Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Airtrek > Airtrek - Запчасти и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.10.2009, 22:30   #1
Sportsman
Житель Клуба
 
Аватар для Sportsman
 
Авто: Airtrek 2.0 4WD
Сообщений: 295
По умолчанию Airtrek: Фотоотчет. GPS автонавигатор

Как и обещал выкладываю отчет о не штатном GPS навигаторе. Начало было тут, но поскольку исправить первое сообщение форум не дает, создал новую ветку. Началось все с торгов на www.ebay.com точнее как началось, зашел проходя мимо в магазин с навигаторами, красивые стоят таки, только цена не указана. Взял тот, что с размером экрана 4,3”, покрутил, спросил цену – 8т.р., спрашиваю, а что есть? В ответ, навигация, записная книжка, что то еще по мелочи. А сколько спрашиваю стоит с «синезубом» и другими Приблудами? В ответ – ну примерно 12т.р….. Жаба задавила, вышел восвояси из магаза. Вечером дома полез шариться по сайтам Интернет магазов, в приоритеты встало 2 сайта - www.ebay.com и www.dealextreme.com Побродив, выслушав ответы на мои вопросы на форуме решился!
И так, 23.09.09 ставка в $150 с бесплатной доставкой и $4 страховки (эт уже по своему усмотрению) сработала. И уже 14.10.09 я забрал с почты сей девайс (продавец отправил его 23.09.09, из Гонконга он вышел 30.09.09 и тока 14.10.09 был в Красноярске).

Коробка с прибором конечно была упакована космически, вскрыв первую коробку, там была вторая


В комплекте было:
1. Навигатор
2. Наушники
3. Адаптер питания от сети переменного тока 100В-250В
4. Адаптер питания от автомобильного прикуривателя
5. USB / mini USB кабель
6. Присоска на стекло авто
7. Инструкция на инглише.
8. SD карта на 8ГГб.
9. Раздвижной стилус.

Распаковал, включил…





Будучи инженером сразу же полез читать характеристики и инструкцию



Далее начал изучать меню. Кстати, в приборе сразу был Русский язык, по этому его пришлось поменять только в некоторых настройках. Ну и по порядку.

Первое меню – навигация.
ночное меню

дневное меню



Родная навигация стояла IGO-8 клевая навигационная оболочка, но увы с малым количеством карт, Москва, Питер вроде там зашибись, но Красноярск увы в полном отстое. Так что первое что сделал поставил Навител и карты Навителовские.

Второе меню – Bluetooth


Можно настроить 5 телефоном, общаться он естественно будет только с одним. Можно делать вызовы, отвечать на звонки посредством громкой связи через навигатор. При включении и настройках не вырубать синезуб, как только включаешь в телефоне Bluetooth он подхватывает его автоматически. Достаточно удобно.

Третье меню – Медиаплеер

Тут менюшка расходится сразу на несколько вкладок, прошелся по всем.

Поддерживает все заявленные форматы, НО! Чтоб нормально смотреть видео, приходится его конвертить в более меньший размер, не то притормаживает, звук идет, а видео рвется, не комильфо.

Чктвертое меню – Инструменты

Там:
меню – Заметки. Можно делать всякие записи, набирая из ситусом тыкая в буквы, но увы, там русского не оказалось, только английский.
Меню – счетчик. Это расширенный инженерный калькулятор. Теперь использую его вместо рабочего, когда работаю за компом, чтоб комповый не открывать, удобно, но тоже на инглише.
Меню – календарь. Простой, удобный, на инглише.

Пятое меню – Запуск.

Эта менюшка запускает FM модулятор и прибор может транслировать звук с видео, аудио на вашу акустику по радиоканалу. Шаг частоты 0,10МГц.

Шестое меню – Сис.

Менюшка настройки системных данных на навигаторе. Типа Громкости, подсветки, языка и т.д.



Седьмое меню – Лого самоделкин.
Для чего оно пока толком не понял, на глобальные эксперименты времени не было.

Восьмое меню – Устройство рабочего стола.

Можно типа сменить заставку, но мне пока просто черный экран нра.

Девятое меню – Игры

Куча всяких игрушек, вполне прикольных. Шахматы правда китайские, как в них играть так и не разобрался пока.

Десятое меню – Скринсерверы

Можно поставить фотку на засыпание вашего навигатора.

Одиннадцатое меню – Путь навигации.

Собственно тут вы можете указать путь на ЛЮБУЮ установленную вами навигационную программу, и она будет запускаться из главного меню навигационной иконкой.

Вот размеры прибора вместе с линейкой



Фото с картой, разъемами и задней крышкой.






Итог:
  • Батарейке при тыканье, синезубе, навигации и прочих извращениях при полном заряде хватает часа на 2,5 (и то, эт пока не точно, думаю что даже больше).
  • Для нормальной эксплуатации в Сибири надо ставить другу навигационную оболочку. Я поставил Сам Навител а потом добавил в папку на навигаторе карты с оф сайта Навител ну или с того же сайта. Все работает на ура.
  • FM модулятор работает нормально только при подключении питания, если от батарейки, то сигнал есть, но очень слабый.
  • Через FM модулятор можно выводит на авто-акустику сам навигатор вместе с музыкой с мультимидийного плеера. Правда при закрытии навигации выдает какую то ошибку, но данные все сохраняет. При попытке вывести еще и Bluetooth навигатор вылетает почти сразу. Качество звука, кстати, вполне достойное.
  • При использование Bluetooth можно набирать телефон по памяти прямо на экране, благо экран сенсорный.
  • Очень порадовала чувствительность GPS датчика. Ловил спутники посреди комнаты на 2-м этаже. Рабочий Garmin CSx-60 нихера там не видит, а этот сказал, что установил связь со спутниками, и показал где мы, был очень приятно удивлен.
  • Навигационная прога стояла IGO-8 отличный интерфейс и прочее, но нету карт на Сибирь нормальных, пришлось заменить на Навител. В Навителе куча всяких датчиков, типа скорости, расстояния и т.д. очень удобно.
Всю переписку и обсуждение перенес ниже. Дабы не стирать. Думаю, кто то, кому не охото платить лишнего или нафиг не надо что то дополнительное воспользуется этим моим опытом.
Sportsman вне форума   Вверх Ответить с цитированием
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 17.10.2009, 23:24   #2
DmirtyVS
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander 2.0 4WD S01 (копейка)
Сообщений: 1,661
По умолчанию Re: Airtrek. Фототчет об НЕ РОДНОМ автонавигаторе

Цитата:
Сообщение от Sportsman Посмотреть сообщение
И так, 23.10.09 ставка в $150 с бесплатной доставкой и $4 страховки (эт уже по своему усмотрению) сработала. И уже 14.11.09 я забрал с почты сей девайс (продавец отправил его 23.10.09, из Гонконга он вышел 30.10.09 и тока 14.11.09 был в Красноярске).
Это было письмо из будущего: сейчас на дворе середина октября
Такой девайс еще-бы воткнуть на место штатного дисплея на некоторых треках (между двумя центральными воздуховодами, в углублении) - чтобы небыло соблазна у всяких темных личностей поискать в бардачке сам навигатор - вдруг хозяин его просто снял с крепления и оставил в машине.
DmirtyVS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.10.2009, 09:24   #3
Sportsman
Житель Клуба
 
Аватар для Sportsman
 
Авто: Airtrek 2.0 4WD
Сообщений: 295
По умолчанию Re: Airtrek. Фототчет об НЕ РОДНОМ автонавигаторе

тоже верно.... хотя всегда демостравтивно снимаю и убираю в сумку. если получится подправить числа - подправлю
А вобще, зная пытливый Русский ум... вполне логично предположить, что кто то так и сделает
Sportsman вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.10.2009, 16:11   #4
KoS
Старожил Клуба
 
Аватар для KoS
 
Имя: Костя
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 1,678
По умолчанию Re: Airtrek. Фототчет об НЕ РОДНОМ автонавигаторе

Классная штука у тебя. А я себе взял коммуникатор Асус P750, конечно экран не такой большой, но и его хватает, крепится присоской на стекло и зарядку врубаешь. Также использую карты навител и дубльгис для поиска адресов телефонов фирм, аска постоянно включена, в пробках пользуюсь... удобная штука особенно в не знакомом городе, с вокзала аэропорта вылез и дальше следуешь по навигатору ))
KoS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.10.2009, 04:44   #5
Sportsman
Житель Клуба
 
Аватар для Sportsman
 
Авто: Airtrek 2.0 4WD
Сообщений: 295
По умолчанию Re: Airtrek. Фототчет об НЕ РОДНОМ автонавигаторе

Я думал про коммуникатор, но для всех практические его функций есть телефон SE K770i а для навигации и развлечений, как раз подойдет навигатор с его возможностями ну а аськой с мобильного я пользуюсь только в командировках, т.к. я там в качестве пасажира
Sportsman вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.10.2009, 19:52   #6
Axly
Житель Клуба
 
Аватар для Axly
 
Авто: Airtrek 2.0 2WD
Сообщений: 221
По умолчанию Re: Airtrek. Фототчет об НЕ РОДНОМ автонавигаторе

А я использую КПК ASUS MyPAL A632 с новителовскими картами. При поездке на Байкал очень сильно помог особенно в городах. Да и карты у Новитела детальные. Мы на острове Ольхон по поселку Хужир по навигатору до местного рыбозавода ехали все дороги знает.
Вот местный сайт посвященный GPS навигации, там постоянно обновляться карты для навитела. Иногда даже встречи устраивают "Все, кто увлечен навигацией и просто картастроением, смогут прийти и пообщаться на волнующие их темы. Встреча обычно
протекает около двух часов." http://www.sibreg.org/
Axly вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.10.2009, 19:06   #7
GrihaB
Житель Клуба
 
Аватар для GrihaB
 
Авто: Airtrek 2.0 2WD
Сообщений: 228
По умолчанию Re: Airtrek. Фототчет об НЕ РОДНОМ автонавигаторе

Дима, дай посмотреть как в машине эта штука выглядит. А то заманчивая вещь и мультики мелкому можно включать!
GrihaB вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.10.2009, 18:26   #8
Sportsman
Житель Клуба
 
Аватар для Sportsman
 
Авто: Airtrek 2.0 4WD
Сообщений: 295
По умолчанию Re: Airtrek. Фототчет об НЕ РОДНОМ автонавигаторе

оки, сфотаю

---------- Добавлено в 22:26 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:50 ----------

Воть, как он в машине -




Sportsman вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.10.2009, 07:26   #9
sNeG
Старожил Клуба
 
Аватар для sNeG
 
Имя: Антон
Авто: X5
Сообщений: 2,948
По умолчанию Re: Airtrek. Фототчет об НЕ РОДНОМ автонавигаторе

А тебе руль не перекрывает видимость панели приборов?
sNeG вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.10.2009, 08:15   #10
Sportsman
Житель Клуба
 
Аватар для Sportsman
 
Авто: Airtrek 2.0 4WD
Сообщений: 295
По умолчанию Re: Airtrek. Фототчет об НЕ РОДНОМ автонавигаторе

абсолютно нет. я езжу максимально отодвинув сиднье назад и как бы голова почти всегда уперта в подголовник , правая рука на дверном выступе, левая на подлокотнике короч комфортно развалившись получаю кайф от вождения
Sportsman вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.10.2009, 19:29   #11
GrihaB
Житель Клуба
 
Аватар для GrihaB
 
Авто: Airtrek 2.0 2WD
Сообщений: 228
По умолчанию Re: Airtrek. Фототчет об НЕ РОДНОМ автонавигаторе

Нормально, все видно! Дима, а как со звуковым сопровождением? Повороты озвучивает и т.п.?
GrihaB вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.10.2009, 04:44   #12
Sportsman
Житель Клуба
 
Аватар для Sportsman
 
Авто: Airtrek 2.0 4WD
Сообщений: 295
По умолчанию Re: Airtrek. Фототчет об НЕ РОДНОМ автонавигаторе

когда задаешь маршрут то все повороты говорит, сколько до поворота осталось, куда перестроиться перед кольцом, и т.д. Звук можно через FM модулятор вместе с музыкой с медиаплера выводить на общий звук авто-аудиосистемы. Хотя и через встроенный динамик нормально все слыхать.
Sportsman вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.10.2009, 10:58   #13
dreamcat87
Старожил Клуба
 
Аватар для dreamcat87
 
Имя: Кирилл
Авто: P-sport III 2.4 TERMINATOR
Сообщений: 1,901
По умолчанию Re: Airtrek. Фототчет об НЕ РОДНОМ автонавигаторе

Цитата:
Сообщение от KoS Посмотреть сообщение
Классная штука у тебя. А я себе взял коммуникатор Асус P750, конечно экран не такой большой, но и его хватает, крепится присоской на стекло и зарядку врубаешь. Также использую карты навител и дубльгис для поиска адресов телефонов фирм, аска постоянно включена, в пробках пользуюсь... удобная штука особенно в не знакомом городе, с вокзала аэропорта вылез и дальше следуешь по навигатору ))
Чур меня чур... Динамик внутренний не трещит? я с боем его назад в магазин вернул. Теперь пользуюсь Самсунг i900. Особенно радует производительность.
dreamcat87 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.10.2009, 19:31   #14
KoS
Старожил Клуба
 
Аватар для KoS
 
Имя: Костя
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 1,678
По умолчанию Re: Airtrek. Фототчет об НЕ РОДНОМ автонавигаторе

Цитата:
Сообщение от dreamcat87 Посмотреть сообщение
Чур меня чур... Динамик внутренний не трещит? я с боем его назад в магазин вернул. Теперь пользуюсь Самсунг i900. Особенно радует производительность.
есть чуть чуть, но падо просто мелодию нв звонок нормальную поставить а не с низкими частотами на которых он начинает трещать, я за 6р его взял так что все ок

и вот кстати сегодня вернулся из Новосиба, отлично он меня там выручал, бары, остановки, метро, закусочные, гостиницу все показал, рассказал
KoS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.10.2009, 19:45   #15
dreamcat87
Старожил Клуба
 
Аватар для dreamcat87
 
Имя: Кирилл
Авто: P-sport III 2.4 TERMINATOR
Сообщений: 1,901
По умолчанию Re: Airtrek. Фототчет об НЕ РОДНОМ автонавигаторе

Цитата:
Сообщение от KoS Посмотреть сообщение
есть чуть чуть, но падо просто мелодию нв звонок нормальную поставить а не с низкими частотами на которых он начинает трещать, я за 6р его взял так что все ок

и вот кстати сегодня вернулся из Новосиба, отлично он меня там выручал, бары, остановки, метро, закусочные, гостиницу все показал, рассказал
Пусть офф. Но прикол не во ВНЕШНЕМ, а во ВНУТРЕННЕМ динамике... Позвоните в справочную МТС, мегафон или что там у вас.... Если там "бабенка" отвечать будет, то на высоких частотах он трещит.... Но за 6 р я бы простил канешна =))))))))))

Что то мне тоже захотелось навигатор Спортсмана... Спортсман - отдай, а? =)))
dreamcat87 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Airtrek: Фотоотчет. Установка сигнализации. Саня! Airtrek - Запчасти и дополнительное оборудование 103 24.11.2019 20:44
Airtrek: Фотоотчет. Замена жидкости в ГУР на Airtrek GrihaB Airtrek - Эксплуатация и ремонт 63 19.04.2013 15:54
Airtrek: Фотоотчет. Уcтановка БК Престиж V-55-02 sNeG Airtrek - Эксплуатация и ремонт 10 22.04.2010 08:36
Airtrek: Фотоотчет ремонта ТНВД sNeG Airtrek - Эксплуатация и ремонт 1 28.02.2010 06:49

Текущее время: 11:41. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU