Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Airtrek > Airtrek - Запчасти и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.12.2009, 13:03   #1
Дим()н
Старожил Клуба
 
Аватар для Дим()н
 
Имя: Дмитрий
Авто: Airtrek Turbo был , теперь пешеход
Сообщений: 939
По умолчанию Airtrek: Замена штатного звукового сигнала (гудка)

Ехел я вчера домой..и перед самым домом вьезжаю я под знак кирпич 200 м (через 200 метров там тоннель под жд и односторонее движение) все прут навстречу и в часности налево поворачивают игногруя что я еду прямой в наглую меня не пропуская...я там периодически фарами семафорю, вчера что то уж совсем был не в духе начал гудеть ....ну и гуделка не лучшим образом себя показала тихо и слабо...думаю поменять на что нибудь помощнее, тема соответсвующая есть ПОГУДИМ но там всё на XL в основном обсуждается , а кто нибудь менял на треке ?
Посоветуйте ставить волговские или что то ещё ? я на вот на такую штуку глаз положил , но может лучше что то другое ?
Так то гудком пользуюсь очень редко ....но иногда жуткое желание возникает как следует дунуть
Миниатюры
77777777777.jpg  
Дим()н вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.12.2009, 14:58   #2
Denis Alexandrovich
Старожил Клуба
 
Аватар для Denis Alexandrovich
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 808
По умолчанию Re: Замена штатного гудка

Ребята, это все ерунда, надо ставить нормальную пневмосистему, у меня стоит 3 дудки, наверное одна из самых мощных систем в Москве на легковой, вот что примерно у меня стоит тока серьезнее, уверяю, народ просто столбенеет от гудка, если не пускают при пересроении, просто зажимаю дудку и еду, все бьют в тормоз сразу. http://www.youtube.com/watch?v=YnPE6nGXVqE

Если интересно, есть человек, который промышляет этим, ставит сразу систему, сигнал, автоподкачка колес, продувка воздухом, даже охлаждение интеркуллера - но это сложно, также делает охлаждение газом CO2, но пока хз как у него, думаю весной к нему поехать, ибо это актуально Но есть один огромный минус, все это стоит ппц денег (( минимум 40 к и до 60К в зависимости от автоматики и прочего набора.
Denis Alexandrovich вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.12.2009, 15:15   #3
invictus
Временно никто
 
Имя: Алёша
Авто: Турботрек марамоев не любит!
Сообщений: 1,504
По умолчанию Re: Замена штатного гудка

Волговские ставь или бошевские. Звучат правда примерно одинаково
А ездить под кирпич - фу.
invictus вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.12.2009, 08:32   #4
220V
Старожил Клуба
 
Аватар для 220V
 
Авто: Airtrek 2.0 2WD
Сообщений: 1,058
По умолчанию Re: Замена штатного гудка

Цитата:
Сообщение от Дим()н Посмотреть сообщение
Ехел я вчера домой..и перед самым домом вьезжаю я под знак кирпич 200 м (через 200 метров там тоннель под жд и односторонее движение) все прут навстречу и в часности налево поворачивают игногруя что я еду прямой в наглую меня не пропуская...я там периодически фарами семафорю, вчера что то уж совсем был не в духе начал гудеть ....ну и гуделка не лучшим образом себя показала тихо и слабо...думаю поменять на что нибудь помощнее, тема соответсвующая есть ПОГУДИМ но там всё на XL в основном обсуждается , а кто нибудь менял на треке ?
Посоветуйте ставить волговские или что то ещё ? я на вот на такую штуку глаз положил , но может лучше что то другое ?
Так то гудком пользуюсь очень редко ....но иногда жуткое желание возникает как следует дунуть
Вы товарищ Дим()н ПДД повторите), там нет пункта "Еду прямо", а есть пункт помеха справа, при равнозначных дорогах, а еще и кирпич))
А гудок конечно волговский, приятнее этого гудка пока не слышал))
220V вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.12.2009, 08:49   #5
Дим()н
Старожил Клуба
 
Аватар для Дим()н
 
Имя: Дмитрий
Авто: Airtrek Turbo был , теперь пешеход
Сообщений: 939
По умолчанию Re: Замена штатного гудка

Обьясняю для тех кто не понял - я вьезжаю под кирпич под которым пририсовано цифра 200 м снизу и 200 метров ещё идёт нормальное двустороннее движение и ехать можно, знаки такие всречаются редко так что может кто то и не видел их , через 200 метров начинается туннель там вот уже стоит кирпич полностью исключающий движение , вьезжать по другому мне очень не удобно нужно ехать в обьезд.... правила я знаю не надо меня учить я еду на зелёный прямо и на других мне глубоко фиолетово в это момент.....
Про пневмо ситему я думал но куда этот баллон засунуть и дудки запихать?
Denis Alexandrovich может выложишь фото как у Тебя всё сделано ? Думаю всем остальным тоже будет интересно
Дим()н вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.12.2009, 09:22   #6
KoS
Старожил Клуба
 
Аватар для KoS
 
Имя: Костя
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 1,678
По умолчанию Re: Замена штатного гудка

за такой мощный гудок стекла разобьют. тоже себе хочу сильнее гудок приделать
KoS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.12.2009, 10:22   #7
Дим()н
Старожил Клуба
 
Аватар для Дим()н
 
Имя: Дмитрий
Авто: Airtrek Turbo был , теперь пешеход
Сообщений: 939
По умолчанию Re: Замена штатного гудка

а сколько щас Волговские стоят ? и они все одинаковые ?
Дим()н вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.12.2009, 10:35   #8
dreamcat87
Старожил Клуба
 
Аватар для dreamcat87
 
Имя: Кирилл
Авто: P-sport III 2.4 TERMINATOR
Сообщений: 1,901
По умолчанию Re: Замена штатного гудка

Цитата:
Сообщение от Дим()н Посмотреть сообщение
Ехел я вчера домой..и перед самым домом вьезжаю я под знак кирпич 200 м (через 200 метров там тоннель под жд и односторонее движение) все прут навстречу и в часности налево поворачивают игногруя что я еду прямой в наглую меня не пропуская...я там периодически фарами семафорю, вчера что то уж совсем был не в духе начал гудеть ....ну и гуделка не лучшим образом себя показала тихо и слабо...думаю поменять на что нибудь помощнее, тема соответсвующая есть ПОГУДИМ но там всё на XL в основном обсуждается , а кто нибудь менял на треке ?
Посоветуйте ставить волговские или что то ещё ? я на вот на такую штуку глаз положил , но может лучше что то другое ?
Так то гудком пользуюсь очень редко ....но иногда жуткое желание возникает как следует дунуть
Кирпич - плохо, аватарка - супер =)) Посмеялся...

по теме: гуделок две: низкотональная и высокотональная. Менять обе хотите?..
dreamcat87 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.12.2009, 11:33   #9
Граф Попов
Житель Клуба
 
Аватар для Граф Попов
 
Авто: ИКС(но не ЭЛЬ)Трейл 2.5
Сообщений: 140
По умолчанию Re: Airtrek: Замена штатного звукового сигнала (гудка)

Сорри за оффтоп,вспомнил историю про громкий сигнал-Иду я значит со своим весьма вспыльчивым родственником по парковке магазина МЕТРО,он идет и изучает чек.Сзади крадется машина,мы ее не видим,и вдруг она КАК БИБИКНЕТ СВОИМ МЕГА-КРУТЫМ КЛАКСОНОМ!!!Я от неожиданности подскачил,а мой родственник спокойненько стал вытаскивать из-за руля водителя с определенной целью...Я его конечно оттащил,хотя и у самого руки чесались
Граф Попов вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.12.2009, 11:45   #10
Дим()н
Старожил Клуба
 
Аватар для Дим()н
 
Имя: Дмитрий
Авто: Airtrek Turbo был , теперь пешеход
Сообщений: 939
По умолчанию Re: Airtrek: Замена штатного звукового сигнала (гудка)

менять обе....хотя как вариант можно сделать дополнительный гудок мощный для эксремальных ситуаций а ставндартным тихим пользоваться когда пешохода надо малость "подвинуть"
P.S. повторюсь - гудком пользуюсь редко , на светофорах и пробках никогда не гужу так как это раздражает и меня....
Дим()н вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.12.2009, 12:32   #11
Denis Alexandrovich
Старожил Клуба
 
Аватар для Denis Alexandrovich
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 808
По умолчанию Re: Airtrek: Замена штатного звукового сигнала (гудка)

Ребята, касательно дудок что я описал, у меня стоит две сзади, под бампером, у меня справа глушак слева дудку, и одна дудка большая, она идет от капота вертикальтно вниз между двигателем и радиатором до растяжки нижней, вся система состоит из ящика, размером 50х40х30см. Он съемный, два разъема. Можно поставить тумблер на дудку, но уверяю, когда так сигналишь у людей нет желания вытаскивать из машины, дудка меня два раза спасла от чекнутых леди на новеньких аффто и с новыми правами, одна даже уехала на бордюр и в мусорку... Вообще там есть задержка клапанов электромагн6итных и есил имульсно ударить по рулю срабатывает тока штатный и чуток дудка )) - так я и подвигаю пешеходов

---------- Добавлено в 12:32 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:29 ----------

Кстати, недавно меня гайцы прессанули, перекрыли движение на можайке перед мкадом, стояли 30 минут, начали сигналить люди, ну и я зажал ) некоторые даже поехали и вот из-за этого у меня товарищи инспекторы изучали систему долгое время, но потом отпустили без каких либо претензий, ибо замерить силу звука(шумометр) ни у кого не имеется, а дудка завышает норму очень многократно.
Denis Alexandrovich вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.12.2009, 12:59   #12
Дим()н
Старожил Клуба
 
Аватар для Дим()н
 
Имя: Дмитрий
Авто: Airtrek Turbo был , теперь пешеход
Сообщений: 939
По умолчанию Re: Airtrek: Замена штатного звукового сигнала (гудка)

А вообще есть какое то ограничение н агромкость гудка? оно в децибелах?

---------- Добавлено в 12:59 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:41 ----------

а кто может подсказать какого размера стандартные гуделки?
Дим()н вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.12.2009, 12:59   #13
220V
Старожил Клуба
 
Аватар для 220V
 
Авто: Airtrek 2.0 2WD
Сообщений: 1,058
По умолчанию Re: Airtrek: Замена штатного звукового сигнала (гудка)

Писец, люди, сигнал должен предупреждать!, а не пугать, а то так можно и наоборот врулить в сигналящего, зачем эти понты бессмысленные, волговских позаглаза хватает, на соседней улице слышно и участники движения адекватно реагируют.
Уважать надо друг друга на дороге, а не дудеть мегаклаксонами...
220V вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.12.2009, 13:03   #14
Дим()н
Старожил Клуба
 
Аватар для Дим()н
 
Имя: Дмитрий
Авто: Airtrek Turbo был , теперь пешеход
Сообщений: 939
По умолчанию Re: Airtrek: Замена штатного звукового сигнала (гудка)

Цитата:
Сообщение от 220V Посмотреть сообщение
Писец, люди, сигнал должен предупреждать!, а не пугать, а то так можно и наоборот врулить в сигналящего, зачем эти понты бессмысленные, волговских позаглаза хватает, на соседней улице слышно и участники движения адекватно реагируют.
Уважать надо друг друга на дороге, а не дудеть мегаклаксонами...
Согласен , хочется чуть погромче паровозная сирена не планируется , если бы на меня так погудели мог бы и не в ту сторону дёрнуться и не в мусорку вьехать а куда похуже......
Дим()н вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.12.2009, 13:07   #15
Дим()н
Старожил Клуба
 
Аватар для Дим()н
 
Имя: Дмитрий
Авто: Airtrek Turbo был , теперь пешеход
Сообщений: 939
По умолчанию Re: Airtrek: Замена штатного звукового сигнала (гудка)

Ну куда такую дуру засунешь ? ума не приложу.....
Миниатюры
V3305_307.jpg  
Дим()н вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Погудим! (доработка штатного звук.сигнала) chindiasov Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 946 28.04.2017 06:54
Airtrek: Фотоотчет. Замена жидкости в ГУР на Airtrek GrihaB Airtrek - Эксплуатация и ремонт 63 19.04.2013 15:54
Установка звукового сигнала FXBT Outlander - Эксплуатация и ремонт 49 15.07.2009 21:34
Outlander. Лампа указателя сигнала поворота Evgenvv Outlander - Запчасти и дополнительное оборудование 2 28.04.2008 18:46

Текущее время: 02:40. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU