OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=216)
-   -   XL.Запасное колесо: поиски "докатки" и другие вопросы. (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=4162)

Kaban 20.08.2007 15:51

Ответ: Запасное колесо на XLe: поиски "докатки" и другие вопросы.
 
Цитата:

Сообщение от Leon59 (Сообщение 75409)
Коллеги!!! Не трогайте запаску! На днях катался по пересеченной местности, три раза крепко ширкнул "задом", если бы не запаска, осталсля бы без глушителя. А так, только чехол запаски поцарапал. Удары смягчились запаской - резина все таки!

+1 Та же фигня;)

Keks 21.08.2007 19:20

Ответ: Запасное колесо на XLe: поиски "докатки" и другие вопросы.
 
Всем привет!
Позавчера приехал с югов, а ХЛь меня уже в автосалоне дожидается...:)
Завтра кредит со страховкой оформлю и заберу его.
Я уже договорился с шинниками, они мне соорудят запаску, которую я планирую поставить (стальной диск R16 и газелевская резина 175R16, уменьшение клиренса на 5 мм.), после чего попробуем подвесить её под брюхо и сфоткаем.
После этого и обсудим все ЗА:friends: и ПРОТИВ:punish:

Klein 23.08.2007 12:02

Ответ: Запасное колесо на XLe: поиски "докатки" и другие вопросы.
 
Ждем фото. ;)

Keks 24.08.2007 01:17

Ответ: Запасное колесо на XLe: поиски "докатки" и другие вопросы.
 
Ё-маё!!!:)
Сегодня забрал ХЛЬ и ... только что вернулся с первой поездки!!!
Пробег около 270 км., просто обалдел:biggrin: .
Я заказал машину в апреле, месяц назад продал свою Хонду СР-В 2003г.в., пока нежился на южном солнце, пришла тачка, потом оформление бумаг, и вот...
По поводу фоток, всё будет, с резиной проблем нет, вот диск, заказанный недели три назад до сих пор не привезли... ну товар не ходовой...
Сейчас к субботе ищу хотя бы б/у, что-бы смонтировать и водрузить на почётное место для фотосессии!!!;)

dr. 24.08.2007 09:35

Ответ: Запасное колесо на XLe: поиски "докатки" и другие вопросы.
 
Keks
Ждем фоток (ну и поздравляем, конечно) :)

Keks 25.08.2007 00:54

Ответ: Запасное колесо на XLe: поиски "докатки" и другие вопросы.
 
СПАСИБА!!!:biggrin:
Жду диск...:good:

калян 27.08.2007 11:50

Ответ: Запасное колесо на XLe: поиски "докатки" и другие вопросы.
 
Блин, народ, я с громадным интересом прочитал всю тему, сам гоняю на хле, вот что могу сказать, беременное брюхо реально мешает, даже при съезде с высокого бордюра. ездил на то 3000 , подняли машину и увидел что у машины после нескольких выездов на природу испачкалась немного защита и конкретно обросло грязью, видимо из колеи, брюшко. Поэтому надо однозначно брать докатку, баллон с жижкой и набор ремонта бкш. Впринципе мне кажется достаточно 25-50мм поднять крышку и всё. Жду фоток!!!!!!!!!

MOMO 27.08.2007 15:06

Ответ: Запасное колесо на XLe: поиски "докатки" и другие вопросы.
 
Товарищи, не могу найти летнюю резину родного XL-го размера (225/55 R18) Если кто-то знает где можно приобрести, либо поставил себе докатку, либо собирается ставить в ближайшее время (и готов поделиться оставшейся шиной), просьба написать! Готов купить!

Odin 28.08.2007 06:11

Ответ: Запасное колесо на XLe: поиски "докатки" и другие вопросы.
 
Поставь 235/55. И помягче будет (совсем чуток) и на гарантию не должно повлиять. Сам собираюсь на следующий год.

MOMO 28.08.2007 15:24

Ответ: Запасное колесо на XLe: поиски "докатки" и другие вопросы.
 
Цитата:

Сообщение от Odin (Сообщение 77542)
Поставь 235/55. И помягче будет (совсем чуток) и на гарантию не должно повлиять. Сам собираюсь на следующий год.

Ездил очередной раз к ОД, про этот размер (235/55) ни слова не сказали! Посоветовали 235/50 поставить! Сказали что такого размера они ставят зимнюю и что по гарантии она проходит! А откуда инфо о 235/55? И какова доступность этого размера? (С 235/50 проблем как я понял нет! сразу заехал в ближайший магазин-выбор хороший, видов 6 различных было в наличии!)

Odin 28.08.2007 18:13

Ответ: Запасное колесо на XLe: поиски "докатки" и другие вопросы.
 
У нашего ОД на тестдрайверовском Ауте такая зимняя стояла. И, по-моему, есть официальное разрешение Рольфа на использование такой зимней резины. Другой-то нет! Но это если менять "все четыре колеса".
А если ты про запаску (одно колесо убил например) то лучше купить пять зимних колес соответствующего размера. Размер зависит от того на какие диски собираешься ставить зимнюю резину. А 235/50 меньше в диаметре штатной резины, дороже и жестче.

Keks 28.08.2007 22:39

Ответ: Запасное колесо на XLe: поиски "докатки" и другие вопросы.
 
Сегодня позвонили из шинного магазина (или как его там?), сказали, что диск привезут в четверг:) .
Сегодня потренировался снимать и обратно ставить запаску... особых проблем не заметил, вот только, заглянув под брюхо удивился расположением запаски. В последнее время обращал внимание как они, т.е. запаски, расположены на других моделях... там они крепятся либо горизонтально, либо с наклоном вперёд, у нас же она висит с наклоном назад и при взгляде сбоку получается какая-то несуразица... Кстати на европейских машинах докатка висит горизонтально, если я не прав, пусть dr. меня поправит. Надо бы на яму заехать, посмотреть что там снизу... есть одна идея, но надо проверить...

Keks 28.08.2007 22:42

Ответ: Запасное колесо на XLe: поиски "докатки" и другие вопросы.
 
Цитата:

Сообщение от MOMO (Сообщение 77295)
Товарищи, не могу найти летнюю резину родного XL-го размера (225/55 R18)

А что случилось то??? Сколько резины надо???

StaMi 28.08.2007 22:47

Ответ: Запасное колесо на XLe: поиски "докатки" и другие вопросы.
 
Цитата:

Сообщение от MOMO (Сообщение 77295)
Товарищи, не могу найти летнюю резину родного XL-го размера (225/55 R18) Если кто-то знает где можно приобрести, либо поставил себе докатку, либо собирается ставить в ближайшее время (и готов поделиться оставшейся шиной), просьба написать! Готов купить!

Если у меня завтра все срастется с докаткой ,то могу поделиться родной шиной.

Keks 28.08.2007 22:54

Ответ: Запасное колесо на XLe: поиски "докатки" и другие вопросы.
 
Цитата:

Сообщение от StaMi (Сообщение 77840)
Если у меня завтра все срастется с докаткой ,то могу поделиться родной шиной.

А докатку родную смог достать, или сотворил???


Текущее время: 18:45. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU