OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=216)
-   -   Режим "Ds" в XL (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=17428)

Балу 26.03.2010 10:19

Re: Режим "Ds" в XL
 
Цитата:

Сообщение от Shpunt (Сообщение 680211)
ну вот .. а мы ждали "на этой". :(

читаем выше ;)
Цитата:

Я ведь тоже иногда работаю, а нетолько в клубе лошу и своей машиной занимаюсь :)
а еще у меня семья есть, ребенок маленький....угу :) Я конечно понимаю, что Аут-клуб и жизнь клуба ВСЁ, но не до такой степени...:)
Я достаточно технической информации выдаю КМК и по улучшайзингу тоже :)

Махатма 26.03.2010 12:48

Re: Режим "Ds" в XL
 
Балу, похоже-таки недостаточно :)

Leonidze 02.04.2010 11:38

Re: Режим "Ds" в XL
 
Тааак, неделя заканчивается, эксперимент никто сделать не отважился...

Мне впринципе есть на чем попробовать (не на Ауте т.к. у меня Аут первого поколения, но есть LancerX 2.0 CVT,), ну и проводки подменить тоже не сильно напрягает, больше всего смущают последствия при наиболее плохом варианте... Если накроется блок управления вариком - то стоит он немало (по Exist - 26 тыс)... Видел кто в продаже БУ блок на всяк случай? И если ECU варика менять - его в ETACS нужно прописывать? - в Перми Ежика-Пых нет если чё...

Насколько я понимаю - уже решено что нужно сделать, надо только это опробовать... Толковые люди - напишите плиз в личку какие последствия могуть быть и какова вероятность их наступления, чтоб здраво оценивать на какой риск идти...

Shpunt 02.04.2010 11:40

Re: Режим "Ds" в XL
 
Никаких последствий. Просто скоммутировать (как нарисовано на японских фотках), повесить тумблер, включить D и потом на тумблере рычаг - всё! Смотрим на приборку - должно появиться Ds.

---------- Добавлено в 11:41 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:40 ----------

Тут всё "предельно просто". :)
http://translate.google.com/translat...late.google.ru

YesYes 02.04.2010 11:46

Re: Режим "Ds" в XL
 
Цитата:

Сообщение от Leonidze (Сообщение 688602)
есть LancerX 2.0 CVT...

Уже пробовали #341 и #347.

Shpunt 02.04.2010 11:50

Re: Режим "Ds" в XL
 
или так:
http://minkara.carview.co.jp/userid/...1313/note.aspx

---------- Добавлено в 11:51 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:50 ----------

Цитата:

Сообщение от YesYes (Сообщение 688615)
Уже пробовали.

Ты уверен, что он пробовал сделать коммутацию? мне кажется он просто посмотрел на приборку и просто не увидел на ней Ds. (ничего не скоммутировав предварительно)

Leonidze 02.04.2010 12:11

Re: Режим "Ds" в XL
 
Цитата:

Сообщение от YesYes (Сообщение 688615)
Уже пробовали #341 и #347.

Спасибо. какраз, сейчас искал в теме какие провода соединять и тоже хотел написать что на LX уже пробовал коллега out-xl...


Цитата:

Сообщение от out-xl (Сообщение 624770)
На лансере нет DS :-(

Цитата:

Сообщение от out-xl (Сообщение 664455)
у меня лансер выпуск апрель 08 года, режима DS нет


out-xl, пожалуйста, напиши как проверял? менял местами 45 и 46 провод в разьеме с-33 ECU варика?

---------- Добавлено в 11:27 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:11 ----------

Короче пофиг, в выходные махну проводки и попробую... :) Может повезет, т.к. у меня LX раньше собирали чем у out-xl... (куплена окт07, ASA дату производства показывает 2 неделя июня 2007)

YesYes 02.04.2010 13:24

Re: Режим "Ds" в XL
 
Цитата:

Сообщение от Leonidze (Сообщение 688643)
Короче пофиг, в выходные махну проводки и попробую...

Прежде чем махать, надо схему на Лансер смотреть.
Пример: ;) Проводки у XL-я на 2,4 и 3,0 разные.

Kevin-xl 02.04.2010 13:34

Re: Режим "Ds" в XL
 
Цитата:

Сообщение от Shpunt (Сообщение 688623)
или так:
http://minkara.carview.co.jp/userid/...1313/note.aspx

---------- Добавлено в 11:51 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:50 ----------


Ты уверен, что он пробовал сделать коммутацию? мне кажется он просто посмотрел на приборку и просто не увидел на ней Ds. (ничего не скоммутировав предварительно)


Валера, сомневаешься в моих способностях и знаниях? :)

Для примера - мое рабочее место :-) к сожалению, изображение утрачено

Leonidze 02.04.2010 13:38

Re: Режим "Ds" в XL
 
Уже посмотрел и распечатал электро-схему, а так же проследил через какие разъемы идет этот провод (сначала думал на ингибиторе CVT (разъем b-109) под капотом поменять провода 1 и 5, но там не удобно подлезать через шланги охлаждения, потом думал про разъем а-10, провода 10 и 11 - но он вообще под ETACS, что еще более неудобно, поэтому буду крутиться вниз головой под панелью... :)

Kevin-xl 02.04.2010 13:41

Re: Режим "Ds" в XL
 
менять надо под капотом в блоке предохранителей

Leonidze 02.04.2010 13:42

Re: Режим "Ds" в XL
 
Цитата:

Сообщение от out-xl (Сообщение 688732)
Валера, сомневаешься в моих способностях и знаниях? :)

Уууу, тогда шансы на ошибку стремятся к нулю и шансы на успешную попытку у меня - минимальны :(

Какой режим коробка показала при попытке включить Ds ? Пустое табло?

Kevin-xl 02.04.2010 13:50

Re: Режим "Ds" в XL
 
L - причем рабочий

YesYes 02.04.2010 14:03

Re: Режим "Ds" в XL
 
Цитата:

Сообщение от out-xl (Сообщение 688773)
L - причем рабочий

Понижайка??
а какая маркировка на блоке мозгов коробки?

По экзисту:
на 3-0 - 8631A084
на 2-4:
- 8631A077 по конец июля 2007
- 8631A076 с августа 2007

Kevin-xl 02.04.2010 14:05

Re: Режим "Ds" в XL
 
не знаю не смотрел. могу дать vin по asa пробей сам

YesYes 02.04.2010 14:10

Re: Режим "Ds" в XL
 
Цитата:

Сообщение от out-xl (Сообщение 688800)
пробей сам

собственно это неважно.
Надо пробовать и все....

Leonidze 02.04.2010 14:25

Re: Режим "Ds" в XL
 
Кому пробовать? :)


С ланцером всё ясно. Мне кажется у меня будет тоже самое, т.к. всё LX с вариком поставлялись как CVT + sports mode...

out-xl Может Вы в курсе - если ECU варика менять - надо с мозгами машины шаманить? А так же блоки ECU варика поставляются уже с прошивкой или пустыми балванками в которые прошивки записывают?

посмотрел блоки вариков на LX до xx.02.08 заканчивались на A81(у меня такой скорее всего), после xx.02.08 стали А78 (такой скорее всего у "out-xl")

Блоки на XL 2.4 вообще другие - до xx.01.08 были А77 после стали А74 - так что теперь логичнее пробовать на АутеXL - чтоб иметь полную выборку для эксперимента, тем более уже есть положительный опыт "out-xl" - что блоку управления ничего не делается и изменение режима работает.


P.S. попросил бы по-мучать АутXL у Пермских клубней :friends:, да они "буржуи" (в хорошем смысле) все на 3.0 катаются...:)

Shpunt 02.04.2010 16:03

Re: Режим "Ds" в XL
 
Цитата:

Сообщение от out-xl (Сообщение 688752)
менять надо под капотом в блоке предохранителей

Ты это сам придумал? :)
На всех японских фотках показано место где всё делается. (под ногами пассажира). и провода для тумблера всего 50см нужно.

Kevin-xl 02.04.2010 16:56

Re: Режим "Ds" в XL
 
Просто я схемы читать умею :) Для проверки ничего колхозить не нужно. просто поменять поставить 1 провод вместо другого.

Shpunt 02.04.2010 20:59

Re: Режим "Ds" в XL
 
Ну так покажи на фотках, где именно под капотом менять и провода ставить. а то у нас есть только японские фотки. :)

Ёжик Пых 07.04.2010 20:57

Re: Режим "Ds" в XL
 
Есть на XL режим Ds. Балу приедет - отчитается.

peugeot sk 07.04.2010 22:31

Re: Режим "Ds" в XL
 
Балу ты где !!!!!Ждем тебя!:)

Yepp 07.04.2010 22:42

Re: Режим "Ds" в XL
 
Думаю...что скажу за многих, в частности и за себя..... "Хочу...очень хочу DS"!

Балу 08.04.2010 08:02

Re: Режим "Ds" в XL
 
Вложений: 3
Цитата:

Сообщение от Ёжик Пых (Сообщение 693791)
Есть на XL режим Ds. Балу приедет - отчитается.

:)
Ну чо сказать други. Режим есть. Работает. Вчера с Димкой попробовали подключить - получилось.
Пошли для начала простым путем - под капотом перекинули провод - а фига, режима нет:(
Рычаг КПП в D, на табло нет никакой индикации:
https://www.out-club.ru/board/attach...1&d=1270698793
https://www.out-club.ru/board/attach...1&d=1270698793

Мы с Пыхом подняли правую руку вверх и резко опустили вниз...Вобщем собрались разъезжаться. И тут я Димке подкидываю мысль - а что если как с пошаговым открытием двери - просто нет проводка.....Димка задумался и грит, типа давай опять пробовать.....Вобщем достали мы колодку из блока управления, вытащили голубой проводок D и воткнули в разъем, где должен быть Ds. Включаем рычаг и на панели загорается......:)
https://www.out-club.ru/board/attach...1&d=1270698793
Поехали кататься.
Вобщем ощущения двоякие:
1) т.к. у меня чип ДВС и вариатора, особо по динамике я не заметил прибавки (ощущения пятой точкой :)) хотя вроде разгон пошустрее происходит......
2) Работает режим примерно как и езда на лепестках, только "мозги" сами определяют в каком положении будет находится ремень вариатора.

Если Вы едете на лепестках, то двигатель крутиться до отсечки и при педалировании обороты ДВС и скорость автомобиля изменяются пропорционально и до тех пор пока Вы не включите типа следующую "передачу", ДВС будет работать как бы на пределе, на пике максимальной нагрузки....т.е. прибавил газу - машина резко пошла набирать скорость, бросил газ - машина "клюет носом", скорость падает....почти как на МКПП едешь...

В режиме Ds практически тоже самое, только ДВС не особо нагружен, типа "мозги" сами определяют необходимое положение ремня в вариаторе и как бы фиксируют его в этом оложении, типа стопорят....Типа переключение "передачи" происходит в другом диапазоне и только когда скорость более-менее стабилизировалась....
................
Во написал, сам не понял что сказал :)
Вобщем надо подключать и пробовать кататься и сравнивать.
Для себя пока не решил - буду/не буду, т.к. после чипа ДВС+ЦВТ мне достаточно динамики и времени разгона....Вобщем буду думать.....
Короче ханеывреп :)

Балу 08.04.2010 08:22

Re: Режим "Ds" в XL
 
ЗЫ Пых сказал что интересно посмотретьь было бы на стоке :) Но заниматься установкой-подключением не будет (пока ;))
Нам интересен был сам факт наличия и работы режима, чтобы закрыть разглагольствования в этой теме :)
ЗЗЫ Самое главное забыл сказать - режим Дс не включался у всех эксперементирующих до нас с Пыхом из-за отсутствия проводка от модуля управления в салоне до модуля управления на вариаторе (как они обзываются не знаю :) )


ЗЗЗЫ Про подключение режима Ds
Как я уже сказал - все дело в проводкЕ. Его нет.

Варианта два:
1) тянуть этот проводок, пропиливать в селекторе под Дс положение рычага........
2) Перемкнуть проводки по схеме через тумблер и тумблер вывести в удобное для Вас место.

Схема из японских форумов
к сожалению, изображение утрачено
к сожалению, изображение утрачено



Наша схема
https://www.out-club.ru/board/attach...9&d=1246378846

Схемы похожи - номера контактов, обозначение проводов..... Только у них завется А-12 у нас А-09......
Цитата:

Сообщение от YesYes
Он разрывал провод на блоке управления CVT\AT 45-5 (режим D, на фотке ниже он выглядит как голубой с серебристой полоской) и делал переключение тумблером на 46-5 (режим Ds, провод 46-11 на фотке выглядит как желтый с серебристой полоской - к нему цеплялся "вампиром" красной\коробочкой накладкой).Лампочка зажглась....

Цитата:

Сообщение от YesYes
Получается что он сделал так:
Вытащил разъем из блока управления коробкой, разорвал провод и поставил тумблер

Как пример, можно посмотреть, как сделал японец >>>

sektor 08.04.2010 08:34

Re: Режим "Ds" в XL
 
а для 3.0 двигателя и АКПП есть такой секретный режим Ds интересно?
Вообще я смотрю что в Митсубиси приколисты купил машину и играешь в в РПГ, от гадываешь загадки какие то находишь какие то секреты, будь то штатная сигнализация или вот Ds режим...

YesYes 08.04.2010 10:21

Re: Режим "Ds" в XL
 
Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от sektor (Сообщение 694095)
а для 3.0 двигателя и АКПП есть такой секретный режим Ds интересно?

Неизвестно что будет...
Картинки в теме слетели - вот новая, смотри и пробуй.
Блок управления АКПП находится за ETACS. Как найти: кормашек у левой ноги водителя, за ним видны предохранители - это ETAKS, а за ним два блочка: с одним разъемом - перелючалка режима привода 2WD\4WD, и с двумя - это акпп, на нем нужен большой разъем)
Варианты что может получится:
- ничего
- Ds
- L (понижайка)

Балу 08.04.2010 10:35

Re: Режим "Ds" в XL
 
Цитата:

Сообщение от sektor (Сообщение 694095)
а для 3.0 двигателя и АКПП есть такой секретный режим Ds интересно?
Вообще я смотрю что в Митсубиси приколисты купил машину и играешь в в РПГ, от гадываешь загадки какие то находишь какие то секреты, будь то штатная сигнализация или вот Ds режим...

дык

Цитата:

Сообщение от Балу (Сообщение 694100)
Навигатор темы

Про режим Ds на ХЛ с ДВС 3,0 л >>>, >>>
.....



---------- Добавлено в 10:37 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:35 ----------

Цитата:

Сообщение от YesYes (Сообщение 694191)
Неизвестно что будет...
Варианты что может получится:
- ничего
- Ds
- L (понижайка)


Стас! А как же
Цитата:

Сообщение от YesYes (Сообщение 622977)
Можно не проверять. На 3-х литровых кнопки DS нет... и не будет. :(
Инфа из чтения мануала к INVECS-II.
Блин!!! Самое главное забыл: у 3-х литровых надо использовать другие № проводочков (но цвет их по схеме тот же....)!!! Режется провод А-63 контакт 5 - С-138 контакт 8. И при переключени на Ds А-63 контакт 5 должен соединятся с С-138 контакт 22. На картинке - проводка для 3-х литровых.
...


YesYes 08.04.2010 11:33

Re: Режим "Ds" в XL
 
Цитата:

Сообщение от Балу (Сообщение 694221)
Стас! А как же

Понимете Михаил....:blush:
Неизвестно что в конфетке пока не откусишь.

Я шерстил интернет на сей предмет, но все основывается на чЮжих мироощЮщениях:
- коробка как на паджеро - а там есть L, значит в теории могет быть L (мне он не нужен)
- на чюжих фотках в япии есть варианты Ds , на авто где глушаки похожи на 3-х литровые а фоток движка нет, и типа Ds есть... вот и думай что в действительности
ну и все в таком ключе

Балу 08.04.2010 11:41

Re: Режим "Ds" в XL
 
Вопрос снят :)
Вернее не снят: нужно чтоб кто-то из владельцев 3,0 сделал тоже что и я и тогда будет ясно.....А так - будет как с 2,4 - 26 страниц флуда-терок :) и никто не хочет делать - все боятся, гарантия типо :)

Shpunt 08.04.2010 11:46

Re: Режим "Ds" в XL
 
Ds - это "автоматические" лепестки. Я это давно говорил :)
Т.е. на "только лепестках" - именно водитель думает когда ему переключаться.
Ds - те же лепестки, только мозги водителя заменены мозгами машины - т.е. та же "ручная коробка", только с автоматическим переключением.
Покатайтесь на Ауди в режиме S (Спорт) - и поймёте :)

Yura Out 08.04.2010 12:06

Re: Режим "Ds" в XL
 
Цитата:

Сообщение от Балу (Сообщение 694302)
Вопрос снят :)
Вернее не снят: нужно чтоб кто-то из владельцев 3,0 сделал тоже что и я и тогда будет ясно.....А так - будет как с 2,4 - 26 страниц флуда-терок :) и никто не хочет делать - все боятся, гарантия типо :)

Да можно к ёжику скататься только понять какой резльутат - просто попробовать, или купить тумблер и сразу его вывести ?

Балу 08.04.2010 12:11

Re: Режим "Ds" в XL
 
Ежик ставить-тянуть-подключать ничего не будет. Он вчера мне так и сказал :)

Ёжик Пых 08.04.2010 12:12

Re: Режим "Ds" в XL
 
Цитата:

Сообщение от Yura Out (Сообщение 694333)
Да можно к ёжику скататься только понять какой резльутат...

Имел я в р... этот секс ещё раз. Если там провода нехватает от моторного щита до блока АКПП - пробуйте сами ибо разобрать этот разъем, да ещё и ничего не повредив ушло более часа времени.

Балу 08.04.2010 12:15

Re: Режим "Ds" в XL
 
Цитата:

Сообщение от Ёжик Пых (Сообщение 694344)
Имел я в р... этот секс ещё раз. Если там провода нехватает от моторного щита до блока АКПП - пробуйте сами ибо разобрать этот разъем, да ещё и ничего не повредив ушло более часа времени.

ты так с************ смотрелся, когда разбирал разъем в салоне:rofl:
Дим НЛ :)

Cobalt 08.04.2010 12:18

Re: Режим "Ds" в XL
 
Цитата:

Сообщение от sektor (Сообщение 694095)
а для 3.0 двигателя и АКПП есть такой секретный режим Ds интересно?
Вообще я смотрю что в Митсубиси приколисты купил машину и играешь в в РПГ, от гадываешь загадки какие то находишь какие то секреты, будь то штатная сигнализация или вот Ds режим...

А на кой он на гидрике? Втопил тапку и мозги коробки держат обороты в пределах оптимального момента. Другое дело варик. Он больше настроен на экономию и для резкого старта ему нужно время для перемещения ремня по конусу в зону оптимального момента.
Сужу по Ауди 1.8Т с мультом. Там есть режим Спорт и он действительно нужен. В нем происходит эмуляция фиксированных передаточных чисел. И хоть момент 1.8Т размазан больмене ровно, (т.к. турбина с 1,5тыс включается), получается нет потерь на изменение диаметра конуса, передаточное число зафиксировано и вся работа ДВС идет на колеса. Пуляет буть здоров. Плюс при торможении помогает двигателем, т.к. в обычном D получается "пустой" тормоз, варик начинает перебирать передаточное отношение и двигатель не тормозит..
Вот если бы режим L появился... чтоб на скользкое препятствие залезть, используя кр.момент

YesYes 08.04.2010 12:22

Re: Режим "Ds" в XL
 
Цитата:

Сообщение от Балу (Сообщение 694349)
ты так смотрелся,

Надо было фоты фоткать... а не на людев работающих заглядыватся.... :rofl:
А то теперь, разьемы разобранные на пальцах представляй.
Опять все на словах - только пара фоток... может даже фотошопленных... ;) (щютк)

Режим - есть. Кто надо сделает. Все остальное флуд. :good:

Yura Out 08.04.2010 12:23

Re: Режим "Ds" в XL
 
Цитата:

Сообщение от Ёжик Пых (Сообщение 694344)
Имел я в р... этот секс ещё раз. Если там провода нехватает от моторного щита до блока АКПП - пробуйте сами ибо разобрать этот разъем, да ещё и ничего не повредив ушло более часа времени.

Понятно, после таких комментариев сам точно не рискну лезть.

Ёжик Пых 08.04.2010 20:21

Re: Режим "Ds" в XL
 
Цитата:

Сообщение от Shpunt (Сообщение 694308)
Ds - это "автоматические" лепестки. Я это давно говорил :)
Т.е. на "только лепестках" - именно водитель думает когда ему переключаться.
Ds - те же лепестки, только мозги водителя заменены мозгами машины - т.е. та же "ручная коробка", только с автоматическим переключением.
Покатайтесь на Ауди в режиме S (Спорт) - и поймёте :)

Судя по ощущениям моим и Балу - абсолютно точно в дырочку! :good:

---------- Добавлено в 20:24 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:21 ----------

Цитата:

Сообщение от Балу (Сообщение 694349)
ты так с************ смотрелся, когда разбирал разъем в салоне:rofl:
Дим НЛ :)

Ну да, ты же свечку, т.е. фонарик держал :biggrin:

Балу 09.04.2010 09:48

Re: Режим "Ds" в XL
 
Вчера на НаТаШе сходил в гости к ЛансерХ клубу :).
Наши опыты с Пыхом подтолкнули соседей на такие же эксперименты с Lancer X.
В ЛансеХ проводок от блока предохранителей под капотом ло блока в салоне есть.
На автомобиле Lancer X:
При перекидывании в разъеме блока предохранителей (первый наш опыт с Пыхом на ХЛ) провода "D" на место "Ds" получаем понижайку - "L"

Если что, Женя (оут-хл ака кевин) придет меня поправит :)


Текущее время: 05:04. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU