OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=216)
-   -   Посторонние шумы при эксплуатации Outlander XL... (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=31673)

Alehandro 03.03.2011 17:30

Re: Посторонние шумы при эксплуатации Outlander XL...
 
Цитата:

Сообщение от De_Vice (Сообщение 957972)
Похожая ситуация. Первую зиму отъездил без скрипа, а в этом сезоне - после -20 - салон скрипит.

---------- Добавлено в 07:10 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 07:05 ----------



Была аналогичная ситуация прошлой зимой. И как у вас, если поджать стык стекла с крышей - треск пропадал. Решить проблему не удалось. Но волею судеб осенью пришлось заменить стекло. Теперь проблем нет. Видимо, огрехи сборки.

Автостекольщики, когда сняли родное стелко удивились, как оно плохо посажено. Спрашивали, не менял ли я его уже. На мой ответ, что стекло оригинальное, только покачали головой.

Суть в том, что затрещало на 4-ый год. Это и удивляет, не могло же разболтаться, хотя может и могло =) Надеюсь, что есть шприцевание какое-нибудь, для заполнения пустот. Будем ждать советов, думаю умельцы найдутся :good:

remba2000 09.03.2011 11:04

Скрежет под капотом Outlander XL 2.4
 
Доброго времени суток, друзья!

У меня Outlander XL 2.4 2008 года выпуска в эксплуатации с августа 2009 года, пробег 40 000 км.

Примерно месяц назад появился непонятный звук под капотом в районе, как мне кажется, ремня привода генератора и проч. оборудования. Появляется он нечасто - 1 раз в несколько дней. Возникает он буквально на 2 секунды во время разгона, торможения или в повороте при оборотах двигателя около 1500-2500 обм/мин. Звук напоминает нечто среднее между гулом и визгом. Звук при указанных условиях повторно сразу после появления не возникает, а только через несколько дней.

Мастер в Рольфе сказал, что это скорее всего возникло в связи с тем, что ремень "высох" и весь в грязи, побрызгал силиконовой смазкой со словами "должно помочь". В итоге не помогло. Собираюсь опять ехать в сервис.

Друзья, если кто-то сталкивался с такой проблемой, поделитесь, пожалуйста, в чем проблема и как лечится.

---------- Добавлено в 13:04 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:04 ----------

Друзья, выскажите, хотя бы ваше предположение.

Sergy 09.03.2011 13:18

Re: Скрежет под капотом Outlander XL 2.4
 
Было аналогичное, когда подмял пластиковый пыльник во время езды по лесам/полям. В режиме заднего хода (!!??) раздавался скрежет. Оказывается пластмасса касалась шкива генератора. Приехал к дилеру - задрали на подъемник, отогнули пластик, поставили пару вырванных пистонов. Даже денег не взяли, хотя предлагал - и в кассу и "так"... :good:

Святой 14.03.2011 02:43

Металлический стук (звон) под днищем!
 
Доброго времени суток! Друзья, такая ситуация, под днищем (в районе передних сиденьев), появился металлический стук (звон) на оборотах, примерно 800-900, если обороты ниже или выше, то всё нормально, звук пропадает, ошибку никакую не выдаёт. Пробег 45 000 км, гарантии нет. В чём может быть причина??

Serega668 14.03.2011 03:34

Re: Металлический стук (звон) под днищем!
 
Глянь подвесы глушителя резиновые, защита (если стоит), кардан

maxim89 14.03.2011 06:22

Re: Металлический стук (звон) под днищем!
 
У меня на прошлой машине было такое. Накрылась крестовина кардана. Возможно и здесь так же.

Святой 14.03.2011 20:21

Re: Металлический стук (звон) под днищем!
 
Съездил на сервис, подняли на подъёмнике, оказалось, что стучала защита глушителя (небольшой кусок железа), сказали что она в принципе и не нужна... Ремонт занял 5 минут! :)

людвиг 15.03.2011 18:55

Непонятные стуки в левой части машины
 
Здравствуйте дорогие форумчане. Подскажите что может стучать со стороны водителя в подвеске. Стук не частый при наезде на лежачего полицейского или ямку. Стук металлический, пожож на трение металла об металл. Спасибо.

tushkan 15.03.2011 20:40

Re: Непонятные стуки в левой части машины
 
Вероятнее всего может стучать шаровая опора или стойка стабилизатора. На яму или подъемник-там все станет ясно!

Игорь Никитин 15.03.2011 20:44

Re: Непонятные стуки в левой части машины
 
Недавно мой аут болел тем же. В дилерском центре ничего не нашли. Сосед по гаражу
без ямы рукой нашел, что это косточки (по-моему усилитель стабилизатора называется). Поменял в сборе, прошло.

виктор04 16.03.2011 10:40

завывание при движении задним ходом.
 
В чем причина?

gorodovoy 16.03.2011 17:11

Re: завывание при движении задним ходом.
 
Цитата:

Сообщение от виктор04 (Сообщение 970146)
В чем причина?

всмысле воет?
обычно меняется звук при движении назад - Это коробка, так как шестерни вращаются в другую сторону, а шестерни там косозубые, отседова и такой звук. Ничего страшного.

Хотя может я не о том вое:)

tushkan 16.03.2011 19:03

Re: завывание при движении задним ходом.
 
Цитата:

Сообщение от виктор04 (Сообщение 970146)
В чем причина?

А откуда звук-то идет? Впереди-сзади, мотор, подвеска , Кп или в салоне кто-то воет. Подробнее...:biggrin:

maxim89 29.03.2011 07:15

Re: "Посторонние" шумы при эксплуатации Outlander XL...
 
Цитата:

Сообщение от Jeka (Сообщение 858868)
Добрый день! Требуется помощь: посторонний звук в виде стука по кузову, начал проявляться в поворотах направо, постепенно прогрессирует и на кочках когда кузов переваливается с раскачкой - дошло до перестука. при повороте влево, нет, не прямой и при попадании обеими колесами синхронно в яму или на кочку нет. Офицалы подвеску сомтрели, не офицалы тоже, я сам все внизу и в подвеске подергал, стабилизаторы целы, резинки тоже. Всю голову сломал. Может стойка, но тогда на прямой по кочкам она тоже должна стучать??? Стоячую машину тоже пытался раскачивать - ноль эмоций, бардачок, багажник исследовал. Самое противное, что трудно оценить место стука - иногда кажется сзади справо, иногда впереди справо. Буду благодарен за любые идеи.

Я что то так и не нашел ответа, у меня тоже самое, только я точно слышу что справа сзади. Пробег всего 9 000 км. Может просто не увидел ответ?

w0212 29.03.2011 12:55

Re: Посторонние шумы при эксплуатации Outlander XL...
 
Подскажите пожалуйста.
Аут с двигателем 2,4, вариатор, 4 WD.
Откуда то с низу или снизу и спереди только во время движения накатом на малой скорости до 30 км/ч (на большей если что и есть, то не слышно из за шума дороги) слышен слабый шум. Характер шума примерно таков, как будто к крутящемуся велосипедному колесу поднесли картонку и по ней спицы шелестят.
Прочитал обсуждение про аналогичный шум при нагрузке и обязательно в режиме 4WD, там грешат на подвес кардана.
Но у меня во всех режимах и только при движении накатом. Не зависит от оборотов двигателя. И как мне кажется не пропорционален скорости автомобиля. Т.е. при 5 км/ч и при 15 практически одинаков по частоте. К 30 км/ч уже чувствуется разница.
Такое впечатление , что какая то деталь которая крутится по инерции.


Текущее время: 23:47. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU