OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Airtrek - Эксплуатация и ремонт (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=258)
-   -   Airtrek: Стеклоподъемник водительской двери (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=14708)

maxbragin 22.07.2011 12:16

Re: Airtrek: Стеклоподъемник водительской двери
 
Тоже порвался тросик с водительской стороны:( хочу попробовать сделать сам. кокой длины нужен тросик?

Sniperqq2 26.07.2011 09:27

Re: Airtrek: Стеклоподъемник водительской двери
 
Цитата:

Сообщение от maxbragin (Сообщение 1064089)
Тоже порвался тросик с водительской стороны:( хочу попробовать сделать сам. кокой длины нужен тросик?

тему всю глянь, кто-то говорил, я брал 2м, отрезал 12-15см, но это не точно, обычно делают по старому тросику.

Vlad-kt 26.08.2011 14:28

Re: Airtrek: Стеклоподъемник водительской двери
 
Кулибинство не надолго, заказал в екзисте за 2300, поставил и наслаждаюсь, чего и вам желаю

Противник Тойот 21.09.2011 09:06

Re: Airtrek: Стеклоподъемник водительской двери
 
Поздравляйте. Я тоже попал. Вернее - жена. Сначала подъемник начал себя вести, как распрограммированный. И программированию не поддавался. Видимо из-за повышенного усилия. Ну и теперь навернулся окончательно.
Кто-нибудь подскажет, где можно в Сибири быстро за вменяемые деньги приобрести эту штуку? (кроме экзиста, естественно)
Вот же попадос! Рассказать владельцам старых Тойот- не поверят......

Gluck 21.09.2011 09:58

Re: Airtrek: Стеклоподъемник водительской двери
 
Цитата:

Сообщение от Противник Тойот (Сообщение 1111247)
Поздравляйте. Я тоже попал. Вернее - жена. Сначала подъемник начал себя вести, как распрограммированный. И программированию не поддавался. Видимо из-за повышенного усилия. Ну и теперь навернулся окончательно.
Кто-нибудь подскажет, где можно в Сибири быстро за вменяемые деньги приобрести эту штуку? (кроме экзиста, естественно)
Вот же попадос! Рассказать владельцам старых Тойот- не поверят......

Вот тут есть такой. Только это не в Сибири. Зато стоит 2698 руб.

Витяня 25.09.2011 07:35

Re: Airtrek: Стеклоподъемник водительской двери
 
Все надоело эти самоделки уже пятый раз делаю делаю, надо короче заказать и проблема исчезнит.

Lancer 99 S-Pb 27.09.2011 15:04

Re: Airtrek: Стеклоподъемник водительской двери
 
С мая месяца левый и с апреля правый отремонтированные стекло подъемники работают без нареканий. То есть минимум 5 месяцев.

GaVZeR 01.10.2011 00:21

Re: Airtrek: Стеклоподъемник водительской двери
 
Привет. Сегодня опустил водительское стекло до конца, а подняться оно уже своими силами не смогло. Вскрытие показало обрыв тросика. У меня вопрос. Если заказать механизм вот этот http://www.exist.ru/price.aspx?pid=DBA0392C&sr=79
Там тросик будет? А то он (тросик) намотан на бабину электромоторчика, который отдельно идёт и стоит в три раза дороже. Как там реально всё это дело собрать чтоб работало?

---------- Добавлено в 14:56 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:21 ----------

Почитав тему понял, что надо заказывать именно эту деталь.

AlexDee 02.10.2011 13:59

Re: Airtrek: Стеклоподъемник водительской двери
 
Всем привет! У меня вчера стекло опустилосб до половины а подниматься отказалось, почитав на форуме подумал что дело в тросике, но покупать не решил сразу а решил разобрать и посмотреть, после рабора обшивки оказалось что тросик целый и когда руками поднимаешь стекло, то тросик отлично ходит, а если кнопочку нажимать то как будто в холостую крутит. тут у меня возник вопрос подскажите пожалуйста может ли быть такое, что у моторчика стерлись шлицы которые крутят ролик с намотанным тросиком? и можно ли что то сделать или надо новый моторчик покупать?

Аэроtrek 03.10.2011 11:16

Re: Airtrek: Стеклоподъемник водительской двери
 
Цитата:

Сообщение от AlexDee (Сообщение 1120192)
Всем привет! У меня вчера стекло опустилосб до половины а подниматься отказалось, почитав на форуме подумал что дело в тросике, но покупать не решил сразу а решил разобрать и посмотреть, после рабора обшивки оказалось что тросик целый и когда руками поднимаешь стекло, то тросик отлично ходит, а если кнопочку нажимать то как будто в холостую крутит. тут у меня возник вопрос подскажите пожалуйста может ли быть такое, что у моторчика стерлись шлицы которые крутят ролик с намотанным тросиком? и можно ли что то сделать или надо новый моторчик покупать?

Шлицы которые крутят ролик с тросиком , мало вероятно, а вот что там внутри моторчика крути эти шлицы, вот это вопрос. Вероятнее всего дело в моторчике.

Lancer 99 S-Pb 03.10.2011 16:42

Re: Airtrek: Стеклоподъемник водительской двери
 
Цитата:

Сообщение от AlexDee (Сообщение 1120192)
...оказалось что тросик целый и когда руками поднимаешь стекло, то тросик отлично ходит, а если кнопочку нажимать то как будто в холостую крутит. тут у меня возник вопрос подскажите пожалуйста может ли быть такое, что у моторчика стерлись шлицы которые крутят ролик с намотанным тросиком? и можно ли что то сделать или надо новый моторчик покупать?

Надо снять механизм и посмотреть. Мотор открутить от механизма и просто проверить, что там прокручивается вхолостую.
Скорей всего накрылся редуктор внутри мотора и нужно будет искать новый моторчик.

На исправном устройстве стекло руками ни поднять ни опустить невозможно, мотор не даст.

AlexDee 05.10.2011 20:24

Re: Airtrek: Стеклоподъемник водительской двери
 
Спасибо за советы очень даже пригодились.
В общем решил проблему почти. После снятия оказалось что паз который должен был быть квадратный стал круглым и не крутил тросики. Принял решение: взял на работу, отпескоструил, наварил нехватающей длины, расточил под квадрат, оцинковал. Лучше чем новый))))))))) щас пойду ставить. посмотрим что получится. отпишу как ясно станет.

---------- Добавлено в 19:25 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:24 ----------

А то просто моторчик стоит от 8 до 24т.р. (доставка 5 дней) Дорого однако((((((

---------- Добавлено в 22:56 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:24 ----------

Он жиииииивввввв!!!!

---------- Добавлено в 22:57 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:24 ----------

Завтра сброшу фотки ка я это сделал.)))))

ALGIS 27.10.2011 13:30

Re: Airtrek: Стеклоподъемник водительской двери
 
семь раз перематывал тросик,бесполезно,купил 2500 инетмагазин

gribok11 13.11.2011 17:54

Re: Airtrek: Стеклоподъемник водительской двери
 
Цитата:

Сообщение от ALGIS (Сообщение 1140225)
семь раз перематывал тросик,бесполезно,купил 2500 инетмагазин

Ссылку дай, пожалуйста!

AG7 16.11.2011 23:04

Re: Airtrek: Стеклоподъемник водительской двери
 
У тебя выбора практически нет. Это Экзист. В родном областном центре все должно быть. Лучше если удасться договориться на Emex, например. Тут уже рули скидками и ценами.


Текущее время: 14:34. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU