Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.11.2007, 19:32   #1
Andex
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 112
По умолчанию Сигнал на 120 км/ч (арабская версия XL)

Пролистал все темы, но так и не нашел - как отключить сигнал, который возникает в салоне при достижении 120 км/ч? Заранее спасибо за помощь.
Andex вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.11.2007, 19:43   #2
Andex
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 112
По умолчанию Ответ: Сигнал на 120 км/ч

После того, как скорость достигает 120 в салоне появляется сигнал похожий по звуку на сигнал открытой двери или забытого в замке зажигания ключа. Как с этим бороться?
Andex вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.11.2007, 19:46   #3
GSM
Старожил Клуба
 
Аватар для GSM
 
Имя: ...
Авто: я пешком
Сообщений: 1,103
По умолчанию Ответ: Сигнал на 120 км/ч

Цитата:
Сообщение от Andex Посмотреть сообщение
После того, как скорость достигает 120 в салоне появляется сигнал похожий по звуку на сигнал открытой двери или забытого в замке зажигания ключа. Как с этим бороться?
у меня нет такого - все тихо.

А что на компе высвечивается ? А это постоянно ?

У меня например часто в дороге сигнал появлялся - типа "Ice Road" - как только температура ниже +3 , то пищит. Как только в пробке постоишь, то температура становится выше +3 - у него флаг о том , что уже пердупреждал сбрасывается , как только опять поедешь - снова пищит. НО ЭТО КРАЙНЕ РЕДКО и то когда было на улице от 0 до 4 градусов. Сейчас холодно - такого нет.
GSM вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.11.2007, 19:54   #4
Andex
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 112
По умолчанию Ответ: Сигнал на 120 км/ч

Больше 130 не разгонял, т.к. машина на обкатке. На компе ничего не отражается при этом. Я забыл добавить, что у меня "Араб", возможно это особенность таких машин, но лечить все равно надо.
Andex вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.11.2007, 20:00   #5
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Ответ: Сигнал на 120 км/ч

Цитата:
Сообщение от Andex Посмотреть сообщение
Больше 130 не разгонял, т.к. машина на обкатке. На компе ничего не отражается при этом. Я забыл добавить, что у меня "Араб", возможно это особенность таких машин, но лечить все равно надо.
есть такая мулька у арабов: https://www.out-club.ru/board/showpo...6&postcount=22
без сервисного компа у официалов ничего не сделаешь.
это из той-же оперы, что и программирование зеркал, щеток, автовключения света и тп: https://www.out-club.ru/board/showthread.php?t=4730
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 15.11.2007, 20:05   #6
Andex
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 112
По умолчанию Ответ: Сигнал на 120 км/ч

Спасибо за информацию, буду чего то решать с официалами.
Andex вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.11.2007, 00:25   #7
Александр84
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 438
По умолчанию Ответ: Сигнал на 120 км/ч

да нет это 100 % ограничитель скорости обычно это на ауди ставят! там можно запрограммировать скорость определенную и если набрать больше той что стоит комп об этом напоминает
Александр84 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.11.2007, 09:09   #8
МММакс
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 653
По умолчанию Ответ: Сигнал на 120 км/ч

Это только у "арабских" Икселей такая мулька есть. Тамушта там, по арабским барханам, выше 120 км/ч йездить апасна
МММакс вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.11.2007, 14:08   #9
Ast017
Житель Клуба
 
Аватар для Ast017
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 338
По умолчанию Ответ: Сигнал на 120 км/ч

Цитата:
Сообщение от Александр84 Посмотреть сообщение
да нет это 100 % ограничитель скорости обычно это на ауди ставят! там можно запрограммировать скорость определенную и если набрать больше той что стоит комп об этом напоминает
Там ты сам это програмируешь, типа круиз звуковой, мин и макс скорость, чтоб не превышать, а здесь похоже в мозгах запрограмированно
Ast017 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.11.2007, 14:27   #10
Александр84
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 438
По умолчанию Ответ: Сигнал на 120 км/ч

я думаю это можно у ОД изменить через программатор при условии что у них в софте прописана такая "мулька"
Александр84 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.11.2007, 17:36   #11
Andex
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 112
По умолчанию Ответ: Сигнал на 120 км/ч

Был сегодня на одном СТО, которое мне порекоменовали, как "шарящих" по электронике. Сказали, что программатором этот сигнал не уберешь, а необходимо чего то там механически делать на этом узле. Сказали, что я не первый, что делали и раньше таких "арабов" и не только митсу. Обещали на следующей неделе сделать. По результату отпишусь.
Andex вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.11.2007, 16:59   #12
Andex
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 112
По умолчанию Ответ: Сигнал на 120 км/ч

Сегодня отключил на СТО данный сигнал. Алгоритм такой:
- снимается приборная панель, с тыльной стороны которой находится динамик, который и издает данные сигналы;
- динамик ломается и к существующим контактам, через реле, впаивается новый динамик (на СТО их было много запасных с разными тембрами звучания на выбор);
В результате при включенном зажигании нет никаких звуковых сигналов, хотя вся информация отражается на дисплее в обычном порядке. При выключенном зажигании все как обычно. Сразу появился существенный минус - отсутствие цоканья при включении поворотов. Позвонил на СТО - сказали, что это они тупанули и пригласили на четверг исправить этот недостаток. Заодно сегодня поменял сигналы - другое дело. Цена вопроса, включая сигналы и установку, в переводе на общепринятую составила 36 уев.
Andex вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.11.2007, 21:26   #13
Dixx
Житель Клуба
 
Аватар для Dixx
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 153
По умолчанию Ответ: Сигнал на 120 км/ч

Жесткое решение вопроса. Насколько я понимаю теперь сигналов о невыключенном свете и о непристегнутом ремне тоже не будет?
Dixx вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.11.2007, 09:17   #14
Andex
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 112
По умолчанию Ответ: Сигнал на 120 км/ч

Цитата:
Сообщение от Dixx Посмотреть сообщение
Жесткое решение вопроса. Насколько я понимаю теперь сигналов о невыключенном свете и о непристегнутом ремне тоже не будет?
Все звуковые сигналы есть при выкл. зажигании. При вкл. зажигании звука нет, но вся инфа на дисплее.
Andex вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 28.11.2007, 12:12   #15
CEO
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ответ: Сигнал на 120 км/ч

Цитата:
Сообщение от Andex Посмотреть сообщение
После того, как скорость достигает 120 в салоне появляется сигнал похожий по звуку на сигнал открытой двери или забытого в замке зажигания ключа. Как с этим бороться?
Ничего на пассажирском сиденье не возишь? Портфель? Комп или еще что-нибудь? У меня тоже сигнал появлялся по непонятной причине. Потом догадался, что тяжелый портфель с бумагами и компом на переднем сиденье подпрыгивает на кочках и срабатывает сигнал о непристегнутом переднем пассажире. О как.
  Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Outlander. Откуда взять сигнал заднего хода? mack Outlander - Запчасти и дополнительное оборудование 11 07.04.2008 21:03
XL Арабская и Американская комлектация Mazevich Outlander - Отзывы 8 05.03.2008 14:52
версия "прошивок" для Аутов r27 Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 10 30.11.2007 17:54

Текущее время: 06:42. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU