OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=216)
-   -   XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п. (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=3612)

ava 29.11.2007 07:27

Ответ: Bluetooth в XLe: проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
Цитата:

Сообщение от Лекзандер (Сообщение 108268)
Я не об этом - а об тренировке, если вов время тренировки говорить - свои варианты - они прокатят?
Постараюсь на выходных заморочиться

На тренировке она запоминает Ваше произношение на выбраном языке. Вчера пробовал и пришлось раз пять повторить цифру двадцать , а то не понимала, хотя остальные восприняла с первого раза.

AlienXL 29.11.2007 09:24

Ответ: Bluetooth в XLe: проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
Цитата:

Сообщение от userrex (Сообщение 107415)
Добрый день! Выше писал свои проблемы со спарой с HTC 3300. Не было автоматического коннекта...

А у меня на htc P3300 опять-таки бывает пару дней нормально работает, потом отваливается : балуюсь с ЖПС, пока грешу на это:(

Sergy 29.11.2007 12:16

Ответ: Bluetooth в XLe: проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
Цитата:

Сообщение от ava (Сообщение 108316)
На тренировке она запоминает Ваше произношение на выбраном языке. Вчера пробовал и пришлось раз пять повторить цифру двадцать , а то не понимала, хотя остальные восприняла с первого раза.

цифры "двадцать" нет. есть число "двадцать".
я так понимаю, что тетке нужно именно цифрами наговаривать, а не числами. Поэтому и было "непонимание". Неужели с 6й попытки она поняла "двадцать" (твенти) ? Респект её создателям, мозгов там огого, но блин, долбанный формат записной книги достал уже...
---
теперь, если сажусь в машину и планирую сам кому-нить звонить, включаю заушную гарнитуру ДО того, как включаю зажигание - общаюсь по гарнитуре без проблем. Тетка телефон не видит - он "занят" гарнитурой.

Если не планирую сам звонить - тогда все входящие принимаю через тетку.
:(
21 век на дворе, блин...

dip63 29.11.2007 15:01

Ответ: Bluetooth в XLe: проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
У меня 6300. Но помочь не смогу. Еще менеджер в салоне настроил, с тех пор ничего не меняю все нормально работает.

ava 29.11.2007 15:40

Ответ: Bluetooth в XLe: проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
Цитата:

Сообщение от Sergy (Сообщение 108409)
цифры "двадцать" нет. есть число "двадцать".
я так понимаю, что тетке нужно именно цифрами наговаривать, а не числами. Поэтому и было "непонимание". Неужели с 6й попытки она поняла "двадцать" (твенти) ? Респект её создателям, мозгов там огого, но блин, долбанный формат записной книги достал уже...
---
теперь, если сажусь в машину и планирую сам кому-нить звонить, включаю заушную гарнитуру ДО того, как включаю зажигание - общаюсь по гарнитуре без проблем. Тетка телефон не видит - он "занят" гарнитурой.

Если не планирую сам звонить - тогда все входящие принимаю через тетку.
:(
21 век на дворе, блин...

Да нет, тетке было нужно услышать число двадцать и мои "твенти" ее не устраивали, не знаю почему. Мне эта процедура не понравилось. Буду использовать что-то другое более простое.

Timka 30.11.2007 05:04

Ответ: Bluetooth в XLe: проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
Цитата:

цифры "двадцать" нет. есть число "двадцать".
Так можно вообще договориться до того что цифра всего одна - 0
(аль сифр). Называть все отсальные символы цифрами - это сродни "ксероксу", "бендиксу", "ферродо" и подобным приколам.

AlienXL 30.11.2007 13:25

Ответ: Bluetooth в XLe: проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
Цитата:

Сообщение от Timka (Сообщение 108671)
Так можно вообще договориться до того что цифра всего одна - 0
(аль сифр). Называть все отсальные символы цифрами - это сродни "ксероксу", "бендиксу", "ферродо" и подобным приколам.

Сорри, за офф-топ, я так полагаю, что Sergy имел в виду, что цифры бывают от 0 до 9, а числа могут быть от 0 до дох...я:biggrin: (как буквы и слова)

Себастьян 30.11.2007 13:27

Ответ: Bluetooth в XLe: проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
Цитата:

Сообщение от AlienXL (Сообщение 108793)
Сорри, за офф-топ, я так полагаю, что Sergy имел в виду, что цифры бывают от 0 до 9, а числа могут быть от 0 до дох...я:biggrin: (как буквы и слова)

нет. вы не правы. цифры от0-9, а числа от 10 и далее

Sergy 30.11.2007 13:38

Ответ: Bluetooth в XLe: проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
офф:
в нашей математике есть цифры от 0 до 9.
при их помощи можно записать любое число от минус бесконечности до плюс бесконечности.
--
по теме:
применительно к нашей тетке - я не уверен, что набор номера (к примеру) 123-40-50 она сможет понять как
"колл ван хандред твенти фри - фоти - фифти"
мне кажется, нужно ей нужно говорить по цифрам
"колл ван-чю-фри-фоо-зиро-файф-зиро"
---
если она понимает первый вариант набора - то мозги там у неё "огого" :biggrin:

Odin 30.11.2007 14:06

Ответ: Bluetooth в XLe: проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
Sergy, ты почти везде прав:
С помощью цифр от 0 до 9 можно выразить любое число, в том числе ЧИСЛО от 0 до 9. А то что "тётка" не поймёт при голосовом наборе twenty (tweny) - как ровно 20 почти уверен. Но при тренировке она просит произнести и 20, и 21, и 30 и 31, и т.д. Зачем нужно, не понимаю. До 31 дошёл и бросил. Не пользуюсь голосовым набором как и, наверное, 99% форумчан.

Timka аверное имеет более глубокие познания по поводу происхождения слова "цифра" - без язвы. :)

Sergy 30.11.2007 14:10

Ответ: Bluetooth в XLe: проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
Цитата:

Сообщение от Odin (Сообщение 108818)
Sergy, ты почти везде прав:
С помощью цифр от 0 до 9 можно выразить любое число, в том числе ЧИСЛО от 0 до 9.

я где-то с этим спорю ?
:biggrin:
в диапазон чисел "от минус бесконечности до плюс бесконечности" входят числа от 0 до 9 ;)

Odin 30.11.2007 14:11

Ответ: Bluetooth в XLe: проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
Договорились.

DimaZ 30.11.2007 15:29

Ответ: Bluetooth в XLe: проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
Всем доброго дня и ночи.
Опытные атоводы, больша просьба :help:.

Сам я наверное деревянный по пояс, никак не могу разобратся с говорящей тетей. Прошу если кому не лень, напишите пошаговую инструкецию, вопросы:
1. Как записать номера в книгу говорящей тети.
2. Как присвоить этим номерам голосовые метки(для голосового набора).

Заранее спасибо.

CrimeaXL2.4 30.11.2007 23:52

Ответ: Bluetooth в XLe: проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
Цитата:

Сообщение от DimaZ (Сообщение 108859)
Всем доброго дня и ночи.
Опытные атоводы, больша просьба :help:.

Сам я наверное деревянный по пояс, никак не могу разобратся с говорящей тетей. Прошу если кому не лень, напишите пошаговую инструкецию, вопросы:
1. Как записать номера в книгу говорящей тети.
2. Как присвоить этим номерам голосовые метки(для голосового набора).

Заранее спасибо.

1. Нажать кнопку с кричащим мужиком (Speak)
2. Произнести Phonebook
3. После того как тетка оттрындит, скать New Entry
4. Потом после слов тетки произнести имя голосовой метки
5. Подтвердить ее правильность словом Yes и затем после предложения тетки произнести номер для этой голосовой метки, подтвердить его правильность словом Yes и вуаля Number Saved)))
А вообще в мануале очень четкая таблица-алгоритм по командам есть
в разделе 5 начиная с 80 страницы.

Павелл 03.12.2007 16:25

Ответ: Bluetooth в XLe: проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
Дико извиняюсь, но я так и не понял, проблема с 11-значными номерами уже решена?

Sergy 03.12.2007 16:28

Ответ: Bluetooth в XLe: проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
нет
человек из Симферополя. у них там таких проблем нет.

Альберт-XL 03.12.2007 16:42

Ответ: Bluetooth
 
Цитата:

Сообщение от Sergy (Сообщение 109589)
нет
человек из Симферополя. у них там таких проблем нет.


А круиз адаптивный?

nk@ 03.12.2007 16:48

Ответ: Bluetooth
 
Цитата:

Сообщение от Альберт-XL (Сообщение 109598)
А круиз адаптивный?

Не понял, что значит "адаптивный"?

Альберт-XL 03.12.2007 16:51

Ответ: Bluetooth
 
Цитата:

Сообщение от nk@ (Сообщение 109607)
Не понял, что значит "адаптивный"?

Извини, хотел спросить активный или нет?

nk@ 03.12.2007 17:10

Ответ: Bluetooth
 
Цитата:

Сообщение от Альберт-XL (Сообщение 109609)
Извини, хотел спросить активный или нет?

Опять не понял (видать я не в танке нащет терминологии :fool: )
Работает так: (круиз есс-но включен (ON))
Нажал на газульку, на желаемой скорости нажал кнопочку SET и дальше эта скорость поддерживается постоянно, можно ногу с педали убрать. Причем поддерживается не зависимо от того подъем или спуск или прямая дорога.
Если нада обогнать - нажимаем газульку - ускоряемся, бросаем газульку скорость сама возвращается на ранее установленную.
Нажимаем тормоз - круиз отключается. Можно вернуть скорость нажав RESET или снова газулька и SET.

Пользуюсь за городом постоянно. Все удобно.

IgSo 03.12.2007 19:31

Ответ: Bluetooth
 
Цитата:

Сообщение от Альберт-XL (Сообщение 109609)
Извини, хотел спросить активный или нет?

Нет.

tihan 03.12.2007 20:58

Ответ: Bluetooth в XLe: проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
Вложений: 4
Цитата:

Сообщение от Odin (Сообщение 108818)
Sergy, ты почти везде прав:
С помощью цифр от 0 до 9 можно выразить любое число, в том числе ЧИСЛО от 0 до 9. А то что "тётка" не поймёт при голосовом наборе twenty (tweny) - как ровно 20 почти уверен. Но при тренировке она просит произнести и 20, и 21, и 30 и 31, и т.д. Зачем нужно, не понимаю. До 31 дошёл и бросил. Не пользуюсь голосовым набором как и, наверное, 99% форумчан. :)

Я чего-то не врубился. Вы на просьбу тетки произнести фразу 20 произносите "твенти"?
Я читая инструкцию на странице 5-85 понял так что для создания голосовой модели (Voice training) на просьбу произнести фразу №... надо произнести слова или цифры из соответствующей строки таблицы на странице 5-115 инструкции на том языке, которым собираетесь давать команды, но никак не повторить просто "твенти" за теткой.
Или я не прав и вы что-то другое имели в виду под голосовой тренировкой?

Sergy 03.12.2007 22:00

Ответ: Bluetooth в XLe: проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
я не разбирался настолько.
какой смысл в этой голосовой тренировке ?
по памяти вспоминать номера когда нужно его набрать - на скорости надиктовывать тетке? Хоть по русски, хоть по английски - я делать этого не буду, потому что свой-то номер с трудом помню, не говоря про остальные... ведь сохранить их в фонбук все равно по-нормальному нельзя.

limonka 05.12.2007 20:13

Ответ: Bluetooth в XLe: проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
Цитата:

Сообщение от vassiliev_s (Сообщение 86116)
У меня ASUS P535 с WM6. "Спарил" только со 2-го раза. Кому надо могу дать рекомендации по настройке КПК. За месяц эксплуатации "спарка" сбивалась только два раза, но вылечивалась с помощью повторного включения зажигания.

Дай пожалуйста пошаговую инструкцию!

DimaZ 06.12.2007 12:25

Ответ: Bluetooth в XLe: проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
Цитата:

Сообщение от CrimeaXL2.4 (Сообщение 109023)
1. Нажать кнопку с кричащим мужиком (Speak)
2. Произнести Phonebook
3. После того как тетка оттрындит, скать New Entry
4. Потом после слов тетки произнести имя голосовой метки
5. Подтвердить ее правильность словом Yes и затем после предложения тетки произнести номер для этой голосовой метки, подтвердить его правильность словом Yes и вуаля Number Saved)))
А вообще в мануале очень четкая таблица-алгоритм по командам есть
в разделе 5 начиная с 80 страницы.

Ой большое спасибо. Премного благодарен.
Да такой вопрос. Я не понял. Ежели дурную тетю тренировать на русском литературном, то она начнет понимать по русски цифирки???
Или всеже должен быть аглицкий язык с уральским акцентом.

CrimeaXL2.4 06.12.2007 13:22

Ответ: Bluetooth в XLe: проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
Цитата:

Сообщение от DimaZ (Сообщение 110887)
Ой большое спасибо. Премного благодарен.
Да такой вопрос. Я не понял. Ежели дурную тетю тренировать на русском литературном, то она начнет понимать по русски цифирки???
Или всеже должен быть аглицкий язык с уральским акцентом.

Тетка говорит и понимает, только основные европейские языки...
Русский в это число не входит (как впрочем и фламандский, украинский, польский и т.д.)))))) Поэтому с любым акцентом но на английском (слова и цифры произносить с максимальной скоростью, без четкого проговора и растяжки... бегло. И япономама все поймет))

roman_vg 08.12.2007 21:45

Ответ: Bluetooth в XLe: проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
Обращался к ОД по поводу глюков при пользовании громкой связью. Инженер по гаратнии дал ответ, что мой телефон Samsung D600 находится в списке телефонов, к-е были протестированы компанией митсубиси и к-е могут некоректно работать при подключении к ХФ.
Список телефонов по словам инженера по гаратнии не для общего пользования, поэтому мне не могут дать этот список.

Кто-нибудь пользуется Samsung D600 ? Все работает ?

В связи с таким ответом решил приобрести новый телефон. Заинтересовался моделью HTC P3300. Поскольку ОД отказывается давать ответ о совместимости HTC с ХФ, может кто подключал данную модель к ХФ. Работает ?

Victor 09.12.2007 00:39

Ответ: Bluetooth в XLe: проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
Цитата:

Сообщение от roman_vg (Сообщение 111478)
Обращался к ОД по поводу глюков при пользовании громкой связью. Инженер по гаратнии дал ответ, что мой телефон Samsung D600 находится в списке телефонов, к-е были протестированы компанией митсубиси и к-е могут некоректно работать при подключении к ХФ.
Список телефонов по словам инженера по гаратнии не для общего пользования, поэтому мне не могут дать этот список.

Кто-нибудь пользуется Samsung D600 ? Все работает ?

В связи с таким ответом решил приобрести новый телефон. Заинтересовался моделью HTC P3300. Поскольку ОД отказывается давать ответ о совместимости HTC с ХФ, может кто подключал данную модель к ХФ. Работает ?

Работает без проблем , подключился с первого раза :good:

roman_vg 09.12.2007 18:23

Ответ: Bluetooth в XLe: проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
Цитата:

Сообщение от Victor (Сообщение 111508)
Работает без проблем , подключился с первого раза :good:

Работает что: Samsung D600 или HTC P3300 ?

AlienXL 09.12.2007 19:10

Ответ: Bluetooth в XLe: проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
Постил по этой теме и др. кажется тоже писали: если с ЖПС не балуешься, то возможно бут НТС Р3300 корректно работать. У меня же 2-3 дня работает, потом по непонятной причине слетает - надо снова коннектится. Я так понял у смартфонов и КПК - проблемы с Мицовской голозубой тёткой.

Victor 09.12.2007 23:21

Ответ: Bluetooth в XLe: проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
Цитата:

Сообщение от roman_vg (Сообщение 111628)
Работает что: Samsung D600 или HTC P3300 ?

Извини :) за двусмысленность .
НТС РЗ300 конечно!!!

Vitaliy_ak 11.12.2007 11:21

Ответ: Bluetooth в XLe: проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
Меня тоже мучил этот вопрос, но сегодня это чуто свершилось, один знакомый "хакер" который знает хорошо английский язык, настоил Bluetooth, работает идеально.
:good:

roman_vg 11.12.2007 13:04

Ответ: Bluetooth в XLe: проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
Цитата:

Сообщение от Vitaliy_ak (Сообщение 112350)
Меня тоже мучил этот вопрос, но сегодня это чуто свершилось, один знакомый "хакер" который знает хорошо английский язык, настоил Bluetooth, работает идеально.
:good:

сейчас звонил в Рольф 8-800-200-05-25. Сказали, чт оу них очень большой список телефонов, к-е несовместимы по разным параметрам.
Ответ был такой: выбирайте модель, звоните нам, мы ответим есть в списке или нет.
У них так же есть список телефонов, к-е совместимы на 100%.

Пошел в магазин, выбирать модели...

Sergy 11.12.2007 13:51

Ответ: Bluetooth в XLe: проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
Цитата:

Сообщение от roman_vg (Сообщение 112394)
сейчас звонил в Рольф 8-800-200-05-25. Сказали, чт оу них очень большой список телефонов, к-е несовместимы по разным параметрам.
Ответ был такой: выбирайте модель, звоните нам, мы ответим есть в списке или нет.
У них так же есть список телефонов, к-е совместимы на 100%.
Пошел в магазин, выбирать модели...

список совместимых телефонов указан тут: https://www.out-club.ru/board/showpo...&postcount=319
а конкретно - здесь: http://www.jciblueconnect.com/findpair.taf?do=byall

Vitaliy_ak 11.12.2007 15:11

Ответ: Bluetooth в XLe: проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
Телефон Нокия рабоет отлично

Alehandro 12.12.2007 15:23

Ответ: Bluetooth в XLe: проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
Народ, а не подскажете хде примерно микрофон находится, разговаривал с 10-ю человеками, все после мин общения через зуб сказали отрубай нах и звони нормально. так вот я подумал, раз нельзя чувствительность микрофона повысить, может стоит говорить направленно в него. Но мое ИМХО - это все лажа, раз существует неисправимые неудобства, то не стоит вообще юзать эту опцию. Автомат спокойно дает возможность управлять одной рукой.

Ast017 12.12.2007 15:37

Ответ: Bluetooth в XLe: проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
Микрофон находится в конструктиве потолочного фонаря слева

Sergy 12.12.2007 17:25

Ответ: Bluetooth в XLe: проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
Цитата:

Сообщение от Alehandro (Сообщение 112926)
Народ, а не подскажете хде примерно микрофон находится, разговаривал с 10-ю человеками, все после мин общения через зуб сказали отрубай нах и звони нормально.

я меня такая-же фигня - все жалуются... :(
когда одеваешь заушную гарнитуру - все ништяк

Sим 12.12.2007 18:57

Ответ: Bluetooth в XLe: проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
Я всех спрашиваю "как"? Отвечают "нормально", один пожалился на кваканье, но я был в куширях слабосотодоступных...

shamus 13.12.2007 17:32

Ответ: Bluetooth в XLe: проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
Раз уж заговорили про микрофон, тада и я спрошу:
Во время разговора голос абонента раздается только из правого переднего динамика ??? Или это только у меня такое "моно":cray: У друзей на астре вроде из обоих... вот и решил спросить.
По теме - юзал 6310 (походно/рыбаловный) - иногда "отваливался" и "приходилось" коннектить заново. Если 6500 - вообче проблем нет, кроме "паузы" при наборе с аппарата, в остальном - зупергут.


Текущее время: 23:36. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU