Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander 2002-2008 г.в. > Outlander - Эксплуатация и ремонт

Важная информация


Outlander - Эксплуатация и ремонт технические вопросы и обмен опытом

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.05.2007, 17:28   #1
Прокси
Вступаю в Клуб
 
Авто: Airtrek 2.4 2WD
Сообщений: 3
По умолчанию Outlander: Пробег при горящей лампе заправки, указатель уровня топлива

Господа, просветите! Читаю в мануале, что на ж/к дисплее при включении замка зажигания отображается инфа о пробеге общем, два суточных пробега А и Б, а также температура за бортом и расход топлива во время поездки. Я кроме общего пробега и двух А и Б больше ничего не могу увидеть. Или тупой я и не могу что-то включить-активировать, или действительно чего-то не так. Машина Аир 2003 года, спортгир, морда, салон и вообще весь кузов как у Аута. Ах, да! Всем привет и доброго времени дня. Кто знает, как помочь - плз, хелппп...
Прокси вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.05.2007, 18:35   #2
Bahus
Бывалый
 
Аватар для Bahus
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 41
По умолчанию Ответ: Не отображаются данные рахода топлива и температуры за бортом

Я думаю, что проблема в том, что Аир Спорт Гир хоть и выглядит один-в-один, как Аут, но это все же не Аут и поэтому данных функций в нем просто нет.
Bahus вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.05.2007, 01:05   #3
Прокси
Вступаю в Клуб
 
Авто: Airtrek 2.4 2WD
Сообщений: 3
По умолчанию Ответ: Не отображаются данные рахода топлива и температуры за бортом

Согласен, уже сам разобрался. А жаль.
Прокси вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.05.2007, 16:17   #4
jmm
Бывалый
 
Сообщений: 36
По умолчанию Ответ: Не отображаются данные рахода топлива и температуры за бортом

У меня американец, 2003, тоже самое, вопрос у америкосов комп другой ?
jmm вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.05.2007, 19:42   #5
logan5555
Старожил Клуба
 
Аватар для logan5555
 
Имя: Дмитрий
Авто: Oultander 2,4 Turbo, Porshe Cayenne Turbo, ММСColt
Сообщений: 1,137
По умолчанию Ответ: Не отображаются данные рахода топлива и температуры за бортом

А у меня проблема температура всегда врет или это не проблема? А где стоит этот датчик температуры? Под крылом?
logan5555 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.05.2007, 12:32   #6
AK-75
Житель Клуба
 
Аватар для AK-75
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 296
Радость Ответ: Не отображаются данные рахода топлива и температуры за бортом

Ну на пару градусов у них всегда люфт думаю не критично. А датчик как мне кажется на днище
AK-75 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.05.2007, 12:35   #7
Жмот
Старожил Клуба
 
Аватар для Жмот
 
Авто: Outlander XC-90
Сообщений: 3,293
По умолчанию Ответ: Не отображаются данные рахода топлива и температуры за бортом

нее, датчик точно где то под капотом, потому что если стоишь, температура сильно растет, а это значит что он рядом с двигателем.
Жмот вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.05.2007, 16:18   #8
Zodchiy
Старожил Клуба
 
Аватар для Zodchiy
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander 2.0 Тurbo and Outlander FOСUS III
Сообщений: 2,528
По умолчанию Ответ: Не отображаются данные рахода топлива и температуры за бортом

Обычно датчик температуры окр.воздуха ставят внизу под пер.бампером
Скорее всего для обдува.
Zodchiy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.05.2007, 20:32   #9
Bahus
Бывалый
 
Аватар для Bahus
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 41
По умолчанию Ответ: Не отображаются данные рахода топлива и температуры за бортом

Цитата:
Сообщение от jmm Посмотреть сообщение
У меня американец, 2003, тоже самое, вопрос у америкосов комп другой ?

Это скорее не комп, а калькулятор =) А показометры расхода и температуры - доп. опция. Просто Европейцы любят бензус экономить - вот им и поставили это. А американцам как правило пофик - поэтому им и не ставят.
Bahus вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.05.2007, 07:21   #10
Artemix
Житель Клуба
 
Аватар для Artemix
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 349
По умолчанию Как быть если врет расход топлива и запас бензина

Вот у меня расход топлива уже 1 год тупит меньше 13 л на 100 км не опускается даже если еду по трассе, когда машина была новенькой она все показывала чики пуки как быть.
И вот месяц назад началась тупизна с индикацией дозаправки в показатель бака показывает тива литров так 28-30 л в баке, а индикация показывается что осталось бензина на 50 км и начал намикать что пора заправляться, я был в шоке! тогда я решил заехать на АЗС и залить полный бак, в бак долилось 32 литра потом на индикаторе до заправки высветилось 333 км.
что делать как быть
Artemix вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.05.2007, 16:05   #11
jose
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 13
По умолчанию Ответ: Как быть если врет расход топлива и запас бензина

У меня похожая история, сначала показывал не меньше 14.5 - 15л, потом резко стал показывать 13.5, и через мес показывает !!!19л/100, ничего не пойму, тоже заливал полный бак (тоже не правильно расчитывает остаток, показывает 0км при 25л в баке!!!). Скорее всего проблему решит только СЦ
jose вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.05.2007, 10:40   #12
Vladimir
Администратор
 
Аватар для Vladimir
 
Имя: Владимир
Авто: MITSUBISHI
Сообщений: 12,226
По умолчанию Ответ: Как быть если врет расход топлива и запас бензина

я бы не обращал внимания на это.

причины:

- показания расхода топлива не обнулялись с покупки авто;
- заправка до полного бака при показании расходомера 0 км до пустого бака прир включенном двигателе
Vladimir вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.05.2007, 13:26   #13
Дмитрий_Ек
Старожил Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: я пешком
Сообщений: 3,726
По умолчанию Ответ: Как быть если врет расход топлива и запас бензина

В субботу провел два эксперимента:
1. Расход топлива по трассе.
Расстояние 600 км в оба конца пути скорость 110-120 км/ч + 15 км на 183 км/ч
Загрузка авто 3 взрослых + 3 детей + полный багажник
В начале пути заправка до полного бака + в середине 25 литров + в конце 39 литров общий пробег 595,4 км.
Итог : Средний расход фактический составил 9,3 л/100 км (при остановке машина сразу глушилась) по компу расход показывал 11,4 л/100 км.! Тип бензина АИ-92 пр-ва Лукойл
2. Измерение максимальной скорости
В течение 15 км прямого и ровного (без уклонов и подъемов) дорожного полотна педаль газа была утоплена до упора в пол максимально авто разогнался 183 км/ч по сведениям производителя в мануле 191 км/ч (может у меня спидометр врет или поробовать педаль газа выгнуть как на автотазе?!!!!!)
Вот такая петрушка получается
Дмитрий_Ек вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.05.2007, 15:17   #14
Bahus
Бывалый
 
Аватар для Bahus
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 41
По умолчанию Ответ: Как быть если врет расход топлива и запас бензина

Ребят, а вы пробовали сбрасывать показатели расхода бензуса? А то ведь он показывает средний расход за все время. И естественно, если когда-то авто (допустим) пару часов постоял на месте с включенным движком или долго и печально ехал в многочасовой пробке - среднее значение расхода топлива будет космическим =)
Bahus вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.05.2007, 22:25   #15
Artemix
Житель Клуба
 
Аватар для Artemix
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 349
По умолчанию Ответ: Как быть если врет расход топлива и запас бензина

короче народ мы не тупой обнуляем регулярно как заполняем полный бак, мне на сервисе сказали так делать...
Дмитрий_Ек так у тебя машина была загружена вот ты и не добился максим. скорости

я жал даже 210 км/ч когда один ездил ....
Artemix вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Датчик уровня топлива серг Outlander XL - Запчасти и ремонт 106 01.02.2022 05:58
Airtrek: Датчик уровня топлива Станис Airtrek - Эксплуатация и ремонт 129 09.06.2013 02:54
Outlander. Зависла стрелка уровня топлива Анд Outlander - Эксплуатация и ремонт 24 22.05.2012 09:54

Текущее время: 04:25. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU