OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=216)
-   -   "Косметика" для Outlander XL. (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=4467)

OutВиктор 05.11.2008 13:34

Ответ: "Косметика" для Outlander XL.
 
Попробуй просто чистой влажной губкой, можно с обычным мылом. Не нужно локально чистить химией - как бы ни старался - все равно останется ореол - светлое (чистое) пятно с резко очерченными краями. Материал потолка у нас, конечно, еще тот - следы остаются не только от грязи, но и просто от касаний, так что минимум усилий, когда будешь тереть.

Black XL 05.11.2008 13:49

Ответ: "Косметика" для Outlander XL.
 
Цитата:

Сообщение от R3ach (Сообщение 259022)
Кто нибудь может посоветовать средство для чистки ткани на потолке? Знаю дело опасное, есть большой шанс повредить потолок.
Просто над дверными проемами в двух местах остались темные пятна от рук мойщиков авто :(. Заметил к сожалению только через два дня, в солнечную погоду, так что что-то предъявлять уже поздно.
А так вот думаю своими силами отмыть, либо к спецам ехать...

Есть хорошее средство для чистки обивки. Я уже ссылку тут давал. Юзаю его уже 4 года на разных авто.

Алина 07.11.2008 00:04

Ответ: "Косметика" для Outlander XL.
 
Люди добрые у кого бежевый салон, чем моете- чистите ремни? за месяц , о ужас,:( я так угваздала ремень! даже помадой умудрилась вымазать ! И еще кто чем трет торпеду, что бы она ОСТАЛАСЬ МАТОВОЙ ! Пока протраю влажной тряпкой , боюсь чем либо тереть ,не люблю блескучесть!

Алина добавил 07.11.2008 в 00:07
P.S. для потолка советую " антипятин" для чистки ковров и обивки, желтый аэрозоль, брала в " вершине" в химии. Баллон встряхнуть, на 5-10 мин. нанести на пятно и протереть влажной тряпкой

Sergey_M 07.11.2008 00:25

Ответ: "Косметика" для Outlander XL.
 
Vanish для ковров и обивки (жидкость) подходит для чистки потолков. У себя делал так: берем мягкую салфетку для протирки всякого добра, встряхиваем баллон с ванишем, немножко капаем на салфетку. Дальше трем потолок. Что касается "сильно не три", то, имхо, не стоит париться по этому поводу: я тер так, как считал нужным, иначе средство, нанесенное на поверхность без сколь-нибудь "втирания" эффекта много не даст. Правда, Виктор правильно отметил, что будет виден ореол чистки, но по-другому никак (иначе смысла от чистки не будет). У себя отчистил потолок, но если присмотреться, то можно заметить место чистки. Выход один: чистить весь потолок :) Либо регулярно проводить профилактику, чтобы разницы особо заметно не было.

аута нет 07.11.2008 00:54

Ответ: "Косметика" для Outlander XL.
 
Цитата:

Сообщение от Алина (Сообщение 260494)
Люди добрые у кого бежевый салон, чем моете- чистите ремни? за месяц , о ужас,:( я так угваздала ремень! даже помадой умудрилась вымазать ! И еще кто чем трет торпеду, что бы она ОСТАЛАСЬ МАТОВОЙ ! Пока протраю влажной тряпкой , боюсь чем либо тереть ,не люблю блескучесть!

Алина добавил 07.11.2008 в 00:07
P.S. для потолка советую " антипятин" для чистки ковров и обивки, желтый аэрозоль, брала в " вершине" в химии. Баллон встряхнуть, на 5-10 мин. нанести на пятно и протереть влажной тряпкой

Алина, для ремней просто ваниш, для торпеды - МАТОВЫЙ (читайте на упакрвке) очиститель пластика, только от пыли пластик надо очищать (любое средство для чистки стёкол), а не шарашить по пыльной торпеде полиролью!
На счёт потолка. У меня от любого прикосновения - "ЧИРЫ" (царапоется он). Буду перетягивать кожей.

GABRIEL 07.11.2008 21:07

Ответ: "Косметика" для Outlander XL.
 
Цитата:

Сообщение от Алина (Сообщение 260494)
Люди добрые у кого бежевый салон, чем моете- чистите ремни? за месяц , о ужас,:( я так угваздала ремень! даже помадой умудрилась вымазать ! И еще кто чем трет торпеду, что бы она ОСТАЛАСЬ МАТОВОЙ ! Пока протраю влажной тряпкой , боюсь чем либо тереть ,не люблю блескучесть!

Алина добавил 07.11.2008 в 00:07
P.S. для потолка советую " антипятин" для чистки ковров и обивки, желтый аэрозоль, брала в " вершине" в химии. Баллон встряхнуть, на 5-10 мин. нанести на пятно и протереть влажной тряпкой

В магазине AGA спрей очиститель торпедо и всех пласмассовых деталей, все детали остаются матовые MEGUIARS GOLD SPRAY , чистит супер, удачи.

Алина 09.11.2008 00:40

Ответ: "Косметика" для Outlander XL.
 
Блин, простая чукотская девушка! А я по пыльной всегда брызгала в своих машинах! Я думала что так я сразу и чищу и полирую. а потом плевалась, что поверхность " грязно- чистая" получалась! дааа век живи...! Спасибки за науку ! Ремни помыла водой и чуть фейри, прошлась антипятином, потом чистой влажной тряпкой, завтра посмотрю что получилось когда высохнут.

Алина добавил 09.11.2008 в 22:54
Отмылись отлично ! даже помада. Впредь буду аккуратнее, привычку к черным ремням надо изживать.

Romabar 17.11.2008 19:14

Ответ: "Косметика" для Outlander XL.
 
подскажите сайтик где с доставкой по России есть автокосметика

Romabar добавил 18.11.2008 в 18:32
Цитата:

Сообщение от Romabar (Сообщение 269244)
подскажите сайтик где с доставкой по России есть автокосметика

_ап_

Sergory 19.11.2008 16:18

Ответ: "Косметика" для Outlander XL.
 
Если полирнуть автомобиль полиролью CrossFoam DW8325, то черепаха скатывается и не растирается :) (черепаха платиновая серия)

Пыль садится до первой мойки. Затем блестит, но пыли уже нет. (рекомендую) к сожалению, изображение утрачено

Romabar 19.11.2008 22:00

Ответ: "Косметика" для Outlander XL.
 
подскажите сайтик где с доставкой по России есть автокосметика

CrutcH 19.11.2008 22:08

Ответ: "Косметика" для Outlander XL.
 
А можно подробнее узнать, кто как борется с пылью на черном ауте, потому что это труба. день чистый в гараже постоял - весь в пыль, тряпкой больно жестко протирать, паутина будет. Бывалые, поделитесь опытом?

Shpunt 19.11.2008 22:22

Ответ: "Косметика" для Outlander XL.
 
воском натри. пыль и влага прилипать не будут. :)

Sergey_M 20.11.2008 00:41

Ответ: "Косметика" для Outlander XL.
 
А кто что скажет, если кожу чистить ванишем? Тут я на днях попробовал уголок беж. кожи на сиденье оттереть, да подлокотник - чистит супер! Побоялся чистить весь салон, вдруг чего от ваниша коже будет? Но очищенные участки смотрятся классно, цвет кожа не потеряла.

Верещагин 20.11.2008 10:37

Ответ: "Косметика" для Outlander XL.
 
Цитата:

Сообщение от Sergey_M (Сообщение 271529)
А кто что скажет, если кожу чистить ванишем? Тут я на днях попробовал уголок беж. кожи на сиденье оттереть, да подлокотник - чистит супер! Побоялся чистить весь салон, вдруг чего от ваниша коже будет? Но очищенные участки смотрятся классно, цвет кожа не потеряла.

Для светлой кожи есть спец средство "очиститель и кондиционер кожи"(тоже черепаха) бежевого цвета. Легким движением руки удаляет с коженных светлых кресел любую грязь и отложения!!! Стоит где-то под 300руб., за три месяца осалось больше половины средства!!!:good: :good:

CrutcH 20.11.2008 20:51

Ответ: "Косметика" для Outlander XL.
 
Цитата:

Сообщение от Shpunt (Сообщение 271453)
воском натри. пыль и влага прилипать не будут. :)

первое время, а потом? а после палироли?


Текущее время: 02:59. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU