Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Peugeot и Citroen > Дизельные 4007 и С-Crosser

Важная информация


Дизельные 4007 и С-Crosser Дизель в массы !

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.10.2009, 11:56   #1
Балу
ЗАБАНЕН
 
Авто: Citroen C-Сrosser "Черная акула"
Сообщений: 3,251
Смех Регенерация сажевого FAP-фильтра у Peugeot 4007 и Citroen C-Сrosser с дизельным двигателем

Подсмотрено у соседей (с)

Цитата:
Сообщение от wsa
Знал, что должно это случиться, но вот что бы так по подлому...блин. При подъезде к железнодорожному переезду стал замечать сзади себя дымовую завесу, нарастающую по интенсивности с геометрической прогрессией, короче фильтр решил почиститься. Шлагбаум опускается, мы все встали, впереди десятка полтора машин и сзади чуть поменьше. Следуя наставлениям товарисчей я не стал прерывать процесс регенерации и начал интенсивно газовать. Погода была без ветреной и вскоре почти вся колонна оказалась в белом дыму. Тут начал подваливать народ - шофера, кто из любопытства, а кто и с предложением помощи, были реплики и о моем халатном отношении к авто, типа доездился, смотреть надо!. Если честно, то было стыдно всем ведь не объяснишь, что так задумано. Кстати из трубы валит не только пар, но и дым, так как цвет слегка сизый, а вот запаха пачти не. Представление длилось не более 4-5 минут. Произошло событие при пробеге 6700 км. Компьютер не известил о своих действиях ни до ни после, а жалко...

Да уж, веселого было мало...
wsa добавил 25.08.2009 в 14:32
С одной стороны 5 минут позора, зато с другой появилась уверенность, что с выбором заправки не ошибся. У иных товарисчей при этом пробеге сие случается чаще. А вообще то мне ОД заявил - пару раз заправишся в колхозе у трактора и всей этой системе кирдык прийдет однозначно.

Цитата:
Сообщение от Grass
в этом чувстве 3-х минутного позора ты не один)))
у меня два раза было и так же народ сигналил, вылезал из авто - особенно водилы газелей проявляют заинтересованность))
вот жду когда будет в третий раз..

что интересно мы с колелгой по работе одновременно в одном месте покупали одинаковые авто и у него еще ни разу такого не происходило
Цитата:
Сообщение от Sergei
Присоединяюсь к вам пер...ны, у меня уже было 3 раза за пробег 9500 км. Ну ничего немного позора и недоумения водителей едущих сзади и все. Тем более они немного не понимают, почему все-таки нет запаха как после КАМАЗА!!! Дизтопливо у нас с Омского НПЗ, иномарки его употребляют нормально, причем поставки идут как положено: летнее, зимнее и арктическое.

Цитата:
Сообщение от Nick_SW
Ну и я отчитаюсь.
Пробег 12500, дымило один раз на пробеге до 2000 км. Я так понимаю, в тот раз злую шутку сыграли первые 50л. ДТ, залитые в бак на ближайшей к дилеру ТНК. Серы там многовато, где-то 300 против 50 от Лукойла.
С тех пор лью только лукойловское ЭКТО, дыма не наблюдаю.
Цитата:
Сообщение от wsa
А вот интересно, если эту всю систему ликвидировать, да мозги у компа перешить и ездить как в родном колхозе на камазе. Пади реально? На днях буду у ОД ставить защиту спрошу...
Цитата:
Сообщение от A.S.G.
У меня парила минуты 2, и на ходу. Я сначала подумал, что вода на глушак попала, потом смотрю шлейф явно не водяных паров. Тормознулся и всё пропало. А первый раз вообще пыхнуло чуток и усё! Правда оба раза на нормальном ходу, этак 100-120 км/ч, может из-за этого так быстро пропер.... дышалась. И никто не видел, ехал по лесу, так что позора не испытывал!

Цитата:
Сообщение от Алекс60
блин заправляюсь на Лукойле и финской Несте - было уже несколько раз - когда впервые обратился к дилеру - сказали что с завода была установлена не та программа управления двигателем - в итоге ее перешили бесплатно. пару месяцев ездил спокойно. затем повторилось опять - обратился к дилеру повторно - поехал к другому, тк. Рольф-Лахта где брал авто приказал долго жить - в итоге прогнали про самоочистку сажевого фильтра. но при этом вонь несгоревшецй соляры стояла страшная, а за мной как в тумане ехать было просто невозможно. вот и вопрос правду говорят или ждут окончания гаранитии?
Балу вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Защита сажевого фильтра (блока управления FAP) и радиатора топливного фильтра для дизельных Peugeot 4007 и Citroen C-Сrosser Балу Дизельные 4007 и С-Crosser 47 18.05.2017 23:00
Неоригинальные запчасти для Peugeot 4007 и Citroen C-Сrosser с дизельным двигателем. Балу Дизельные 4007 и С-Crosser 4 12.05.2017 18:27
Турботаймер для Peugeot 4007 и Citroen C-Сrosser с дизельным двигателем bolshoy Дизельные 4007 и С-Crosser 25 29.10.2010 18:21
Присадки в дизельное топливо для Peugeot 4007 и Citroen C-Сrosser с дизельным двигателем Балу Дизельные 4007 и С-Crosser 5 20.04.2010 03:04
Работа МКПП на автомобилях Peugeot 4007 и Citroen C-Сrosser с дизельным двигателем kostroma Дизельные 4007 и С-Crosser 7 18.11.2009 22:31

Текущее время: 06:07. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU