OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=216)
-   -   Доустановка круиз-контроля на XL (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=9274)

aristar 07.12.2008 17:45

Ответ: Доустановка круиз-контроля на XL
 
Цитата:

Сообщение от Blade Runner (Сообщение 285228)
Попробовал первый раз сегодня покататься c "круизом" по симферопольскому шоссе. Хм... старнные ощущения от этого "автопилота". прикольно кнопками газу добавлять. Но в целом для наших дорог фича малопотребимая. Да и как то стремно ногу не на педали держать. В Пиндостане фича наверное нужная, через пустыню какую нить по прямой чесать.... А тут как-то... не знаю. У нас начеку надо быть. Едешь спокойно - тебя подрежут. Попробую еще, конечно, где-нить, но вряд ли буду пользовать активно. Вобщем всем сомневающимся надо доустанавливать его или нет мое ИМХО - лучше потратиться на что-то более полезное.

Круиз в городе не нужен. Он для спокойной езды по трассе нужен.

dimgo 07.12.2008 21:08

Ответ: Доустановка круиз-контроля на XL
 
Цитата:

Сообщение от Zander066 (Сообщение 285248)
Датчик ??? У меня механика все сразу было!!! никаких проблем не испытывал! У тебя машина с Российского рынка или привезена?

Машина новая, куплена в этом году, без круиза. Устанавливал сам, как и все здесь. Для полноценной работы круиза ( чтобы он отключался не только при нажатии на тормоз, но и при нажатии на сцепление) необходимо установить под педаль в штатное место, которое там предусмотрено, датчик педали сцепления MB435457. Разъем к нему тож там есть. Датчик вкрутить, разъем одеть.

Blade Runner 08.12.2008 00:35

Ответ: Доустановка круиз-контроля на XL
 
Цитата:

Сообщение от aristar (Сообщение 285356)
Круиз в городе не нужен. Он для спокойной езды по трассе нужен.

А я разве где-то обмолвился про город? Симферопольское ш. - это, мягко говоря, НЕ ГОРОД! Или это не мне адресовано?

aristar 08.12.2008 01:31

Ответ: Доустановка круиз-контроля на XL
 
Цитата:

Сообщение от Blade Runner (Сообщение 285502)
А я разве где-то обмолвился про город? Симферопольское ш. - это, мягко говоря, НЕ ГОРОД! Или это не мне адресовано?

Хм... попутал я чего-то... Видимо "подрезал" и т.п. навели на мысль о городе.

aristar добавил 08.12.2008 в 01:33
Цитата:

Сообщение от Zonder (Сообщение 285490)
Дельная мысль. Глубокая.

Ну рад, что кому-то в глубину души заронил данную мыслю.
Если на круизе пилить по 140-160 в потоке, то естественно устанешь, и толку от него - 0. А вот если 100-130, соразмерно скорости потока - самое оно.

Labeaz 15.12.2008 15:51

Ответ: Доустановка круиз-контроля на XL
 
Тоже доустановил круиз сегодня, все ОК.
Кто бы что ни говорил, но дополнить авто круизом, заплатив всего-навсего 2 тыс. рублей - это здорово!
P.S. К вопросу об удобстве/неудобстве использования круиза. Лично для меня наличие круиза - неоспоримый плюс. Само-собой при передвижении по трассе. В городе круиз, ИМХО, совершенно не нужен.

Zander066 16.12.2008 13:17

Ответ: Доустановка круиз-контроля на XL
 
Цитата:

Сообщение от dimgo (Сообщение 285409)
Машина новая, куплена в этом году, без круиза. Устанавливал сам, как и все здесь. Для полноценной работы круиза ( чтобы он отключался не только при нажатии на тормоз, но и при нажатии на сцепление) необходимо установить под педаль в штатное место, которое там предусмотрено, датчик педали сцепления MB435457. Разъем к нему тож там есть. Датчик вкрутить, разъем одеть.

В экзисте он пробивается как датчик Выключатель сигнала торможения... я обычно на трассе пользуюсь и всегда на 5 передаче езжу... так что на сцепление не хочется ставить... Можешь схемку выложить куда подсоединяется этот датчик, так на всякий случай..

Drasha 16.12.2008 14:30

Ответ: Доустановка круиз-контроля на XL
 
1. Кнопки круиза на руль 8602A008
2. Датчик педали тормоза 8614A018 (только для Lancer X)
3. Датчик педали сцепления MB435457 (только для машин с МТ)
На exist.ru видимо неправильно пробивается.

Это с автодок.ру: MITSUBISHI MB 435457 Датчик сцепления 187,24

Во всяком случае, на этот парт-номер вроде жалоб не было :)

dimgo 16.12.2008 19:38

Ответ: Доустановка круиз-контроля на XL
 
Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Zander066 (Сообщение 290243)
В экзисте он пробивается как датчик Выключатель сигнала торможения... я обычно на трассе пользуюсь и всегда на 5 передаче езжу... так что на сцепление не хочется ставить... Можешь схемку выложить куда подсоединяется этот датчик, так на всякий случай..

все правильно это он и есть, просто так его обозвали. Оч. полезная вещь, необходима. Иногда бывало выжмешь сцепление при включенном круизе и обороты в зашкал, сейчас с этим датчиком все как должно быть-круиз отключается!

Drasha 19.12.2008 14:03

Ответ: Доустановка круиз-контроля на XL
 
Уряяяяя!!! Теперь и у меня есть круиз :) Не знаю, правда, нужно ли мне это, но руль стал смотреться симпотишнее :)) Подсветка светится, кнопочки жмуться :)

dencat 29.12.2008 13:16

Ответ: Доустановка круиз-контроля на XL
 
Вопрос, а какая отвертка нужна, для того что бы отвернуть волшебный винтик?:)

Azazellos 29.12.2008 15:59

Ответ: Доустановка круиз-контроля на XL
 
Обычная крестовая отвертка, только не большая, чтобы пролезла в отверстие :)

kolonin_sergey 29.12.2008 16:30

Ответ: Доустановка круиз-контроля на XL
 
поворачиваешь руль на 12 часов и крутиш .очень удобно со стороны прибров.

A.SH. 29.12.2008 21:44

Ответ: Доустановка круиз-контроля на XL
 
Цитата:

Сообщение от dencat (Сообщение 298738)
Вопрос, а какая отвертка нужна...?

PH2, средней длины, желательно магнитная.

XWW 30.12.2008 22:11

Ответ: Доустановка круиз-контроля на XL
 
На саморез неживил тонкую бумажную шайбу, это облегчило процесс сборки и саморез никуда уже не терялся:good:

yurys 30.12.2008 22:23

Ответ: Доустановка круиз-контроля на XL
 
Для тех кто решит установить датчик на педаль сцепления. Операция та еще. Увидеть место установки без снятия подрулевой панели нельзя. Рекомендуемая последовательность действий. Чем нибудь поддеть пластмассовый порог и немного поднять вверх для того чтобы появилась возможность снять пластмассовую же деталь в районе стойки. Той, которая окружает рычаг для отпирания капота. Перед этим надо открутить пластмассовую гайку крепящую эту деталь в районе педали сцепления. Затем демонтируется кожух под панелью (вытаскиваются пластмассовые клепки). Откручиваются шурупы панели и она вытаскивается (аккуратно потянуть на себя). От панели отсоединяется разъем (откручиваются два шурупа) и она убирается в сторону. После этого откручиваются три винта, крепящие блок предохранителей и разъемов. Разъемы вытаскивать не нужно. Далее ложитесь на спину, стараясь ее не сломать, отклоняете вперед блок предохранителей и за блоком видите место для установки датчика. Рядом на пластмасске изолентой прикреплен разъем. Процесс снятия разъема с той пластмасски непрост. Лучше изоленту аккуратно разрезать. Например, острой отверткой. Потом вкручивается датчик, тоже непросто, но реально. Вставляется разъем и идет процесс сборки в обратной последовательности. На все уходит минут тридцать. Успехов и, как говорится, берегите спину. Может быть, можно установить датчик и без указанного демонтажа, но для этого нужно иметь зеркало и длинные руки без костей.

XWW 30.12.2008 22:39

Ответ: Доустановка круиз-контроля на XL
 
Цитата:

Сообщение от yurys (Сообщение 299645)
Для тех кто решит установить датчик на педаль сцепления. Операция та еще
...

Ставил датчик без демонтажа облицовки:secret: Педаль сцепления желательно зафиксировать в нажатом состоянии, мешает сильно.:( Конечно требуется гибкость рук, но в тридцать минут уложился полюбому:)

мвв 19.01.2009 17:44

Ответ: Доустановка круиз-контроля на XL
 
Тоже доустановил круиз сегодня, все ОК.
Ребята как это здорово -дополнить авто круизом, заплатив всего-навсего 2 тыс. рублей! (В ролфе мне преложили за 2,5-3,0 тыс.зеленых).
Так что народ вперед, обойдем и обгонич дилеров.
P.S. К вопросу об удобстве/неудобстве использования круиза. Лично для меня наличие круиза - неоспоримый плюс.

Black XL 19.01.2009 17:58

Ответ: Доустановка круиз-контроля на XL
 
Цитата:

Сообщение от мвв (Сообщение 308559)
Тоже доустановил круиз сегодня, все ОК.
Ребята как это здорово -дополнить авто круизом, заплатив всего-навсего 2 тыс. рублей! (В ролфе мне преложили за 2,5-3,0 тыс.зеленых).
Так что народ вперед, обойдем и обгонич дилеров.
P.S. К вопросу об удобстве/неудобстве использования круиза. Лично для меня наличие круиза - неоспоримый плюс.

Ничего ен путаешь??? 2-3 тыс зеленых!!! Это уже попахивает, как его... это........ Вроде бы всего за 10 килорублей впаривали.

dimgo 19.01.2009 18:29

Ответ: Доустановка круиз-контроля на XL
 
Цитата:

Сообщение от yurys (Сообщение 299645)
Для тех кто решит установить датчик на педаль сцепления. Операция та еще.

Немного дополню из своего опыта. Демонтаж тот же, кроме блока предохранителей- не снимал. Ложишься на спину, упираясь головой в педаль сцепления, вдавливая ее (предварительно одев кепка понимаешь). Гибкость рук и пальцев просто необходима. И вместе с ёп-онской матерью укладываешься в 30 минут.

yurys 22.01.2009 21:45

Ответ: Доустановка круиз-контроля на XL
 
Установил кнопки, датчик на педель сцепления месяц назад. Круиз не заработал. Т.е. кнопочки подсвечиваются. Надпись на табло загорается, а процесса нет. Проверять все еще раз в зимних условиях как-то не хочется. Оставил до весны. Вопрос: кривизна установки или возможно производителем предриняты какие-то меры против кустарного запуска круиз-контроля? Машина куплена в сентябре 2008 г.

A.SH. 23.01.2009 00:20

Ответ: Доустановка круиз-контроля на XL
 
Цитата:

Сообщение от yurys (Сообщение 310828)
Установил кнопки, датчик на педель сцепления месяц назад. Круиз не заработал.

Возможно датчик сцепления криво встал и дает ложный сигнал. Надо скинуть с него разъем и ещё раз проверить круиз.

dimgo 23.01.2009 00:49

Ответ: Доустановка круиз-контроля на XL
 
Цитата:

Сообщение от yurys (Сообщение 310828)
Установил кнопки, датчик на педель сцепления месяц назад. Круиз не заработал. Т.е. кнопочки подсвечиваются. Надпись на табло загорается, а процесса нет. Проверять все еще раз в зимних условиях как-то не хочется. Оставил до весны. Вопрос: кривизна установки или возможно производителем предриняты какие-то меры против кустарного запуска круиз-контроля? Машина куплена в сентябре 2008 г.

напомню(вдруг ты забыл или не обратил внимание), что круиз при скорости меньше 40 км/ч не включается

yurys 23.01.2009 17:45

Ответ: Доустановка круиз-контроля на XL
 
Цитата:

Сообщение от dimgo (Сообщение 310936)
напомню(вдруг ты забыл или не обратил внимание), что круиз при скорости меньше 40 км/ч не включается

Спасибо за совет, но скорость не причем. Возможно, прав A.SH. Надо проверить датчик сцепления.

Vadim72 25.01.2009 17:54

Ответ: Доустановка круиз-контроля на XL
 
Купил машину в сентябре 2008. Через месяц поставил круиз-контроль. Операция та еще. Спасибо за полезные советы форумчанам, но без ЕРШ ТВОЮ МЕДЬ не обошлось.
На НГ ездил в Словакию, Австрию, Венгрию. Пробег 5000 км. 25% пути на "автопилоте". Полет замечательный. Всем удачи.

Direct 27.01.2009 00:15

Ответ: Доустановка круиз-контроля на XL
 
Цитата:

Сообщение от yurys (Сообщение 310828)
или возможно производителем предриняты какие-то меры против кустарного запуска круиз-контроля? Машина куплена в сентябре 2008 г.

Машина куплена в декабре 2008 года. Докупил кнопочки круиза, поставил. Всё работает. Думаю производитель здесь не виноват. Или не контачит что-то или действительно датчик на сцеплении мешает.

Kupr 28.01.2009 21:32

Ответ: Доустановка круиз-контроля на XL
 
На машинках 2009 года кто-нибудь ставил круиз?

Сейчас попробовал протестить до покупки. А там болт шестигранный.:biggrin:

Как назло все шестигранные отвертки дома больше или меньше этого размера...

Avessalom 29.01.2009 00:48

Ответ: Доустановка круиз-контроля на XL
 
Цитата:

Сообщение от yurys (Сообщение 310828)
Установил кнопки, датчик на педель сцепления месяц назад. Круиз не заработал. Т.е. кнопочки подсвечиваются. Надпись на табло загорается, а процесса нет. Проверять все еще раз в зимних условиях как-то не хочется. Оставил до весны. Вопрос: кривизна установки или возможно производителем предриняты какие-то меры против кустарного запуска круиз-контроля? Машина куплена в сентябре 2008 г.

Приветствую, машину покупал в октябре 2008. Вариатор 2,4. Нужно проводочки перемкнуть в разъеме на руле и сразу станет ясно- предустановлен круиз или нет. Если загорится надпись- ставьте кнопки. В базовых версиях его может не быть!

IgSo 29.01.2009 12:27

Ответ: Доустановка круиз-контроля на XL
 
Цитата:

Сообщение от Kupr (Сообщение 315004)
На машинках 2009 года кто-нибудь ставил круиз?

Сейчас попробовал протестить до покупки. А там болт шестигранный.:biggrin:

Как назло все шестигранные отвертки дома больше или меньше этого размера...

Болт шестигранный в другом месте:biggrin: , отвертками болты не крутятся:secret: (любого размера):rofl:

Kupr 29.01.2009 13:45

Ответ: Доустановка круиз-контроля на XL
 
Цитата:

Сообщение от IgSo (Сообщение 315429)
Болт шестигранный в другом месте:biggrin: , отвертками болты не крутятся:secret: (любого размера):rofl:

:biggrin:

Там крепежный винт под шестигранную отвертку. Болт эстетически описывает мое восприятие прошедшей попытки протестить наличие КК.

Так ставил кто-нибудь КК на модели 2009г?
В моделях 2007-8 годов винты только под крестовую отвертку?

Altol 30.01.2009 19:59

Ответ: Доустановка круиз-контроля на XL
 
Цитата:

Сообщение от Kupr (Сообщение 315509)
:biggrin:
Там крепежный винт под шестигранную отвертку.

Винтами TX (звездочка) откручивается подушка на руле.
Их крутить не надо!!! Надо искать обычный винт под крест (PH2)

Kupr 30.01.2009 21:19

Ответ: Доустановка круиз-контроля на XL
 
Цитата:

Сообщение от Altol (Сообщение 316579)
Винтами TX (звездочка) откручивается подушка на руле.
Их крутить не надо!!! Надо искать обычный винт под крест (PH2)

И верно, чуть подушку не открутил...:biggrin: Просто винт не виден совсем, надо его наощупь. Вообщем в моделях 2009 года синяя фишка для подключения кнопок круиза есть.

аут 03.02.2009 01:03

Ответ: Доустановка круиз-контроля на XL
 
Неделю назад прошолся по теме доустановки круиз контроля. Тоже захотелось но были сомнения так как у меня МКПП. Но желание пересилило сомнения пошёл в анкар купил кнопки, 2500 с копейками. Поставил и всё заработало.

Direct 03.02.2009 02:10

Ответ: Доустановка круиз-контроля на XL
 
Цитата:

Сообщение от Avessalom (Сообщение 315140)
В базовых версиях его может не быть!

Пока во всех версиях он есть! У меня Инвайт - куда уж базовей;) ...

Igor_XLS30 11.02.2009 10:32

Ответ: Доустановка круиз-контроля на XL
 
Машина 09 года, комплектация S30. Кнопки круиз-контроля вставли и заработали без проблем.
Чтобы посоветовал от себя лично:
Не пытаться тянуть за синую фишку - можете нарушить контакт в самой фишке. Нужно тянуть за черный кембрик (шланг-оплетка) жгута. Увернно получите дополнително 1 - 1,5 см для маневра. А главное не будет проблем типа отсутсвия подсветки на кнопках и т.п.

mark_67 16.02.2009 23:18

Ответ: Доустановка круиз-контроля на XL
 
КТО УСТАНАВЛИВАЛ ДАТЧИК НА СЦЕПЛЕНИЕ, НА КРОНШТЕЙНЕ КУДА ОН ВКРУЧИВАЕТСЯ ЕСТЬ РЕЗЬБА?, У МЕНЯ ПОХОДУ ПРОСТО ОТВЕРСТИЕ, И ДЛИННЫ ПРОВОДА ОТ РАЗЁМА (ПОСЛЕ ОТРЕЗАНИЯ ИЗОЛЕНТЫ ОТ ПЛАСМАСКИ ЕСТЕСТВЕННО) ХВАТАЕТ ИЛИ НАДО ПОДРЕЗАТЬ ИЗОЛЕНТУ НА ЖГУТЕ?

XWW 17.02.2009 02:01

Ответ: Доустановка круиз-контроля на XL
 
Цитата:

Сообщение от mark_67 (Сообщение 328823)
КТО УСТАНАВЛИВАЛ ДАТЧИК НА СЦЕПЛЕНИЕ, НА КРОНШТЕЙНЕ КУДА ОН ВКРУЧИВАЕТСЯ ЕСТЬ РЕЗЬБА?, У МЕНЯ ПОХОДУ ПРОСТО ОТВЕРСТИЕ, И ДЛИННЫ ПРОВОДА ОТ РАЗЁМА (ПОСЛЕ ОТРЕЗАНИЯ ИЗОЛЕНТЫ ОТ ПЛАСМАСКИ ЕСТЕСТВЕННО) ХВАТАЕТ ИЛИ НАДО ПОДРЕЗАТЬ ИЗОЛЕНТУ НА ЖГУТЕ?

На кронштейне резьба. Провод фиксирует пластиковый держатель, его можно снять сжав усики, тогда длинна с запасом.

mark_67 17.02.2009 08:35

Ответ: Доустановка круиз-контроля на XL
 
Спасибо, но у меня не так вроде, фишка белая, с контактами под 90 градусов к друг другу?

XWW 17.02.2009 09:30

Ответ: Доустановка круиз-контроля на XL
 
Цитата:

Сообщение от mark_67 (Сообщение 328904)
Спасибо, но у меня не так вроде, фишка белая, с контактами под 90 градусов к друг другу?

Ну да, белая. Я думаю у всех сделано одинаково. Вот здесь на фото все видно https://www.out-club.ru/board/showth...t=9274&page=26

chevelcha 17.02.2009 21:17

Ответ: Доустановка круиз-контроля на XL
 
имею 2,4 МКПП первая комплектация.
т.е. на руле нет ничего.
Снял обе заглушки и проводков там тоже нету.
Прочитав этот топик поянл что мне надо:
Раз - жгут проводов 4400A216
Два - кнопки круиза 8602A008
три - кнопки аудио 8701A087
Поправьте если что не так. Жгут проводов один и идёт к обоим блокам кнопок? Там его есть куда вставить то? :))

IgSo 18.02.2009 13:14

Ответ: Доустановка круиз-контроля на XL
 
Цитата:

Сообщение от chevelcha (Сообщение 329478)
имею 2,4 МКПП первая комплектация.
т.е. на руле нет ничего.
Снял обе заглушки и проводков там тоже нету.
Прочитав этот топик поянл что мне надо:
Раз - жгут проводов 4400A216
Два - кнопки круиза 8602A008
три - кнопки аудио 8701A087
Поправьте если что не так. Жгут проводов один и идёт к обоим блокам кнопок? Там его есть куда вставить то? :))

А уверены что все остальное есть?:Data_57: (ну типа логических и исполнительных блоков)


Текущее время: 00:56. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU