Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Airtrek > Airtrek - Эксплуатация и ремонт

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.11.2009, 05:48   #1
yurok
Бывалый
 
Авто: Airtrek 2.0 2WD
Сообщений: 32
По умолчанию Airtrek: Утепление двигателя

Доброго времени суток,господа Треководы!Наступает зима и я хотел бы узнать Ваше мнение,как Вы относитесь к укрыванию двигателя всякими там материалами(войлок,тряпки),кортон на радиатор?
yurok вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.11.2009, 06:32   #2
220V
Старожил Клуба
 
Аватар для 220V
 
Авто: Airtrek 2.0 2WD
Сообщений: 1,058
По умолчанию Re: Утепление двигателя

Цитата:
Сообщение от yurok Посмотреть сообщение
Доброго времени суток,господа Треководы!Наступает зима и я хотел бы узнать Ваше мнение,как Вы относитесь к укрыванию двигателя всякими там материалами(войлок,тряпки),кортон на радиатор?
ИМХО, ничего этого не надо, т.к. печка работает отлично, а значит лишать вентиляции ненадо, а укрывать вообще по-моему бред.
220V вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.11.2009, 07:48   #3
sNeG
Старожил Клуба
 
Аватар для sNeG
 
Имя: Антон
Авто: X5
Сообщений: 2,948
По умолчанию Re: Утепление двигателя

Укрывают чтоб двиг меньше остывал, картонка впереди радиатора может помочь но надо следить за температурой
sNeG вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.11.2009, 07:52   #4
220V
Старожил Клуба
 
Аватар для 220V
 
Авто: Airtrek 2.0 2WD
Сообщений: 1,058
По умолчанию Re: Утепление двигателя

Цитата:
Сообщение от sNeG Посмотреть сообщение
Укрывают чтоб двиг меньше остывал, картонка впереди радиатора может помочь но надо следить за температурой
Чем и кому она может помочь???
220V вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.11.2009, 08:01   #5
Shneperson
Житель Клуба
 
Аватар для Shneperson
 
Авто: Airtrek 2.0 2WD
Сообщений: 149
По умолчанию Re: Утепление двигателя

угу и не говори,зачем эти картоники,бепча зверь ))))),а вот сам капот бы не мешало утеплить,согласен.
Shneperson вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.11.2009, 09:32   #6
yurok
Бывалый
 
Авто: Airtrek 2.0 2WD
Сообщений: 32
По умолчанию Re: Утепление двигателя

Я думаю,если утеплить,то быстрей прогреется двигатель на морозе
yurok вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.11.2009, 09:37   #7
sNeG
Старожил Клуба
 
Аватар для sNeG
 
Имя: Антон
Авто: X5
Сообщений: 2,948
По умолчанию Re: Утепление двигателя

Картонку ставят чтоб при ветре (то есть при движении) радиатор меньше обдувало
sNeG вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.11.2009, 10:09   #8
220V
Старожил Клуба
 
Аватар для 220V
 
Авто: Airtrek 2.0 2WD
Сообщений: 1,058
По умолчанию Re: Утепление двигателя

Цитата:
Сообщение от sNeG Посмотреть сообщение
Картонку ставят чтоб при ветре (то есть при движении) радиатор меньше обдувало
А то что, температура падает?, в салоне холодно?, или какие могут бытть причины установки данного "девайса".

Я понимаю когда это делают на Ваз2101, чтоб как то сохранить температуру двига и не замерзнуть в салоне, зачем это треку?

Греться быстрее не будет, ну может на 0,5%. деяло используют в основном для сохранения тепла уже прогретого двигателя.

Единственно, для чего укрывают двигатель, когда ты скачешь по городу, и стоянки твои не больше часа, то двиг не совсем успевает остыть и тогда чуть быстрее нагревается.

А вообще БОЯН, обсуждалось в прошлом году, примерно по такой же схеме))) поиск....
220V вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.11.2009, 10:23   #9
sNeG
Старожил Клуба
 
Аватар для sNeG
 
Имя: Антон
Авто: X5
Сообщений: 2,948
По умолчанию Re: Утепление двигателя

Ну я и говорил про вазы-уазы. Кстати на зимнике когда едешь по пойме реки градусов в 25-30 и ветерок очень неслабо обдувает задумаешся насчет таких вещей. На карбюраторных авто без таких ухищрений тут же забьется льдом воздухозаборник
sNeG вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.11.2009, 16:30   #10
KoS
Старожил Клуба
 
Аватар для KoS
 
Имя: Костя
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 1,678
По умолчанию Re: Утепление двигателя

короче я товарища спасал в мороз на трассе(хорошо не далеко от города), они с женой ехали на дизельном исузике, перехватила солярка и они встали, вовремя я подъехал. У меня тогда лансер был 1.5л, капот был утеплен фольгированным изопеном, спереди кортонка, на улице где то -25 и машина просто выстывала с включенной печкой, приходилось переводить на внутрениз забор воздуха. Если бы не утепление мы бы там дружно задубели. Проводил я эксперименты на Лансере, погода -20, ветра нет, разница во времени между автопрогревами при утепленой машине и неутепленой - 2.5 часа. О чем то говорит? Все эти темы давно обсосаны на 24авто, на дроме. Кого то убеждать и спорить нет смысла, пишу все это для тех кто решил утеплится. На Треке я тоже сделал подобное утепление капота. Фольгированный изопен, температура максимальная 150 градусов, толщина 8мм. И снег на капоте не тает. Один момент, не советую переусердствовать с кортонками перед радиатором, он же является и радиатором АКПП, перегрев масла АКПП и все, кранчун. Если температуру двигателя мы можем контролировать, то масла АКПП - нет. Индикация перегрева масла в приборке хоть и есть, но хз как она работает и работает ли вообще, до перегрева лучше не доводить. А во вторых просто не удобно вставлять картонку перед радиатором, решетка весь доступ перекрывает. Еще, если установить зашиту под двигатель АвтоЩит или Шериф то движку тоже будет меньше выстужать.
KoS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.11.2009, 17:08   #11
220V
Старожил Клуба
 
Аватар для 220V
 
Авто: Airtrek 2.0 2WD
Сообщений: 1,058
По умолчанию Re: Утепление двигателя

Ну вот, еще одно преимущество одеяла найдено - для тех, кто на прогрев по Т ставит. А печка в -25 у меня отлично работает)))
220V вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.11.2009, 17:25   #12
KoS
Старожил Клуба
 
Аватар для KoS
 
Имя: Костя
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 1,678
По умолчанию Re: Утепление двигателя

я думаю если стоять при -25 на ветру то и у трека будет выстывать двигатель при внешнем заборе воздуха

220V, ты на прогрев не ставишь?
KoS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.11.2009, 17:55   #13
220V
Старожил Клуба
 
Аватар для 220V
 
Авто: Airtrek 2.0 2WD
Сообщений: 1,058
По умолчанию Re: Утепление двигателя

Цитата:
Сообщение от KoS Посмотреть сообщение
я думаю если стоять при -25 на ветру то и у трека будет выстывать двигатель при внешнем заборе воздуха

220V, ты на прогрев не ставишь?
Нет, не вижу смысла бенз жечь, если очень холодно, то котел включаю.
Перед выходом за 5 мин завожу.
220V вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.11.2009, 18:09   #14
KoS
Старожил Клуба
 
Аватар для KoS
 
Имя: Костя
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 1,678
По умолчанию Re: Утепление двигателя

нуууу мне чета дороговато въебасто ставить, в морозы у работы когда машина стоит включаю автопрогрев при достижении -15С. А дома, в гараже 0С при уличной температуре -25С.
KoS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.11.2009, 19:39   #15
kas
Старожил Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Шнива 2014
Сообщений: 811
По умолчанию Re: Утепление двигателя

Прошедшая зима была первая для моего трека. Ездил без картонок, одеял и ночных прогревов. С утра заводился со второго раза при температурах в -27 и ниже. Машина стоит на улице.
kas вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Airtrek. Замена двигателя. 4G64 на 4G69 MIVEC .Вопросы. Sniperqq2 Airtrek - Запчасти и дополнительное оборудование 9 20.10.2015 16:24
Airtrek: Защита двигателя Атрик Airtrek - Запчасти и дополнительное оборудование 135 24.08.2014 09:02
Обороты двигателя на 100 км/ч на Airtrek Turbo svatoff Airtrek Turbo!!! 59 21.10.2010 20:14
Airtrek. Разборка двигателя 4G64 dohc sergshw Airtrek - Эксплуатация и ремонт 3 28.08.2009 15:48

Текущее время: 09:21. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU