OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=216)
-   -   Daytime Running Light (DRL) или доп ПТФ (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=18954)

brabus166 03.12.2010 13:41

Re: Daytime Running Light (DRL) или доп ПТФ
 
Цитата:

Сообщение от limonka (Сообщение 895301)
Я себе Hella поставил, отлично смотрится, как родные стоят

Да, хотелось бы фото, если Вам не трудно. Здесь обсуждают тему, а у нас на форуме, как-то глухо.

Батончег 04.12.2010 14:44

Re: Daytime Running Light (DRL) или доп ПТФ
 
Нашел в ЕТАХЕ дырки под реле и предохранители DRL. Говорят есть готовая проводка либо проводок тянуть надо.
Советуют у Ёжика Пыха спросить. Ау Ёжик!!! посоветуй!!!!

Askms 04.12.2010 22:39

Re: Daytime Running Light (DRL) или доп ПТФ
 
А кто в курсе - в какую страну поставляются Ауты с активированным и установленным DRL и как они выглядят?

vadimus_ca 05.12.2010 01:15

Re: Daytime Running Light (DRL) или доп ПТФ
 
Цитата:

Сообщение от Askms (Сообщение 896393)
А кто в курсе - в какую страну поставляются Ауты с активированным и установленным DRL и как они выглядят?

К нам в Канаду поставляются, и в Америку (но не все штаты).

В Аутах 2010 года с биксеноном отдельные лампы DRL (средний сегмент), насколько я помню, 21 Вт.
На Аутах 2010 года с галогенками, а также на всех 2007-2009 года - горит вполнакала дальний.

SSPakhopmov 07.12.2010 21:33

Re: Daytime Running Light (DRL) или доп ПТФ
 
Вопрос - Ответ

Бельгушев Джамбулат Эдуардович

Вопрос: Добрый день, считается ли внесением изменений в конструкцию ТС (ВАЗ 21065) установка ДХО (дневных ходовых огней) если соблюдены все требования (автоматическое включениевыключение, выключение при ближних фарах, расстояние му ДХО, расстояние от грунта и т.д.) Спасибо.

Ответ: В соответствии с действующими нормативными правовыми актами Российской Федерации и МВД России установка дневных ходовых огней не является внесением изменением в конструкцию транспортного средства, так как действия по установке данных огней не входит в перечень изменений, вносимых в конструкции транспортных средств, при которых необходимо проведение оценки соответствия.
Вместе с тем сообщаем, что согласно Техническому регламенту о безопасности колесных транспортных средств», утвержденному постановлением Правительства Российской Федерации от 10 сентября 2009 г. № 720, установка дневных ходовых огней, а также угловых фонарей на транспортном средстве в настоящее время – является факультативной, а с 01.01.2016 года - обязательной.

Ст. инспектор по ОП ОН УГИБДД МВД по КБР
подполковник милиции Ю.Б. Тхакумачев

http://gibdd.kbrnet.ru/faq/

limonka 08.12.2010 13:34

Re: Daytime Running Light (DRL) или доп ПТФ
 
Сфотал по просьбам

к сожалению, изображение утрачено

к сожалению, изображение утрачено

к сожалению, изображение утрачено

к сожалению, изображение утрачено


https://www.out-club.ru/board/[img=h...k/3/i-409.jpg]

Altol 09.12.2010 23:30

Re: Daytime Running Light (DRL) или доп ПТФ
 
Я на лансе поставил совмещенные ПТФ+DRL от Hella вместо штатных ПТФ. Воткнул реле в штатное место,
провода выходные нашел на разъеме автокорректора - переложил их к ПТФ. Съездил к Ежику на активацию независимого DRL.
Теперь при запуске двигателя включаются слабые нити у хелл (там H15 лампы), если включается ближний свет автоматом или вручную - гаснут,
на мигание дальним не реагируют. ПТФ работоспособны как и прежде. ГТО прошел без проблем.
На фото свет в режиме DRL.
https://out-club.ru/board/attachment...ksltt8nnjn.jpg

YesYes 10.12.2010 15:30

Re: Daytime Running Light (DRL) или доп ПТФ
 
Цитата:

Сообщение от Altol (Сообщение 900767)
запуске двигателя включаются слабые нити у хелл (там H15 лампы), если включается ближний свет автоматом или вручную - гаснут,

Можно и не менять ПТФ-ки ради двух-нитевых лампочек. Можно обойтись одной релюшкой и прокладкой новых проводов до противотуманок.
C авто-вру идея:

/// Блин! Смотря как их ставить! Третий раз уже пишу
оригинальный DRL (который появился когда ни ксенона ни светодиодов на машинах не было) делается элементарно -- лампы дальнего света включаются последовательно. Все.

Это три проводка в проводке, одно реле и (самая сволочь засада) другой подрулевой -- у которого есть выход (+) когда весь свет выключен. Это оригинальная схема из оригинального мануала с оригинальными запчастями.
И никакого внесения изменений в конструкцию!
/// Впрочем проблема подрулевого обходится
установкой еще одного реле, которое отключается когда включен какой-либо вообще свет.

/// отключать уже по релюхе от габаритов
а включать я думаю все-таки не от включенного зажигания, а от драйва в коробке

Altol 10.12.2010 19:27

Re: Daytime Running Light (DRL) или доп ПТФ
 
Я не хотел менять внешний вид, не хотел терять функциональность ПТФ и при этом получить полноценный DRL четко по штатной схеме мицу. Эти фары имеют разное светораспределение и в режиме DRL лупят как слабый дальный, а в режиме ПТФ - классический срез.

DRL из двух последовательно включенных дальних прикольно, особенно в моем случае :))) (билинзы). Кстати, кто реально хочет получить DRL на дальнем галогене вполнакала - такая фича в ЭТАКС-е есть, и Ежик ее может включить.

Игорь Каа 15.12.2010 09:19

Re: Daytime Running Light (DRL) или доп ПТФ
 
Хочу дальний в полнакала ! Где найти Ёжика?

mark_67 15.12.2010 15:24

Re: Daytime Running Light (DRL) или доп ПТФ
 
Цитата:

Сообщение от Altol (Сообщение 901443)
Я не хотел менять внешний вид, не хотел терять функциональность ПТФ и при этом получить полноценный DRL четко по штатной схеме мицу. Эти фары имеют разное светораспределение и в режиме DRL лупят как слабый дальный, а в режиме ПТФ - классический срез.

DRL из двух последовательно включенных дальних прикольно, особенно в моем случае :))) (билинзы). Кстати, кто реально хочет получить DRL на дальнем галогене вполнакала - такая фича в ЭТАКС-е есть, и Ежик ее может включить.

А вот это уже тема! Дальний вполнакала, да ещё включающийся без притухания панели магнитолы, вариант приятней "евросвета". Но Ёжик в Москве...:blush:

Altol 15.12.2010 19:35

Re: Daytime Running Light (DRL) или доп ПТФ
 
Вообще Ежик давно освоил удаленную правку кодинг-файла... Правда для этого надо чтобы ближайший диллер был в состоянии скинуть файл кодинга на флэшку и потом с неё-же залить этот файл обратно в ЭТАКС.
P.S. Просто некоторые сертифицированные спецы услышав такие пожелания, пытаются прикинуться идиотами или упасть в обморок :)

Пенсионер 16.12.2010 11:00

Вложений: 4
Долго думал, стоит ли ставить дневные ходовые огни или нет, но все-таки решил поставить. Установил Филипс. Что получилось можно посмотреть.

Если бы у меня не стояла решетка, то можно было бы сдвинуть фару чуть-чуть левее и было бы вообще идеально. Но и так по-моему получилось очень даже ничего.

sos3 16.12.2010 17:35

Re: Daytime Running Light (DRL) или доп ПТФ
 
А по моему немного колхозно, я на механике выкинул заглушки и воткнул ходовые. Как получилось вам судить.https://out-club.ru/board/attachment...4&d=1291227585

Пенсионер 17.12.2010 09:12

Re: Daytime Running Light (DRL) или доп ПТФ
 
Цитата:

Сообщение от sos3 (Сообщение 905515)
А по моему немного колхозно, я на механике выкинул заглушки и воткнул ходовые. Как получилось вам судить.

Уважаемый sos3 что поделать, но мы все, в какой-то мере, "колхозники". Одному подавай ксенон где только можно поставить лампочки, другому побольше хрома, третьему колеса побольше и т.д. Я считаю что каждый человек вправе делать со своей машиной все, что ему хочется. Но если вы решили показать свое решение установки DRL так сделайте это, а не выкладывайте фотографию на которой не поймешь что горит: толи противотуманки, толи дополнительные фары.
Сделайте фотографии на которых было бы видно все четко. Если у Вас действительно получилось "не колхозно", жители клуба за такое скажут только спасибо.


Текущее время: 08:36. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU