OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander - Эксплуатация и ремонт (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=182)
-   -   Outlander. Фотоотчет. Замена топливного фильтра (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=17680)

nebo79 03.08.2015 16:02

Re: Outlander. Фотоотчет. Замена топливного фильтра
 
Люди добрые спасайте. разобрал, поменял все как полагается, собрал. все четко по инструкции никаких влево вправо. начинаю заводить и на тебе, крутит но не заводится(((. насос жужит , работает, проверяю сдергиваю шланчик с фильтра , бен льется.
че делать? кто что подскажет?

Одиссей72 04.08.2015 22:49

Re: Outlander. Фотоотчет. Замена топливного фильтра
 
Цитата:

Сообщение от nebo79 (Сообщение 2025761)
Люди добрые спасайте. разобрал, поменял все как полагается, собрал. все четко по инструкции никаких влево вправо. начинаю заводить и на тебе, крутит но не заводится(((. насос жужит , работает, проверяю сдергиваю шланчик с фильтра , бен льется.
че делать? кто что подскажет?

Снимай,проверяй.Не плотно поставил прокладку на бензонасос в фильтр.У меня так было.Как вариант.

nebo79 04.08.2015 23:44

Re: Outlander. Фотоотчет. Замена топливного фильтра
 
Цитата:

Сообщение от Одиссей72 (Сообщение 2026657)
Снимай,проверяй.Не плотно поставил прокладку на бензонасос в фильтр.У меня так было.Как вариант.

та что резиновая между баком и фильтром, о ней речь?

korek 25.09.2015 19:33

Re: Outlander. Фотоотчет. Замена топливного фильтра
 
Уважаемые форумчане!
пожалуйста дайте совет где рыть!! аут 2007г. 2.0 мех
на холодную с утра стала плохо заводиться с первого раза, если даже и заводится пару секунд троит, только потом набирает обороты! как я понимаю - нехватка бензина! говорят что где-то травит и давление в системе уходит!
Машина с новым ГБО, на бензе только прогрев! на горячую заводится с пол тыка!

Артем39 25.09.2015 21:28

Re: Outlander. Фотоотчет. Замена топливного фильтра
 
Цитата:

Сообщение от korek (Сообщение 2067636)
Уважаемые форумчане!
пожалуйста дайте совет где рыть!! аут 2007г. 2.0 мех
на холодную с утра стала плохо заводиться с первого раза, если даже и заводится пару секунд троит, только потом набирает обороты! как я понимаю - нехватка бензина! говорят что где-то травит и давление в системе уходит!
Машина с новым ГБО, на бензе только прогрев! на горячую заводится с пол тыка!

Было подобное, на форуме большая тема есть. 90% случаев лечится заменой заправки.

OwlMaster 28.09.2015 09:02

Re: Outlander. Фотоотчет. Замена топливного фильтра
 
Цитата:

Сообщение от nebo79 (Сообщение 2025761)
Люди добрые спасайте. разобрал, поменял все как полагается, собрал. все четко по инструкции никаких влево вправо. начинаю заводить и на тебе, крутит но не заводится(((. насос жужит , работает, проверяю сдергиваю шланчик с фильтра , бен льется.
че делать? кто что подскажет?

С топливной рампы сними шланг, воткни его в бутылку из под есентуков (или подобное) :) (в горлышко плотно встает) и покрути стартером пару раз секунды три, где то треть бутылки 1,5л. должно бензы стечь. Если не течет, "рой магистраль", если течет смотри фильтры форсунок и т.д.
+ насос новый? может он уже на полную не давит, у меня было что 1,5 бара всего давил

Георгиий 29.10.2015 18:13

Re: Outlander. Фотоотчет. Замена топливного фильтра
 
Сделал все по фотоотчету.Спасибо. 140000тыс пробега. Перед тем как откручивать гайки на шпильках все пропылесосил, гайки и шпильки периодически побрызгивая "жидким ключом" и крутя понемногу вперед назад протирал тряпочкой и скреб мягкой щеточкой по металлу. Все гайки открутились, шпильки не сломал. перед тем как ставить лючок на место помазал шпильки и гайки сверку литолом.

И маленький вопрос : А что за лючок с другой стороны? Раз сидение снято открутил и этот лючок и разработал шпильки там тоже на всякий ...

просто евгений 29.10.2015 18:53

Re: Outlander. Фотоотчет. Замена топливного фильтра
 
По картинке там датчик топлива и второй топливозаборник с фильтром -сеткой . Бак -то у нас , как-бы двойной ( выемка под кардан )

Георгиий 30.10.2015 07:17

Re: Outlander. Фотоотчет. Замена топливного фильтра
 
просто евгений, Там значит тоже фильтр надо менять?

просто евгений 30.10.2015 10:06

Re: Outlander. Фотоотчет. Замена топливного фильтра
 
Здесь в клубе кто-то лазил , смотрел тот фильтр и говорит я, что там было все в идеале . Когда и как он работает - я не знаю . Может кто и подскажет

Hotey 12.02.2016 14:00

Re: Outlander. Фотоотчет. Замена топливного фильтра
 
Цитата:

Сообщение от Tumyp80 (Сообщение 1390156)
:hat:
От предыдущего владельца мне досталась неиспраность Не корректное показание уровня топлива в баке, при полном баке датчик показывал половину, лампочка пустого бензобака загоралась при половине бака...
Обзаведясь фильтрами и вооружившись ценной информацией с данной темы полез менять, а за одно и выяснить причину столь загадочных показаний.
Фильтр тонкой очистки ставил оригинал с Экзиста, а вот сеточку нашел в магазине для ГАЗ, по форме длинее нашей, а вот по посадочному гнезду очень схожа, в общем и по диаметру посадочного отверстия подошла, и нижняя крышка блока фильтра села без проблем. На фото всё видно.
А проблему с показаниями уровня топлива выявил след. методом, проверив мультиметром согласно мануалу показания обеих датчиков понял, что с датчиками в баке всё в норме,:fp: а когда поочерёдно окунул поплавки в бензин стало ясно, что круглый поплавок с основного датчика тонет:what:
а прямоугольный вспомогательный на поверхности держится довольно уверенно, в замен нашего цельного из какого то пенного мателиала, промокшего из-за потрескавшегося наружного, глянцевого слоя, подобрал ВАЗовский пустотелый поплавок, прямоугольной формы, правда купить его пришлось вместе с датчиком, который не понадобился т.к. отдельно поплавков я не нашел..
Особенность разницы установки состоит в том, что прямоугольный поплавок должен вращаться на своей оси.
После сборки показания пришли в норму, чему я несказанно :i_am_coll: рад
У кого после заправки к примеру 10л. показания уровня топлива меняются вяло, советую обратить внимание на поплавок, он оказывается тоже не вечный))
Цена : сеточки - 70р.
датчика с поплавком - 310р.

Такая же беда была, но после замены "чайного пакетика" всё пришло в норму. Да у меня ещё и бак помят. Теперь думаю, что надо менять фильтр тонкой очистки.

Артем1988 10.05.2016 16:54

Re: Outlander. Фотоотчет. Замена топливного фильтра
 
Народ вопрос. у меня лежит MR514676 – Фильтр топливный

фильтр тонкой очистки это что? чет я запутался. так же хотел поменять грубой, ну сетку. есть артикул ее?

luna7475 10.05.2016 18:36

Re: Outlander. Фотоотчет. Замена топливного фильтра
 
Цитата:

Сообщение от Артем1988 (Сообщение 2422368)
Народ вопрос. у меня лежит MR514676 – Фильтр топливный фильтр тонкой очистки это что? чет я запутался. так же хотел поменять грубой, ну сетку. есть артикул ее?

MR514676 фильтр тонкой очистки, находится в колбе бензонасоса. Для того что его поменять, необходимо разобрать колбу. Фильтр грубой очистки - это сетка, которая установлена на колбе бензонасоса. Насколько не изменяет память, разбирать колбу не надо. Артикль без вина не подскажу, сам посмотри, выбирай узел на схеме 05149

Артем1988 10.05.2016 22:35

Re: Outlander. Фотоотчет. Замена топливного фильтра
 
Вот что нашел в теме https://out-club.ru/board/showthread.php?t=47905

и https://pp.vk.me/c626630/v626630289/...ZjHsNdBr-4.jpg

есть масума
https://pp.vk.me/c626630/v626630289/...c9mCD5GxRU.jpg

выходит он подходит?

luna7475 11.05.2016 08:09

Re: Outlander. Фотоотчет. Замена топливного фильтра
 
@Артем1988, Похож, но на мой насос другой код.


Текущее время: 12:37. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU