OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander - Эксплуатация и ремонт (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=182)
-   -   Термостат (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=11812)

Lordaa 03.12.2016 22:02

Re: Термостат
 
Цитата:

Сообщение от ilia. (Сообщение 2517981)
@Lordaa, спасибо.
Вот и я выбираю между Гатес и оригиналом.
А какие предпосылки были к замене термостата?

температура не выходила на рабочий режим. стою на месте с выключеной печкой, все нормально. как поехал или включил печку, температура падала почти наполовину, в морозы до 2 деления.

ilia. 03.12.2016 22:04

Re: Термостат
 
Ясно, спасибо, похоже у меня та же проблема.

luna7475 04.12.2016 10:55

Re: Термостат
 
@ilia., третий год стоит tama, нареканий нет.

БЕС76 13.02.2017 19:48

Re: Термостат
 
По итогу так и не решили проблему, у меня после замены радиатора и ож не греется нижний патрубок, следовательно не работает термостат. вентилятор включается не сразу, а как нагреется двигатель. радиатор соответственно тоже холодный. Блок управления вентиляторами заменен.

luna7475 13.02.2017 20:44

Re: Термостат
 
@БЕС76, не понял, вы же сами говорите, нижний патрубок холодный из-за не рабочего термостата. Так замените его.

lenivezzz 15.02.2017 11:41

Re: Термостат
 
Цитата:

Сообщение от luna7475 (Сообщение 2544395)
@БЕС76, не понял, вы же сами говорите, нижний патрубок холодный из-за не рабочего термостата. Так замените его.

Такая же ситуация как у @БЕС76. Менял термостат, блок управления вентиляторами - никаких изменений. Нижняя труба холодная, вентиляторы после прогрева не останавливаются.

просто евгений 15.02.2017 13:39

Re: Термостат
 
Термостат может не только не закрываться до конца , но и совсем не открываться , что видимо и происходит у Вас . На старых добрых жигулях помогал открыть термостат на прогретой машине просто удар по корпусу термостата деревянной ручкой молотка .Но там было опасней , т.к. включатель вентилятора находился на радиаторе ( а он холодный) и перегреть двигатель можно было запросто . У нас датчик в термостатном блоке и , поскольку термостат закрыт , постоянно включает вентиляторы

Intelgent 15.02.2017 18:17

Re: Термостат
 
Цитата:

Сообщение от lenivezzz (Сообщение 2545155)
Такая же ситуация как у @БЕС76. Менял термостат, блок управления вентиляторами - никаких изменений. Нижняя труба холодная, вентиляторы после прогрева не останавливаются.

А малый круг разве предусматривает циркуляцию ОЖ через радиатор?

просто евгений 15.02.2017 18:23

Re: Термостат
 
Может датчик температуры , который 2х контактный ерундой занимается ?

lenivezzz 16.02.2017 00:54

Re: Термостат
 
Цитата:

Сообщение от просто евгений (Сообщение 2545207)
Термостат может не только не закрываться до конца , но и совсем не открываться , что видимо и происходит у Вас . На старых добрых жигулях помогал открыть термостат на прогретой машине просто удар по корпусу термостата деревянной ручкой молотка .Но там было опасней , т.к. включатель вентилятора находился на радиаторе ( а он холодный) и перегреть двигатель можно было запросто . У нас датчик в термостатном блоке и , поскольку термостат закрыт , постоянно включает вентиляторы

Если отключить вентиляторы, то через время нижняя труба нагревается. Так что термостат рабочий.

Насчёт датчика не всё ясно. Смотрел через сканер температуру. Насколько помню вентиляторы включались на отметке 91 градус. После того как отключил вентиляторы, температура выросла до 93 градусов, и в этот момент открылся термостат и труба начала греться. Как то так...
Дальше жизнь закрутилась и завертелась, и на проблему эту я подзабил.

просто евгений 16.02.2017 03:15

Re: Термостат
 
Что-то наводит на мысли , что термостат Ваш на 88 или на 92 градуса , против нужных 82 . Помнится мне , в 2015 году Вы боролись с ошибкой P0125: Недостаточная температура охлаждающей жидкости . Возможно именно завышенным термостатом пытались устранить ошибку , вместо программного изменения .

ilia. 16.02.2017 10:48

Re: Термостат
 
@просто евгений,
Что значит нужных 82?
На европейце да, а на американце оригинал на 88
http://s03.radikal.ru/i176/1702/a0/6a5442b1f748.jpg

Добавлено через 30 секунд
Кстати - поставил оригинал и забыл свою проблему...

просто евгений 16.02.2017 11:16

Re: Термостат
 
Вы , американцы , в аватарке пишите , что-ли - кто вы и движки какие ! Американцы и 69 Мивеки есть . На 64 - да 88 градусов. Да и писАл я конкретному человеку, у которого термостат открывается выше 90 град .

lenivezzz 16.02.2017 14:37

Re: Термостат
 
Цитата:

Сообщение от просто евгений (Сообщение 2545442)
Что-то наводит на мысли , что термостат Ваш на 88 или на 92 градуса , против нужных 82 . Помнится мне , в 2015 году Вы боролись с ошибкой P0125: Недостаточная температура охлаждающей жидкости . Возможно именно завышенным термостатом пытались устранить ошибку , вместо программного изменения .

Как мне объяснили на СТО, ошибка P0125 не имела отношения к системе охлаждения. Появлялась из-за неправильной прошивки, которую сделал прошлый хозяин машины. Ошибка исчезла после прошивки на Евро 2 у Ёжик Пыха.

Уже через какое-то время после прошивки меняли термостат на оригинал. А вот температуру, которая на нём была написана, я не посмотрел. Вспомнил об этом, когда увидел что проблема не решилась :fool:.

Думаю, врёт ли датчик можно проверить на непрогретой машине. Должно быть что то типа уличной температуры.
Смотреть термостат буду уже при другом удобном случае.

БЕС76 20.02.2017 13:15

Re: Термостат
 
У меня проблема в том, что до замены радиатора я не смотрел работает ли мой термостат или нет. Все жду пока весь воздух из системы выйдет. Пробовал отключать блок вентилятора, термостат не открылся.


Текущее время: 02:03. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU