Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.01.2010, 16:39   #1
MSA
Вступаю в Клуб
 
Авто: не скажу
Сообщений: 19
По умолчанию Замерзли форсунки, попал в аварию - что делать ?

Замерзли форсунки омывателя стекол, попал в аварию.
Ну не суть собственно.
Мое предложение, ДАВАЙТЕ НАПИШЕМ МАССОВОЕ ПИСЬМО С ПРЕТЕНЗИЕЙ В ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВО.
Я ГОТОВ ЕГО НАПИСАТЬ, НО НАДО, ЧТО БЫ Я БЫЛ НЕ ОДИН.
ЖДУ ВАШИХ ПРЕДЛОЖЕНИЙ.
MSA вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.01.2010, 16:49   #2
civ2009
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 184
По умолчанию Re: Омыватели лобового стекла.

готов подписать, только я в Питере
civ2009 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.01.2010, 19:19   #3
chindiasov
Старожил Клуба
 
Аватар для chindiasov
 
Имя: Roman
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 2,629
По умолчанию Re: Омыватели лобового стекла.

Цитата:
Сообщение от civ2009 Посмотреть сообщение
готов подписать, только я в Питере
Я тоже за но голоса лучше собирать в другой теме! Вы думаете поможет? Наши машинки уже не выпускают!!! Возможно на новых уже что то исправили! Кстати начинают подмерзать форсунки при -10!
chindiasov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.01.2010, 19:56   #4
Agarushka
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 1,780
По умолчанию Re: Омыватели лобового стекла.

Я смотрел Японческий сайт мицубиси и там ничего не сказано, что отменяют выпуск XL. И кстати OUT GT для японского рынка выглядит гораздо симпатичнее, чем делают для нас.
Я ЗА любой кипиш, кроме голодовки!
Agarushka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.01.2010, 20:06   #5
Snake347
Старожил Клуба
 
Аватар для Snake347
 
Имя: *****
Авто: Outlander XL 2,4 CVT; Nissan Xtrail T32
Сообщений: 3,457
По умолчанию Re: Омыватели лобового стекла.

Я тоже готов подписаться, проблема не выдуманная, проблема существует, уверен результат претензии будет нулевой, но тем не менее я ЗА.
Snake347 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.01.2010, 20:26   #6
MSA
Вступаю в Клуб
 
Авто: не скажу
Сообщений: 19
По умолчанию Re: Омыватели лобового стекла.

Так результата и не будет, если мы будем молчать.
МЫ ЗАПЛАТИЛИ И ПЛАТИМ СВОИ ДЕНЬГИ, ВОТ ПУСКАЙ И ИСПРАВЛЯЮТ, А ОТМАЗКА ВИДА МОЛ ЛЕВАЯ ЖИДКОСТЬ, НУ СОГЛАСЕН КОГДА ТО У ОДНОГО-ДВУХ, А НЕ КОГДА У ПОЛОВИНЫ.
И ЖИДКОСТЬ МЫ НЕ ВСЕ И НЕ В ОДНОМ МЕСТЕ ПОКУПАЛИ.
НАДО НАПИСАТЬ ЖАЛОБУ И КАК-ТО ЕЕ ПОДПИСАТЬ.
MSA вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.01.2010, 21:22   #7
Evil186
Житель Клуба
 
Аватар для Evil186
 
Авто: Mitsubishi Outlander XL 2.4 (S 03)
Сообщений: 144
По умолчанию Re: Омыватели лобового стекла.

Цитата:
Сообщение от MSA Посмотреть сообщение
Так результата и не будет, если мы будем молчать.
МЫ ЗАПЛАТИЛИ И ПЛАТИМ СВОИ ДЕНЬГИ, ВОТ ПУСКАЙ И ИСПРАВЛЯЮТ, А ОТМАЗКА ВИДА МОЛ ЛЕВАЯ ЖИДКОСТЬ, НУ СОГЛАСЕН КОГДА ТО У ОДНОГО-ДВУХ, А НЕ КОГДА У ПОЛОВИНЫ.
И ЖИДКОСТЬ МЫ НЕ ВСЕ И НЕ В ОДНОМ МЕСТЕ ПОКУПАЛИ.
НАДО НАПИСАТЬ ЖАЛОБУ И КАК-ТО ЕЕ ПОДПИСАТЬ.
+1 000 000 Верно, а совсем разбаловались продали конструктор "умелые руки" и радуются, а еще и завод в России открывать собираются (извиняюсь за OFF). А по поводу письма надо с Vladimir`ом консультироваться, он от клуба переговоры с РОЛЬФом ведет.
P.S. подписаться под письмом, как пионер, всегда готов.
Evil186 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.01.2010, 21:38   #8
MSA
Вступаю в Клуб
 
Авто: не скажу
Сообщений: 19
По умолчанию Re: Омыватели лобового стекла.

Ну я надеюсь он подскажет нам как это лучше сделать.
Ну лично я могу сказать так, покупал жидкость себе и друзьям, не мерзнк ни у кого
На киа не мерзнет, шевролет не мерзнет, мазда 3 не мерзнет, а вот наша любимая машина, как спец холодильник для жидкости.
МОЖЕТ МОДЕРАТОРЫ НАМ ПОМОГУТ.
ПОДНЯТЬ ТЕМУ НА ВЕРХ ИЛИ СДЕЛАТЬ ЕЕ КАК-ТО ЗАМЕТНОЙ ДЛЯ ВСЕХ.
СПАСИБО.
MSA вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.01.2010, 23:12   #9
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Re: Замерзли форсунки, попал в аварию - что делать ?

Выделил в отдельную тему.
Устанавливать статус "важная" пока не вижу смысла.

Распишите подробнее - как так получилось, что форсунки явились причиной аварии.
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.01.2010, 23:21   #10
Generic
Опытный
 
Аватар для Generic
 
Имя: Евгений
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 99
По умолчанию Re: Замерзли форсунки, попал в аварию - что делать ?

А я думаю, не пройдет массовка...

Поясню мнение: я прекратил заливать незмерзайку некоторое время назад по причине того, что воняет, плохо чистит стекло, замерзает на скорости на стекле.
Лью спирт разведенный 1/3.
Так вот не мерзнет ничего, все пшыкает, омывается.

Это я к чему? Да к тому, что в ответ на массовку, скорее всего, ответят, что Вы, мол, залили некачественную жижу(или не соответствующую температуре эксплуатации).

Это я не к тому, что Вы и вправду бодягу заливаете, а к тому, что ответ такой вероятен.
Generic вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.01.2010, 23:31   #11
MSA
Вступаю в Клуб
 
Авто: не скажу
Сообщений: 19
По умолчанию Re: Замерзли форсунки, попал в аварию - что делать ?

А получилось так, поехал кататься на лыжах, приехал все замечательно.
Покатался поехал обратно, я уже не знаю чего произошло, может на пару градусов холоднее стало или еще чего, но форсунки замерзли.
Сидень там или вызывать эвакуатор не видел особого смысла, поехал так, стекло чистой, дорогу как всегда посыпали какой-то .... и естественно стекло становилось грязное, но жидкость так и не лилась, остановился покидал снег, почистил и поехал и это при стоимости машины за миллион, снегом чистим стекла.
Ну и собственно в очередной раз стекло стало грязное и солнышко как раз на встречу мне очень яркое, ну вот я и не заметил машину, хотя в очередной раз собирался остановиться и покидать снег.
Друг у которого машина шевроле лачети, стоимостью в несколько раз дешевле и жидкость я ему покупал одновременно со своей ничего не замерзло, еще у одного человека тоже.
А я как спец холодильник для жидкости.
Только вот прошу одного, я не спрашиваю, что мне надо было делать, что бы избежать аварии, а пишу совсем по другой причине, по причине вечного замерзания и не только у меня.

---------- Добавлено в 23:31 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:27 ----------

Цитата:
Сообщение от Generic Посмотреть сообщение
А я думаю, не пройдет массовка...

Поясню мнение: я прекратил заливать незмерзайку некоторое время назад по причине того, что воняет, плохо чистит стекло, замерзает на скорости на стекле.
Лью спирт разведенный 1/3.
Так вот не мерзнет ничего, все пшыкает, омывается.

Это я к чему? Да к тому, что в ответ на массовку, скорее всего, ответят, что Вы, мол, залили некачественную жижу(или не соответствующую температуре эксплуатации).

Это я не к тому, что Вы и вправду бодягу заливаете, а к тому, что ответ такой вероятен.
Это все понятно, у меня мои друзья готовы предоставить свои машины если понадобится на жкспертизу, кто может объяснить, почему таже самая жижа в шевроле не мерзнет, мазде не мерзнет, и.т.д
машины стоимостью по 500-600 тыс.
а в нашей все замечательно замерзает?
У нас чего спец. расширительный бачок?
Или находится не как у всех под капотом?
Ну пускай тогда в инструкции по эксплуатации напишут, что эксплуатировать машину ниже нуля запрещено, т.к. при -10 уже мерзнет.
MSA вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.01.2010, 23:36   #12
Generic
Опытный
 
Аватар для Generic
 
Имя: Евгений
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 99
По умолчанию Re: Замерзли форсунки, попал в аварию - что делать ?

Цитата:
Сообщение от MSA Посмотреть сообщение
Это все понятно, у меня мои друзья готовы предоставить свои машины если понадобится на жкспертизу, кто может объяснить, почему таже самая жижа в шевроле не мерзнет, мазде не мерзнет, и.т.д
.
Да я не спорю с Вами, я вполне солидарен.
Но мы в свое время так и не смогли доказать, что ежегодный выход из строя радиатора на Elantra - это бага производителя. Хотя опирались на то же - "вон другие машины нормально, а на нас так почему соль влияет?" Ответ был примерно такой: "да, конструкция имеет особенности, которые приводят к выходу радиатора из строя ИЗ-ЗА ПРИМЕНЕНИЯ РЕАГЕНТОВ".
И здесь вероятен аналогичный ответ.
Я думаю, что если упереться и попытаться отсудить ущерб, то уж тогда с адвокатами и исками. А с народом у нас разговор обычно короткий.
Generic вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.01.2010, 00:54   #13
Sju
Старожил Клуба
 
Аватар для Sju
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 1,857
По умолчанию Re: Замерзли форсунки, попал в аварию - что делать ?

Цитата:
Сообщение от Generic Посмотреть сообщение
Но мы в свое время так и не смогли доказать, что ежегодный выход из строя радиатора на Elantra - это бага производителя.
Вот об этом не надо ля-ля.
Мне два раза спокойно по гарантии меняли. Этот баг был известен и признан по полной программе. Этот вопрос был снят Рольфом практически сразу. И без проблем. И Хёнде это кстати признал сразу, как только начало проявляться.
Sju вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.01.2010, 01:36   #14
Балу
ЗАБАНЕН
 
Авто: Citroen C-Сrosser "Черная акула"
Сообщений: 3,251
По умолчанию Re: Замерзли форсунки, попал в аварию - что делать ?

Не знаю как на Мицу, но на Ситро жиклеры замерзали при температуре ниже -20....Была тема с первыми морозами, все уже по сто раз отписали. Ответ производителя будет (в частности представителя в лице ****фа) - "лейте нормальную жижу". Лил дешевую, бодяжу ее 1 к одному, до -10 держит. При т-рах ниже -10 лью как есть, проблем особых не испытал, кроме как в Москве - коктель Лужка, будь он проклят, всему помеха. Кстати в праздники был в Рязани - там коктейля такого нет, на стекло брызнул за все время раз 5-ть!!!
И еще про бачек - замечал, что после 1,5-2-х часовой езды как-будто жидкость в бачке теплая - брызгаешь на стекло - от него пар исходит....Хотя смотрел - ничего нет в Ситроене типа подогрева, все тоже и так же как в Мицу....
Балу вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.01.2010, 01:42   #15
Sergey_M
Старожил Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Golf 6 Style Edition
Сообщений: 1,818
По умолчанию Re: Замерзли форсунки, попал в аварию - что делать ?

Вот химия, которую льют на дороги, действительно создает аварийные ситуации на дороге: летит из-под колес всех машин, на трассе стекло "затягивает" пеленой в момент... Машина, стекла, зеркала - все грязное. А если обгоняешь фуру в таких условиях, то лобовое за секунду забрызгивается. Ей Богу, лучше бы только почистили дороги и все! Я категорически против химии на дороге.
А форсунки у меня замерзли лишь один раз: это было на трассе, за бортом минус 27. И то по причине фиговой незамерзайки (до -30, но замерзала уже при -25).
Sergey_M вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Попал в аварию, есть вопросы со страховкой... YYD Страхование 10 11.08.2008 21:42
Друг попал в аварию.. Volonter Юридический аспект 14 18.12.2007 10:26
Форсунки на TURBO iPetroffich Airtrek Turbo!!! 5 16.06.2007 08:26

Текущее время: 20:25. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU