OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=271)
-   -   XL: Замена штатной акустики на альтернативную (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=19017)

Ninegr 22.02.2010 21:06

Re: XL: Замена штатной акустики на альтернативную
 
Цитата:

Сообщение от TOL (Сообщение 646195)
Вот вы странный, извините, если лампочки в салоне мерцать начинают, значит потребление достаточно большое - правильно? если поставить кондер - выровнится напряжение - уйдут искажения (пусть не все - усилок дохлый) - звук станет чище. Насчет хватает своих электролитов ВОТ фото, Вы же сами сказали, что усь "мертворожден".
Если человек хочет по минимуму модернизировать свою систему, то почему бы кроме замены акустики (фиговой откровенно) и не подумать о улучшении питания? Результат по любому будет, а вложения незначительные: 1500 - 2000 руб за 0,5-1Ф.

Балу. Кондер вешается параллельно усилителю на питание 12В. Как можно ближе к клеммам усилителя. Плюс на плюс, минус на минус, процедура подключения обычно описана в инструкции.

Я и сказал что хуже не будет, но и лучше вряд ли, потому что нагрузка
по питанию растет с увеличением громкости , а в Рокфоровской схеме, еще до просадки питания, выходники уже в нокауте, так к чему кондер?
Ответ один, только тому у кого беруши в ушах с рождения, и громкость, регулирует по миганию панели!
Например в вашей схеме кондер, просто необходим даже на средней громкости,критических провалов , с миганием не будет но качество заметно снизится!

Балу 24.02.2010 08:28

Re: XL: Замена штатной акустики на альтернативную
 
Еще вопросов накидаю.
1) Вот есть информация, что усилок рокфоровский на переднюю аккустику имеет 4 канала, т.е. ВЧ-динамики подключены напрямую к усилителю (не через кроссоверы) и НЧ-динамики напрямую. Действительно так? Может кто подтвердить. Мнение одного клубня я уже слышал и слышал звук в машине...;)
Если действительно так, то получается у нас усилок 7-канальный (2 ВЧ перед, 2 НЧ перед, 2 зад и 1 саб)???? Что скажут знатоки?
2) Судя по Вашим высказываниям, я правильно понял: вперед можно подключить 4 Ом-ую аккустику вместо штатной 2 Ом-ой (например 2-х компонентную через кроссовер). Усилитель "проглотит" такую подмену, за исключением потери в мощности звука. И усилителю ничего не будет, т.е. он не сгорит (не выйдет из строя).

kolonin_sergey 24.02.2010 08:46

Re: XL: Замена штатной акустики на альтернативную
 
Цитата:

Сообщение от Балу (Сообщение 646878)
Еще вопросов накидаю.
1) Вот есть информация, что усилок рокфоровский на переднюю аккустику имеет 4 канала, т.е. ВЧ-динамики подключены напрямую к усилителю (не через кроссоверы) и НЧ-динамики напрямую. Действительно так? Может кто подтвердить. Мнение одного клубня я уже слышал и слышал звук в машине...;)
Если действительно так, то получается у нас усилок 7-канальный (2 ВЧ перед, 2 НЧ перед, 2 зад и 1 саб)???? Что скажут знатоки?
2) Судя по Вашим высказываниям, я правильно понял: вперед можно подключить 4 Ом-ую аккустику вместо штатной 2 Ом-ой (например 2-х компонентную через кроссовер). Усилитель "проглотит" такую подмену, за исключением потери в мощности звука. И усилителю ничего не будет, т.е. он не сгорит (не выйдет из строя).

миша я уже говорил что передние колонки запаралелены вместе с пищалкой на одном канале т.к. у меня так было(проводка одинаковая) а кондер стоит в пищалке 1 порядка.

Дим-Димыч 24.02.2010 09:00

Re: XL: Замена штатной акустики на альтернативную
 
Подскажите кто разбирается: Оут без Рокфорда, головное устройство заменил на Хитс, прикупил штатный саб (от Рокфорда). Как его подключить? Усилок нужен или необязательно? Если нужен какой?

kolonin_sergey 24.02.2010 09:05

Re: XL: Замена штатной акустики на альтернативную
 
под саб только с усем.

TOL 24.02.2010 09:06

Re: XL: Замена штатной акустики на альтернативную
 
Если судить по этой схеме:

то восемь каналов, как это в усилителе организовано - не ясно, но на твиттеры идет отдельные каналы. Схемка отсюда взята.

Балу 24.02.2010 09:08

Re: XL: Замена штатной акустики на альтернативную
 
Цитата:

Сообщение от kolonin_sergey (Сообщение 646886)
миша я уже говорил что передние колонки запаралелены вместе с пищалкой на одном канале т.к. у меня так было(проводка одинаковая) а кондер стоит в пищалке 1 порядка.

Серега! На по русски))))) Попроще объясни))))
т.е. впереди схема такая:
о----О-----Усилок?

Я взади подключил:
о---К
О---К-----Усилок

где о- ВЧ-динамик (твиттер), О-НЧ-динамик, К-кроссовер

---------- Добавлено в 09:08 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:07 ----------

TOL, вот -вот ;) я примерно про это и говорил

TOL 24.02.2010 09:17

Re: XL: Замена штатной акустики на альтернативную
 
Т.е. из всего следует, что в схеме с усилителем (штатным) на фронт отдельных кроссов ставить не надо. Один вопрос остался - при замене надо убедиться, что номинал штатного твиттера не больше номинала нового.

Балу 24.02.2010 09:47

Re: XL: Замена штатной акустики на альтернативную
 
Вложений: 1
Схематично схема подключения выглядит так

https://www.out-club.ru/board/attach...1&d=1266994047

Балу 24.02.2010 09:48

Re: XL: Замена штатной акустики на альтернативную
 
Цитата:

Сообщение от TOL (Сообщение 646906)
Т.е. из всего следует, что в схеме с усилителем (штатным) на фронт отдельных кроссов ставить не надо. Один вопрос остался - при замене надо убедиться, что номинал штатного твиттера не больше номинала нового.

А если подключить на один канал компонент через кроссовер? ;) Второй в запасе остается?:)

TOL 24.02.2010 10:20

Re: XL: Замена штатной акустики на альтернативную
 
Если кросс встроенный в усилитель - то каналы должны быть уже обрезаны по частоте. Если нет - то да, в запасе. Проверить надо - нет ли на пищалке штатной кондерчика? Если нет - кросс встроенный.

Балу 24.02.2010 10:30

Re: XL: Замена штатной акустики на альтернативную
 
К размышлению (c сайта JBL)
Цитата:

Сопротивление катушки (импеданс)
До недавнего времени стандартом было 4 Ом. Однако сейчас получили распространение динамики с импедансом 2 Ом. Уменьшение импеданса в два раза увеличивает выходную мощность усилителя на этой нагрузке тоже в два раза, что очень удобно при использовании встроенных усилителей головных устройств. Неискаженная мощность в этом случае превышает 30 Вт на канал – и внешний усилитель становится ненужным.
Все современные головные устройства, и штатные, и купленные отдельно – полностью совместимы с такими динамиками. Однако аппаратура старых выпусков (примерно до 2002 года) может работать с такими динамиками неустойчиво. Если у вас такой раритет – лучше проконсультироваться у специалиста.
Кто рискнет? :)

Kevin-xl 24.02.2010 10:40

Re: XL: Замена штатной акустики на альтернативную
 
На рокфордовски твиттерах НЕТ конденсаторов. Каналы уже под твиттеры.

Балу 24.02.2010 10:47

Re: XL: Замена штатной акустики на альтернативную
 
Жека! Расшифровывай..... Я начал воплощать свою мечту в реалии :)

strogan 24.02.2010 11:05

Re: XL: Замена штатной акустики на альтернативную
 
Цитата:

Сообщение от Балу (Сообщение 646968)
К размышлению (c сайта JBL)

Кто рискнет? :)

Надо понимать что импеданс - величина не постоянная. И выигрышь в мощьности при 2 Ом-ной нагрузке больше пиар, чем реальное увеличение. Хотя к усилителю требования повышены, это верно.

П.С. 30 ватт на канал маловато даже для твитеров, не говоря о мидах...


Текущее время: 08:54. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU