OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=216)
-   -   XL Шумоизоляция (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=4338)

Hart 28.11.2012 23:36

Re: XL Шумоизоляция
 
maksimn, делал у нашего клубня МaxXL, приемлемые цены и человек знает авто вдоль и поперек. Гул полностью не ушел, на стало по тише в машине. А когда дверь багажника закрылась с глухим звуком,еще и без привычного звяканья рамкой номера (по просьбе мне ее тож проклеили:)) очень понравилось, ни разу не пожалел.

Турист 04.12.2012 23:49

Re: XL Шумоизоляция
 
И скольно стоит Нормальная шумка?

Беги 05.12.2012 00:44

Re: XL Шумоизоляция
 
Цитата:

Сообщение от Турист (Сообщение 1363525)
И скольно стоит Нормальная шумка?

всей машины, но без снятия передней панели (и, соответственно, без проклейки моторного щита) - примерно 3 пачки СТП Голд (т.е. это 300$, может чуть больше/меньше)+сплэн/акцент/битопласт и проч звуко/тепло- изоляционный материал (еще около +- 250$) - итого примерно за 500 $ можно сделать самому (это будет качественно, не бюджетно). Если кому-то поручать - то это еще плюс 500$, т.е. вдвое дороже. Итого - около тыщи долларов +-.
Это мои расчеты для себя, ак оно по факту и выходит. Я клеил сам (остался пол - видимо, только на весну уже), фотоотчеты есть тут на форуме.

Ну а Вам уже решать, надо или нет, самому всё делать или потратить больше денег :friends: Желаю удачи! :)

Турист 05.12.2012 22:56

Re: XL Шумоизоляция
 
Я уколов не боюсь, если надо уколюсь. Но необходим рукастый помошник.

madman41 15.12.2012 01:25

Re: Шумоизоляция
 
Цитата:

Сообщение от megaaxel (Сообщение 1368728)
чтобы звук не отражался обратно в подкапотное, и не попадал в итоге в салон, а глушился.
затем и шумят капот.
и чтобы капот не издавал собственные вибрации.

Да, согласен с этим. А еще отражает тепло и двигатель не так быстро остывает зимой.

madman41 15.12.2012 01:32

Re: Шумоизоляция
 
Вложений: 10
А вот, как я шумил свой авто на днях...А также небольшой тюнинх)

madman41 15.12.2012 01:33

Re: Шумоизоляция
 
Вложений: 10
Продолжение фототчета:

madman41 15.12.2012 01:35

Re: Шумоизоляция
 
Вложений: 10
Продолжение фотоотчета:

madman41 15.12.2012 01:37

Re: Шумоизоляция
 
Вложений: 7
Продолжение....Следующим этапом будут крыша, пол, багажник и капот.

madman41 15.12.2012 10:53

Re: Шумоизоляция
 
Цитата:

Сообщение от lex4834 (Сообщение 1361968)
Хотел уточнить у специалистов по шумоизоляции, обязательно для прикатки виброизоляции использовать прикаточный ролик (прошу прощения за тавтологию)? Или можно обойтись подручными средствами? К примеру я в труднодоступных местах в прошлый раз прикатывал тяжёлым скребком для снега несколько раз, вроде всё было нормально, ничего не отклеивалось, но мало ли, может идеально прокатать можно только специальным роликом.

Ролик стоит 200 р, не поскупитесь и купите, без него качественно прикатать вибру сложно, особенно типа БМФ или М3Ф...Еще как подручное средство в дверях я использую деревянную лопатку для жарки, ток крепкую.)

---------- Добавлено в 10:56 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:53 ----------

Цитата:

Сообщение от lex4834 (Сообщение 1359787)
Дык я делал уже на прошлой тачке, по колхозному конечно, вибропласт м2 на 5 дверей, потолок, арки, задние стойки, часть пола. Туда же наклеил сплен 6мм. Капот той же виброй и Акцентом вроде (точно не помню) короче типа сплена, только с фольгированной поверхностью. Брал потому что заявлен был как теплоизолирующий материал. Весь как чёрт перемазался в битумной основе вибры, руки порезал об карты, но отпуск вроде не понадобился. Не знаю, дойду ли в этой машине до пола. В прошлой-то у меня саб стоял, сверчки задалбывали, А здесь вроде как и ничего. Напрягают только дребезжащие двери и немного шум от арок,мне посоветовали локеры не ставить, вроде как на XL они не давали до конца колёсам поворачиваться.

У меня все поворачивается...Смотри фото выше, как убрать шум от арок, максимальный эффект будет после проклейки пола...

madman41 15.12.2012 22:57

Re: XL Шумоизоляция
 
Я смотрю тут несколько тем по шумоизоляции, я вот выложил свой фотоотчет здесь: https://out-club.ru/board/showthread...EB%FF%F6%E8%FF Это была первая часть работы, еще планирую доделать пол, крышу, багажник и капот.

madman41 27.12.2012 12:21

Re: XL Шумоизоляция
 
Вложений: 3
Цитата:

Сообщение от madman41 (Сообщение 1370301)
Я смотрю тут несколько тем по шумоизоляции, я вот выложил свой фотоотчет здесь: https://out-club.ru/board/showthread...EB%FF%F6%E8%FF Это была первая часть работы, еще планирую доделать пол, крышу, багажник и капот.

Вот еще сделал капот:

MASTEROK 27.12.2012 20:59

Re: XL Шумоизоляция
 
Цитата:

Сообщение от 1dong (Сообщение 1314679)
Весь шум как раз то от колес, сделал полную шумку и жалею потраченных денег

аналогичная ситуация, колеса гремят...

Rapsody 29.12.2012 04:37

Re: XL Шумоизоляция
 
madman41, а зачем капот?

Jet Fighter 29.12.2012 05:43

Re: XL Шумоизоляция
 
Цитата:

Сообщение от MASTEROK (Сообщение 1377783)
Цитата:
Сообщение от 1dong
Весь шум как раз то от колес, сделал полную шумку и жалею потраченных денег

аналогичная ситуация, колеса гремят...

Шумоизоляцию делал самостоятельно. Крышу и салонный пол, не трогал. Результат превзошёл все мои ожидания. Сейчас, шипованные шины на асфальте, слышны как летние без шумки. Все остальные шумы, также стали значительно слабее.
1dong, MASTEROK, может вашу шумку кривые руки делали?


Текущее время: 11:21. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU