Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация

Важная информация


Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация Элекрооборудование, мультимедиа, навигация и проч.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.08.2007, 02:08   #1
Timka
Старожил Клуба
 
Аватар для Timka
 
Авто: Финик QX50
Сообщений: 2,464
Восклицание Напоминание о забытом ключе в замке зажигания

Обалдеть.... сегодня ушел оставив ключ зажигания в замке... потом долго искал...

Оказывается плюс ко всем "ляпам" ОТСУТСТВУЕТ сигнализация об оставленном ключе!!!

Т.е. ключ в замке, дверь открыта... и... тишина...

Это как-то настраивается???
Timka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.08.2007, 16:49   #2
Sergey_M
Старожил Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Golf 6 Style Edition
Сообщений: 1,818
По умолчанию Ответ: "Приплыли" или ключ зажигания....

Добавлю свои 5 копеек. Думаю, в таких случаях пригодится.
Итак, если вы оставили ключи в машине, а двери залочились (сработали блокировки замков или сигналка), то поможет открыть машину сотовый телефон!
Итак, как это работает? Стоим рядом с закрытой машиной, достаем из штанов мобилу, набираем номер родных или близких, которые находятся дома и/или у которых есть запасные ключи с запасным брелком сигналки. Просим, чтобы на другом конце провода поднесли брелок к телефону и нажали на кнопку разблокировки. Вы же стоите рядом с машиной, не дальше 30см от нее. После этого двери откроются! И не важно, где вы находитесь: будь то рядом с домом, или за 1000 верст от него. Главное, чтобы под рукой у набираемого абонента были запасные ключи.
Сам думал, что это все фигня, но оказалось, что это действительно работает: с другом проверяли таким образом его Мазду - двери открылись!
Так что имейте ввиду, что делать в таком случае. Выбивать окно, знаете ли...
Sergey_M вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 19.08.2007, 17:45   #3
Timka
Старожил Клуба
 
Аватар для Timka
 
Авто: Финик QX50
Сообщений: 2,464
По умолчанию Ответ: "Приплыли" или ключ зажигания....

Вопрос в другом - как включить сигнализацию? Ну не верю я что там этого нет... в каждой помойке есть... а в XL нет????
Timka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.08.2007, 09:58   #4
TMA jay
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 171
По умолчанию Ответ: "Приплыли" или ключ зажигания....

Цитата:
Сообщение от Timka Посмотреть сообщение
Обалдеть.... сегодня ушел оставив ключ зажигания в замке... потом долго искал...

Оказывается плюс ко всем "ляпам" ОТСУТСТВУЕТ сигнализация об оставленном ключе!!!

Т.е. ключ в замке, дверь открыта... и... тишина...

Это как-то настраивается???
Ты даже не представляешь как я радовался что нет этой опции после Рав 4, потому что иногда ты выходишь из машины намеренно ключ там оставляя( ну поговорить или музыку включить или просто дверь открыл на стоянке чтобы проветривалась машина), она противно и громко пищит, переглушая все остальные звуки. А ключ я почему то, когда собриаюсь выйти надолго из машниы на автомате достаю..Ни разу еще не забывал(3 тьфу).
TMA jay вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.08.2007, 14:41   #5
iitr
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 154
По умолчанию Ответ: "Приплыли" или ключ зажигания....

Цитата:
Сообщение от Sergey_M Посмотреть сообщение
Стоим рядом с закрытой машиной, достаем из штанов мобилу, набираем номер родных или близких, которые находятся дома и/или у которых есть запасные ключи с запасным брелком сигналки. Просим, чтобы на другом конце провода поднесли брелок к телефону и нажали на кнопку разблокировки. Вы же стоите рядом с машиной, не дальше 30см от нее. После этого двери откроются!
А какой физический принцип здесь работает? Кто-нибудь может прокомментировать?
iitr вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.08.2007, 14:51   #6
jacky
Житель Клуба
 
Аватар для jacky
 
Авто: Out II бежевый
Сообщений: 146
По умолчанию Ответ: "Приплыли" или ключ зажигания....

нет, ну это все равно что обвинить хл за 47 тыщ в том, что забыл вытереть себе задницу...
jacky вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.08.2007, 15:03   #7
Pavel_XL
Старожил Клуба
 
Авто: А я на XL 2.4CVT
Сообщений: 700
По умолчанию Ответ: "Приплыли" или ключ зажигания....

Цитата:
Сообщение от iitr Посмотреть сообщение
А какой физический принцип здесь работает? Кто-нибудь может прокомментировать?
Самый простой. От брелока исходит какой-то сигнал с определенной частотой. А сигналка на авто воспринимает этот сигнал. Только вот через телефон передаются звуковые волны и то не все, а часть от всего спектра в районе 3-х килогерц. И лично мне НЕ понятно как передаётся сигнал от брелока по телефону, т.к. частота сигнала у брелока уж не как не килогерцы, а мегагерцы. Едиственное объяснение это частотная модуляция (это когда одна частота несущяя и на неё накладывается информация разными способами), но и то я не представляю сей факт себе. Надо самому попробовать.
Pavel_XL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.08.2007, 15:04   #8
Kaban
Житель Клуба
 
Аватар для Kaban
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 101
По умолчанию Ответ: "Приплыли" или ключ зажигания....

Цитата:
Сообщение от TMA jay Посмотреть сообщение
Ты даже не представляешь как я радовался что нет этой опции после Рав 4,
+1 На Авенсисе ессно тажа фигня была, музыку не послушать с открытой дверью, а колеса подкачать еще смешнее
Kaban вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.08.2007, 16:06   #9
Pavel_XL
Старожил Клуба
 
Авто: А я на XL 2.4CVT
Сообщений: 700
По умолчанию Ответ: "Приплыли" или ключ зажигания....

Цитата:
Сообщение от Pavel_XL Посмотреть сообщение
Надо самому попробовать.
Вот и попробовал. Сигналка - ШерХан5. Телефоны Самсунг Д900 и Нокиа 2110. Ни хрена не открывает.

ЗЫ. Сергей чё скажешь?
Pavel_XL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.08.2007, 19:48   #10
Sergey_M
Старожил Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Golf 6 Style Edition
Сообщений: 1,818
По умолчанию Ответ: "Приплыли" или ключ зажигания....

Цитата:
Сообщение от Pavel_XL Посмотреть сообщение
Вот и попробовал. Сигналка - ШерХан5. Телефоны Самсунг Д900 и Нокиа 2110. Ни хрена не открывает.

ЗЫ. Сергей чё скажешь?
Павел, скорее всего, данную фичу знаем не только мы, но и разрабы всяких электронных систем Тем более такой метод открывания дверей в принципе давно известен. ШерХаны, как и многие другие сигналки, насколько я знаю, содержат в себе разные модули как раз от интеллектуального и стороннего волнового воздействия. Может, быть в передатчике и приемнике твоей сигналки используется, например, метод скачкообразного расширения спектра (т.е. каждую долю секунды частота передатчика сигнала скачкообразно меняется, выходя за пределы частот мобильной связи. И о таких "перескоках" с частоты на частоту "знают" только твой брелок и сигналка), хотя таких подробностей я точно не знаю Впрочем, сигналки бывают разными: сам видел сегодня от 800руб и выше. И понятно, что за "начинка" у того или иного представителя ценового диапазона
Впрочем, не факт, что везде это будет работать. Мы, к примеру, сумели открыть Мазду таким образом, некоторые также сумели это проделать. Но НЕ все (видимо, сказывается "крутость" сигналки, хотя как знает).
ЗЫ. Попробуй поднести брелок сигналки прямо к работающему телефону вплотную, а вызываемый телефон - не дальше 30 см от машины (можно тоже вплотную попробовать).
Sergey_M вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.08.2007, 22:26   #11
Aleksey
Старожил Клуба
 
Аватар для Aleksey
 
Имя: Алексей
Авто: Pajero IV 3.2 DI-D
Сообщений: 1,560
По умолчанию Ответ: "Приплыли" или ключ зажигания....

Парни, сигнал от брелка передается по радио каналу в пределах видимости брелка сигнализацией. Передается определенный цифровой пакет. Про телефон, так это байка. почитайте всю физику здесь- www.phreaker.ru
Aleksey вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.08.2007, 23:28   #12
Timka
Старожил Клуба
 
Аватар для Timka
 
Авто: Финик QX50
Сообщений: 2,464
По умолчанию Ответ: "Приплыли" или ключ зажигания....

Цитата:
Сообщение от jacky Посмотреть сообщение
нет, ну это все равно что обвинить хл за 47 тыщ в том, что забыл вытереть себе задницу...
Если бы XL был унитазом за 47 тыс, то обвинил бы....
Timka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.08.2007, 23:57   #13
Юрген
Опытный
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 65
По умолчанию Ответ: "Приплыли" или ключ зажигания....

Сколько раз забывал ключи и на кресле и в замке, но у меня ВВ и по метке само все закрывается и открывается.
Юрген вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.08.2007, 10:38   #14
dr.
Старожил Клуба
 
Аватар для dr.
 
Авто: Outlander 2007 2.0 DiD
Сообщений: 815
По умолчанию Ответ: "Приплыли" или ключ зажигания....

Цитата:
Сообщение от Kaban Посмотреть сообщение
+1 На Авенсисе ессно тажа фигня была, музыку не послушать с открытой дверью, а колеса подкачать еще смешнее
Вот-вот... Я сейчас со своим "безключевым" Аутом как раз вкушаю прелести постоянного зуммера: чтоб радио работало, ключ ("колпачек-заглушка", напоминающий ключ), должен быть повернут - приоткрываешь дверь, и... "бииииип". Про то, что когда двигатель работает, а я выхожу с брелоком-транспондером в кармане, начинается пикание, я вообще не говорю
dr. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.08.2007, 13:10   #15
Pavel_XL
Старожил Клуба
 
Авто: А я на XL 2.4CVT
Сообщений: 700
По умолчанию Ответ: "Приплыли" или ключ зажигания....

Цитата:
Сообщение от Sergey_M Посмотреть сообщение
Павел, скорее всего, данную фичу знаем не только мы, но и разрабы всяких электронных систем Тем более такой метод открывания дверей в принципе давно известен. ШерХаны, как и многие другие сигналки, насколько я знаю, содержат в себе разные модули как раз от интеллектуального и стороннего волнового воздействия. Может, быть в передатчике и приемнике твоей сигналки используется, например, метод скачкообразного расширения спектра (т.е. каждую долю секунды частота передатчика сигнала скачкообразно меняется, выходя за пределы частот мобильной связи. И о таких "перескоках" с частоты на частоту "знают" только твой брелок и сигналка), хотя таких подробностей я точно не знаю Впрочем, сигналки бывают разными: сам видел сегодня от 800руб и выше. И понятно, что за "начинка" у того или иного представителя ценового диапазона
Впрочем, не факт, что везде это будет работать. Мы, к примеру, сумели открыть Мазду таким образом, некоторые также сумели это проделать. Но НЕ все (видимо, сказывается "крутость" сигналки, хотя как знает).
ЗЫ. Попробуй поднести брелок сигналки прямо к работающему телефону вплотную, а вызываемый телефон - не дальше 30 см от машины (можно тоже вплотную попробовать).
Сергей, брелок был у самого телефона, как впрочем и другой телефон был у самой антенны. Хочу попробовать на другой сигналке - попроще.

ЗЫ. Физику этого процесса всё равно не понимаю!
Pavel_XL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ключи зажигания... sub99 Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 219 16.10.2023 12:02
Замена батарейки в ключе PLAT61 Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 63 29.03.2021 13:24
Свечи зажигания semen Outlander - Эксплуатация и ремонт 24 21.06.2010 22:18
Катушки зажигания на аут 2,0 endru Санкт- Петербург 1 19.05.2010 22:51

Текущее время: 10:42. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU