OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=216)
-   -   XL - Лобовое стекло и его замена. (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=4784)

АНЮТИК_А 23.12.2008 23:25

ветровое стекло менять или нет?
 
Машине месяц. Из под фуры вылетел камень и повредил ветровое стекло прямо по центру,повреждение незначительное,можно засверлить,но глаза мозолит! Страховая компания предлогает в сервис на замену, либо 31000. Заменить обещают качественно как заводское. Что делать менять или нет?

Doz 23.12.2008 23:31

Ответ: ветровое стекло менять или нет?
 
менять перед окончанием страховки, а пока можно и сверлить......ну а если ваще......то на ваше усмотрение, как говорят наши заморские друзья в такой ситуации - UP to YOU
И еще - говорят что в Воронеже самые красивые девушки - это правда??? небыл, не видел ;)

alex79 24.12.2008 10:35

Ответ: Замена лобового стекла на XL
 
Цитата:

Сообщение от bulda (Сообщение 295450)
Это не торпедо, это именно стекло.
Вот тут предположили, что накладка на стекло скрипит
https://www.out-club.ru/board/showpo...postcount=1210
хочу посмотреть сначала на нее, и к ОД.

У меня то же скрипело, побрызгал WD40 верхний молдинг лобового стекла(снаружи) и перестало.

Dima1971 24.12.2008 11:00

Ответ: Замена лобового стекла на XL
 
Цитата:

Сообщение от alex79 (Сообщение 295701)
У меня то же скрипело, побрызгал WD40 верхний молдинг лобового стекла(снаружи) и перестало.


что за верхний молдинг?

Сеня 27.12.2008 16:01

Ответ: Замена лобового стекла на XL
 
Словил булыжник в стекло...Получился приличный скол. Отогнал машину в сервис - залили полимером (800 руб). Естественно, что место скола очень хорошо заметно. Надеюсь, что паутинка не поползёт. (В страховую заявил, все оформили).

Belenkii69 29.12.2008 08:48

Ответ: Замена лобового стекла на XL
 
А я вчера завел машину, включил подогрев и слышу минуты через 3 какой то щелчок, сидим вдвоем смотрим в чем дело...:Data_57: Смотрю на лобовое стекло, а у меня трещина от зоны обогрева левого дворника и почти на треть стекла наверх(((( Обидно однако...машина новая совсем(((

Mein Kaif? 29.12.2008 08:50

Ответ: Замена лобового стекла на XL
 
Цитата:

Сообщение от Belenkii69 (Сообщение 298581)
А я вчера завел машину, включил подогрев и слышу минуты через 3 какой то щелчок, сидим вдвоем смотрим в чем дело...:Data_57: Смотрю на лобовое стекло, а у меня трещина от зоны обогрева левого дворника и почти на треть стекла наверх(((( Обидно однако...машина новая совсем(((

Может по гарантии?

Belenkii69 29.12.2008 08:58

Ответ: Замена лобового стекла на XL
 
Ну я сразу вчера заехал в Рольф как оно треснуло, а мне говорят специалисты до 8 работают, а нас вообще не волнуют ващи траблы((( Поеду сегодня вечером поговорю с ними, ну на крайняк по КАСКО поменяю(

alex79 29.12.2008 10:36

Ответ: Замена лобового стекла на XL
 
Цитата:

Сообщение от Dima1971 (Сообщение 295726)
что за верхний молдинг?

Пластиковая полоска между стеклом и крышей.

АНЮТИК_А 29.12.2008 11:21

Ответ: Замена лобового стекла на XL
 
Приехала к од,15мин оформляли док-ты, сфоткали стекло, дали направление на замену. В 6 вечера отогнала авто,а утром в 9 забрала.Сказали,что заводское стояло со смещением,а новое они вклеили ровно. Вроде всё нормально,но тоже что-то поскрипывает. Может из-за морозов?

АНЮТИК_А добавил 29.12.2008 в 11:29
Цитата:

Сообщение от Doz (Сообщение 295564)
менять перед окончанием страховки, а пока можно и сверлить......ну а если ваще......то на ваше усмотрение, как говорят наши заморские друзья в такой ситуации - UP to YOU
И еще - говорят что в Воронеже самые красивые девушки - это правда??? небыл, не видел ;)

Да говорят что правда,но я думаю что самые красивые девушки есть везде! приезжайте, посмотрите на наш город и на наших девушек!

bulda 29.12.2008 22:16

Ответ: Замена лобового стекла на XL
 
Цитата:

Сообщение от АНЮТИК_А (Сообщение 298670)
Вроде всё нормально,но тоже что-то поскрипывает. Может из-за морозов?

Ездил к своему ОД со скрипами стекла после земены, прокатились с приемщиком, он попросил оставить машину на 2 часа. Когда заберал, приемщик сказал что они связались со своими поставщиками клея и прочей лабуды, они сказали что клей высыхает в течение 2-х недель, и в этот период возможно поскрипывание. Сказали что если через 2 недели скрипы не прекрататся то стекло поменяют без проблем, бесплатно, по гарантии.
Сейчас почти не скрипит, правда у нас температура поднялась до -8 с -15. Возможно из-за этого.

tolivan 30.12.2008 05:31

Ответ: Замена лобового стекла на XL
 
Цитата:

Сообщение от Belenkii69 (Сообщение 298581)
А я вчера завел машину, включил подогрев и слышу минуты через 3 какой то щелчок, сидим вдвоем смотрим в чем дело...:Data_57: Смотрю на лобовое стекло, а у меня трещина от зоны обогрева левого дворника и почти на треть стекла наверх(((( Обидно однако...машина новая совсем(((

Просто так стекло не трескается. Даже в зоне дворников. Значит обязательно был микроскол... ну а делее только дело времени. Включение обдува стекла из печки может съиграть только роль катализатора процесса... но ни как не явиться причиной!

p.s. очень часто такие сколы появляются в зоне черной каймы на стеклах, поэтому их и не видно... Рассмотри свою трещину внимательно и я уверен ты найдешь место откуда все началось!

А так совет, включайте обдув ветрового стекла сразуже после запуска двигателя на морозе... чтобы рост температуры шел равномерно, от минуса к плюсу.

аута нет 30.12.2008 08:47

Ответ: Замена лобового стекла на XL
 
Цитата:

Сообщение от alex79 (Сообщение 298640)
Пластиковая полоска между стеклом и крышей.

А у меня после замены стекла в рольфе она выскочила из паза и на скорости 120 барабанила по крыше. Звук шёл по всему авто. Причину определил не сразу, когда увидел то ОХ:Data_57:ЕЛ. Вроде бы простая операция - замена лобового. Вобщем вставил её на место и больше она меня не беспокоила.

Ayarko 03.01.2009 20:55

Хрустальные стёкла.
 
:Data_57: Всем Привет и с наступившим Новым годом! Машине уже 7 месяцев и проехала чуть больше 23000 км. В целом доволен. Машина честно отрабатывает потраченные на неё деньги. Но... После праздников придётся второй раз менять ветровое стекло. Первый раз, в сентябре, прилетел небольшой камушек от встречной машины. Удар был не сильный, поэтому даже особого внимания не обратил. Пока доехал домой - около 15 км. - побежала трещина сантиметров 20. Замена. Сегодня ставил новые зимние щётки и случайно тюкнул кончиком дворника (без щётки) по стеклу - тут же образовалась трещина сантиметров 15. Не знаю, сколько стоят ветровые стёкла на другие машины, на Аут в Сибкаре (Сургут) замена обошлась в 37 тыс. Мне кажется, дороговато. И ещё, может кто-то прочтёт моё сообщение и подскажет - какие щётки подходят на задний дворник? И где их взять? Штатные забиваются льдом и перестают нормально работать. Каких нибудь акробатов с таким хитрым креплением как на Ауте нигде не могу найти. Живу в Нефтеюганске. Спасибо.

серёга 03.01.2009 21:30

Ответ: Хрустальные стёкла.
 
Жесть....Я щётками конкретно отбиваю лёд о стекло уже год - терпит пока-что....ты где стекло менял?
Задний дворник тоже напрочь замерзает (особенно, пользуясь обогревом стекол), но я его просто снимаю, ОТБИВАЮ об руку ото льда и ставлю обратно - чистит, однако:biggrin:


Текущее время: 03:11. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU