Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация

Важная информация


Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация Элекрооборудование, мультимедиа, навигация и проч.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.07.2007, 08:18   #1
alexx
Старожил Клуба
 
Аватар для alexx
 
Авто: Nissan Murano LE RUS
Сообщений: 5,923
По умолчанию Как увеличить звук повторителя поворотов (погромче в повороте)

До последнего времени все мои (да и одноклубников) действия были направлены на уменьшение шумов. И вот появилась ещё одна проблема. Не слышно звук работающего поворотника.
У меня отрегулирован отключатель таким образом, что только при повороте градусов на 45 он отключается автоматически, а если угол меньше, то необходимо отключать его рукой. А щелчки поворота довольно тихие, да ещё магнитола, а если открыто окно…
На аут 2.4 такой проблемы не было-по крайней мере не замечал. Может кто нибудь уже боролся с этой проблемой-отзовитесь!
alexx вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.07.2007, 09:27   #2
cmapuk_XL
Бывалый
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 29
По умолчанию Ответ: Погромче в повороте.

Цитата:
Сообщение от alexx Посмотреть сообщение
До последнего времени все мои (да и одноклубников) действия были направлены на уменьшение шумов. И вот появилась ещё одна проблема. Не слышно звук работающего поворотника.
У меня отрегулирован отключатель таким образом, что только при повороте градусов на 45 он отключается автоматически, а если угол меньше, то необходимо отключать его рукой. А щелчки поворота довольно тихие, да ещё магнитола, а если открыто окно…
На аут 2.4 такой проблемы не было-по крайней мере не замечал. Может кто нибудь уже боролся с этой проблемой-отзовитесь!
Проблема существует. На мой взгляд, победить ее возможно только заменой на более громкое реле.
cmapuk_XL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.07.2007, 11:40   #3
NeXuS
Житель Клуба
 
Аватар для NeXuS
 
Авто: STi GRB
Сообщений: 193
По умолчанию Ответ: Погромче в повороте.

А смысл?

Если для маневра в потоке нужно обозначить поворот - я просто прижимаю кратковременно рычажок, но не включаю его! и автоматика "моргает" поворотником не 1 раз, как это произошло бы на другом авто, а 3 раза, чего вполне достаточно, ну а если нужно повернуть - включаю полностью и поворачиваю, и в таких случаях возвращатель отключает поворотник автоматически.
NeXuS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.07.2007, 11:55   #4
GSM
Старожил Клуба
 
Аватар для GSM
 
Имя: ...
Авто: я пешком
Сообщений: 1,103
По умолчанию Ответ: Погромче в повороте.

Да есть такое, сначала было непривычно - тихо, но теперь привык.
GSM вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.07.2007, 13:02   #5
alexx
Старожил Клуба
 
Аватар для alexx
 
Авто: Nissan Murano LE RUS
Сообщений: 5,923
По умолчанию Ответ: Погромче в повороте.

Цитата:
Сообщение от NeXuS Посмотреть сообщение
А смысл?

Если для маневра в потоке нужно обозначить поворот - я просто прижимаю кратковременно рычажок, но не включаю его! и автоматика "моргает" поворотником не 1 раз, как это произошло бы на другом авто, а 3 раза, чего вполне достаточно, ну а если нужно повернуть - включаю полностью и поворачиваю, и в таких случаях возвращатель отключает поворотник автоматически.
А если не для манёвра в потоке и трёх раз недостаточно, а в пологом повороте или ещё как?Для того и придумали подзвучивать поворотник,что бы не забыть его выключать.Но звук слабый и функция не работает.Раньше продавались в автомагазинах специальные пищалки(а на некоторых ещё и звук регулировался по громкости)-вот бы такую поставить,
просто подцепить провода к поворотнику и всех дел,но боюсь что комп как нибудь не так среагирует,до сих пор с яркостью дисплея не справимся.Кому нравится так ездить-вперёд,а я ищу того кто уже сделал.Вопрос остаётся!
alexx вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.07.2007, 13:08   #6
NeXuS
Житель Клуба
 
Аватар для NeXuS
 
Авто: STi GRB
Сообщений: 193
По умолчанию Ответ: Погромче в повороте.

ИМХО, сильно запариваешься по этому поводу, ну поставь себе реле, которое будет "щелкать" как на Газели и будет тебе счастье... ))) Ну а "пикалку"-напоминалку ставить - вообще полный бред, имхо... Тогда уж и на задний ход поставь сигнал-пищалку как на фурах, чтобы не забыть, что ты на задней передаче... ))) Мне комфортно так.
NeXuS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.07.2007, 13:49   #7
alexx
Старожил Клуба
 
Аватар для alexx
 
Авто: Nissan Murano LE RUS
Сообщений: 5,923
По умолчанию Ответ: Погромче в повороте.

Цитата:
Сообщение от NeXuS Посмотреть сообщение
ИМХО, сильно запариваешься по этому поводу, ну поставь себе реле, которое будет "щелкать" как на Газели и будет тебе счастье... ))) Ну а "пикалку"-напоминалку ставить - вообще полный бред, имхо... Тогда уж и на задний ход поставь сигнал-пищалку как на фурах, чтобы не забыть, что ты на задней передаче... ))) Мне комфортно так.
Ну комфортно и на здоровье,а мне не комфортно,что бы каждый му..ак мне показывал,что поворот не выключен. А потавь другое реле-Это- НЕ ОТВЕТ.Какое другое(марка),какое подойдёт по току(какой ток),по разъёму,изменение работы других систем при новом реле, что будет с гарантией и т д.А если мне понадобиться поставить на задний ход пищалку,я объязательно поставлю и если кто меня спросит как- непременно
опишу,какая,как поставил,где закрепил и громко ли она орёт.Ещё и фото приложу,а не буду писать про комфортно это или нет. Ещё раз я обращаюсь к тем,кому не нравится тихий звук поворотника и кто эту проблему решил-подскажите ,кому нравится так ,как есть-вопросов не имею.
alexx вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.07.2007, 14:05   #8
NeXuS
Житель Клуба
 
Аватар для NeXuS
 
Авто: STi GRB
Сообщений: 193
По умолчанию Ответ: Погромче в повороте.

Вопросов нет, ждём ответов, просто интересно, напрягает ли это еще кого-нибудь...
NeXuS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.07.2007, 14:17   #9
Alexsus_XL
Старожил Клуба
 
Аватар для Alexsus_XL
 
Имя: Mitsubishi Pajero 4
Авто: Mitsubishi Pajero 4 - 3.2TDI
Сообщений: 773
По умолчанию Ответ: Погромче в повороте.

Цитата:
Сообщение от alexx Посмотреть сообщение
До последнего времени все мои (да и одноклубников) действия были направлены на уменьшение шумов. И вот появилась ещё одна проблема. Не слышно звук работающего поворотника.
У меня отрегулирован отключатель таким образом, что только при повороте градусов на 45 он отключается автоматически, а если угол меньше, то необходимо отключать его рукой. А щелчки поворота довольно тихие, да ещё магнитола, а если открыто окно…
На аут 2.4 такой проблемы не было-по крайней мере не замечал. Может кто нибудь уже боролся с этой проблемой-отзовитесь!
Привет alexx, у меня таже самая проблема, если угол меньше, то отключаешь только рукой (уже начинаешь привыкать), пару раз уже "прилипал" с этой проблемой (сигналят как чайнику...неприятно..). На ТО-0 задал этот вопрос сервисменам, пояснить ничего не смогли, поломкой не считается, сказали если производитель посчитал нужным так сделать, значит так и должно быть (бред), считаю не правильной работой подрулевого рычага....
Alexsus_XL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.07.2007, 15:40   #10
Michael
Опытный
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 91
По умолчанию Ответ: Погромче в повороте.

А я на тест-драйве спрашивал Менеджера - почему тихо работает поворотник (у меня на Круизере отчетливый но тихий звук). Ответ - звук громкий. Я подумал, что это тест-драйв машина недостаточно отрегулирована, а оказывается это глобальная проблемка).
Michael вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.07.2007, 17:04   #11
loysha
Старожил Клуба
 
Аватар для loysha
 
Авто: Outlander 2,4 CVT (S60)
Сообщений: 936
По умолчанию Ответ: Погромче в повороте.

Согласен! Был на тест драве и первое что бросилось в глаза тихий сигнал поворотника....
Забыть его выключить при громкой музыке, каждый второй сможет
loysha вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.07.2007, 17:25   #12
Denis
Житель Клуба
 
Авто: Audi+Out
Сообщений: 252
По умолчанию Ответ: Погромче в повороте.

Лично я это делаю на автомате, но признаю, что сигнал действительно тихий...
Denis вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.07.2007, 17:32   #13
Назгул
Житель Клуба
 
Аватар для Назгул
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 130
По умолчанию Ответ: Погромче в повороте.

Цитата:
Сообщение от loysha Посмотреть сообщение
Согласен! Был на тест драве и первое что бросилось в глаза тихий сигнал поворотника....
Забыть его выключить при громкой музыке, каждый второй сможет
скажу больше, даже при негромкой... Интересно, у японцев такой тонкий слух? Или они музыку вообще не включают?
Назгул вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.07.2007, 18:22   #14
alexx
Старожил Клуба
 
Аватар для alexx
 
Авто: Nissan Murano LE RUS
Сообщений: 5,923
По умолчанию Ответ: Погромче в повороте.

Цитата:
Сообщение от Назгул Посмотреть сообщение
скажу больше, даже при негромкой... Интересно, у японцев такой тонкий слух? Или они музыку вообще не включают?
У них,вероятно,более лучшая организация нервной системы-если японец включил,то объязательно выключит,а мы балбесы
или вообще повороты не включаем,или выключать забываем,но может не все,а я то уж точно.Вот они только для таких и сделали звуковое подтверждение,а со звуком не рассчитали.Поеду в воскресенье советоваться к дядям Васям,может опыт плюс руки решат эту проблемку.
alexx вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.07.2007, 09:24   #15
alexx
Старожил Клуба
 
Аватар для alexx
 
Авто: Nissan Murano LE RUS
Сообщений: 5,923
По умолчанию Ответ: Погромче в повороте.

Пробую ещё один вариант-связался с начальником тех отдела "Оками моторс -Восток" (е-бурский диллер)Георгием Елдатовым,вопрос принят,сейчас разбирается с электриками,обещал к 14-00 ответ,буду держать в курсе.
alexx вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как увеличить высоту подъема двери (крышки) багажника ? Spartak Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 5 16.04.2010 14:58
Хромированые повторители поворотов Игорь_spb Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 49 23.03.2010 08:26
Нужен совет: можно ли как-нить увеличить мощность Аута с обычным 2.4 движком? Rusned Outlander Turbo!!! 26 01.10.2008 18:58

Текущее время: 22:24. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU