OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=216)
-   -   XL.DIY: Уголок самоделкина (с фото) (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=7732)

kaznachey1 14.06.2010 03:05

Re: XL.DIY: Уголок самоделкина (с фото)
 
Цитата:

Сообщение от chindiasov (Сообщение 753984)
Вот как то так:

Да я про это и говорил.
Кстати, а бардачек сверху панели можно на новый аут приспособить как-нибудь?

Keba 14.06.2010 03:06

Re: XL.DIY: Уголок самоделкина (с фото)
 
а это зачем? если цель убереч поверхность тарпеды от солнца то в ашане за 80 руб. есть раскладной экран который гораздо эфективней.
P.S. мож я чего не понял, кто-то тут на форуме говорил что арабы чуть-ли не овечьей шкурой тарпеду обделывают, типа жарко

Cyberman 14.06.2010 15:09

Re: XL.DIY: Уголок самоделкина (с фото)
 
Цитата:

Сообщение от chindiasov (Сообщение 753984)
Вот как то так:

Этому ара-стайл не хватает четок на зеркале, монеток по периметру стекла и прозрачного набалдашника ручки КПП.

Цитата:

Сообщение от Ninegr (Сообщение 753718)
Долго думал чем запаску закрыть

Может я чота пропустил. Штатная запаска и так нормально закрывается, а если она не нравится - есть аутклубовская запаска. Зачем этот колхоз с дизайнерским клепаным пластиком?

MOK 14.06.2010 17:54

Re: XL.DIY: Уголок самоделкина (с фото)
 
100% колхоз, но так-же и 100%, что это будет спасать от жары, которая прямо пышет от панели, при том, что холодный воздух от кондея практически на стекло не попадает....

kaznachey1 14.06.2010 17:57

Re: XL.DIY: Уголок самоделкина (с фото)
 
Цитата:

Сообщение от cyberman (Сообщение 754188)
Может я чота пропустил. Штатная запаска и так нормально закрывается, а если она не нравится - есть аутклубовская запаска. Зачем этот колхоз с дизайнерским клепаным пластиком?

Ну как она "нормально закрывается"? Если смотреть, то идет обрез бампера, потом видно резину, а потом идет пластмассовая крышка снизу запаски. Вот эту щель гдевидно резину человек и закрыл.

MOK 14.06.2010 17:58

Re: XL.DIY: Уголок самоделкина (с фото)
 
так только 3.0 на 2.4 все ОК...

kaznachey1 14.06.2010 18:03

Re: XL.DIY: Уголок самоделкина (с фото)
 
Цитата:

Сообщение от MOK (Сообщение 754266)
так только 3.0 на 2.4 все ОК...

Не надо у меня 2.4NEW и я знаю что говорю.

MOK 14.06.2010 18:05

Re: XL.DIY: Уголок самоделкина (с фото)
 
у меня 2.4 все отлично надо разбираться если вылазит грыжа...

kaznachey1 14.06.2010 18:07

Re: XL.DIY: Уголок самоделкина (с фото)
 
Цитата:

Сообщение от MOK (Сообщение 754274)
у меня 2.4 все отлично надо разбираться если вылазит грыжа...

Я еще не трогал запаску ни разу, может она не до конца подтянута? Но держится она крепко.
Даже на мойке керхером, когда моют бампер, крышка отгибается от струи вниз. Вода попадает как раз в эту щель между крышкой и бампером.

chindiasov 14.06.2010 18:14

Re: XL.DIY: Уголок самоделкина (с фото)
 
Цитата:

Сообщение от cyberman (Сообщение 754188)
Этому ара-стайл не хватает четок на зеркале, монеток по периметру стекла и прозрачного набалдашника ручки КПП.

Мы живем с Вами не в той климатической зоне!
Если "шкурка" в Москве согласен с Вами, если это в жарких краях то извольте полностью не согласен, но у каждого свое мнение.

Ninegr 14.06.2010 21:11

Re: XL.DIY: Уголок самоделкина (с фото)
 
Цитата:

Сообщение от cyberman (Сообщение 754188)
Этому ара-стайл не хватает четок на зеркале, монеток по периметру стекла и прозрачного набалдашника ручки КПП.


Может я чота пропустил. Штатная запаска и так нормально закрывается, а если она не нравится - есть аутклубовская запаска. Зачем этот колхоз с дизайнерским клепаным пластиком?

Штатная запаска закрывается беспонтовым недокорытом со щелью 8см.откуда видно колесо, видел Аут без этого корыта , гораздо лучше смотрится, покатаюсь посмотрю мож тоже выброшу, но паленой резиной с зади уже не воняет это факт!
Нафига мне клубная запаска когда, я имею полноценное литое колесо R18?
Читаем внимательно, не пластик а алюминий-дюраль.
Еще думаю что запаска теперь будет гораздо чище, покатаюсь до осени посмотрю, а потом вылеплю из стеклоткани полноценный бокс, благо матрица уже есть.

kaznachey1 14.06.2010 23:20

Re: XL.DIY: Уголок самоделкина (с фото)
 
Цитата:

Сообщение от Ninegr (Сообщение 754391)
Штатная запаска закрывается беспонтовым недокорытом со щелью 8см.откуда видно колесо, видел Аут без этого корыта , гораздо лучше смотрится, покатаюсь посмотрю мож тоже выброшу

Почему ж некоторые утверждают что нет никаких щелей, если у нас свами есть? Конструкции разные или все таки от диаметра колеса это зависит?

CTX 15.06.2010 00:47

Re: XL.DIY: Уголок самоделкина (с фото)
 
Вложений: 3
Цитата:

Сообщение от Мася (Сообщение 753379)
Ну как скотч ещё держится? Клеил на сухую или на мыльный раствор. Хотелось бы фото как стыковал на углу на заднем стекле.

Хотел процитировать, а нажал на спасибо. :).

Скотч держится. Клеил на сухую. На раствор не захотел клеиться.
Как клеил видно. Приклеил вертикальную часть, обрезал как показано и потом горизонтальную часть. Получилось без складок, гладко. На фотках не ровно т.к. не удалил клей от предыдущего скотча, который наклеил криво.

Snake347 15.06.2010 08:27

Re: XL.DIY: Уголок самоделкина (с фото)
 
Цитата:

Сообщение от CTX (Сообщение 754509)
Хотел процитировать, а нажал на спасибо. :).

Скотч держится. Клеил на сухую. На раствор не захотел клеиться.
Как клеил видно. Приклеил вертикальную часть, обрезал как показано и потом горизонтальную часть. Получилось без складок, гладко. На фотках не ровно т.к. не удалил клей от предыдущего скотча, который наклеил криво.

:Data_57: Я может чего в искусстве не понимаю, но это откровенный колхоз, с сомнительным исполнением.

CrutcH 15.06.2010 09:57

Re: XL.DIY: Уголок самоделкина (с фото)
 
Цитата:

Сообщение от MOK (Сообщение 754283)
ооооо это совсем не порядок:Data_57: У меня 16R все красиво....:good:

Надо сразу писать, что 16. По умолчанию у всех 18 и 3л тут не причем.

Мася 15.06.2010 11:28

Re: Ответ: XL.DIY: Уголок самоделкина (с фото)
 
Цитата:

Сообщение от Shpunt (Сообщение 311297)
так подсветка в данном случае в педальном узле, а не на двери, в зоне ног :)
...
а вот у меня на двери:

А как протягивал провода в дверь. Я попытался протащить через гофру не получается просунуть провод. Может есть какой секрет?

sos3 15.06.2010 16:08

Re: XL.DIY: Уголок самоделкина (с фото)
 
Цитата:

Сообщение от Snake347 (Сообщение 754598)
:Data_57: Я может чего в искусстве не понимаю, но это откровенный колхоз, с сомнительным исполнением.

И с недельным ресурсом !

x_art 21.06.2010 14:23

Re: XL.DIY: Уголок самоделкина (с фото)
 
Никто не ставил сетку в решетку радиатора на XL 2010? Можно самому сделать?

victor03 26.06.2010 19:15

Re: XL.DIY: Уголок самоделкина (с фото)
 
Вложений: 5
1. в верхний бардачок провел две дополнительные розетки питание взял с прикуривателя (заменил предохранитель с 15 на 20А) просверлил в крышке дырочку и поставил резиновое кольцо. через эту дырочку вывел питание на радар-детектор и навигацию.

2. так же вывел мини-джек для подключения мр3 плейера в подлокотнике. еще попросил соорудить "коробочку" подается 12 вольт выходит 5 вольт. для питания ЮСБ розетки. заряжать всякую всячину. фотоаппарат мр3 плейер и.т.п. питание взял с прикуривателя в подлокотнике. провода вывел вбок (пришлось ручным фрезером сделать выемку). т.к. мр3 подключается только в путешествиях, кладется в карман переднего сиденья управляет им ребенок который сидит сзади. в повседневных поездках по городу мне хватает радио.

питание везде брал с прикуривателя т.к. если что то коротнет то знаю какой предохранитель менять :-)

x_art 28.06.2010 14:03

Re: XL.DIY: Уголок самоделкина (с фото)
 
Спс за ссылку. Попробовал сделать сам - через 2 часа плюнул и решил, что лично мне это не посилам :).

Max_poll 13.07.2010 12:04

Re: XL.DIY: Уголок самоделкина (с фото)
 
Цитата:

Сообщение от Балу (Сообщение 766902)
дык в любой неофициальный сервис обратись ;) Они снимут - вставят сетку-поставят бампер.
Услуга по Ситроен-Пежо (две первые темы) в Мск от 4000 до 7000 руб. У Вас на Владимирщине должно быть дешевле ;)

только вернулся из Владимира ... :)))
делал все в Декор-Авто , звони им , есть сайт
делал просто всё кучей:
снимали бампер - бесплатно
вставляли сетку которую я купил и привёз - 400р (сетка 2шт = 600р)
вставка линзованные ПТФ от МаxXL с ксеноном - 3000р
хач. тонировка фар - 3700 (плёнка + работа)

kaznachey1 15.07.2010 20:06

Re: XL.DIY: Уголок самоделкина (с фото)
 
Цитата:

Сообщение от Max_poll (Сообщение 778733)
только вернулся из Владимира ... :)))
делал все в Декор-Авто , звони им , есть сайт
делал просто всё кучей:
снимали бампер - бесплатно
вставляли сетку которую я купил и привёз - 400р (сетка 2шт = 600р)
вставка линзованные ПТФ от МаxXL с ксеноном - 3000р
хач. тонировка фар - 3700 (плёнка + работа)

А фото??

chindiasov 15.07.2010 22:40

Re: XL.DIY: Уголок самоделкина (с фото)
 
Цитата:

Сообщение от kaznachey1 (Сообщение 781327)
А фото??

Фото в соответствующей теме. Отчет

ale-x-ander 15.07.2010 23:43

Re: XL.DIY: Уголок самоделкина (с фото)
 
Вложений: 6
Отчет об установке СГС.
Установил на своего красавца СГС-100 (специальная громкоговорящая система, мощность 100 Вт). СГС представляет собой 3 составляющих:
- усилитель,
- пульт управления,
- динамик.
Само подключение устройства сложностей не представляет. Остановлюсь отдельно на вопросе - где что расположить?
1.Установка динамика. Закрепил его рядом со штатными динамиками от звукового сигнала. (рис. 1, 2).

Там, сверху, имеется подходящая металлическая скоба с отверстием, на нее и подвесил динамик с помощью 1 болта с гайкой. Динамик не касается радиатора кондиционера (имеется расстояние между ними 2-3 см), сидит прочно, не болтается. Немного пришлось подрезать внешнюю кромку динамика, что бы решетка радиатора встала на место.
1.Размещение усилителя и пульта. Эти 2 составляющие расположил под водительским сиденьем.
2.Соединение проводкой всей системы. Использовал шнур двойной медный многожильный 0,75 сечение, 6 метров (цена – 15 руб./метр).
3.1. Усилитель необходимо запитать на 12 В. Для этого использовал указанный шнур и штекер для прикуривателя (как на подзарядке для сотового в авто), цена штекера – 15 руб. Штекер поместил в разъем, находящийся в подлокотнике между передними сиденьями. Необходимо заменить предохранитель в штекере с 2 А на 15 А (цена – 10 р.)
3.2. Усилитель соединяем с динамиком. Для этого провод соединяем с динамиком и заводим его в нишу левого (водительское) переднего крыла (внутри крыла) и протаскиваем его к левой передней двери (наш провод белого цвета) (рис.3),

далее проводим его в техническое отверстие поверх резинового кожуха (в это отверстие проходит проводка от левой двери в автомобиль (рис. 4).

Далее снимаем пластиковые кожухи с левого лонжерона (рис. 5,6) и тянем провод в сторону водительского сиденья по порогу и под сиденье. Подключаем данный провод к усилителю.
3.3. Выводим кнопку на приборную панель. Дополнительную кнопку я взял у ОД (бесплатно). Эта кнопка без фиксации положения «вкл-выкл» и подходит в разъем где расположена кнопка курсовой устойчивости. Вскрываем пульт СГС, напаиваем (прикручиваем) на контакты кнопки «КРЯ-КРЯ» 2 наших проводка, закрываем пульт. От пульта припаянный провод укладываем по тому же пути в направлении кнопки отключения курсовой устойчивости. Закрываем пластиковый кожух на пороге. Соединяем провод с нашей кнопкой (2 контакта).
Заглушка в блоке извлекается путем усиленного нажатия на ее верхнюю либо нижнюю часть (вдавливаем). В моей комплектации к одной из заглушек подходил какой-то штекер с 6 проводами (я понял, что это регулировка фар, у меня ксенон, и она не нужна). От штекера отрезал 2 верхних и 2 нижних провода, оставив 2 центральных (это подсветка кнопки) и подсоединил наш провод от пульта. Штекер вставляем в кнопку и вщелкиваем ее на приборную панель (рядом с кнопкой курсовой устойчивости).
Включаем пульт в режим «вкл» и так оставляем на совсем. Получаем, что система готова к работе при 1 повороте ключа, т.е. сели в машину, включили зажигание (усилитель уже работает), запустили двигатель, поехали – когда надо «крякнуть» просто кратковременно нажимаем-отпускаем кнопку на приборной панели. Если повернуть ключ до конца влево или вытащить его, то питание на усилитель не поступает, система полностью отключена.

Ninegr 18.07.2010 18:40

Re: XL.DIY: Уголок самоделкина (с фото)
 
Вложений: 3
Последний вариант кожуха запаски, надеюсь что последний.:biggrin:

Вложение 40918

Вложение 40919

Вложение 40920:biggrin:

Cyberman 18.07.2010 21:31

Re: XL.DIY: Уголок самоделкина (с фото)
 
Цитата:

Сообщение от Ninegr (Сообщение 783141)
Последний вариант кожуха запаски, надеюсь что последний

Стим-панк запаска
Надо еще вот так примерно сделать - будет феерично :biggrin:

https://out-club.ru/board/attachment...kpuubdhfjk.jpg

Ninegr 18.07.2010 22:10

Re: XL.DIY: Уголок самоделкина (с фото)
 
Это совсем не сложная работа, такой окрас можно за 2 рабочих дня сделать, другое дело как на Ауте будет смотреться, я кожух 3 раза перекрашивал, до этого пламя рисовал, совсем не смотрится то есть либо на пламя смотришь либо на машинку, а потом в цвет попал!
Даже сделав проэкт в компе, никогда не узнаешь как смотрется будет машинка реально.
Так что с машинкой посложней чем с кожухом:biggrin:

Cyberman 19.07.2010 14:28

Re: XL.DIY: Уголок самоделкина (с фото)
 
Цитата:

Сообщение от Ninegr (Сообщение 783225)
Даже сделав проэкт в компе, никогда не узнаешь как смотрется будет машинка реально.

Я думаю, что нужно было сделать черным. Просто черным.

Ninegr 19.07.2010 14:34

Re: XL.DIY: Уголок самоделкина (с фото)
 
Цитата:

Сообщение от cyberman (Сообщение 784022)
Я думаю, что нужно было сделать черным. Просто черным.

Так и хотел, но решил что, на рябом фоне меньше партаки видно будет, мало ли где в бордюр упрешся!

Flint26 06.08.2010 15:46

Re: XL.DIY: Уголок самоделкина (с фото)
 
добрый день!
А кто в курсе где можно посмотреть варианты аэрографии на Ауте2?

chindiasov 06.08.2010 16:07

Re: XL.DIY: Уголок самоделкина (с фото)
 
Цитата:

Сообщение от Flint26 (Сообщение 802245)
добрый день!
А кто в курсе где можно посмотреть варианты аэрографии на Ауте2?

Есть тема на форуме: Аэрография на XL

Zander066 18.08.2010 20:27

Re: XL.DIY: Уголок самоделкина (с фото)
 
Вложений: 9
Небольшая инструкция как сделать любой бампер или что-то еще своими руками. Я не первый и не последний кто этим занимается в свое удовольствие, способов очень много, каждый делает по опыту или по своим возможностям. Я же расскажу один из вариантов как сделать бампер своими руками. Мой способ не новый, он много раз описывался на различных сайтах, так что я всего лишь покажу как это осуществить в своем гараже).
И так начнем. Все началось с того, что очень хотелось эксклюзивное авто а за красоту как известно надо платить. Первые свои машины я тюнинговал честным способом, покупал обвес официальный и ставил его на машину. Времена менялись также как и машины. Затем настал кризис и в добавок догнал меня фольваген: несильно, но заднюю юбку надо было менять))). На новую денег не было и решено было сделать задний тюнинговый бампер на основе штатного. Для начала мне необходимо было сделать болванку, то есть бампер из подручного материала, с которого можно снять матрицу и уже получить готовый бампер. Для этого пошел в строительный магазин и купил: пенополистерол, ножи, пластик пвх, термоклей, скотч, кисти, перчатки резиновые и в салоне художника скульптурный пластилин. Съездил в фирму по продаже композитных материалов купил гелькаут, полиэфирку, воск, стеклоткань и волокно. И приступил к работе. На первых фото (простите за фото, но телефон это единственное что было под рукой) можно видеть с чего все начиналось. Приклеивал на термоклей куски пенополистерола на нижнюю часть бампера, дабы набрать объем бампера и отметить нижнюю его часть. Проходим по всемму периметру и наращиваем. Затем из пенополистерола вырезаем общие очертания бампера.(фото3) Все работы по бамперу с другой стороны необходимо делать по лекалам или шаблонам !!!!!! Как только очертания были сделаны,начинаем обтягивать все скульптурным пластилином. (фото4 и 5) Как вы помните бампер который я заказывал HASEPRO в японии массивный, этот же получился немного хлюпкий свиду, вследствие чего пришлось добавить воздухозаборники по краям. После того как все обиянули пластилином необходимо чтобы он лежал ровно и аккуратно. Для этого берем лезвие от канцелярского ножа или шпатели и начинаем все выравнивать, чем лучше выровняем тем лучше будет первый бампер (черновой). Следующая стадия это черновая матрица. Полученый бампер натираем воском и обклеиваем на 3-4 слоя стеклотканью пропитаной смолой. Но перед тем как обклеивать необходимо продумать как мы его будем доставать из матрицы!!!! Для этого делаем бортики чтобы матрица была разборной. как показано на фото 6 и 7. Фото самой матрицы к сожалению не сделал (забыл). Выложу позже когда бужу делать окончательную (чистовую). По матрице лучше прочитать на других сайтах так как описывать мелочи мне не очень хочется. И так матрица готова, собираем ее, выкладываем внутрь матрицы стекловолокно. Как только все высохло, достаем первый бампер. Так как мы делали на основе штатного то проблем с его установкой быть не должно. Как и в моем случае. Фото 8 и 9. Еще раз повторюсь, этот бампер черновой и для того чтобы он был хорош, мне необходима автомобильная шпатлевка и времени примерно дня 3. Чем я собственно вечерами и занимаюсь. Планирую вывести его в идеал за выходные. Ждите новостей с фронта. Идеальный бампер планирую показать уже на след неделе))) Пожелайте мне удачи. Я же желаю всем удачи кто захочет сделать себе что-то подобное)))

maxi 22.08.2010 19:53

Re: XL.DIY: Уголок самоделкина (с фото)
 
Привет Саш и удачи конечно тебе желаю в твоих делах! Сколько будет стоить данный бампер, можно в личку.

CTX 24.08.2010 21:54

Re: XL.DIY: Уголок самоделкина (с фото)
 
Цитата:

Сообщение от PUSHIK (Сообщение 706557)
Вот решил сделать более эстетичный вариант.Сменил диоды на плафоны.
Берём белые поворотники с 5жигулей(практически идеально подошли по размеру),с белыми лампами

Обкусываем крайние лапки и всё ставим в родные дырки( прийдётся чуть сточить юбку на патроне).
для повторителя ставим 5мм клемники и изолируем термоусадкой

проверяем

Собираем,получаем


подсветка включается только при открывании задних дверей или багажника у меня 5вт лампы ,но лучше взять менее мощные.
если что-нибудь замкнёте не пугайтесь предохранитель в салоне крайний правый ряд снизу второй 20А( :grin: я спалил)

Почему светят постоянно? Даже когда сиденье разложено.

Ed_888 07.10.2010 12:26

Re: XL.DIY: Уголок самоделкина (с фото)
 
Установил сегодня уплотнитель под пластик на лобовое стекло от скрипа.
Странно, но не хватило 1.5 см с одной стороны, ничего не подрезал.

mark_67 07.10.2010 12:51

Re: XL.DIY: Уголок самоделкина (с фото)
 
Цитата:

Сообщение от Ed_888 (Сообщение 848468)
Установил сегодня уплотнитель под пластик на лобовое стекло от скрипа.
Странно, но не хватило 1.5 см с одной стороны, ничего не подрезал.

Я брал от ВАЗ-2110 много лишнего осталось, ты какой брал?

divers143364 07.10.2010 14:46

Re: XL.DIY: Уголок самоделкина (с фото)
 
Цитата:

Сообщение от Ed_888 (Сообщение 848468)
Установил сегодня уплотнитель под пластик на лобовое стекло от скрипа.
Странно, но не хватило 1.5 см с одной стороны, ничего не подрезал.

странно у меня как родной встал я даже удивился что угол подрезки совпал,два года и много моек стоит не дергаеться.

Ed_888 07.10.2010 14:51

Re: XL.DIY: Уголок самоделкина (с фото)
 
Брал, как написано, от 2110.
А по середине не отрезали, целиком клали?

mark_67 07.10.2010 23:38

Re: XL.DIY: Уголок самоделкина (с фото)
 
Цитата:

Сообщение от Ed_888 (Сообщение 848629)
Брал, как написано, от 2110.
А по середине не отрезали, целиком клали?

Если память не изменяет нижнюю часть примастырил, верхняя до сих пор в гараже валяется. Ставил одним куском, только края подрезал. Если надо могу сфоткать.

Vit_by 08.10.2010 11:01

Re: XL.DIY: Уголок самоделкина (с фото)
 
Подскажите, пожалуйста, код этого уплотнителя. В Минске ВАЗ 2110 - скорее экзотика. В продаже не нашел. Проще в экзисте заказать, чем бегать по всему городу. Сам в каталогах экзиста не смог найти.


Текущее время: 00:46. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU