Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander 2002-2008 г.в. > Outlander - Эксплуатация и ремонт

Важная информация


Outlander - Эксплуатация и ремонт технические вопросы и обмен опытом

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.12.2008, 00:31   #1
Knife300
Житель Клуба
 
Имя: Федор
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 103
По умолчанию Outlander. Шаровая опора переднего рычага

Приехал на диагностику к диллерам с глухим стуком переднего правого колеса, и детонацией двигателя при запуске холодного двигателя. Диагностика двигателя, (со слов мастера, никакой распечатки с качеством смеси, углов зажигания), ничего не показала, но на глаз определили смерть свечей. После замены свечей детонация пропала. По стуку переднего правого колеса, результаты диагностики показали, необходима замена передней правой шаровой опоры. Случай признали гарантийным, но в наличии рычага опоры нет, сказали ждите и позванивайте, когда придет - заменим. Про проточку тормозных дисков, сказали, что это моя вина, я ездил по лужам и диски повело, хотя в сервисной книжке лежит акт приема передачи работ по безвозмездному устранению недостатков, согласно которого предыдущему хозяину проточили диски в ООО "Рольф-Юг" Москва.

Уважаемые форумчане, помогите советами, по следующим вопросам:
1.По замене шаровой опоры, ориентировочно обещают ее заменить в конце февраля. Заказали-ли они ее действительно, или будут меня динамить до конца гарантии я незнаю. Ничего, кроме заказ-наряда у меня на руках неосталось. Развал-схождение после замены опоры будут делать по гарантии - или это уже моё?
2.Насколько опасна езда на автомобиле с таким дефектом?
3. По проточке тормозных дисков - гарантийный это случай или нет?
Knife300 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.12.2008, 07:25   #2
220V
Старожил Клуба
 
Аватар для 220V
 
Авто: Airtrek 2.0 2WD
Сообщений: 1,058
По умолчанию Ответ: Шаровая опора.

Цитата:
Сообщение от Knife300 Посмотреть сообщение
Приехал на диагностику к диллерам с глухим стуком переднего правого колеса, и детонацией двигателя при запуске холодного двигателя. Диагностика двигателя, (со слов мастера, никакой распечатки с качеством смеси, углов зажигания), ничего не показала, но на глаз определили смерть свечей. После замены свечей детонация пропала. По стуку переднего правого колеса, результаты диагностики показали, необходима замена передней правой шаровой опоры. Случай признали гарантийным, но в наличии рычага опоры нет, сказали ждите и позванивайте, когда придет - заменим. Про проточку тормозных дисков, сказали, что это моя вина, я ездил по лужам и диски повело, хотя в сервисной книжке лежит акт приема передачи работ по безвозмездному устранению недостатков, согласно которого предыдущему хозяину проточили диски в ООО "Рольф-Юг" Москва.

Уважаемые форумчане, помогите советами, по следующим вопросам:
1.По замене шаровой опоры, ориентировочно обещают ее заменить в конце февраля. Заказали-ли они ее действительно, или будут меня динамить до конца гарантии я незнаю. Ничего, кроме заказ-наряда у меня на руках неосталось. Развал-схождение после замены опоры будут делать по гарантии - или это уже моё?
2.Насколько опасна езда на автомобиле с таким дефектом?
3. По проточке тормозных дисков - гарантийный это случай или нет?
1. Динамить могут, все зависит от твоей настойчивости, но скорее всего поменяют. И развал тоже они должны сделать, т.к. необходимая процедура вследствии гарантийной поломки.

2. Риска никакого нет, конечно ненадо пытаться убивать шар до конца.

3. RE "хотя в сервисной книжке лежит акт приема передачи работ по безвозмездному устранению недостатков", ну дак и все, пусть делают.
Тут интересный случай, по идее, все мы знаем, что диски "Ведутся" у Аутов на раз, НО MMC еще не признала это браком, а значит они могут отказать.
220V вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.12.2008, 12:40   #3
Knife300
Житель Клуба
 
Имя: Федор
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 103
По умолчанию Ответ: Шаровая опора.

В случае с опорой меня волнует отсутствие какой-либо бумаги, ну сказали они мне на словах - мы сделали заказ, привезем..... и тут же намекнули ехать в Москву, там мол точно поменяют. Должны они мне дать, или показать бланк заказа? кто сталкивался с гарантийным ремонто - подскажите.
Knife300 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.12.2008, 18:25   #4
сергей.к
Старожил Клуба
 
Аватар для сергей.к
 
Авто: Outlander 2.4 4wd . Outback 3.0 4wd
Сообщений: 554
По умолчанию Ответ: Шаровая опора.

шаровые отдельно не поставляются а рычаг в сборе около 5000р вот
сергей.к вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.12.2008, 21:24   #5
Knife300
Житель Клуба
 
Имя: Федор
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 103
По умолчанию Ответ: Шаровая опора.

мне сказали 10 000 вот, с работой 17 000
Knife300 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.12.2008, 22:11   #6
сергей.к
Старожил Клуба
 
Аватар для сергей.к
 
Авто: Outlander 2.4 4wd . Outback 3.0 4wd
Сообщений: 554
По умолчанию Ответ: Шаровая опора.

мне привозили за 4750 р (срок поставки 2 недели) а ставил сам около 1,5 часа. вот
сергей.к вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.07.2009, 18:37   #7
d83s11
Бывалый
 
Аватар для d83s11
 
Имя: Денис
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 34
По умолчанию шаровая

Добрый день форумчане! Подойдет ли на Outlander америкос 2.4 шаровая от Lancer SB 7872 ?????
d83s11 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.07.2009, 22:05   #8
ANTIKILLER
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander 2.4 2WD
Сообщений: 18
По умолчанию Re: шаровая

Не знаю, но в аутах только с виду все похоже на лансеровское, на самом деле все цацки в подвеске больше. Кстати, у меня тоже была проблема с шаровой, выход один- менять рычаг целиком! Оригинал 5400 р. Шаровая отдельно не продается. Если пойти другим путем нужно подбирать не только размер шаровой, но и угол конуса, а енто не так то-просто. Чувствовать, что у тебя по дороге рассухарится шаровая не только неприятно, но и опасно для жизни. Как было не обидно, а купил и поставил рычаг в сборе, теперь - в шоколаде.
ANTIKILLER вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 12.07.2009, 21:58   #9
Max520
Житель Клуба
 
Аватар для Max520
 
Имя: максим
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 218
По умолчанию Re: шаровая

Цитата:
Сообщение от ANTIKILLER Посмотреть сообщение
Не знаю, но в аутах только с виду все похоже на лансеровское, на самом деле все цацки в подвеске больше. Кстати, у меня тоже была проблема с шаровой, выход один- менять рычаг целиком! Оригинал 5400 р. Шаровая отдельно не продается. Если пойти другим путем нужно подбирать не только размер шаровой, но и угол конуса, а енто не так то-просто. Чувствовать, что у тебя по дороге рассухарится шаровая не только неприятно, но и опасно для жизни. Как было не обидно, а купил и поставил рычаг в сборе, теперь - в шоколаде.
+1 согласен
Max520 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.08.2009, 08:37   #10
Валик69
Старожил Клуба
 
Аватар для Валик69
 
Имя: Валера
Авто: Japan car
Сообщений: 621
По умолчанию Re: шаровая

Цитата:
Сообщение от d83s11 Посмотреть сообщение
Добрый день форумчане! Подойдет ли на Outlander америкос 2.4 шаровая от Lancer SB 7872 ?????
А что случилось то?Почему надумал менять?Вроде они не летят,не девятка же...
Валик69 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.08.2009, 11:25   #11
pr8791
Бывалый
 
Аватар для pr8791
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 24
По умолчанию Re: шаровая

Цитата:
Сообщение от d83s11 Посмотреть сообщение
Добрый день форумчане! Подойдет ли на Outlander америкос 2.4 шаровая от Lancer SB 7872 ?????
Подойдет я менял, пол года ездею никаких проблем.
Здесь более подробно https://www.out-club.ru/board/showthread.php?t=12253&page=3
pr8791 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.09.2009, 22:36   #12
илья160
Бывалый
 
Аватар для илья160
 
Авто: собираюсь приобрести OUT
Сообщений: 27
По умолчанию Outlander: Шаровая опора переднего нижнего рычага

Буквально полчаса назад,вышел у меня с товарищем спор.он мне доказывал,что шаровая на ауте меяется вместе с рычагом,я естественно обратное. И кто из нас прав?
З.Ы. На экзисте шаровые продаются отдельно,непонятно..
илья160 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.09.2009, 22:37   #13
lukanin
Старожил Клуба
 
Аватар для lukanin
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander 2.4 2WD
Сообщений: 5,309
По умолчанию Re: ШАРОВАЯ

Друг твой прав. ИМХО но не уверен.
Если правильно слышал, то от лансера должны подойти. Александр придет, и все расскажет)
lukanin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.09.2009, 22:49   #14
илья160
Бывалый
 
Аватар для илья160
 
Авто: собираюсь приобрести OUT
Сообщений: 27
По умолчанию Re: ШАРОВАЯ

Цитата:
Сообщение от lukanin Посмотреть сообщение
Друг твой прав. ИМХО но не уверен.
Если правильно слышал, то от лансера должны подойти. Александр придет, и все расскажет)
А че же тогда отдельно шары продаются??? Хрень какя-то. Но шары все-таки съемные?
илья160 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.09.2009, 22:51   #15
lukanin
Старожил Клуба
 
Аватар для lukanin
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander 2.4 2WD
Сообщений: 5,309
По умолчанию Re: ШАРОВАЯ

Оригиналы продаются или фирмы "555" и еже с ними?
lukanin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Airtrek: Шаровая опора переднего рычага shalnoy Airtrek - Запчасти и дополнительное оборудование 141 31.07.2019 13:34

Текущее время: 04:38. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU