флеш карта - >>> читает только класс 2
Смотрим версию прошивки - >>>
Прошивка от Lancer X - >>> англ. яз, 100% подходит для наших ГУ
Русская Прошивка "головы" - >>> NEW
Русская инструкция по эксплуатации - >>>
Версии прошивок клубных ГУ - >>>
Включение камеры при R на МКПП - >>>
Фото проводки can-bus - >>>
Выход в сервесное меню - >>>
Навигация и Украшения
Обсуждение ГУ на форуме LancerX >>>
Сервесное меню (как в него попасть) >>>
Настройка (обучение) кнопок на руле >>>, >>>
Оболочка от Дим-Димыча - >>>, Инсталляция - >>>
Оболочки от valday - >>>, >>>
Отчет о настройке Навител - >>>, >>>, >>>
Работающая сборка Навитела - >>>без карт, запуск производится по файлу navigator.exe
Навител 3.5.0.1109 >>>
Навител 5 >>>
Меняем заставку в multi-menu >>>
Альтернативное меню в штатном исполнении >>>

Проблема и их решение
Не работают задние динамики - >>> отчет по востановлению звучания - >>> отчет Chester - >>>
В системах Rockford "зад" не регулируется - >>>
Смотрим DVD и TV в движении - >>>, >>>, >>>
Возможная "тормознутость" ГУ - >>>
После Resert регилировки громкости работают не правильно - >>>, >>>, >>> Отключение, прошивка и смена оболочек не помогают
Подсветка "головы" - >>>, >>>
Зависание "головы" - >>>
Проблемы с TV - >>>
Штатные крепления к этому головному устройству неподходят!!!
Не работает DVD >>> решение


Продавцы в Китае:

Скрытый текст

Hits - www.hits-cn.com
Hasda - www.hasda.net
Kaizhen - www.kaizhen.com
Cusp - www.cusptech.com
Координаты для заказа - >>>
Для тех кто хочет купить голову самовывозом из Китая - >>>
[свернуть]
Отчеты обладателей:

Скрытый текст

Дим-Димыч >>>, >>>, >>> и >>>
gigamozg - >>>
Дим-Димыч о работе в холодную погоду - >>>
Sasha74 (фото) - >>>
migelka - >>>
SloNick - >>>
Vovan 2 - >>>
ohotnik >>>, >>>
chindiasov >>>, >>>
[свернуть]
Головное устройство под управлением Android
Первые фото, отзывы от Dast >>>, >>>, >>>, >>>
Прошивка для андроид AN2D001 >>>
Миниатюры
001.jpg  

Последний раз редактировалось chindiasov; 29.06.2012 в 23:00. Причина: add
chindiasov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.02.2011, 13:57   #1576
gigamozg
Житель Клуба
 
Аватар для gigamozg
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 139
По умолчанию Re: 2DIN головные устройства Hits-cn

Джентльмены, всем превед, давненько сюда что-то не заходил

Тут вдруг как-то внезапно при прослушивании радио попробовал переключить станцию кнопицей с руля и - облом, кнопка переключает не станции, а частоту на одну ступень.
А я что-то подвис: радио слушаю редко и не помню, так всегда было или это какой-то глюк...

У вас как?
gigamozg вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.02.2011, 14:05   #1577
abg
Житель Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: Ford Focus II
Сообщений: 129
По умолчанию Re: 2DIN головные устройства Hits-cn

Цитата:
Сообщение от gigamozg Посмотреть сообщение
Джентльмены, всем превед, давненько сюда что-то не заходил

Тут вдруг как-то внезапно при прослушивании радио попробовал переключить станцию кнопицей с руля и - облом, кнопка переключает не станции, а частоту на одну ступень.
А я что-то подвис: радио слушаю редко и не помню, так всегда было или это какой-то глюк...

У вас как?
всегда было. поиск - долго держать
abg вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.02.2011, 14:41   #1578
Swoboda
Вступаю в Клуб
 
Имя: Валера
Авто: Камрюш
Сообщений: 9
По умолчанию Re: 2DIN головные устройства Hits-cn

Цитата:
Сообщение от MOK Посмотреть сообщение
и еще, как яркость подсветки кнопок притушить ???
Оговорюсь у меня тойота и соответсвенно похожий дэвайс. Но сути дела это не меняет. Вообщем я решил эту проблему так. Нашел распиновку своего разъёма магнитолы, нашел по ней провод "+ от габаритов", врезал в этот провод в косе перед магнитолой переменный резистор на 100 килоом. Накрутил яркость как мне подходит. И всё.

---------- Добавлено в 15:00 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:41 ----------

Стоит отметить что яркость изменилась только на кнопках, на дисплей эта процедура никак не повлияла.
Swoboda вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 14.02.2011, 15:55   #1579
wizard
Житель Клуба
 
Аватар для wizard
 
Имя: Вячеслав
Авто: после Outlander XL 3.0 Honda Pilot-2010
Сообщений: 131
По умолчанию Re: 2DIN головные устройства Hits-cn

Может, кому умному пригодиться.. Насчет удумать как инет сделать без физического колупания- сегодня попробовал загрузить со слота навигатора тотал командир для Виндовс СЕ. Обозвал экзешник "navigator". Загрузился тотальчик. Показывает всю систему, программные папки и т.д., рабочий. Убираю флешку с тоталом, втыкаю навигационную- работает штатно без шаманства. Если надо, выкину.. Завтра попробую с включенным тоталом увидеть USB. Если увидит, значит USB с Виндой связана.. А там видно будет!:-)
Такой вопрос вскочил- как отключить CAUTION FOR YOUR SAFETY DO NOT WATCH WHILE DRIVING (это появляется при включенном телевизоре или видео с флешки- типа не смотри видео на ходу- больно будет)- и вместо кина красные буквы на черном фоне!
wizard вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.02.2011, 16:06   #1580
Swoboda
Вступаю в Клуб
 
Имя: Валера
Авто: Камрюш
Сообщений: 9
По умолчанию Re: 2DIN головные устройства Hits-cn

Цитата:
Сообщение от wizard Посмотреть сообщение
Может, кому умному пригодиться.. Насчет удумать как инет сделать без физического колупания- сегодня попробовал загрузить со слота навигатора тотал командир для Виндовс СЕ. Обозвал экзешник "navigator". Загрузился тотальчик. Показывает всю систему, программные папки и т.д., рабочий. Убираю флешку с тоталом, втыкаю навигационную- работает штатно без шаманства. Если надо, выкину.. Завтра попробую с включенным тоталом увидеть USB. Если увидит, значит USB с Виндой связана.. А там видно будет!:-)
Такой вопрос вскочил- как отключить CAUTION FOR YOUR SAFETY DO NOT WATCH WHILE DRIVING (это появляется при включенном телевизоре или видео с флешки- типа не смотри видео на ходу- больно будет)- и вместо кина красные буквы на черном фоне!
Если честно, это злячный баян, и в этой же ветке уже описано, что тот усб что там висит никак с виндой не связан. Что бы сделать интернет нужно разобрать магнитолу и впаять усб в модуль навигации, т к тока на нём стоит винда, а на остальных модулях для мультимедии винды нет, и соответсвенно усб вы не найдёте. Так что выход только впаять. + это сопряженно с проблемой установить драйвер под модем. Имхо зачем вам это нужно только глаза портить на этом маленьком экранчике.

---------- Добавлено в 16:07 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:06 ----------

А в модуле для навигации как раз есть куда паять, т к место предосмотрено, просто усб входа там нет.

---------- Добавлено в 16:09 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:06 ----------

Я когда в тотал командере работаю на нём, у меня уже глаза болят.
Swoboda вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 14.02.2011, 16:19   #1581
alex116
Житель Клуба
 
Авто: XL 3,0 2007 г.в.
Сообщений: 299
По умолчанию Re: 2DIN головные устройства Hits-cn

Цитата:
Сообщение от wizard Посмотреть сообщение
Такой вопрос вскочил- как отключить CAUTION FOR YOUR SAFETY DO NOT WATCH WHILE DRIVING (это появляется при включенном телевизоре или видео с флешки- типа не смотри видео на ходу- больно будет)- и вместо кина красные буквы на черном фоне!
В сервисном меню BREAK СONTROL cтавим на OFF
Вход в сервисное меню: выбираем AUX, на пульте дистанционного управления нажимаем 8, стрелка вверх, 9, ENTER. попадаем в сервисное меню. выбор значения кнопкой SEL, менять значения кнопками VOL+ и VOL- После окончания насторойки обязательно RES
ЗЫ: а говорил что тему "курил"....об этом почти на каждой странице написано
alex116 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 14.02.2011, 17:03   #1582
wizard
Житель Клуба
 
Аватар для wizard
 
Имя: Вячеслав
Авто: после Outlander XL 3.0 Honda Pilot-2010
Сообщений: 131
По умолчанию Re: 2DIN головные устройства Hits-cn

У меня голова наверное из самых свежих; по совету одноклубников специально чуток выждал и обратился именно к Хитсу.. Может быть, поэтому у меня эта проблема решилась не с пульта и без "проводок коричневый- проводок черный". В первой заставке справа SETUP. Жму, там "сидит" displey/break. "break" был "ON". нажал на "OFF", сбылось..:-)
wizard вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.02.2011, 17:20   #1583
alex116
Житель Клуба
 
Авто: XL 3,0 2007 г.в.
Сообщений: 299
По умолчанию Re: 2DIN головные устройства Hits-cn

Цитата:
Сообщение от wizard Посмотреть сообщение
В первой заставке справа SETUP. Жму, там "сидит" displey/break. "break" был "ON". нажал на "OFF", сбылось..:-)
Таких голов раз-два и обчёлся. Будешь пионеромМожет у тебя и инет уже прикручен, а ты зря народ насилуешь? В Roadrover например инет есть.
alex116 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.02.2011, 01:07   #1584
bonez
Вступаю в Клуб
 
Имя: Bonez
Авто: я пешком
Сообщений: 8
По умолчанию Re: 2DIN головные устройства Hits-cn

У меня немного другая модель Witson - 788F (для форда), но по сути начинка та же. До чего пока дошел. Как уже упоминалось много раз, девайс состоит из нескольких плат - GPS-платы (с microSD для навигации), мультимедиа блока (DVD + USB на морде), тв-тюнера, радио и мультиплексора, который собственно собирает все воедино и выводит на экран. ( http://www.bonez.ru/fordkuga/Witson/fotos/IMG_1524m.jpg )

Для воспроизведения DVD и USB на морде используется плеер из прошивки DVD-платы, а вот microSD слот виден из под виндов, т.к. Windows CE находится именно на GPS плате, на которой стоит проц SAMSUNG S3C2451XH-53 (это на 788, на других могут отличаться) и с которой выведен этот слот microSD. Попытки вывести с DVD-модуля SD-карту не увенчались успехом, да и в принципе, оно не надо, т.к. плеер DVD-модуля очень убогий и неудобный, да и не поддерживает некоторые видео-форматы. Поэтому единсвенным верным решением было вывести нормальный полноценный USB HOST с GPS-платы. Спасибо человеку, выложившему в этой теме схему похожего GPS-модуля ( http://www.bonez.ru/fordkuga/Witson/cxema/HITS-GPS.pdf ). На нем видно, что 15 и 16 выводы с платы это HOST_USB-DM и HOST_USB-DP соответственно, т.е. это

15 это HOST_USB-DM т.е. D− белый
16 это HOST_USB-DP т.е. D+ зелёный
GND можно взять с любой ноги , например 27 или 28
V BUS то +5 вольт, можно взять с 29 или 30-го вывода - они все равно запараллелены.

Посмотрев на фотку платы ( http://www.bonez.ru/fordkuga/Witson/fotos/IMG_1515m.jpg - снизу слева - 1й контакт, там подписаны) видно, что 15 и 16 ноги незадействованы. Поэтому по идее можно подпаять обычный USB-разъем

1. V BUS красный = 29 или 30 контакты
2. D- белый = 15 контакт
3. D+ зелёный = 16 контакт
4. GND чёрный = 27 или 28 контакт
к сожалению, изображение утрачено
Я подпаял, но ничего не вышло. Пробовал подключить мышку, флэшку - ноль реакции. Пробовал питание и землю брать с БП компа (я подключал вицын через БП компьютерный) - никакого эффекта. Не пробовал еще USB-клаву подрубить (нету у меня такой). Возможно заработает. Надо пробовать. У меня есть подозрение, что флэшка и мышь могли не работать из-за того, что в винду не зашиты драйвера этих устройств (даже копаясь в реестре CE, я вообще не нашел там каких-либо следов USB). Поэтому возможно клава и заработает, т.к. драйвера для клавиатуры в винде есть. Если кому-то это интересно - попробуйте, я пока поищу клаву USB. Странно, что при подключении флэшки и мыши винда не выдала запрос на то, что не найден драйвер и не предложила установить его.

Вообщем пока застрял на этом этапе.
bonez вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 15.02.2011, 09:45   #1585
wizard
Житель Клуба
 
Аватар для wizard
 
Имя: Вячеслав
Авто: после Outlander XL 3.0 Honda Pilot-2010
Сообщений: 131
По умолчанию Re: 2DIN головные устройства Hits-cn

Попробовал видео в формате .avi- по объему небольшое, чуть больше 40Мб- сначала с микроsd 4Гб, С-4, затем с флешки- 8Гб. С флешки аж бегом- а с "микро" сильно подтормаживает.. Что за закономерность.. Вообще мысль была- взять "мясистую" микро и "напихать" туда много аудио и видео. А ездить с больающимся кабелем с флехой на конце- в лом..
wizard вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.02.2011, 10:25   #1586
андрейич
Бывалый
 
Имя: Андрей
Авто: я пешком
Сообщений: 43
По умолчанию Re: 2DIN головные устройства Hits-cn

Цитата:
Сообщение от bonez Посмотреть сообщение
Вообщем пока застрял на этом этапе.
У меня на прошлой магнитоле с первой прошивкой тоже не выводился запрос на драйвер
а клава работала
может запрет есть на вывод этого запроса

а дальше что? как в прошивку дрова вставлять будеш?
андрейич вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.02.2011, 10:38   #1587
bonez
Вступаю в Клуб
 
Имя: Bonez
Авто: я пешком
Сообщений: 8
По умолчанию Re: 2DIN головные устройства Hits-cn

Цитата:
Сообщение от андрейич Посмотреть сообщение
а дальше что? как в прошивку дрова вставлять будеш?
Есть два способа - пересобирать прошивку с WinCE, либо проще - при загрузке магнитолы сделать стартап скрипт, который копирует с карточки нужные драйверы в папку виндов, а потом запускает уже оболочку (blueline родную или wolfcnu).
bonez вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.02.2011, 10:44   #1588
Swoboda
Вступаю в Клуб
 
Имя: Валера
Авто: Камрюш
Сообщений: 9
По умолчанию Re: 2DIN головные устройства Hits-cn

А ещё этот ящик каждый раз обновляет реестр и папку виндовс при перезагрузке, так что при желании туда записать какую либо новую конфигурацию, это нужно делать при каждом пуске ч з скрипт. Типо того, что сделан для навитела.
Swoboda вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.02.2011, 10:50   #1589
XAB
Опытный
 
Аватар для XAB
 
Имя: Александр
Авто: MAZDA CX-9
Сообщений: 51
По умолчанию Re: 2DIN головные устройства Hits-cn

Цитата:
Сообщение от bonez Посмотреть сообщение
У меня немного другая модель Witson - 788F (для форда), но по сути начинка та же. До чего пока дошел. Как уже упоминалось много раз, девайс состоит из нескольких плат - GPS-платы (с microSD для навигации), мультимедиа блока (DVD + USB на морде), тв-тюнера, радио и мультиплексора, который собственно собирает все воедино и выводит на экран. ( http://www.bonez.ru/fordkuga/Witson/fotos/IMG_1524m.jpg )

Для воспроизведения DVD и USB на морде используется плеер из прошивки DVD-платы, а вот microSD слот виден из под виндов, т.к. Windows CE находится именно на GPS плате, на которой стоит проц SAMSUNG S3C2451XH-53 (это на 788, на других могут отличаться) и с которой выведен этот слот microSD. Попытки вывести с DVD-модуля SD-карту не увенчались успехом, да и в принципе, оно не надо, т.к. плеер DVD-модуля очень убогий и неудобный, да и не поддерживает некоторые видео-форматы. Поэтому единсвенным верным решением было вывести нормальный полноценный USB HOST с GPS-платы. Спасибо человеку, выложившему в этой теме схему похожего GPS-модуля ( http://www.bonez.ru/fordkuga/Witson/cxema/HITS-GPS.pdf ). На нем видно, что 15 и 16 выводы с платы это HOST_USB-DM и HOST_USB-DP соответственно, т.е. это

15 это HOST_USB-DM т.е. D− белый
16 это HOST_USB-DP т.е. D+ зелёный
GND можно взять с любой ноги , например 27 или 28
V BUS то +5 вольт, можно взять с 29 или 30-го вывода - они все равно запараллелены.

Посмотрев на фотку платы ( http://www.bonez.ru/fordkuga/Witson/fotos/IMG_1515m.jpg - снизу слева - 1й контакт, там подписаны) видно, что 15 и 16 ноги незадействованы. Поэтому по идее можно подпаять обычный USB-разъем

1. V BUS красный = 29 или 30 контакты
2. D- белый = 15 контакт
3. D+ зелёный = 16 контакт
4. GND чёрный = 27 или 28 контакт
к сожалению, изображение утрачено
Я подпаял, но ничего не вышло. Пробовал подключить мышку, флэшку - ноль реакции. Пробовал питание и землю брать с БП компа (я подключал вицын через БП компьютерный) - никакого эффекта. Не пробовал еще USB-клаву подрубить (нету у меня такой). Возможно заработает. Надо пробовать. У меня есть подозрение, что флэшка и мышь могли не работать из-за того, что в винду не зашиты драйвера этих устройств (даже копаясь в реестре CE, я вообще не нашел там каких-либо следов USB). Поэтому возможно клава и заработает, т.к. драйвера для клавиатуры в винде есть. Если кому-то это интересно - попробуйте, я пока поищу клаву USB. Странно, что при подключении флэшки и мыши винда не выдала запрос на то, что не найден драйвер и не предложила установить его.

Вообщем пока застрял на этом этапе.
Я тоже бьюсь над этой проблемой, только хочу запустить интернет. Так вот wince5 ничего не увидит, пока ты не пропишешь реестр, а конкретно ветку USBOTG. У меня есть наработки, но проблема с распиновкой платы.
У меня вроде такая же, но есть отличия. У меня есть все дрова и копия реестра от аппарата с USBOTG. Если надо выложу.
XAB вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.02.2011, 10:52   #1590
bonez
Вступаю в Клуб
 
Имя: Bonez
Авто: я пешком
Сообщений: 8
По умолчанию Re: 2DIN головные устройства Hits-cn

Цитата:
Сообщение от XAB Посмотреть сообщение
Я тоже бьюсь над этой проблемой, только хочу запустить интернет. Так вот wince5 ничего не увидит, пока ты не пропишешь реестр, а конкретно ветку USBOTG. У меня есть наработки, но проблема с распиновкой платы.
У меня вроде такая же, но есть отличия. У меня есть все дрова и копия реестра от аппарата с USBOTG. Если надо выложу.
Выложи пожалуйста! Мне собственно USB надо на GPS плате только для обновления пробок (подключения интернета). Да, я заметил,что там в сборке вырезано вообще все, касающееся USB.
bonez вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
2DIN Головные устройства от Hualingan _pirat_ Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация 653 09.09.2020 10:11
2DIN головные устройства Dcpvideo Shpunt Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация 3491 27.05.2020 14:08
2DIN Головные устройства от FlyAudio Earl_Vadim Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация 550 24.09.2018 15:49
2DIN Головные устройства Audiosource DmirtyVS Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация 3 21.03.2009 17:39

Текущее время: 07:05. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU