OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=216)
-   -   Посторонние шумы при эксплуатации Outlander XL... (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=31673)

ups00 15.11.2007 07:27

Ответ: "Посторонние" шумы при эксплуатации Outlander XL...
 
Может и лед, я тоже подумал сначало или бутыока пластиковая или лед отвалился. Но если лед, он не просто отвалился на землю , но отвалился с одного места машины и ударил об другое место машины. То есть отвалился откуда-то ИЗНУТРИ и упал ВНУТРИ.
В следующий раз надо обязательно засечь этот момент, а именно:
- при подгазовке,
-или при подтормаживании,
-или невесть когда и от чего -
это происходит.

Я думаю, это не серьезное, т.к. это проявилось и у тебя и у меня при наступлении ХОЛОДОВ, т.е. связано или со льдом или с работой "мозгов" машины на снегу-льду-асфальте (чего-то подключает).

Odin 15.11.2007 07:46

Ответ: "Посторонние" шумы при эксплуатации Outlander XL...
 
Не, так подключаться что-то просто не может. Я ж говорю - с перепугу даже остановился.

IgSo 15.11.2007 08:30

Ответ: "Посторонние" шумы при эксплуатации Outlander XL...
 
Отлетело с подкрыльного пространства, об колесо и обратно в крыло. В снег такое бывает;) иногда (если отлетевший кусок достаточно большой) может даже какое-то время болтаться в пространстве между.

ups00 15.11.2007 08:33

Ответ: "Посторонние" шумы при эксплуатации Outlander XL...
 
Цитата:

Сообщение от IgSo (Сообщение 103545)
Отлетело с подкрыльного пространства, об колесо и обратно в крыло. В снег такое бывает;)

Да, скорее всего. Похоже. Во всяком случае, так хочется думать.

Sergy 15.11.2007 11:49

Ответ: "Посторонние" шумы при эксплуатации Outlander XL...
 
Ледышка может на брызговике "нарастать", а потом под собственной тяжестью отвалиться.
а заднее колесо - наехать на отвалившуюся ледышку.
вот вам и ощущения "как от пластиковой бутылки"

Odin 15.11.2007 14:24

Ответ: "Посторонние" шумы при эксплуатации Outlander XL...
 
У меня отнюдь не "пластиковая бутылка" в ДНИЩЕ прилетела.

Jeka 15.11.2007 15:58

Ответ: "Посторонние" шумы при эксплуатации Outlander XL...
 
[quote=Odin;103532]Слушай, у меня такая же фигня вчера была. Объезжал пробку по трамвайным путям. Дак на скорости около 60 (режим Autо) так долбануло снизу по днищу, что я даже остановился. Но я однозначно решил что-то из под колеса вылетело.

Переезжал трамвайные пути поперек (рельсы высокие) - очень сильно по днищу долбануло, думал что задел. Но передо мной седаны это место проползали, никаких камней не должно было быть. ????

Jeka 15.11.2007 15:59

Ответ: "Посторонние" шумы при эксплуатации Outlander XL...
 
Кстати была слякоть, льда не было.

Odin 15.11.2007 16:24

Ответ: "Посторонние" шумы при эксплуатации Outlander XL...
 
Пилять! Что-то там сильно хлябает похоже. Надо будет на подъемнике посмотреть.

ups00 15.11.2007 17:53

Ответ: "Посторонние" шумы при эксплуатации Outlander XL...
 
Похоже в Ауте что-то новенькое открыли. Буду наблюдать. Более ничего пока добавить не могу, т.к. никаких предположений пока нет.

OVV 15.11.2007 21:34

Ответ: "Посторонние" шумы при эксплуатации Outlander XL...
 
У меня на небольшой скорости где-то спереди справа дребезжит (блюмкает). На ровной дороге и на скорости этого не слышно.

GamBr 15.11.2007 22:35

Ответ: "Посторонние" шумы при эксплуатации Outlander XL...
 
Цитата:

Сообщение от OVV (Сообщение 103904)
У меня на небольшой скорости где-то спереди справа дребезжит (блюмкает). На ровной дороге и на скорости этого не слышно.

Аналогично замечал! Иногда когда по гравию крупному вниз спускался, замечал плюмканье справа, как стойка стучит. Плюмкаюший звук.

ups00 16.11.2007 05:57

Ответ: "Посторонние" шумы при эксплуатации Outlander XL...
 
Цитата:

Сообщение от GamBr (Сообщение 103920)
Аналогично замечал! Иногда когда по гравию крупному вниз спускался, замечал плюмканье справа, как стойка стучит. Плюмкаюший звук.

Да. Именно такой звук был и у меня. И именно в этом месте.

DOK 16.11.2007 06:54

Ответ: "Посторонние" шумы при эксплуатации Outlander XL...
 
После наступления холодов в машине появились звуки. Один идентифицировал как стуки СиДи дисков в чейджере. лечилось сменой дисков. Вторые (вероятно) исходят из мест соединений пластика и лобового стекла. Ну а замки ремней безопасности (когда не пристегнуты) гремят от рождения

МММакс 16.11.2007 08:52

Ответ: "Посторонние" шумы при эксплуатации Outlander XL...
 
Обращение-вопрос к ODINу и другим комрадам, кто заправляется 92 и 93 бензином: При заводке холодного двигателя, утром на стоянке, стал возникать короткий ГРОМКИЙ звук, напоминающий рык рассерженного льва. В первый раз я аж чуть не обздел (теперь понимаю, как жутко действует на аборигенов львиный рык под ухом :biggrin: ). Грешу на переход от 96-го на 93-й бензин (у нас он продается под маркой Eco-Forсe) :( У вас такой "темы" не наблюдается?
Может не париться и зафигачить аэрографом морду ягуара на капот? :)

Odin 16.11.2007 10:45

Ответ: "Посторонние" шумы при эксплуатации Outlander XL...
 
См. ответ в теме про бензин.

Александр84 18.11.2007 00:58

Ответ: "Посторонние" шумы при эксплуатации Outlander XL...
 
у меня тоже блюмкает возле лобовухи слева да при чем так сильно стало что аж сквозь музыку слышно. Есть предположение что где то провод от сигнализации трется. Справа чуть чуть блюмкает и еще бардачки достали и дефлекторы своим скрипом да чувствую не выдержу и обошью торпедо кожей(((((((

PAVEL M. 18.11.2007 10:03

Ответ: "Посторонние" шумы при эксплуатации Outlander XL...
 
После поедки по "хорошей" грязи на неровностях из передней подвески стал раздаваться звук похожий на резиновый скрип.
Позавчера был на ТО-15 написал как притензию - когда забирал ответили что все люфты в норме и скорей всего это передний стабилизатор во втулки попала жыдкая грязь промыли,продули и смазали стало лучше на много.
И ещё хочу отметить на ТО разбирали,продували,смазывали суппорта(входит в ТО) тормаза стали намного эффективнее.

azn 12.12.2007 02:41

Сильный шум на холодном вариаторе.
 
При нынешней температуре в Мск +2 - - 3 первые несколько минут движения при повышении оборотов более 2 тысяч - сильный шум. Непонятно, то ли двигатель, то ли вариатор, но явно связано с оборотами. Ну прямо как дизель неновый. И тянет чуть менее охотно, чем разогретый.
Через несколько минут движения проходит. Машину - как сказано в мануале - не грею, хотя , понятно, минуту-другую двигатель перед движением работает - пока устроиться-пристегнуться-смахнуть дворниками снег и т.п.
У всех так ? Т.е. - фича или баг ?

Спасибо.

Себастьян 12.12.2007 11:18

Ответ: Сильный шум на холодном вариаторе.
 
при прогреве двигателя на ходу больше 1.5 оборотов не даю (примерно 50-60 км/ч). исключение троганье с места, двигатель поднимает обороты до 2 тыщ, а потом сбрасывает. Ниче не гудит и не шумит

Pavel_XL 12.12.2007 11:32

Ответ: Сильный шум на холодном вариаторе.
 
У нас -15. Ничего не грею. Сразу начинаю движение. Гула нет. Только млин холодно, однако.

OLDWOLF 12.12.2007 13:57

Ответ: Сильный шум на холодном вариаторе.
 
Всегда начинаю движение после 5-10 минут прогрева, и ни какого постороннего шума нету :)

khenpo 12.12.2007 14:11

Ответ: Сильный шум на холодном вариаторе.
 
Немного тупит вариатор до полного прогрева - разгон явно хуже у холодного, но шума нет. Видимо, масло в вариаторе все же требует прогрева для его нормальной работы.

IgSo 12.12.2007 19:03

Ответ: Сильный шум на холодном вариаторе.
 
Цитата:

Сообщение от khenpo (Сообщение 112909)
Немного тупит вариатор до полного прогрева - разгон явно хуже у холодного, но шума нет. Видимо, масло в вариаторе все же требует прогрева для его нормальной работы.

Не вариатор тупит:Data_57: (что ему тупить?) - двигатель холодный, вот и не выдает положенной мощности:)

Aleks64 12.12.2007 22:26

Ответ: Сильный шум на холодном вариаторе.
 
Грею движок до появления первого пикселя в указателе температуры обычно 5 мин.
И всё прекрасно работает:Laie_48 :

DSW 13.12.2007 00:09

Ответ: Сильный шум на холодном вариаторе.
 
+1

BiGSolar 13.12.2007 10:35

Шум в вариаторе
 
Вчера заметил, что при резком нажатии и отпускании (несколько раз) на педаль тормоза (на паркинге) имеются характерные щелчки в коробке. кто нибудь сталкивался с таким вопросом? (сравнил слексусом RX330, у него нет)

Себастьян 13.12.2007 10:42

Ответ: Шум в вариаторе
 
может АБС срабатывает?

BiGSolar 13.12.2007 10:45

Ответ: Шум в вариаторе
 
АБС не срабатывает. Машина то стоит. Сегодня сгоняю к официалу, посмотрим, что он скажет.

BiGSolar 13.12.2007 10:53

Ответ: Шум в вариаторе
 
У меня предположение что это замок в коробке разблокируется (при нажатии на тормоз), но почему его так достаточно хорошо слышно в салоне?

IgSo 13.12.2007 11:05

Ответ: Шум в вариаторе
 
Цитата:

Сообщение от BiGSolar (Сообщение 113241)
Вчера заметил, что при резком нажатии и отпускании (несколько раз) на педаль тормоза (на паркинге) имеются характерные щелчки в коробке. кто нибудь сталкивался с таким вопросом? (сравнил слексусом RX330, у него нет)

А как насчет помощи при экстренном торможении? (может оно?)

BiGSolar 13.12.2007 11:12

Ответ: Шум в вариаторе
 
мне кажется врядли система помощи, хотя посмотрим что официалы скажут. Я поехал, как приеду отпишусь.

khenpo 13.12.2007 15:02

Ответ: Сильный шум на холодном вариаторе.
 
Цитата:

Сообщение от IgSo (Сообщение 113042)
Не вариатор тупит:Data_57: (что ему тупить?) - двигатель холодный, вот и не выдает положенной мощности:)

Помнится, тут было обсуждение, что холодный двигатель может выдавать даже большую мощность, чем горячий, чем и пользуются некоторые рэйсеры. Собственно, поэтому и возникла идея, что в потере мощности виновато густое масло в вариаторе..

IgSo 13.12.2007 20:04

Ответ: Сильный шум на холодном вариаторе.
 
Цитата:

Сообщение от khenpo (Сообщение 113398)
Помнится, тут было обсуждение, что холодный двигатель может выдавать даже большую мощность, чем горячий, чем и пользуются некоторые рэйсеры. Собственно, поэтому и возникла идея, что в потере мощности виновато густое масло в вариаторе..

Масло (непрогретое) конечно играет некоторую роль (увеличение потерь мощности), но не самую значительную:) В обсуждениях по прогретости дв-ля участия не принимал и тему не помню:Data_57: , но нисколько не сомневаюсь (по теории и опыту) что на холодную не едет из-за него.:secret:

LXL 13.12.2007 22:52

Ответ: Шум в вариаторе
 
толи ещё будет ой-ёй-ёй! honda-hrv+nissan-murano-мои университеты!

BiGSolar 14.12.2007 07:16

Ответ: Шум в вариаторе
 
Сьездил вчера к официалу, все обьяснил, показал, послушили как щалкает. Пожали плечами, типа "не сталкивались никогда". Я предложил завести новую машину на стоянке и послушать есть ли такие же щелчки. Оказывается есть. Обладатели 2.4 вариатор, послушайте у себя...

Педаль тормоза не в пол , но очень резко нажимайте (несколько раз) (машина на "Р"), щелчки должны быть вместе с нажатием на педаль.

tihan 14.12.2007 09:17

Ответ: Сильный шум на холодном вариаторе.
 
Масло в вариаторе по моему по вязкости даже на более низкие температуры, чем моторное расчитано. Поэтому гудеть не должно. Так что думаю датчики на непрогретом двигателе просто такой режим работы автомобиля задают.

tihan 14.12.2007 09:47

Ответ: Шум в вариаторе
 
Электромагнитный замок разблокировки ручки КПП срабатывает и все (щелчки ведь доносятся со стороны ручки вариатора????). А слышно в салоне потому что этот замок в салоне и находится:biggrin: , в консоли где эта ручка и торчит. Сам вариатор находится в моторном отсеке и связан с ручкой длинным тросиком, услышать щелчки в нем не получится если не полезешь под капот слушать.

Jeka 14.12.2007 09:59

Ответ: Шум в вариаторе
 
+1

BiGSolar 14.12.2007 10:13

Ответ: Шум в вариаторе
 
Цитата:

Сообщение от tihan (Сообщение 113662)
Электромагнитный замок разблокировки ручки КПП срабатывает и все (щелчки ведь доносятся со стороны ручки вариатора????). А слышно в салоне потому что этот замок в салоне и находится:biggrin: , в консоли где эта ручка и торчит. Сам вариатор находится в моторном отсеке и связан с ручкой длинным тросиком, услышать щелчки в нем не получится если не полезешь под капот слушать.


Все правильно, со стороны ручки вариатора. Я предполагал, что замок. Один вопрос, почему его так слышно? или это я уже к авто придираюсь?


Текущее время: 17:42. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU