OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=216)
-   -   XL Шумоизоляция (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=4338)

MagiC 12.09.2012 16:47

Re: XL Шумоизоляция
 
Да, шум убирается хорошо, кроме как от колес.

1dong 12.09.2012 17:15

Re: XL Шумоизоляция
 
Цитата:

Сообщение от MagiC (Сообщение 1314641)
Да, шум убирается хорошо, кроме как от колес.

Весь шум как раз то от колес, сделал полную шумку и жалею потраченных денег

MagiC 12.09.2012 17:24

Re: XL Шумоизоляция
 
Да, изрядная доля шума именно от колес, который почти не убирается. Но я все-таки не жалею потраченных денег на полную шумку (23 т.р у Сергея Колонина), так как внешние шумы убрались очень неплохо, в том числе от дождя и луж, а также штатная музыка заметно интересней заиграла :good:

M.V.K. 12.09.2012 17:55

Re: XL Шумоизоляция
 
Меня вот дождь, камни, движок вообще не напрягают.
Шум от колес и двери со звуком консервной банки - вот это, конечно, косяк.
Двери я зашумил, проблему консервов решил, а вот по шуму от колес отзывы неоднозначные. Кто-то говорит, что шум уходит, а кто-то нет.

сергеев.а 12.09.2012 21:16

Re: XL Шумоизоляция
 
Цитата:

Сообщение от M.V.K. (Сообщение 1314712)
Меня вот дождь, камни, движок вообще не напрягают.
Шум от колес и двери со звуком консервной банки - вот это, конечно, косяк.
Двери я зашумил, проблему консервов решил, а вот по шуму от колес отзывы неоднозначные. Кто-то говорит, что шум уходит, а кто-то нет.

я лишь могу сказать(опыт у меня большой) если сален блоки они добавили в подрамники то шумкой гул уберется хорошо если нет..то чуть чуть.

M.V.K. 12.09.2012 22:13

Re: XL Шумоизоляция
 
Цитата:

Сообщение от сергеев.а (Сообщение 1314829)
я лишь могу сказать(опыт у меня большой) если сален блоки они добавили в подрамники то шумкой гул уберется хорошо если нет..то чуть чуть.

Т.е. на ХЛ борьба с шумом от колес - полный безперспективняк?

сергеев.а 12.09.2012 22:21

Re: XL Шумоизоляция
 
Цитата:

Сообщение от M.V.K. (Сообщение 1314872)
Т.е. на ХЛ борьба с шумом от колес - полный безперспективняк?

шум уйдет..но вот после него гул будет немного слышнее(хотя он тоже уберется но не доконца)..т.к. низкие частоты от подвески не убрать без нормальных подрамников(на хл они на болтах).. но тут кто как слышем комуто ок. кто то ожидал большего..да и вибры толстой не надо актомя арок веса прибавит а шум не уберет.лучше толчтые шумополгатители положить.но на перед более 15мм сложно класть..там педали .и пенопласт тонкий.середина и зад можно толще.

M.V.K. 12.09.2012 22:46

Re: XL Шумоизоляция
 
Понятно, сэкономлю я лучше эти 20 косых...сомнительные инвестиции

сергеев.а 13.09.2012 10:36

Re: XL Шумоизоляция
 
Цитата:

Сообщение от M.V.K. (Сообщение 1314896)
Понятно, сэкономлю я лучше эти 20 косых...сомнительные инвестиции

как вариант проложить толстыми матами шумо поглатитель ..и мин вибры(вибра только двери арки и тоннель) и веса мало прибавит и толк лучше будет+меньше времени на установку.. сам хочу так попробовать..

M.V.K. 13.09.2012 13:59

Re: XL Шумоизоляция
 
Цитата:

Сообщение от сергеев.а (Сообщение 1315103)
толстыми матами шумо поглатитель ..и мин вибры

Что за зверь такой?

uxTuaHgp 13.09.2012 22:40

Re: XL Шумоизоляция
 
шумоизолятор - сплен
шумопоглотитель - битопласт, но его на пол не кладут, вроде стизол на полы идет.

сергеев.а 14.09.2012 21:57

Re: XL Шумоизоляция
 
Цитата:

Сообщение от uxTuaHgp (Сообщение 1315649)
шумоизолятор - сплен
шумопоглотитель - битопласт, но его на пол не кладут, вроде стизол на полы идет.

сплен теплоизолятор..и он отражает звук а не поглащает(кондиционеры клеят холодильные установки)..хотя кого это останавливало как с 90 годок клеили так и клеят благо он копейки стоит зато клиенту можно лапшу навешать про супер элит итп.

megaaxel 14.09.2012 22:12

Re: XL Шумоизоляция
 
СПЛЭН - Звукопоглощающий физически сшитый вспененный пенополиэтилен, с клеевым слоем высокой адгезии, защищенным пленкой или бумагой. Обеспечивает эффективное звукозатухание, путем перехода колебательной энергии в тепло, за счет трения в звукопоглотителе. Обладает теплоизоляционными и антикоррозийными свойствами. Не требует специальных навыков работы, наносится на обезжиренную спиртом поверхность с помощью валика. Инсталлируется в автомобилях, автобусах, внедорожниках, водных судах на внутренних металлических деталях вторым слоем на вибродемпфер. Материал имеет сертификаты соответствия ТУ, экологической и пожарной безопасности. Температура эксплуатации от -40 до +100 С°.
(с) из гугля

сергеев.а 14.09.2012 22:25

Re: XL Шумоизоляция
 
Цитата:

Сообщение от megaaxel (Сообщение 1316303)
СПЛЭН - Звукопоглощающий физически сшитый вспененный пенополиэтилен, с клеевым слоем высокой адгезии, защищенным пленкой или бумагой. Обеспечивает эффективное звукозатухание, путем перехода колебательной энергии в тепло, за счет трения в звукопоглотителе. Обладает теплоизоляционными и антикоррозийными свойствами. Не требует специальных навыков работы, наносится на обезжиренную спиртом поверхность с помощью валика. Инсталлируется в автомобилях, автобусах, внедорожниках, водных судах на внутренних металлических деталях вторым слоем на вибродемпфер. Материал имеет сертификаты соответствия ТУ, экологической и пожарной безопасности. Температура эксплуатации от -40 до +100 С°.
(с) из гугля

не читайте на ночь газет..не поглощает т.к. нечем лицевая панель не пористая и отражает.даже на сайте стп он висит как теплоизолятор хотя раньше лет 10 все писали шумо поглатитель..народ разборчивей стал и уже просто так не обманешь...ладно бы он денег стоит хоть как битопласт а то самый дешевый на рынке и впаривают как эксклюзив.
валиком его промнете лучше руками.http://www.stp-russia.ru/products/ym/1302103411/

civ2009 14.09.2012 22:25

Re: XL Шумоизоляция
 
Цитата:

Сообщение от megaaxel (Сообщение 1316303)
СПЛЭН - Звукопоглощающий физически сшитый вспененный пенополиэтилен, с клеевым слоем высокой адгезии, защищенным пленкой или бумагой. Обеспечивает эффективное звукозатухание, путем перехода колебательной энергии в тепло, за счет трения в звукопоглотителе. Обладает теплоизоляционными и антикоррозийными свойствами. Не требует специальных навыков работы, наносится на обезжиренную спиртом поверхность с помощью валика. Инсталлируется в автомобилях, автобусах, внедорожниках, водных судах на внутренних металлических деталях вторым слоем на вибродемпфер. Материал имеет сертификаты соответствия ТУ, экологической и пожарной безопасности. Температура эксплуатации от -40 до +100 С°.
(с) из гугля

Это реклама.
Материал много больше отражает, чем поглощает. Скорее его можно назвать звукоизолятором и то с большим натягом (и по сравнению с тем, что есть на рынке доступных материалов).

---------- Добавлено в 22:29 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:25 ----------

Цитата:

Сообщение от сергеев.а (Сообщение 1316309)
не читайте на ночь газет..не поглощает т.к. нечем лицевая панель не пористая и отражает.даже на сайте стп он висит как теплоизолятор хотя раньше лет 10 все писали шумо поглатитель..народ разборчивей стал и уже просто так не обманешь...ладно бы он денег стоит хоть как битопласт а то самый дешевый на рынке и впаривают как эксклюзив.
валиком его промнете лучше руками.http://www.stp-russia.ru/products/ym/1302103411/

:good:Хоть кто-то ориентируется в материалах


Текущее время: 05:18. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU