OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=216)
-   -   XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п. (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=3612)

TheActiser 20.01.2010 09:50

Re: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
Цитата:

Сообщение от M!X (Сообщение 610679)
Вчера заменил блок БТ. Спасибо форуму. Только теперь не пойму почему при входящем звонке он пишет NO CALLED ID хотя в телефонную книгу номер занесен. Пробовал и записывать и через 8 и через 7 (+7 не понимает) результата положительного не дало. Телефон Glofish X800. Кто сталкивался?

Странно... Попробуй на всякий случай с другим телефоном.

У меня htc, оно сначала пишет No Caller Id (примерно на 1 секунду), а потом все же показывает. Толку правда от этого - я ж их не помню по цифрам-то... Если бы оно по записной книжке голосом бы рассказывало, кто звонит.

Сами телефоны в книжку забиты через 8, но это абсолютно никак не должно влиять на определение Caller ID - оно ж берется просто с телефона, а не из книжки...

M!X 20.01.2010 10:31

Re: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
Номер у меня тоже показывает. Не хочет произносить имя звонященго. Или не может?)

TheActiser 20.01.2010 11:03

Re: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
Цитата:

Сообщение от M!X (Сообщение 610797)
Номер у меня тоже показывает. Не хочет произносить имя звонященго. Или не может?)

гм... у меня ни разу не говорил - нужно библию почитать, что там пишут на этот счет...

учитывая что телефон обычно лежит в ямке под пепельницу, то в большинстве случаев на нем хорошо видно, кто же там на самом деле звонит - аж с фотографией :)

M!X 22.01.2010 09:14

Re: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
Кароче забил я на этот БТ. В движении голосовой набор работает отвратно. Звонки принимает и норм. А набрать можно и с телефона.

Droff 22.01.2010 14:04

Re: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
Цитата:

Сообщение от Weltreisen (Сообщение 545438)
Я пробовал и кол и кул, с длинной гласной и с короткой... Правильно и неправильно (английский - моя специальность:), но НИКОГДА с первого раза не понимает. Отвечает однаково на мой кол так "даилинг 284" (цифры всегда разные). ... и набирает. Потом отключаюсь и в следующий раз все отлично. Так что, тут проблема не в произношении. А в чем?

Таже байда!!!:( Машина того же времени выпуска, конец 2008г!

Цитата:

Сообщение от M!X (Сообщение 612904)
Кароче забил я на этот БТ. В движении голосовой набор работает отвратно. Звонки принимает и норм. А набрать можно и с телефона.

Пользуюсь этим способом набора номера, так как уже несколько раз терпел ПОЛНОЕ фиаско, при свидетелях, естесно. :)

Driver1 24.01.2010 12:51

Re: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
У меня на XL (июль 2008г.) Bluetooth то работает, то вдруг сбой даёт, после переустановки с помощью "setup" всё сново работает, но вот беда, что бы позвонить на другой номер надо брать телефон в руки и из "адресной книги" выбирать нужный телефон, поэтому у меня такой вопрос может кто знает как можно с помощью голосовых команд автоматически набирать номер нужного телефона из "адресной книги"? И если такое возможно, то может кто нибудь сделает такую подсказку типа той которая есть выше по настройке Bluetooth-а?

Sergy 24.01.2010 13:05

Re: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
Если с английским "не очень" - не рекомендую даже и начинать. Во время набора тетка повторяет записываемый Вами номер, спрашивает в какую ячейку его положить и тп...
Легко ошибиться при произношении всего одной цифры номера и будете звонить "не туда".

ohotnik 24.01.2010 13:08

Re: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
Цитата:

Сообщение от Driver1 (Сообщение 614916)
У меня на XL (июль 2008г.) Bluetooth то работает, то вдруг сбой даёт, после переустановки с помощью "setup" всё сново работает, но вот беда, что бы позвонить на другой номер надо брать телефон в руки и из "адресной книги" выбирать нужный телефон, поэтому у меня такой вопрос может кто знает как можно с помощью голосовых команд автоматически набирать номер нужного телефона из "адресной книги"? И если такое возможно, то может кто нибудь сделает такую подсказку типа той которая есть выше по настройке Bluetooth-а?

У него своя адресная книга заносишь туда номера, присваиваешь голосовые метки, и пожалуйста набирай голосовой командой, а голосовой командой набирать номер из адресной книги телефона не возможно.
А все подсказки есть в руководстве по эксплуатации, там все очень подробно и доступно описано.

OutX 25.01.2010 20:43

Re: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
Вы мне лучше скажите - такая байда с модулем - это недостаток автомобиля (товара)???

Odin 27.01.2010 05:55

Re: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
Уважаемые долгожители форума, подскажите плз.

Сегодня был у дилера, офигел. Говорю - запишите меня на замену модуля Блютуз, заказывайте новый, как придёт - назначите время замены.
Внимание!.... мастер-приёмщик - какой такой блютуз-мутуз, он что, у Вас есть?:Data_57: Я ему - вы вообще кто здесь, мастер, или фук с горы? По всей России больше года меняют блоки по гарантии, а Вы не в курсе даже о его существовании! Пошёл он к инженеру по гарантии, вернулся - открывайте заказ-наряд по устранению неисправности, демонстрируйте нисправность, а мы будем принимать решение о ёё устранении. Я ему - что, демонстрировать, что не набирает 11 цифр? Да! :Data_57::Data_57::Data_57:.
Так как был на ТО, проторчал там уже больше 2-х часов, времени больше не было разбираться с этими козлами. Но это дурдом какой-то!

Просьба - кто знает где есть, дайте ссылку на номер информационного письма или TSB по замене Bluetooth pls. Сам что-то не нашёл. Выберу время, поеду разбираться с нашим долбаным ОД.

ЗЫ: По замене реле на модифицированные такая-же байда.

Leo-sun 27.01.2010 06:22

Re: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
Цитата:

Сообщение от Odin (Сообщение 617828)
...открывайте заказ наряд по устранению неисправности, демонстрируйте нисправность, а мы будем принимать решение о ёё устранении. Я ему - что, демонстрировать, что не набирает 11 цифр? Да! ...

Все в мире повторяется!!! Наши спецы один в один включали такую же дурочку. Гарантийщик и негарантийщк садились со мной в мое авто. Я соединял телефон с системой. Посил дать номер телефона любого из присутствующих в авто. В это время хозяина телефона просил, чтобы его номер был занят. В результате таких испытаний было доказано, что система телефон+авто слепые. Они не выдают никаких сообщений, что связь установить невозможно. А это во время движения опасно.
Только так я смог доказать, что СинийЗуб авто неисправен и подлежит замене. Все остальные мои доказательства про ненабирается 11-знаков были приняты как детский лепет. А в конце получил главный перл: Ну Вы и продвинутый владелец авто, а то многие ездят и не знают, что у них есть такая функция.

Odin 27.01.2010 10:47

Re: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
Что бы не заниматься танцами с бубном вокруг блютуза и не портить свои нервы, вот я и прошу дать ссылку на какой-нибудь документ о замене. Неужели нет хотя-бы номера ТСБ?

M!X 27.01.2010 17:57

Re: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
А про замену какого реле вы говорите? Это тоже к БТ относится? Просвятите пжста.

Odin 27.01.2010 18:56

Re: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
К Зубу это не относится. Это про реле (4 шт.) в блоке управления, которые иногда перемерзают и машина не едет. На них тоже есть информационное письмо о замене по гарантии.

Дим-Димыч 28.01.2010 06:50

Re: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
Цитата:

Сообщение от M!X (Сообщение 618701)
А про замену какого реле вы говорите? Это тоже к БТ относится? Просвятите пжста.

https://www.out-club.ru/board/styles...s/firstnew.gif XL Сервисная кампания 02.2009 (стоп-сигналы).
XL Сервисная кампания 04.2009 (клапан усилителя тормозов)
А вообще в помощь:
Важно: XL.Навигатор (для новичков и гостей нашего форума)


Текущее время: 07:55. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU