OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=216)
-   -   Посторонние шумы при эксплуатации Outlander XL... (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=31673)

nk@ 14.12.2007 10:19

Ответ: Шум в вариаторе
 
Цитата:

Сообщение от BiGSolar (Сообщение 113683)
Все правильно, со стороны ручки вариатора. Я предполагал, что замок. Один вопрос, почему его так слышно? или это я уже к авто придираюсь?

Не парься. Конструктивная особенность автомобиля. К тому-же это только, когда на "P". Еще у нас громко щелкает муфта кондишина. Привыкай ;)

tihan 14.12.2007 12:53

Ответ: Шум в вариаторе
 
Цитата:

Сообщение от BiGSolar (Сообщение 113683)
Все правильно, со стороны ручки вариатора. Я предполагал, что замок. Один вопрос, почему его так слышно? или это я уже к авто придираюсь?

Честно говоря, до появления этой темы сегодня я эти щелчки не замечал вообще. Сегодня прислушался... Не копай в этом направлении и вскоре мозг будет игнорировать этот щелчок как не несущий никакой информации.:biggrin:
Если начинать вспоминать, то кажется на многих машинах с автоматом слышен звук сработавшего замка, просто из-за качества декоративной отделки и пластика он может быть громче или приглушеннее

As 750 15.12.2007 02:22

Ответ: Шум в вариаторе
 
В Мазде 3 жены как и у меня стучит одинаково ;) не парься!

iitr 17.12.2007 23:23

Ответ: Шум в вариаторе
 
В БМВ трешке тоже слышен щелчок...

Ast017 18.12.2007 12:19

Ответ: Шум в вариаторе
 
Вчера вечером специально послушал на 3,0 АКПП таких щелчков нет

IgSo 18.12.2007 13:19

Ответ: Шум в вариаторе
 
Данным вопросом даже не заморачивался!:fool: Оно вам надо (резко давить на тормоз в паркинге)?:Data_57:

SEDMOY 18.12.2007 18:54

Ответ: Шум в вариаторе
 
Цитата:

Сообщение от iitr (Сообщение 114770)
В БМВ трешке тоже слышен щелчок...

на Ешке мерсе, особенно в морозы, когда прогреваешься, жмёшь на педаль, тоже щёлкает, ничего страшного!!!

KODak 21.12.2007 19:02

Ответ: "Посторонние" шумы при эксплуатации Outlander XL...
 
Цитата:

Сообщение от Valera Kuzmiy (Сообщение 67255)
В продолжение темы. Если тормозные диски ведет из-за перегрева, при резком торможении - нужно постараться отпустить тормоз чтоб колодки схватили диск в другом месте. Нужно погасить пик перегрева, чтоб не перегревать отдельный участок на диске.

Похоже вышенаписанное тянет на "Нобелевку".:rofl:

Автор, ответьте пожалуйста только на один вопрос:
- Вы серъёзно полагаете что в месте НЕПОДВИЖНОГО контакта колодок с диском будет вырабатываться тепловая энергия, да и ещё в количестве достаточном для коробления поверхности диска? ;)

ЗЫ: Про работу "неотключаемой" системы АВС я просто промолчу...

roman_vg 21.12.2007 19:42

Ответ: "Посторонние" шумы при эксплуатации Outlander XL...
 
Цитата:

Сообщение от Odin (Сообщение 103532)
Слушай, у меня такая же фигня вчера была. Объезжал пробку по трамвайным путям. Дак на скорости около 60 (режим Autо) так долбануло снизу по днищу, что я даже остановился. Но я однозначно решил что-то из под колеса вылетело. Хотя на дороге ничего такого не видел. Долбануло очень сильно, камень или железяка какая должны быть килограмма на два. Я ещё подумал - как это я ничего на дороге не увидел? Если это какой-то внутренний стук, то проблема очень серъёзная. Когда нибудь проявится - что нибудь отвалится, типа кардан.
.

блин и у меня такое же на днях было. тоже подумал, что что из-под колес отлетело. глухой такой звук, но сильный зараза.
лед не должен быть от брызговиков - привычка ногой отбивать всякую дрянь с брызговиков перед поездкой.

roman_vg 21.12.2007 19:44

Ответ: "Посторонние" шумы при эксплуатации Outlander XL...
 
Цитата:

Сообщение от PAVEL M. (Сообщение 104586)
И ещё хочу отметить на ТО разбирали,продували,смазывали суппорта(входит в ТО) тормаза стали намного эффективнее.

тормоза у аута хороши, но вод колодки пищять начали. посмотрел - износ наполовину - небольше. а пищит, как буд-то на тазике тормозишь :(

uin2u 25.12.2007 15:28

Ответ: "Посторонние" шумы при эксплуатации Outlander XL...
 
Цитата:

Сообщение от alex1977 (Сообщение 103466)
После стоянки при начале движения с передней части один раз раздается звук оддаленно напоминающий звук при наезде передним колесом на люк, на сервисе объяснили что этот звук издает какое-то реле и это норма!

У меня тоже самое, думал что-то с коробкой.
Надеюсь в сервисе тебя не обманули.
Будем надеяться :beee:

Kit 25.12.2007 15:30

Ответ: "Посторонние" шумы при эксплуатации Outlander XL...
 
Блин вот прикол! у меня с колодками таких проблем нету, ничего не скрежетает, ни свистит, когда забирал у дилера - специально обратил на это внимание, когда выезжал... ну нету у меня этого!

bbs 26.12.2007 05:49

Ответ: "Посторонние" шумы при эксплуатации Outlander XL...
 
у меня скрип где-то в заде скорее всего в двери багажника, где-то читал что можно в этой двери что-то подкрутить и скрипа не будет, подскажите где там и что крутить? смотрел но ничего такого не нашел

john555 05.01.2008 09:29

Стук в двигателе
 
Всем привет. Имею Аута с двигателем 3,0 литра. пробег 7500 км. Появилась такая проблема.
После движения с большой нагрузкой (например по трассе) после пробега примерно 20 км. появляется какой-то стук в двигателе. Его слышно даже в движении. Стук похож на очень громкий стук клапанов. Доносится из района 5-6 цилиндра. На холодную все нормально, а после пробежки стучит. Причем если заглушить двигатель на пару минут, то все проходит, но потом после нагрузки опять повторяется. К ОД еще не ездил, т.к. заметил это только сейчас на праздники. Но думаю и там скажут, мол "у вас все Ок, получайте удовольствие от вождения". такое я уже слышал по поводу верещащего на холодном двилателе какого-то ролика.
Может кто сталкивался в подобной штукой? Что-бы приехать к ОД и ткнуть ух носом можно было.

kolonin_sergey 05.01.2008 11:12

Ответ: Стук в двигателе
 
Попробуй масло поменять или в дэкс на вернадского на диагностику двигла сам там небыл но друзья хвалили,адрес в нете сможеш найти.

Klein 05.01.2008 11:23

Ответ: Стук в двигателе
 
Цитата:

Сообщение от john555 (Сообщение 119730)
Всем привет. Имею Аута с двигателем 3,0 литра. пробег 7500 км. Появилась такая проблема.
После движения с большой нагрузкой (например по трассе) после пробега примерно 20 км. появляется какой-то стук в двигателе. Его слышно даже в движении. Стук похож на очень громкий стук клапанов. Доносится из района 5-6 цилиндра. На холодную все нормально, а после пробежки стучит. Причем если заглушить двигатель на пару минут, то все проходит, но потом после нагрузки опять повторяется. К ОД еще не ездил, т.к. заметил это только сейчас на праздники. Но думаю и там скажут, мол "у вас все Ок, получайте удовольствие от вождения". такое я уже слышал по поводу верещащего на холодном двилателе какого-то ролика.
Может кто сталкивался в подобной штукой? Что-бы приехать к ОД и ткнуть ух носом можно было.

Это не нормально, не затягивайте с визитом к ОД.

Klein 05.01.2008 11:24

Ответ: Стук в двигателе
 
Цитата:

Сообщение от kolonin_sergey (Сообщение 119742)
Попробуй масло поменять или в дэкс на вернадского на диагностику двигла сам там небыл но друзья хвалили,адрес в нете сможеш найти.

До Москвы можно не доехать:rofl: :rofl: :rofl:

Aleksey 05.01.2008 11:33

Ответ: Стук в двигателе
 
Возможно не правильно отрегулированны тепловые зазоры в ГРМ механизме

garic 05.01.2008 13:06

Ответ: Стук в двигателе
 
А у меня при запуске двигателя при температуре ниже -8 появился постаронний шум!!! ПОМАГИТЕ!!!

kolonin_sergey 05.01.2008 14:29

Ответ: Стук в двигателе
 
Да по поводу москвы ошибся адрес твой не посмотрел,что самое интересное сегодня пришел свою заводить когда прогрел полностью,тоже появился звук типа клапана,но у меня его слышно спереди авто в районе радиатора,может реле или электромагнитный клапан какой нибудь т.к.мотор 2.4 поперек стоит и дальше от радиатора,когда газу прибавляеш звук проходит,он только на холостых,вобщем какаято реакция на заморозки,завтра посмотрю поточнее,т.к. На хl не езжу пока.

nk@ 05.01.2008 16:33

Ответ: Стук в двигателе
 
Согласен с тем, что нада срочно на диагностику. Может там чета "разрегулировалось" - подправят и все будет Ок. А если запустиь болячку - то может чета и разъ@б@ться - тогда последствия могут быть тяжелыми.

Niral 05.01.2008 18:08

Ответ: Стук в двигателе
 
Сам отношусь к таким сообщениям со скепсисом, новая популярная модель, у человека всего 2 сообщения и такая ОГРОМНАЯ проблема. Сам столкнулся еще когда имел Форд Фокус, такие страсти рассказывали: и ступицы разваливаются, и кузов плохо сварен по швам расходится, и краска облезает.... За три года эксплуатации заменил только один провод питания кондиционера и две так называемых "косточки" в подвеске.

john555 05.01.2008 18:14

Ответ: Стук в двигателе
 
Цитата:

Сообщение от Niral (Сообщение 119782)
Сам отношусь к таким сообщениям со скепсисом, новая популярная модель, у человека всего 2 сообщения и такая ОГРОМНАЯ проблема. Сам столкнулся еще когда имел Форд Фокус, такие страсти рассказывали: и ступицы разваливаются, и кузов плохо сварен по швам расходится, и краска облезает.... За три года эксплуатации заменил только один провод питания кондиционера и две так называемых "косточки" в подвеске.

Не было проблем - не было и сообщений. А если у ОД руки из ж... растут, вот и спрашиваю мнения общественности.

X_12 05.01.2008 18:35

Ответ: Стук в двигателе
 
Тоже есть похожая проблема: слышно в салоне при 1200-2000 об. Началось еще с 2500 км пробега на 3000км съездил на ТО поменяли масло на 5W-50 стало потише но после нагрузки всеравно стук присутствует! Я когда озадачился этой проблемой где-то на форуме находил, что наш MIVEC шумно работает сравнивали даже с дизелем! Кстати поле ТО уже проехал 4500 км ухудшений и улучшений нет! Может правда так он и должен работать, а те у кого нет просто музыку и печку не выключают?

nk@ 05.01.2008 19:11

Ответ: Стук в двигателе
 
Цитата:

Сообщение от john555 (Сообщение 119783)
Не было проблем - не было и сообщений. А если у ОД руки из ж... растут, вот и спрашиваю мнения общественности.

Тут непонятно, у кого руки из ж - у ОД или же все-таки у производителя? Я имею ввиду брак. А забивать на проблему нельзя, как тут некоторые комрады советуют. Может, конечно я глухой (хотя слышу хорошо), но у меня ничего не стучит. Двигатель мурлыкает или рычит (смотря как зажигать;)), но стука уж точно нет.

Klein 05.01.2008 20:27

Ответ: Стук в двигателе
 
Цитата:

Сообщение от Niral (Сообщение 119782)
Сам отношусь к таким сообщениям со скепсисом, новая популярная модель, у человека всего 2 сообщения и такая ОГРОМНАЯ проблема. Сам столкнулся еще когда имел Форд Фокус, такие страсти рассказывали: и ступицы разваливаются, и кузов плохо сварен по швам расходится, и краска облезает.... За три года эксплуатации заменил только один провод питания кондиционера и две так называемых "косточки" в подвеске.

Согласен полностью, очень часто на сайты заходят провокаторы и начинают "петь", все сломалось, продаю авто и т.д. Аналогично был Фокус 1 и за два года эксплуатации (55т.км.) сломался лишь генератор (который был заменен по гарантии за 1 день).

p.s. Ни кого не хочу обидеть, но реальность такова.

roman_vg 05.01.2008 21:00

Ответ: Стук в двигателе
 
Цитата:

Сообщение от john555 (Сообщение 119730)
Всем привет. Имею Аута с двигателем 3,0 литра. пробег 7500 км. Появилась такая проблема.
После движения с большой нагрузкой (например по трассе) после пробега примерно 20 км. появляется какой-то стук в двигателе. Его слышно даже в движении. Стук похож на очень громкий стук клапанов. Доносится из района 5-6 цилиндра. На холодную все нормально, а после пробежки стучит. Причем если заглушить двигатель на пару минут, то все проходит, но потом после нагрузки опять повторяется. К ОД еще не ездил, т.к. заметил это только сейчас на праздники. Но думаю и там скажут, мол "у вас все Ок, получайте удовольствие от вождения". такое я уже слышал по поводу верещащего на холодном двилателе какого-то ролика.
Может кто сталкивался в подобной штукой? Что-бы приехать к ОД и ткнуть ух носом можно было.

на одной реношке рабочей похожая ситуация была. сегодня утром водила очередной раз покалбасил авто (в -32), завел, как обычно что-то постучало, но на этот раз двигатель через часок работы заглох.
итог: загнут один клапан, чего-то отломано на коленвалу, что-то еще - не совсем разбираюсь в названиях, поэтому не запомнил.

имхо, если что-то не так, лучше обратись и зафиксируй.

kolonin_sergey 05.01.2008 21:05

Ответ: Стук в двигателе
 
дело наверно в другом одни могут отлечить звуки в движке а другие нет,поэтому и паника у меня до морозов работал тихо сегодня был какойто звук типа щелкало реле на холостых но я пока не парюсь еслиб двиглу хана тоб давление горело истук реальный был,хотя в жизни бывает по другому.

Niral 06.01.2008 06:52

Ответ: Стук в двигателе
 
Да уж, хороший стук однозначно куда нить вылезет.

john555 06.01.2008 08:54

Ответ: Стук в двигателе
 
Цитата:

Сообщение от Niral (Сообщение 119879)
Да уж, хороший стук однозначно куда нить вылезет.

Вот и я думаю о том же. Я с детьми на трассе, мороз -30 ...... не дай Бог...

AlienXL 06.01.2008 09:34

Ответ: Стук в двигателе
 
Раньше когда ездил на Лансе, стуков никаких не было.Всегда удивлялся тихой работе жапанских движков. Когда пересел на Чпокус- стук задолбал:( (словно в отечественной классике начала 90-х с неправильно выставленным углом опережения зажигания ). Лечил так (по подсказкам слесарей ОД): догнал по компу уровень бенза (был 92-й) в баке до 15км( до заправки ), у Аута точной цифры к сож. нет, потом залил по максимуму 98-го,погонял- действительно прос...ало. Какое то время стуков не было.Снова перешел на 92-й. Но потом опять появились. Естественно, ОД -шники сказали,типа, ничё страшного, это от плохого бензина. Прикололо тогда, что у Ланса, сделанного в Жапании никаких претензий к качеству бенза не было, а Чпокус, произведённый в Расее, "адаптированный " под качество расейского же топлива (правда и сработанный руками расейского же ВАни), стучал бедолага копытами всех 115-ти лошадок , спрятанных под капотом!:help: У Аута стуков пока тьфу 3раза не замечал(только стрекочущий звук вариатора при выходе из работающего авто на улицу), но пробег пока ок 2500 км- не показатель. Насторожило, однако.:Data_57:

Mein Kaif? 07.01.2008 23:30

Ответ: Стук в двигателе
 
Жаль конечно, но вроде теперь если будут тяжелые последствия (например стукнет двиган), то можно требовать замены авто? или я не прав?

nk@ 08.01.2008 12:18

Ответ: Стук в двигателе
 
Цитата:

Сообщение от Mein Kaif? (Сообщение 120265)
Жаль конечно, но вроде теперь если будут тяжелые последствия (например стукнет двиган), то можно требовать замены авто? или я не прав?

Лучче, чтоб до этого не дошло, а если уж и случится, то ограничиться максимум заменой двигантеля. Требовать замен авто канешна можно, тока прийдеися действовать через суд - а это куча денег, нервов и времени. Разберательство может затянуться на год-другой, при этом есс-но будешь без машины.
Короче, еще раз повторюсь, лучше до этого не доводить.

OLDWOLF 09.01.2008 00:39

Ответ: Стук в двигателе
 
М=дя :( а замена двигла может затянуться на полгодика легко :(

Odin 09.01.2008 05:25

Ответ: Стук в двигателе
 
На основании внесённых изменений в Закон о защите прав потребителей, если в течении 45 дней не устраняют неисправность автомобиля - можно требовать его замены или возврата денег.

Странник 09.01.2008 07:34

Ответ: Стук в двигателе
 
Цитата:

Сообщение от john555 (Сообщение 119730)
После движения с большой нагрузкой (например по трассе) после пробега примерно 20 км. появляется какой-то стук в двигателе. Его слышно даже в движении.

Аналогично, стук имется когда проедешь по трассе. Заезжал к ОД но получилось что после пробега и проникновения к од прошло некоторое время, стук при наличии официального мастера не появился (зараза) а так бывает. Забил на него при прогрессировании приеду к официалам и продемонстрирую сиё чудо им, висеть в сервисах пока времени не имею.

МММакс 09.01.2008 07:50

Ответ: "Посторонние" шумы при эксплуатации Outlander XL...
 
Не нашел пост, в котором кто-то жаловался на "скрежет в переднем приводе при резком старте с повернутыми колесами". Несколько раз замечал у себя такую же фигню на скользкой дороге. "Скрежещет" срабатывающая ASC

nk@ 09.01.2008 11:42

Ответ: Стук в двигателе
 
Цитата:

Сообщение от Odin (Сообщение 120572)
На основании внесённых изменений в Закон о защите прав потребителей, если в течении 45 дней не устраняют неисправность автомобиля - можно требовать его замены или возврата денег.

Требовать можно, а вот получить ... Не думаю, что ОД так легко сдастся и подгонит новый автомобиль к подъезду:rofl: Кстати, если и заменит, то не значит, что на новый, а просто на исправный. А для начала их юристы обвинят вас в неправильной эксплуатации, короче попытаются найти способ отказаться от гарантийных обязательств. И начнется суды/деньги/время/нервы - и так по всем кругам ада. Не дай Бог!

OLDWOLF 09.01.2008 11:47

Ответ: Стук в двигателе
 
nk@ стопудово прав :)

Odin 09.01.2008 13:08

Ответ: Стук в двигателе
 
Согласен что морока полная, десять раз подумаешь прежде чем связываться. Но возможность таких заморочек и для них тоже думаю с введением таких поправок заставит их всё-таки шевелиться. А доказывать нарушение правил эксплуатации должны дилеры. И экспертизы при необходимости проводить тоже должны они и за свой счёт.


Текущее время: 13:16. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU