Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.11.2007, 21:56   #1
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию XL - Посторонние запахи.

Для того, чтобы разобраться в разных запахах, возникающих во время эксплуатации автомобиля, давайте немного определимся.

1) Запах "жженой резины" - возникает только в самом начале эксплуатации, предположительно из-за обгорания краски глушителя. Проходит "сам собой", ориентировочно после первых 500-2000 км пробега.

2) Запах "сероводорода" (тухлых яиц) - возникает только из-за сгорания серы, находящейся в бензине, при соединении с влажностью окружающей среды. Для того, чтобы его устранить - нужно сменить заправку. В некоторых регионах это сложно сделать, поскольку поставщик топлива один.

3) Запах "теплого масла и фрикционов" - появляется во время активной езды с резкими ускорениями и торможениями. Возможно, только в режиме 4WD Auto/Lock. Чаще появляется зимой, в холодную и особенно сырую погоду. Летом - реже и менее заметно.

Давайте при обсуждении этих ароматов четко выделять - о каком именно идет речь. Если я в чем-то не прав - делаем изыскания, эту "шапку" темы можно поправлять.

Последний раз редактировалось Sergy; 07.04.2009 в 22:51.
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.11.2009, 15:32   #796
Snake347
Старожил Клуба
 
Аватар для Snake347
 
Имя: *****
Авто: Outlander XL 2,4 CVT; Nissan Xtrail T32
Сообщений: 3,457
По умолчанию Re: XL - Посторонние запахи.

Цитата:
Сообщение от chindiasov Посмотреть сообщение
Не всё так однозначно, у меня и в 2WD, и в 4WD, и в сухую погоду без резких ускороний и торможений, периодически присутствует запах фрикционов. Что это за лабуда однозначного ответа нет до сих пор.
Snake347 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.11.2009, 02:57   #797
Andrew_23Rus
Житель Клуба
 
Аватар для Andrew_23Rus
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander IV 2,4 CVT Instyle 4WD
Сообщений: 190
По умолчанию Re: XL - Посторонние запахи.

Пробег 8500 км. С понижением температуры тоже стал появлятся запах палёного масла (у меня когда была 07 Таз, так там масло из коробки текло и попадало на глушитель, я очч хорошо этот запах запомнил). В начале думал, что от рядом чадяще-смердящих тазов воняет. А вчера ночью по трассе хорошо дал проср...ться, пёр не меньше 140, на 2 WD. К дому подъехал - вонь стоит. Думаю, всё, ппц, наверное сальник какой-то выдавило, догонялся (авто рядом не было вообще никаких, 2 ночи, как ни как... Вонь явно от моего Аута). Под машину позаглядывал, нифига не видно, темно. Но запах с правой стороны показался сильнее. Поставил авто, думаю, если масло откуда-то потекло, утром увижу лужицу... С большим нетерпением дождался утра, облазил всё авто, сухо, чисто, без следов масла. Только антикор местами по-идиотски набрызган... Но он бы уже обгореть должен был за 8 с лишним тыс. Короче, не нашёл, что воняло...
А тут вот, оказывается, не я один такой...
Andrew_23Rus вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.11.2009, 17:46   #798
Eskabar
Житель Клуба
 
Аватар для Eskabar
 
Имя: Eskabar
Авто: Pajero IV 3.2 DI-D
Сообщений: 151
По умолчанию Re: XL - Посторонние запахи.

Запах присутствует практически у всех машин, у совсем новых тоже. У меня на форде тоже безбожно воняло после гонок по МКАД.. Я загонял его в сервис MAJOR с этой проблеммой, а сам брал на тест новый Escape.. В результате на сервисе ничего не нашли! А новый Escape вонял похлеще моего Фокуса.. Друг говорит, что Ма3-шка 150-сильная тоже воняет после кик-даунов и реактивных ускорений.. На тест-драйве Аут 3,0 вонял после моих поездок по Крылатскому.. И мой воняет немного и недолго после 170 по МКАД...
Вывод: я забил.
Eskabar вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.11.2009, 18:32   #799
Snake347
Старожил Клуба
 
Аватар для Snake347
 
Имя: *****
Авто: Outlander XL 2,4 CVT; Nissan Xtrail T32
Сообщений: 3,457
По умолчанию Re: XL - Посторонние запахи.

Цитата:
Сообщение от Eskabar Посмотреть сообщение
Запах присутствует практически у всех машин, у совсем новых тоже. У меня на форде тоже безбожно воняло после гонок по МКАД.. Я загонял его в сервис MAJOR с этой проблеммой, а сам брал на тест новый Escape.. В результате на сервисе ничего не нашли! А новый Escape вонял похлеще моего Фокуса.. Друг говорит, что Ма3-шка 150-сильная тоже воняет после кик-даунов и реактивных ускорений.. На тест-драйве Аут 3,0 вонял после моих поездок по Крылатскому.. И мой воняет немного и недолго после 170 по МКАД...
Вывод: я забил.
У Вас взаимосвязь скорость-запах, тогда почему в моем случае, отсутствие большой скорости, резких ускорений, отжигов и так далее вонь такая же? Вот на что я не могу найти ответа.
Snake347 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.12.2009, 19:10   #800
Justice
Бывалый
 
Имя: 89282261541
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 25
По умолчанию Re: XL - Посторонние запахи.

Подтверждаю. У меня тож запах у правого заднего колеса. Пробег уж ебольше 5000 км.
Не приятно, если кто победит, напишите на форуме.
Justice вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.12.2009, 20:12   #801
Timsn
Опытный
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 76
Сообщение Re: XL - Посторонние запахи.

Машинке 2,5 года, запашок до сих пор. Я уже смирился и понял, что это та самая ложка дегтя в бочке меда за положительные эмици от драйва. Привет японцам. Тоже вначале думал, что причина в бензине и сере (явный запах сероводорода или тухлых яиц). Перешел с 95 бензина на Лукойле на 95 на BP, потом стал заправляться только алтимейтом-95. Запах остается, смена топлива не помогла. Проявляется и на трассе (Москва-С.Петербург и обратно) и по пути на дачу и просто в московских пробках. Хочу только заметить, что запах появляется спонтанно и не на долго. В общем, открываем окошко и делаем вид, что причина запашка в промелькнувшей мимо свиноферме...
Timsn вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.12.2009, 20:22   #802
ohotnik
Старожил Клуба
 
Аватар для ohotnik
 
Имя: Andrey
Авто: Все распродал. Пока в раздумьях.
Сообщений: 974
По умолчанию Re: XL - Посторонние запахи.

Цитата:
Сообщение от Timsn Посмотреть сообщение
Машинке 2,5 года, запашок до сих пор. Я уже смирился и понял, что это та самая ложка дегтя в бочке меда за положительные эмици от драйва. Привет японцам. Тоже вначале думал, что причина в бензине и сере (явный запах сероводорода или тухлых яиц). Перешел с 95 бензина на Лукойле на 95 на BP, потом стал заправляться только алтимейтом-95. Запах остается, смена топлива не помогла. Проявляется и на трассе (Москва-С.Петербург и обратно) и по пути на дачу и просто в московских пробках. Хочу только заметить, что запах появляется спонтанно и не на долго. В общем, открываем окошко и делаем вид, что причина запашка в промелькнувшей мимо свиноферме...
Так насколько я в курсе как раз запаха сероводорода, практически ни у кого нет.
Это однозначно бензин, мне кажется.
У меня запаха сероводорода не было ни разу.
ohotnik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.12.2009, 21:02   #803
REPSOL
Житель Клуба
 
Авто: XL 2.4 CVT (E63)
Сообщений: 152
По умолчанию Re: XL - Посторонние запахи.

Цитата:
Сообщение от ohotnik Посмотреть сообщение
Так насколько я в курсе как раз запаха сероводорода, практически ни у кого нет.
Это однозначно бензин, мне кажется.
У меня запаха сероводорода не было ни разу.
Машинка 2009 модельного года. За 4 месяца и 15000км пробега ни какого запаха не чувствовал и никто из пассажиров не жаловался.
Проблемы с обонянием отсутствуют ( есть справка).
REPSOL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 02.12.2009, 21:27   #804
Berhey
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 101
По умолчанию Re: XL - Посторонние запахи.

Цитата:
Сообщение от Justice Посмотреть сообщение
Подтверждаю. У меня тож запах у правого заднего колеса. Пробег уж ебольше 5000 км.
Не приятно, если кто победит, напишите на форуме.
У правого заднего колеса видимо воняет глушак, в мокрую погоду аж пар валит именно из под этого колеса.
Запах сероводорода, говорят бывает от катализатора в случае появления проблем с последним. Не уверен, со слов.

---------- Добавлено в 21:27 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:26 ----------

Да, у меня на 7000 км запахов нет
Berhey вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.12.2009, 21:42   #805
Ninegr
Старожил Клуба
 
Аватар для Ninegr
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 931
По умолчанию Re: XL - Посторонние запахи.

Дык! катализатор воняет однако, и не обязательно ваш,хуже когда печка затягивает впереди стартующего, к гадалке не ходи, постоянно воняет когда даешь машинке про...тся! А на светофоре вдыхаешь запах евро-3!!!
Ninegr вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.12.2009, 22:31   #806
Eskabar
Житель Клуба
 
Аватар для Eskabar
 
Имя: Eskabar
Авто: Pajero IV 3.2 DI-D
Сообщений: 151
По умолчанию Re: XL - Посторонние запахи.

Цитата:
Сообщение от Snake347 Посмотреть сообщение
У Вас взаимосвязь скорость-запах, тогда почему в моем случае, отсутствие большой скорости, резких ускорений, отжигов и так далее вонь такая же? Вот на что я не могу найти ответа.
...если брызнуть грязной водой с маслом и дорожным реагентом на раскаленное железо - будет вонять, при том сильно.. Посмотрите зависимость: через сколько времени эксплуотации появляется запах... Более чем уверен - на холодную запахов нет. И еще в чем уверен - неисправностью не является..
Eskabar вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.12.2009, 10:07   #807
Serg 74
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 8
По умолчанию Re: XL - Посторонние запахи.

Добрый день, коллеги. Летом купил аут, сейчас пробег 7000 км. Запах горелой резины идет из под заднего правого колеса и попадает в салон. Припоминаю, что до перехода на зимнюю резину никакого запаха не было. Заметил, что этот запах в салоне появляется при более сильной прогазовке (но далеко не экстримальной и в пределах нормы).
Только что звонил в сервис Рольфа-Юг. Сказали, что у многих эта проблема и связана она с обгоранием грязи, попадающей на глушак.
Почитал форум и вижу, что эта проблема действительно у многих...
В сервисе настоял на том, что завтра приеду и пусть нюхают... Они согласились нюхать, но сказали, что если делать диагностику, то придется платить.
После того, что здесь прочитал про подобные запахи, теперь и не знаю, есть ли смысл ехать в сервис? Вопрос даже в другом, действительно ли это грязь обгорает или какая-то другая проблема у наших авто???!!!
Если кто-то знает точный ответ, подскажите)
Спасибо!
Serg 74 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.12.2009, 12:43   #808
TOL
Старожил Клуба
 
Аватар для TOL
 
Имя: Анатолий
Авто: Табурет-спорт V6TDI 240 коней
Сообщений: 855
По умолчанию Re: XL - Посторонние запахи.

Поскольку мОю машину сам, то где-то к 15000 с банки глушителя уже отгорела и смылась вся краска (отлетела вместе с пригоревшей грязью) и, соответственно, пропали все запахи от него. Когда дождь, пар валит как у всех, но запахов нет (кроме запаха резины/колодок, особенно если на зимней резине за 160 км/ч)
TOL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.12.2009, 06:53   #809
ALFat
Директор Уфимского филиала Клуба
 
Аватар для ALFat
 
Имя: Альфат
Авто: Lancer
Сообщений: 1,128
По умолчанию Re: XL - Посторонние запахи.

Заметил неприятные запахи. Внимательно прочитал все посты этой темы. Наблюдения следующие:
1. Запах типа 3, а именно "теплого масла и фрикционов".
2. Проявляется не зависимо от времени года и температуры окружающей среды (в сырую погоду кажется, что сильнее).
3. Исходит справа, но точно не от глушителя. ( в сырую погоду от него валит сильный пар, но практически без запаха). Принюхавшись заметил, что запах исходит из под капота. При открывании капота, запах улетучивается секунды за 2-3.
4. В безветренную погоду, иногда возле светофоров, запах засасывается в салон вентилятором. И тогда уже ничего не помогает - сиди и терпи.
5. Сегодня с утра за окном похолодало: -20. Пока прогревал машину вокруг образовалась аура вони.

p.s. запах проявляется не только во время активной езды с резкими ускорениями и торможениями (т. к. стоит), но и тогда, когда ему захочется.
Видать ему (запаху) по барабану и скорость авто, и режим 2WD/4WD Auto/Lock.
Вывод:япошки - подн@ср@ли!
ALFat вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 27.12.2009, 21:36   #810
Дмитрий010
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 13
По умолчанию Re: XL - Посторонние запахи.

Мои наблюдения следующие:
Машину держу в гараже с ямой. пробег 25т.км. Както зацепил глушителем толи камень, толи еще что. По приезду в гараж сразу спустился в яму посмотреть, не повредил ли чего. Так вот то самое антикорозийное покрытие, напоминает обычный битумный гудрон. Оно кипело на кузове около катализатора, ближе к двигателю, вокруг всей выхлопной системы имело явно оплавленный вид. Когда все остыло и не догадаешься. Мне кажется, японец здесь ни причем. Уж больно неряшливо все забрызгано, похоже антикоррозийку уже у нас делают.
Дмитрий010 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Шум кардана на полном приводе при скорости 20-25км/ч Ser_Gio Outlander XL - Запчасти и ремонт 181 12.04.2018 06:47

Текущее время: 21:34. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU